Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 425 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 15th, 2004
    balalajkin
    4:10p
    fake yourself and save the money
    elenka
    9:36a
    Ах, ну разве он не прекрасен, этот Феб!?:))))))
    Мне нравятся очень умные женщины... Пусть они не дадут, но за то какое чудесное платоническое чувство! А если дадут... А если дадут... То думать об этом тоже - есть утонченное удовольствие... Вообще в любом случае умная женщина - есть роскошь... Она роскошна по определению... Несмотря на ее физическую оболочку... Я бы хотел вдохнуть надежду в каждую умную женщину... Что она нужна... Её ценят и намерены любить... Она может просто не давать... Ей достаточно быть просто внутренне готовой... Мущщина это чувствует... На первых порах этого достаточно... ;))

    Current Mood: awake
    Current Music: Patrick Bruel: Comme de Bien Entendu!
    udod99
    8:29a
    Самореклама
    Ощущение такое, что Запад намеренно выжигает все возможные сценарии развития исламского мира, кроме того, который его устраивает.

    Первая часть статьи про будущее ислама, особенно рекомендую [info]avrom. Правда, вся "футурология" будет во второй части, чтобы не сразу пугать читателя.
    udod99
    8:26a
    Уметь надо
    Вот это ДА!!!

    Attention: внутри мат-перемат... но какой!
    establishman
    8:32a
    дочитал вашего, и только вашего, мураками. в послесловии там переводчик лижет ему пятки - ну всё как я и предпологал: харуки с женой держали джазз-бар, отсюда в творчестве писателя синкопы и ставший культовым между японской молодёжи слоган: "стэйк лежал на столе подмигивая мне своим лоснящимся боком" и пр.

    из хорошего: харуки начал писать в 29, а значит мы с лермонтовым, борисом гребенщиковым и шопенгауэром уделываем его, что называется, "под орех";

    из очень хорошего: аэробика начинается с сентября, а там уже жене и в училище, поэтому произведено рефинансирование аэробичных денег в фонд "стоматология сегодня";

    из страшного/уёбищного: когда я доедаю курицу, именно доедаю, т.е. грызу спину, вскрываю грудную клетку, глодаю шею - мне сразу вспоминается сука фильм андрея и "конструктор красного цвета" и несколько портится аппетит.

    ах да: начал 100-страничный критический этюд оболенского "максимъ горкiй и секретъ его успЪха (опытъ сравнЪнiя с антономъ чЪховымъ и глЪбомъ успенскiмъ)" (1902) - тестирую дореформенную грамматику.
    parida
    2:18p
    моему мозгу срочно требуются вещества
    establishman
    8:14a
    angry_beaver
    9:03a
    ссылка на упомянутый клип
    33,5 мега
    но качать стОит категорически
    я сам три дня качал мля
    http://www.compose.ru/masha/xuivoine.mpg

    Current Mood: shocked
    Current Music: всё тот же клип
    angry_beaver
    8:54a
    все еще фигею
    Скачал клип МАШИ МАКАРОВОЙ.
    Новый клип той самой Макаровой.
    И так вот. Маша - это не просто наша Skunk Anansie, наши Nine Inch Nails или какой-нибудь Guano Apes.
    Это даже не новая инкарнация Наталии Медведевой.
    Маша Макарова - это наше всё.
    Клип "Хуй войне" - это самое охуенное российское музыкальное видео за последний год - точно.

    Current Mood: shocked
    Current Music: Маша Макарова - Хуй войне
    Wednesday, July 14th, 2004
    alexmoskalyuk
    9:55p
    Продажа WebShots
    Вдогонку за покупкой Google онлайн-сервиса для работы с фотографиями, фотосайт WebShots был продан CNET Networks за 70 млн. долларов. Интересней всего здесь ознакомиться с историей WebShots - в 1999 основатель сервиса продал Web-проект компании Excite@Home, которая затем благополучно обанкротилась (успев по ходу дела пригрозить мне судебным иском за взлом кабельных сетей на западном побережье США, чему виной впоследствии оказался неправильно настроенный маршрутизатор в офисе, который обслуживал мой город).

    Продал он этот фотосайт за $82,5 миллиона, т.е. денег на спокойную старость вроде осталось бы. После банкротства Excite@Home Нарендра Рошеролл (Narendra Rocherolle) этот самый сайт выкупил за $2,4 миллиона, а сегодня он снова его продал за $70 млн., из которых $60 взял наличностью, а $10 - акциями CNET Networks. Дела у CNET сегодня идут относительно хорошо, поэтому рано еще предполагать, что вскоре обанкротится и это предприятие, и Рошеролл пойдет продавать компанию уже в третий раз.
    Thursday, July 15th, 2004
    polittechno
    8:44a
    NEW! Police MashiNe
    Очень много вопросов мне задали близкие, когда я представил им этот трек. Кто-то назвал это "полит-информацией", кто-то просто неправдой: "Ты что, реально считаешь, что у нас полицейское государство?"

    Последний трек Police MashiNe, в основном, про роботов-андроидов. Роботы ведут полемику, анализируют, оппонируют президенту, проповедуют и хлопают в железные ладоши. Ничего смешного я в этом не вижу. Cтоял рядом - что видел, то и отразил.

    Вспоминаю работу над песней "Никакой торговли не будет!". Времени было всего неделя, но я очень старался, чтобы трек получился хорошим. Верите или нет, но последняя часть этого трека в процессе работы не раз провоцировала у меня сентиментальные реакции, я тонко чувствую гармонию и по возможности стараюсь ей не злоупотреблять. Эту, такую очень грустную песню какие-то недалекие журналисты коментировали как "очень весёлый трек про Ходорковского".

    Единственно, от чего я действительно тащусь - так это то, что если бы я такие треки отдавал бы такими тиражами пару эпох назад , меня при Сталине бы расстреляли, а при Брежневе отправили б в дурку.

    - "Кто ты - Вишня?" - спросили бы вы, - "друг или враг нашего государства?", а я бы ответил:
    - "Я тест". Кому-то нравится быть заземлением, я выбираю роль электрода.

    В любом случае, для меня последняя работа является самой совершенной из всех предыдущих, безусловно - любимый трек.
    parf 8:23a
    travel
    А ещё я подумала, может, осенью вместо НЁ поехать в Сингапур (не просто так подумала, конечно, а прочитав соотв. статью в дружественном издании; хорошая, видимо, статья).
    hvil
    7:46a
    Антинационализм
    [info]no_nationalism

    Сколотим крепкий гроб.
    nalymov
    7:32a
    Тронутое
    Спасибо всем за поздравления с годовщиной ЖЖ. Тронут.
    ramallah
    7:17a
    Wednesday, July 14th, 2004
    galper
    10:18p
    Не Зря
    Прихожу сегодня в одну чёрную семейку. Мама - метра два и столько же тон наверное. Целая великанша. Дочка - прирождённый гномик. 20 лет а полметра рост. Тут звонок в дверь. Мамаша извиняется - "сыночек со школы приехал". Ввалиется двухметровый и трехтонный черный ребёнок с синдромом Дауна. Сестренка ему "Привет! Дай пять!" Он промахивается мимо ёё крохотной ладошки, что-то мычит и пытается пройти в свою комнату, но мама в желании показать гостям какой мир да любовь царит в семье привстаёт с дивана и останавливает чадо на ходу - "А кто мамулю поцелует?"(Givvvvvvveeeee mother a kiss) Он пытается ёё поцеловать и животом толкает маму назад и она садится опять на диван.
    Пыхчя от усталости он исчезает в проёме столовой.
    Следующий визит не лучше. Гаитянцы. Маме лет сто и говорит только на креольском. Сын дыбил, но немного говорит на английском. Понять его из-за дефектов речи не смог. Пришлось говорить с мамой. Помогло крохотное знание французского. Не зря желание прочесть Бодлера в оригинале подтолкнули меня к самостоятельному изучение французскому. Воистину не зря. Бодлера так и не смог прочесть, а вот с этими помогает.
    Thursday, July 15th, 2004
    v_i
    9:04a
    с добрым утром!
    Во сне сегодня видел "Outlook", ночной датой - приход интервью от Фаррена. Пришел на работу, так оно и оказалось. Точно он дату не сообщал:)
    swilf
    12:55p
    Жилой дом в Красногорске мог взлететь на воздух
    Сегодня стало известно, что в подмосковном Красногорске несколько химиков из фирмы со странным названием Каникулы Бонифация чуть не взорвали целый жилой дом. Как сообщает телекомпания НТВ, химики из этой организации уже арестованы и дают показания следователям подмосковного Госнаркоконтроля. Одного из организаторов химического производства поймали с поличным при попытке продать более 200 килограммов сильнейших химических реагентов. Речь идет о хлороформе и этиловом эфире. В роли покупателя взрывоопасных веществ выступал оперативник.


    Теперь, наверное, ГНК будет следить также за оборотом взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, выдавать водительские права и наказывать за супружеские измены.

    Это фирма моего знакомого, Алексея Туркина, который виноват лишь в том, что продавал реактивы, не спрашивая у покупателя документы. Никаких взрывчатых веществ оперативник, конечно, купить не смог, потому что их там и не было. Хлороформ и эфир в роли ВВ - это курам на смех. Они, правда, в списке прекурсоров, и ребята получат за это лет восемь.

    А вчера мне не продали стеклянный холодильник. Разрешение, говорят, нужно. Товарищ сержант, разрешите помочиться?
    tiphareth
    3:08a
    Gleb Gorbatov
    Стихи и проза Глеба Горбатова: [ 1 | 2 | 3 | 4 ]

    Детям

    Кушайте ягель, детки беспечные.
    Зябель, милый зябель, птичка певчая.
    Пропала одежка, сапожки. Голодно.
    Птичка подохла на уличном холоде.
    Вас обокрала смуглая морда.
    Солнце, гелий, водород, реторты.
    Hе греет зимнее. Хлеба, хлеба!
    Пальмы, курорты, штаны надеты.
    Жирует сволочь, указывает перемены.
    Продана Россия жидам-чеченам.

    Чудесное.

    По ссылке от [info]rromanov

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Tangerine Dream - PERGAMON
    ru_math
    [ aabad ]
    11:30a
    Топологическая энтропия динамических систем
    Вопрос чайника (т.е. нематематика).
    Есть понятие топологической энтропии (ТЭ) динамической системы. В соответствующих книжках я видел вычисление ТЭ лишь для совсем "игрушечных" 1 или 2-мерных систем. А есть ли результаты по вычислению или хотя бы оценке ТЭ для более серьезных многомерных динамических систем, могущих служить более-менее адекватными матмоделями для каких-либо физических процессов?
    hvil
    5:10a
    и ты встречаешь рассвет за игрой в дурака...
    beauty_n_beast
    4:59a
    Временно недоступны.
    Примерно до 25-26 июля.
    Хотя не исключены потуги на мобильный коннект.
    Не скучайте тут без нас.
    balalajkin
    10:42a
    Амбец православной империи, отражённый в нумизматике
    Замечательные сюжеты на византийских монетах;
    http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3364&item=3920514087
    Архангел Михаил коронует императора. Ага, как же, Архангел Михаил надел галоши и отправился короновать очередного византийского императора, превзошедшего в безобразиях и беспринципности предыдущего ( Исаак II женился на 10-летней венгерской принцессе и заключил договор с Саладином - всё ради того, чтобы не отдать родной земли крестоносцам, но всё равно и отдал земли, и сам слетел с трона, и кончил свои бурные дни в темнице).
    Вот ещё:
    http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3364&item=3920514072
    Святая Дева в стенах Константинополя. Христос стоит между императором Андроником II (нанял каталонцев во главе с Роджером де Флором для охраны границ империи от турок) и императором Mихаиломl IX (убил предводителя каталонцев Роджера де Флора, в результате каталонцы объединились с турками и наделали в Византии делов). Ну конечно, куда же ещё податься Деве, и с кем, как не с этими распрекрасными персонажами, ещё тусоваться Христу.

    ... и причины упадка Византии становятся предельно ясными. Бог не фраер, таких распальцовок и дешёвых понтов он не прощает. Византия была конкретно послана в ..у истории
    rromanov
    4:41a
    Порнография: что такое хорошо и что такое плохо.
    Отсюда:

    Oбщественная дискуссия на тему: "Что такое "хорошо" и что такое "плохо": порнография". Организатор - ИА "Росбалт" при поддержке Института системных проектов.

    Участвуют: режиссер-порнограф С.Прянишников, писатель К.Воробьев,заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций А.Чуев и др.


    На само мероприятие, в общем, ходить не надо, потому что уже смешно. Как будут смотреться вместе Прянишников, Баян Ширянов и депутат-педераст Чуев, можно себе представить.

    На самом деле, понятно, что мероприятие проводится ради тусования и отбивания бабок. Потому что даже детям должно быть понятно, что двух мнений о порнографии быть не может.

    Порнография - однозначно хорошо.

    P/S/ [info]tiphareth а Вы на сайт Прянишникова загляните. Интересно, что скажете. Думаю, это ваш клиент. =)

    Current Music: Sopor Aeternus - Do you know about the water of life
    nnikif
    4:27a
    Подумалось во время разговора одного, что, как ни странно, Воннегут -- единственный писатель, который пишет про то, как жизнь действительно устроена. Не замутненно пафосом, чувством трагедии или прекрасного, мифами, реализмом -- и всем всем прочим. Что, конечно, не так уж всем и интересно.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Иуда ПЕРВЫМ ПРЕДАЛ КОММУНИСТА! | ...десять клонов дикой саблезубой Че Гевары!
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!