Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 350 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 15th, 2004
    gollie
    2:52p
    Реабилитация революции - Кто наши друзья и наши враги
    "Избавь, меня, Боже, от друзей, а от врагов я как-нибудь сам избавлюсь", - эти слова Александра Македонского мог бы повторить сегодняшний революционер. Для плодотворной деятельности ему как никогда необходимо обособиться от ложных "друзей", в последние 15 лет экспроприировавших левую идею в интересах своей личной выгоды. Утилитарное отношение к лозунгам и идеям, забвение диалектики, антиисторизм, поддержка мелкого национального капитала под успокоительные речи о том, что "пролетариат кончился" - вот отличительные признаки этих господ, иногда по привычке именующих себя "товарищами". В их числе: социал-реформисты всех мастей (отличительный признак: фраза "Лимит на революции исчерпан"); марксисты-догматики, старающиеся быть святее самого Папы, левее стенки (отличительный признак: иррациональная вера в то, что социализма не было и не могло быть в "отсталой России", а также что для установления социализма необходим период капиталистического развития, и поэтому надо поддерживать капитал); левацкие группировки (отличительный признак: болезненное самолюбование в ущерб объективной оценке действительности, сектантство).

    Товарищи ли нам эти люди? Read more... )
    ezhinka
    2:11p
    3o6yx
    12:39p
    Muammar Al'Quaddafi nemerenno Krut!
    ya zapisalsa v fanaty Zelenoy Knigi! Zhenshina tozhe chelovek! Daesh pryamuyu demokratiyu bez pravitelstv i viborov! Da zdravstvuet Rossiyskaya Dzhamaheriya!
    nado tolko nazvanie podobrat. "Dzhamaheriya" (tm) v Rossii ne prokatit.
    le_putin
    2:37p
    Отгадайте загадку, если отгадка у нее - "огурец"
    pioneer_lj
    2:32p
    Вор должен сидеть в тюрьме!
    продолжаем тему

    Наш товарищ [info]rms1 предлагает сильную правозащитную идею, могущую оживить гражданское общество в России:
    Представляется, что в целях становления в России гражданского общества, развития плюрализма и демократии следует организовать общество поддержки действий властей в отношении группы ЮКОС под названием Добей Гадину!. Цветами этой полезной общественной организации следует избрать черно-красный (цвет Раздавленной Гадины), а лозунгом - краткую и ёмкую фразу "Я сказал!". На официальном сайте новой общественной организации www.otdaydengi.org следует размешать материалы, в краткой и доходчивой форме разъясняющие необходимость того, чтобы вор сидел в тюрьме. Сторонники организации должны носить черно-красное и приходить на заседания Басманного суда с лозунгами Нефть - общенациональное достояние, Отдай наши деньги!, И будет сидеть! и, конечно, Я сказал!.

    Есть и бизнес план, он особенно мне понравился финансировать новое движение за счёт самого Ходорковского:
    Так что если он честный вор, пусть поможет становлению гражданского общества в России, поддержит тех, с чьим мнением не согласен. Купим 40 000 черно-красных ленточек, майки с надписью "Я сказал!" ну и вообще поспособствуем развитию способности большинства населения к самовыражению.

    Вот это будет плюрализм и рекорд толерантности!
    sgt
    2:28p
    двенадцатая с половиной глава and still going
    только что плыл на машине по бурной горной реке
    в которую спонтанно превратился один из наклонных московских переулков
    чума!

    еще говорят, что женщины не могут проехать на велосипеде больше семи километров подряд. так ли это?
    sumerk
    2:19p
    Занятно, насколько мегапрофанный образ Васи Пупкина, которого всегда продвигал [info]tema, стал неотъемлемой частью обоймы культурного дискурса.

    Вот, Галина Вишневская дает интервью об оперных делах:
    http://www.trud.ru/Obsudit/200404100660501.htm

    Видела я новосибирскую Аиду - с пулеметами, кирзовыми сапогами Вот в таких случаях мне хочется, чтобы была у нас цензура, чтобы не смели уродовать шедевры. Существует произведение, написанное Верди, а не Пупкиным, и про нубийскую царевну, а не про Маньку-трактористку.


    написанное Верди, а не Пупкиным - офигительная конструкция
    don_gan
    12:16p
    Юстас Алексу:
    хай зпт бандо тчк бандо вскл греф вскл греф вскл греф получен тчк
    doktor_livsy
    2:35p
    УПК-1: Уильям Гибсон

    Первым под раздачу попадает гражданин Гибсон. Отчасти потому, что писать о нем мне лично скучновато, отчасти потому, что "заказавшие" его, кажется, заказывали с каким-то подтекстом. Что-то они имели в виду...
       

    Учимся писать как Уильям Гибсон, или Как прослыть киберпанком

       
    Несмотря на то, что Гибсон писал по-английски, мы не будем касаться этого в своей статье. Моя основная цель дать простому русскому человеку возможность творить не хуже, а то и лучше знаменитого писателя. Если же простой русский человек настолько продвинут, что способен писать по-английски, ему нет нужды читать дальнейшее. У него, кажется, и без того жизнь удалась.

    Well.

    Для начала давайте уясним себе, что именно вы хотите написать. Конечно же, это должен быть роман, достаточно небольшого объема, чтобы его охотно брали издательства, дабы печатать ваш опус крупным шрифтом. Роман этот не должен стать национальным бестселлером, но должен быть любим интеллектуалами и эстетствующими подростками. Также он должен получить пару-тройку литературных премий, названия которых ничего никому не говорят, но звучат загадочно и убедительно, как слово перистальтический.

    Затем необходимо придумать основную сюжетную канву. Для этого я советую вам посмотреть несколько кассовых голливудских блокбастеров, снятых в восьмидесятые годы. Если отбросить подробности, то сухой остаток вполне сгодится для вашей книги. Хотите большего - посмотрите парочку английских боевиков семьдесят пятого-семьдесят седьмого года. Их точно уже никто не помнит, а вам они дадут необходимый заряд внутреннего аристократизма и, что называется, шика. Также сгодятся и макаронные вестерны - это вообще высший пилотаж.

    Read more... )

    pioneer_lj
    2:11p
    Свобода выбора
    Бедный, бедный Владивосток. То там воды нет, а теперь выбора мэра из двух кандидатур уголовного авторитета и шизоида-экстрасенса. Шизоида взрывают, фальсифицируют медицинское заключение и по суду снимают с выборов.
    Глава Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков подверг критике проходящие во Владивостоке выборы, сообщает пресс-служба ЦИК РФ. "Эти выборы свидетельствуют о кризисе власти, которая не способна и не умеет разрешать кризис демократическим путем", - считает А.Вешняков.

    По совести, в городе пора лет на 5 вводить прямое федеральное правление и проводить тотальную беспощадную чистку. В данном случае уместна ДИКТАТУРА.
    dodododo
    12:09p
    интересное в ленте.
    вообще люблю истории про всяких самозванцев, мне их психология интересна. а самозванцы от религии интересны особенно, т.к. там выгоды неочевидны, но на проверку оказываются гораздо более вычурными, чем у тех же самозванцев-царей.
    есть два современных нам, прямо сказочных персонажа. я планирую посвятить изучению их жизненного пути и движущих мотивов некоторое время.
    результатами непременно поделюсь.
    asterius
    2:05p
    День цитат

    бутылка на столе стояла
    простого мутного стекла
    а на груди печаль лежала
    и песня нежная звала

    "куда, куда вы удалились..."
    пел надрываясь патефон
    и запахи в квартире вились:
    табак, духи, одеколон

    я отворил рукой бутылку,
    желая утолить печаль,
    я наклонил рукой бутылку
    и утолил свою печаль

    уже дожарилась закуска
    огромная свиньи башка
    я буду весел не по-русски
    лишь съем свиного пятака

    а было, помню точно, было..
    и поцелуи, и любовь
    ну, а сегодня - только рыло
    и в чашке - поросячья кровь


    я не знаю, что вы там читаете, но то, что вы читаете - говно, потому что надо читать вот это

    царь - Король.

    Current Music: Bathory - God of Thunder/Way up high...
    xxxx1
    12:05p
    представьте себе, начало поста появилось само: "ну что, бляди?" ну разумеется, через пару секунд вспомнила, что это цитата из классики (ну что, заждались, бляди?). да не той классики, про которую на сайтах знакомств, пакостные.
    суть в том, что я в сети на минуточку (гаденько, эвфимистически оно звучит, но на самом деле правда.)
    молодые авторы порадовали, сейчас всем отвечу: вышлю паспортные данные и новые тексты для перевода на эстонский.

    Current Music: Tamo daleko
    azatiy
    3:07p
    shohdy
    2:00p
    The SWISH Report
    Гипотетический доклад независимой консалтинговой компании для отдела стратегического планирования Аль-Каэда, в котором дается оценка достижений консорциума на сегодняшний день, а также рекомендации на ближайшее будущее. //-- thanx to [info]sandrina

    Report from the South Waziristan Institute of Strategic Hermeneutics (SWISH) to the alQaida Strategic Planning Cell (SPC) on the progress of the campaign

    Read more... )

    Current Music: Dj-Arcane - 80khz Brighton

    osanova
    1:58p
    *
    А когда-то после грома наступал просто шум дождя, и не было слышно машинных сигнализаций. Москва вообще раньше совершенно иначе звучала.

    Не, это, то есть, не гнилая ностальгия. Это так, наблюдение.
    Но как-то жанр уж больно резко сменился. Раньше было БАБАХ -- и тишшшшь. Или дожжжждь. А теперь -- БАБАХ -- и машины в триста глоток -- вяувяувяу -- бми бми бми бми -- у-у-у-у.
    tsaplya
    1:56p
    Во дела!
    Десятый негритёнок - Вы самый последний негритёнок, поздравляем, поздравляем. А что там с шестым было, а? "Она утонула", ха-ха-ха. Кстати, почему десять негритят, а не 13, скажем? Счастливое число, а? Ха-ха-ха. Negro child, little Negro - это негритёнок по-английски, вот ведь какие познания. Полиглот! Ну, так чё, десятый негритёнок? African American? Да уж, такие нынче времена (Познер, ха-ха), политкорректность. Ладно, у нас тут дожди, деревья с корнем вырывает, гром гремит, земля трясётся, поп на курице несётся, ха-ха. Ты это, пиши, не забывай, может, пересечёмся когда-нибудь? Пивка там попьём, то да сё? Ну, всё, бывай. Ленке привет. Ага. Пока.

    Пройти тест "Какой вы негритёнок".
    pioneer_lj
    1:51p
    Чей рахат-лукум слаще
    По радиосети буквально часами рекламируют шарлатанов и их чудесные снадобья. Пока собираюсь на работу слышу это безобразие. Рекламное время на радио, видимо, стоит недорого, и продавцы панацей не ограничивают себя разыгрывают длиннейшие рекламные сюжеты, долбят потребителя сутками.
    учёные расшифровали сигнал больной клетки иммуномодулятор четвертого поколения сам находит и обволакивает больные клетки продается только по предъявлении пенсионного удостоверения.

    Наблюдал сценку на автобусной остановке. Старушка громко возмущалась среди подруг:
    - купила я этого Нестарит, 4,5 тысячи рублей в месяц, дедова пенсия. Прошла трехмесячный курс. Только ХУЖЕ стало!..

    Теперь в ход пошла восточная мистика. Реклама потомственного шамана из Тувы. Почему-то женского пола. Шаманка. Камлания сопровождает гнусная буддийская музыка.
    когда она, двенадцатый ребёнок в семье, родилась, то ударила молния и началась гроза. Старики сказали: родился необычный ребёнок!..

    Шамана сменяют суфийский мудрец:
    минэ спрашивают, каким бызнэсом заняться? Отвечаю: - Твоя дюша сама подскажет!

    Мудро, нечего возразить.
    osanova
    12:25p
    *
    Воздух ночью был густой и мягкий -- бери в руки и комкай. Всполохи на всё небо были особенно в кассу после "Ночного дозора". У людей в метро, оказывается, разноцветные лица, если как следует посмотреть: у одних кожа зеленоватая, у других желтушная, у третьих розовая в точечку. Впрочем, возможно, это ночь такая была кривая -- первым в метро попался какой-то отмороженный тип в косыночке и с бэджиком этнолайфа, вторым -- какой-то не менее отмороженный тип в сплавных тапочках поверх белых носков. А "Ночной дозор" -- это хорошо. И как-то ностальгично отдаёт соловьёвскими фильмами. Я, правда, книгу не читала, и осталось некоторое ощущение бессюжетного сюра. Но всё равно.

    Силы ночи, силы дня -- одинакова хуйня. ©
    eremei
    12:40p
    Хреновые дела
    Рав [info]avrom громит Капитонова за его статью в "Труде".

    Статья действительно скверно пахнет. Но меня беспокоит совсем другая мысль: сейчас поднимется в прессе крик, Капитонова заклеймят гэбистом и провокатором, валом пойдут телевизионные и газетные репортажи о счастливых русских семьях в Израиле... А разговор о реальных (не Капитоновым измышленных или сгущенных до невероятных степеней, а реальных) проблемах русских превратится в моветон. В капитоновщину.

    Ох, не ведает наш брат-журналист, что творит. Или отлично ведает - это в данном случае гораздо хуже.
    den_surka
    1:38p
    Историйка в тему. О конспирации.
    Звонит мне как-то одноклассник Саша, с которым видимся раз в год. А у меня с такими разговор короткий - приезжай в гости, у меня накопилось много слов.
    - Что привезти? - спрашивает.
    - Если пиво купишь, - говорю, - то это будет прекрасно. А я по части покурить располагаю. Только знаешь что? Ты Б. ("Б", бэ - прим. автора) по дороге зацепи.
    - Хорошо.
    Через час явился гордый Саша в сопровождении двух б.
    azatiy
    2:40p
    mbo
    1:40p
    Клиника
    Клиент требует некролог в "Эксперте".
    monkhermit
    4:37p
    Умаялся.
    Хочу навестить Москву. Но 19 июля мне надо быть в Киргизии, а 21 на съезде "Асара" в Алма-Ате. Значит в Москву я смогу вырваться только 23-25. Так и лето пройдет.
    const
    1:36p
    karube takehiro
    нет сил терпеть. чудовищная красота. хоть arivona_lightЛенка уже выкладывала, но :



    karube takehiro

    из [info]kawaii_noir

    Current Mood: enthralled
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ф у т у р о л о г и я | И на горизонте словно солнце Освенцим
Дракон принимал участие в Холокосте! | Заявление Их Преподобия