Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 15th, 2004
    kniga_dobra 8:33p
    Хихихихихихи. Изюм.


    Ням-нямчик!
    mancunian
    5:31p
    Могут серьезно духовно повредиться!
    С замечательного сайта "Православное воспитание". На него навел [info]avva, обнаруживший там православную пьесу "Покаяние Гарри Поттера". Но и кроме сей пьесы там есть чем поживиться. Приведу несколько понравившихся мне цитат. Имейте в виду: всё не просто серьезно - всё очень серьезно.

    Серьезная ошибка слишком вдаваться в подробности в разговорах о бесах с слишком маленькими детьми. Ребенок, как только услышит о них, каковы они есть, сразу же начнет воображать их. Взрослых можно предупредить об опасности принимать в ум образы бесов, маленьким же детям это предупреждение не поможет, и они могут серьезно духовно повредиться, или, по крайней мере, страдать от ночных кошмаров. Если маленькие дети спрашивают о диаволе или о реальности злых духов, лучше просто отойти от этих вопросов.


    Это без комментариев.

    А вот еще:Read more... )
    sumerk
    8:32p
    Меня [info]tema отфррендил +((. Сам жж не обновляет, а меня за что-то отфрендил.
    moodwin
    7:49p
    Тень рождения
    Сегодня, оказывается - ровно месяц, с тех пор как ПапаКарло gematogen дал рождение деревянному истукану по имени moodwin. Зачатие было совершенно методом пенетрации холста с нарисованным котелком под заведомо лживые обещания тоже иногда писать что-нибудь в журнал.

    Вскоре, протратив на выпивку, по данным разных источников от 5 до 7 сольдо, пропив шапочку с помпоном и книжку типа "Азбука", ПапаКарло стал манкировать своими обязанностями, считая, что за него это будут делать Набоков, Куприн и некстати умерший 100 лет назад А.П. Чехов.

    Месяц жизни - достаточный срок для любого разумного человека подумать о суициде. Как вы думаете moodwin выглядело бы красиво?

    По-моему красиво, почти как трамвайные рельсы, которые неспешно проходят под моим окном, заворачивая на Площади Ильича в сторону Внутренней Монголии.
    alexmoskalyuk
    9:00a
    Двойные стандарты
    Забавный пост на Слэшдоте во вчерашней дискуссии о class-action судебном процессе против Red Hat за манипулирование финансовыми показателями. В то время как все бросились защищать бедный RHAT от посягательств ненавистных адвокатов, автор пытается указать на некоторые двойные стандарты:

    Компания не соблюдает лицензию GPL - да как они могут, это же незаконно, и все должны придерживаться легальных правил, описанных в лицензии, здесь надо задействовать судебную систему
    RIAA судит нарушителей авторских прав - да как они могут, там же и дети, да и пора вообще все лицензии и копирайты отменить, RIAA просто грязно использует судебную систему в свои целях
    Нашли баг в Мозилле - класс, система работает, open source - правое дело, и найденный баг - тому доказательство
    Нашли баг в Internet Explorer - Microsoft не умеет писать нормальный софт, closed source - гиблое дело, и найденный баг - тому доказательство
    showpanorama
    7:54p
    Хотел засмеяться, но в этот самый момент случайно икнул и засмеялся.
    romochka
    7:45p
    я так считаю
    Чтобы сохранить файл в формате PDF, нужно Command+Shift+стряхнуть пепел.
    wg_lj
    7:50p
    "Запрещенные барабанщики" - 2004
    Послушал сегодня новый альбом Запрещенных барабанщиков" "Только для взрослых".
    По-моему, так себе.

    Слишком много проходных трэков.

    Пожалуй, любой из их предыдущих альбомов был лучше.
    onsamyi
    7:26p
    Че, кстати. докопались до тараканов
    Ну живут и живут, у меня вон и мыши живут. Иногда, конечно, когда их популяция выходит из-под контроля, тогда конечно да; вот помню, как -то было лето, дак они расплодились в жутком совершенно количестве, я даже принялся их травить. После несколькоих сеансов травли вынес на помойку почти целое пятилитровое ведро тараканьих трупов, и то потом везде валялось тараканье дерьмо кучами. Тараканы, они же вообще борцы за гигиену! Вот в ДСВ когда жил , помню, так там оставишь чего-нить в шкафу съестное - и все, привет, наутро от него остается только пустая оболочка с двумя-тремя тараканьими норками, через которые тараканы выедают все внутреннее содержимое. Батон хлеба, например - снаружи обычный батон, но внутри пустой, тараканы выели за ночь. Они не щадили даже огурцы и помидоры! да что там - они не щадили даже историка Ключевского, почти полное собрание сочинений которого было основательно погрызано у одной девочки кришнаитки, каковая кришаитка не терпела убийства домашних животных, в том числе и тараканов.
    А в детстве я на тараканах проверял качество работы огнемета, сделанного из баллончика для обуви саламандра! Так что тараканы еще и существа, полезные для испытания оружия массового поражения. Не стоит относится к тараканам пренебрежительно! В конце концов, если вы уж так хотите, чтобы тараканы свалили окончательно с Вашей хаты, выход есть - перестаньте жить в ней сами. И совсем через короткое время -вот увидите! там не останется ни одного таракана! Таракан, наряду с крысой, голубем, клопом и воробьем, есть верный спутник человека, его, если так можно выразится, Санчо Панса. И когда человечество окончательно, под корень изведет себя рекламой и поеданием фаршированных помидоров, именно тараканы вынуждены будут принять на себя тяжкое бремя единственных разумных животных на планете. И даже, может быть, понесут свет разума далеко во вселенную, кто его знает.
    wg_lj
    7:25p
    О.Айрапетов. "Генералы, либералы и предприниматели: работа на фронт и на революцию. (1907-1917)"
    Немцы в России во время войны, шпиономания, Сухомлинов.
    Read more... )
    serg_a
    10:16p
    Русская рок-культура.
    Русской рок-культуры вообще никогда не было. Тот, кто говорит "русская рок-культура" -- или дурак, или провокатор, потому что рок-культура в нашей стране была только советская. Иными словами, советский режим и послужил причиной появления рок-культуры такой, какой мы её знаем и хотим видеть. После распада СССР и крушения советской системы рок-культура оказалось не у дел и преобразовалась в обычный масскульт, остальные же авторы (их меньшинство) перестали иметь отношение к року. Если же перейти на современные реалии (на БИ-2 и НОГУ СВЕЛО, т.е.), то допустить наличие русской рок-культуры возможно лишь в том случае, если заранее оговорить то, что советские рок-группы не относились к рок-культуре и лишь дожидались её появления, а это глупо для без исключения всех, кто знает, что такое была рок-музыка в СССР.

    --
    Навеяно ТВ-рассуждениями Шевчука о том, что всё опопсело, всё хуёво, все отупели, кругом одна Фабрика Звёзд и прочий отстой, и так далее -- человек не может признать, что не за это они в своё время боролись, а всё лишь ищет, и ищет, и ищет, и ищет...

    Проклятое поколение. Ощущение такое, что в 91-м страна подцепила особо злокачественный сифилис и всё никак его не пролечит.
    golosptic
    7:10p
    производственное
    крыса Магистраль обгадила майку одному из монтажников.
    udod
    7:07p
    Сегодня из стоявшего передо мной у светофора роскошного экипажа выпал на асфальт драйвер и пополз.
    osanova
    6:56p
    *
    ...и всё-таки -- о чём, о ЧЁМ думал мой отец, оформляя туалет под одиночную камеру?..
    mancunian
    3:56p
    Микронаезд
    Немного наехал на doctor_livsyПисателя Лукьяненко, который не хочет признаваться в ночном позоре.

    Вообще поразительно - его явно оттерли от производства фильма (настолько, что он узнал сюжет только на просмотре), и из тех отвратительных тизер-трейлеров, которые можно найти на вот этом ужасном сайте, явствует, что сюжет этот совершенно перекорежен. Ан нет - пишет, что ему таки очень всё понравилось.

    Морды же актеров, по-моему, ужасно гнусные. Сразу видно, что большинство там специализируется на новороссийской кино-чернухе.

    Current Mood: amused
    pintrader 11:02a
    Отсутствие шума машин при закрытом окне компенсируется гулом тарахтелки-кондиционера, доказательством необходимости которого является липкий густой воздух. По мере разжижения оного исчезает надобность в кондиционере, но шум за окном не разрешает его выключить. На улице видел выставленный вентилятор - квадратная пластиковая решетка с пропеллером внутри, продуваемый с двух сторон. В отличие от квартиры, где электричество из розетки запускает такой специальный моторчик, в результате чего пропеллер крутится и создает ветер - на улице ветер крутит лопасти, а провод просто лежит на асфальте. Причина превратилась в следствие, а следствие в причину. Прошлое поспорило с будущим, что такое настоящее. Будущее настаивает, что настоящее - прошлое будущее. Прошлое считает, что настоящее это будущее прошлое. Настоящее же утверждает, что ни прошлого, ни будущего не существует. А у меня раздвоение личности собеседника и косоглазие на этой почве. Сижу в настоящем - одним глазом зырю в прошлое, другим в будущее. Что происходит сейчас не вижу, но нутром (пяткой левой ноги) чую: будущее управляет прошлым через настоящее, отдавая ему часть себя. У меня в левой пятке завелись голоса. Голоса шепчут. Мои голоса, это один Голос, раздвоенный в моем восприятии, или это хор голосов? Ночью, когда темно, они заводят свой диалог - и неприятно щекочут пятку звуковыми вибрациями. Теперь начинаю понимать Жанну д'Арк и прочих разных святых - голоса приводят к бессоннице. Самое неприятное, что я не могу услышать, о чем они стрекочут - то ли они разговаривают шепотом, то ли пятка находится далеко от ушей. У всех нормальных святых голоса поселялись в голове, заходя через темечко. Пятка же в принципе вещь необходимая, но и невозможная - перечитывая тексты, я понимаю, что часто ею и пишу. Вообще, я ею еще и хожу - голоса при ходьбе можно просто отдавить. Кроме того голоса могут сопреть от долгого нахождения в носке и ботинке - простудиться и потерять голос. Мне еще осипших, или (не бойтесь слова "или" оно не говорит о неуверенности, просто создает иллюзию альтернативы) немых голосов не хватает. Тогда у меня, кроме бессонницы, начнется еще и какая-нибудь депрессия. А мне это не к чему - мне на работу надо. А на работе мне надо делать лицо - уверенное и психически здоровое. Когда-то Вольф Мессинг излечил человека, у которого в голове завелось гнездо с птичками, тем, что это гнездо вырезал. Когда же человек узнал, что Вольф Мессинг на самом деле гнезда не вырезал, он заболел вновь. На самом же деле Вольф Мессинг гнездо вырезал, просто пациент не захотел в это поверить. А я верю. Верю, что никакого раздвоения личности собеседника у меня нет - и голосов несколько, а то что мне кажется, что мне кажется, что их несколько, это мне только кажется, а на самом деле их несколько. Минимум два: один из прошлого, а другой из будущего. Они спорят между собой о настоящем, превращая следствие в причину, а причину в следствие. А настоящее отказывается в них верить, утверждая, что их не существует.
    klachkov
    10:53p

    Are you an Evil Genius?
    Name:
    Age:
    Favorite Decade:
    Favorite Beatle:
    Favorite Dictator:
    Your Evil-Meter reads: - 8%
    Will you rule the world: Yes
    This Quiz by Reaper - Taken 7877 Times.
    New! Get Free Daily Horoscopes from Kwiz.Biz

    klachkov
    10:49p

    Your Magical Power
    Name / Username
    Your Power is extreme Strength
    You use your Power to destroy things
    This Quiz by SilverStreak - Taken 8683 Times.
    New - COOL Dating Tips and Romance Advice!

    ivand
    6:48p
    Тренировки.
    К сообщению о том, что у Ганиянца сын родился, Катя отнеслась, можно сказать, стоически.
    shohdy
    6:46p
    интереснейшее
    интервью с Сергеем Дебижевым
    Карклит: Вы утверждаете, что мысль Курехина имела материальное воплощение и обладала силой удара?

    //--thanx to [info]piterpan

    Current Music: X-Dream - Relaxed Vortex
    kniga_dobra
    6:44p
    Здавайтесь, зимляни!


    Друк.
    13r
    6:40p
    Битва Магов
    Для тех, кто в паровом танке -- Битва Магов началась.
    http://www.bitvamagov.ru/start/
    moodwin
    6:31p
    http://www.vslux.ru/rubric.phtml?id=231#news3637

    Что называется - VSLUX обо мне пройдет по всей RUси великой, как говаривал покойный ныне Пушкин.
    anya_anya_anya
    6:29p
    Лёва
    спросил с утра:
    - И что, у тебя день рождения?
    - Ну да, - говорю.
    - И сколько тебе, кстати, лет?
    - Двадцать семь.
    - Ну ладно, - говорит. - Я тебе желаю, чтобы я нарисовал красивую картину. Мы её на стену повесим. Торт не забудь купить.
    kniga_dobra
    6:30p
    Дереву рыбный суп. Суп!
    Устроил себе обед и сметанку ел, хлебцы.

    Пил горячий кофе и думал о том, как тупо-то всё это и вот особенно то.

    То есть - вроде как указали же - мол, хуёво ты хуяришь, ни в пизду все эти мешки и веревки.

    Ан нет! Ан нет! Сразу же добавим жару, вернее дыма, а точнее - пара. Напишем еще хуйни, разовьем тему. Упрямое стойло, да было бы лишь пойло.

    Мельчают писаки; экие суки.


    ---

    гагагагагагага


    ---

    Ты адвокат ты выигрываешь процессы, ты не проигрываешь, угу.

    За окном, разумеется, дождь. А также снег, хуй и сапог.

    Цветочек.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
РОЗОВЫЙ СЛОН | Победа и закат киберпанка | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО
Правила поведения еврея в СССР | В "провинции" хозяйничает "протомоскаль"