Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 14th, 2004
    tomcatkins 11:15a
    у сэма рэйми раздвоение личности.

    один сэм рэйми остроумный и изобретательный, может снять подряд два гениальных фильма про одно и то же, а потом пародию на них же - дайте ему лишь брюса кэмпбелла, десять тысяч долларов и бензопилу.

    второй сэм рэйми снюхался с братьями гадюкиными коэнами, снял фильм "простой план", и полюбил читать с экрана нудные-пренудные проповеди. совершенные технически, изящно снятые - и полные говна дидактичности. и это бог меня миловал, я не видел "дар".

    спайдермен-2 снят обоими этими людьми. лучше смотреть дома, чем в кинотеатре: можно проматывать диалоги и тем более монологи ("я должен найти себя. в чем мое предназначение? у меня много врагов. мы не можем быть вместе. ты любишь меня? я люблю тебя. ты любишь меня? я не люблю тебя. я убил дядю. я горжусь тобой"). все остальное просто чудесно.
    quantum_angel
    11:09a
    [восьмой мяч]
    "Джапурова мы скоро окрестили, и он верой и правдой служил команде. Александр Ткаченко столь преуспел в умном делании, что мог уже исключительно силой молитвы останавливать любую атаку Соперника, и часто форвард нападавшей команды уже заносил ногу для удара, и вдруг застывал прямо так с ногой, на минуту и более оставаясь в таком положении. Лучший бомбардир наш Кондратьев, который выходил теперь на матчи, привязывая к спине березовый крест, силой Креста пробивал любую оборону и забивал столько мячей, сколько было угодно Господу. Однако же мы, сознавая свою ответственность перед Вечным Судией, учинили малый собор и положили, дабы не искушать никого, забивать точно по семи голов, яко дней в седмице и бо свято есть число седмь. Восьмой же мяч положили забить токмо в день пришествия светлого и явленного Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, дондеже не забивать никому."

    (Илья Бражников, "Москва конечная")
    olshanskaya
    11:07a
    Утро новой жизни:
    Я -- Мария Ольшанская. Мне тридцать семь лет. Я не кончаю.

    Такие дела,
    Маша
    glck
    12:04a
    do you have....
    ....that warmth and feeling while watching a sunset, sitting on the beach, locked up in arms and hands and legs? Well, neither do I. I am a single hispanic male residing in milpitas.. err...I'm Asya Schween's Basal Ganglia and I'm sick and tired of craigslist> san francisco bay area > men seeking women.



    Current Mood: apathetic
    Current Music: requim for a dream - theme.mp3
    azatiy
    12:06p
    Ретрокомпьютерное
    ЦПУ "Терминатора"
    Узнаете знакомые строки?
    Tuesday, July 13th, 2004
    ru_mathresearch
    [ leblon ]
    11:52p
    Calabi-Yau likbez
    A simple question from a simple-minded physicist: the Calabi-Yau condition, as usually formulated, requires the canonical
    line bundle to be holomorphically trivial. This, of course, implies that it is topologically trivial. Does the converse
    hold? (I hope so, but I am not sure why. Maybe it only holds true for Calabi-Yaus of Kahler type?)
    Wednesday, July 14th, 2004
    den_surka
    10:58a
    Надо же
    В метро встретил свою школьную учительницу литературы, - ту самую Нелю Матвеевну.

    Забавная тетка, в каком-то смысле аутентичная. Она... как бы сказать. Любила, знаете, встать в третью позицию и, сомкнув ручки на огромном пузе, проронить банальность:

    - Вы должны научиться мыслить так же, как я.

    В ее лексикон входили разные смешные слова, такие как предвоенье и попобедье.

    Почти не изменилась. Постарела, конечно, но взгляд все такой же надменный. Мол, выебу мозги забесплатно. Подставляй, Максим, глазницы и ушные раковины.
    zigzig
    8:55a
    В гостинице искуственные конопляные деревья стоят.
    Вернее, стволы и несущие ветки настоящие деревянные,
    в них воткнуты конопляные пластиковые веточки.
    andronic 10:54a
    Успешный человек
    Я познакомился с Успешным Человеком (УЧ) в гостях у одной моей давней знакомой. Потом мы с ним виделись неоднократно. В то время такого рода мероприятия в нашей институтской компании бывали еще не так редко, это потом все переженились, поскучнели, углубились в себя и в карьеру.
    УЧ был к моменту нашего знакомства действительно успешным, и видимо, заслуженно. Он руководил динамично развивающейся современной рыночной структурой, карабкающейся по острию мирового прогресса. Я же, напротив, находился, пожалуй, в самой нижней точке своей траектории. За год я сменил не меньше пяти мест работы, меня мучили тяжкое безденежье и неуверенность в будущем. Видимо, поэтому, приятелями мы с ним так и не стали.
    Последняя вечеринка, на которой были одновременно я и УЧ, у меня совпала с каким-то совсем уж отчаянным невезением. По этой причине, я выпил лишнего, и начал нести какую-то уже совсем тупую и злобную чушь, так что впоследствии испытывал тяжкие угрызения совести из-за того, что испортил людям праздник. Подозреваю, что таким мой образ в памяти УЧ и запечатлелся.
    По некоторым причинам, которые здесь нет нужды объяснять, я несколько месяцев не посещал сборища нашей компании, когда же я туда вернулся, УЧ там уже не появлялся.
    *********
    Какое-то время спустя, когда я участвовал в подготовке некоей конференции по проблеме очень актуального, и казавшегося тогда совершенно неразрешимым кризиса неплатежей, мой приятель, который был мотором этого мероприятия неожиданно позвонил мне, предложив поучаствовать в VIP-вечеринке, посвященной юбилею одной крупной финансовой организации. На эту вечеринку были приглашены главный редактор крупного газетного холдинга, где работал мой приятель, и непосредственный приятельский начальник. Поскольку ни тот, ни другой по каким-то причинам побывать на рауте не могли, главред отдал свое приглашение начальнику, а начальник вместе со своим моему приятелю. Приятель воспринял это как знак свыше. Дело в том, что на рауте должна была быть чертова прорва VIP-персон самого высокого уровня, которых можно было в непринужденной обстановке заманить на конференцию.
    Через три часа, я, небритый и слегка опухший от бессонницы (причины пропущу), пройдя через бдительных секьюрити по приглашению главреда известного издания, уже бесчинствовал в Метрополе. Договорился о посещении нашего мероприятия с Ясиным, был вежливо послан мамой ГКО Б.И. Златкис И тут я увидел УЧ. Он стоял с бокалом некоего безалкогольного напитка и смотрел на меня с каким-то странным выражением. Я, между тем, обрадовался, что, наконец, вижу не по телевизору знакомую рожу, подошел к нему и поздоровался. Его лицо как-то нехорошо исказилось, будто от резкого импульса зубной боли.
    И тут до меня дошло.
    Не ручаюсь за точность своей догадки, но, кажется, я понял причину его странного состояния. Судя по всему, даже для него, по статусу вполне соответствующего окружающей обстановке, было важно находиться здесь, среди этих выдающихся и влиятельных людей. Это было одним из признаков его собственной успешности. Мое появление просто-таки разрушало его мир. Господи, думал он, что здесь делает этот стопроцентный лузер? Если он здесь и сейчас стоит передо мной, то чего стоит мое присутствие в этом месте? Какой смысл гордиться членством в клубе, в который пускают всех подряд?
    В некотором замешательстве я спросил его, нет ли здесь нашей общей знакомой, но он сказал, что ее не пригласили.
    Что я должен был делать? Объяснять ему ради его спокойствия, что я сюда пробрался аки тать по чужой ксиве? Многие из тех, кто были вокруг, делали вещи и похуже. Мне не в чем было оправдываться, и не за что его жалеть.
    ********
    Я вспомнил эту историю неделю назад.
    Тогда я был в поездке по Италии, организованной в рамках программы ТАСИС. В одном из городов по ходу следования владелец заказанной для нас гостиницы в связи с наплывом туристов сдал наши номера кому-то другому. В результате, в порядке выполнения обязательств и, видимо, для возмещения морального ущерба, вместо просто приличной гостиницы нас разместили в очень хорошем отеле рядом с болонским кафедральным собором.
    Утром, завтракая в холле гостиницы, я увидел человека, который с тарелкой шел в мою сторону, и, не отрываясь, смотрел на меня. Не знаю, понял ли он, где меня раньше видел, я его тоже не сразу идентифицировал. Скорее всего, мое лицо сассоциировалось у него с каким-то не очень приятным событием из его прошлого, которое он не мог вспомнить. По крайней мере, его лицо выражало какое-то смутное обиженное недоумение.
    Ну да, это был УЧ. Я полностью в этом уверился, когда услышал, как он что-то сказал по-русски своему спутнику.
    ********
    Три дня спустя во время перелета Милан-Москва моей соседкой оказалась умопомрачительно красивая блондинка, как выяснилось моя землячка уралочка. Уже в очереди на контроль документов в Шереметьево-2 она вдруг спросила:
    - А он тоже из твоей группы?
    - Кто? не понял я.
    - Ну вон тот, в очках, - она показала в конец очереди, - Он все время на тебя смотрит.
    Я обернулся
    ruhnama_studies
    [ ostseer ]
    8:52a
    doctor_livsy
    10:24a
    Чуть-чуть появилось времени...
    Вчера встречался в книжном "Москва" с читателями. Два часа, триста автографов. Понял, какие мышцы у меня самые развитые. Те, которые используются при написании слов "На добрую память от автора..."

    Много тех, кто посмотрел фильм и хочет прочитать книгу. Это радует. :)

    Немного об отзывах и рецензиях.

    Спасибо всем, кто высказывает свое мнение. Я не могу ответить каждому. Но я все это читаю и, поверьте, все это мы с Тимуром будем обсуждать. В первую очередь для того, чтобы второй фильм был лучше.

    Диапазон мнений широк, от "полное фуфло, спецэффекты - дрянь, реклама достала, играть никто не умеет, музыка не та, сюжет тупой" - и до "стильное кино, клево, спецэффекты - класс, рекламу обстебали, актеры - молодцы, музыка - улет, сюжет многослойный".

    Не мне судить, кто прав. :) Мне кажется - истина где-то посередине.

    Я просто хочу еще раз подчеркнуть - фильм не дословно экранизирует книгу. И во многом потому, что нам хотелось рассказать Иную историю - которая была бы интересна и для тех, кто книгу знает наизусть.

    Кстати, у кого хороший интернет - может заглянуть на официальный сайт http://www.dozorfilm.ru/index.html и посмотреть фрагменты из второй серии.
    tomcatkins 10:41a
    YUCK-40
    kulturuk 10:29a
    Обнаружил тут ненароком, что в Доме-2 объявился новый персонаж, причём из Воронежа. Физиономия его показалась мне знакомой. После недолгих раздумий я вспомнил два года назад на театральном фестивале, проводимом местным ТЮЗом, довелось мне видеть спектакль, подготовленный студентами Воронежской государственной академии искусств. Вот там-то я его (или очень похожего) и видел.
    Он играл Незнайку.
    azatiy
    11:36a
    От [info]varnika
    изречение клиента:
    "У вас с завидным постоянством падает сегмент!! Неужели инженеры не могут подставить хотя бы доску, чтобы падал не так часто и не так низко!!"
    vic_vega
    10:25a
    Hap. Brth. 4 lj-user speakingstone
    C днем рожденья тебя, Камень Говорящий!
    Благ тебе всяческих и иррациональных разрешений межличностных кризисов :=)))
    nalymov
    10:23a
    Датское
    Знаменательная дата - сегодня исполняется год моему ЖЖ.

    За это время меня зафрендили 685 человек. Отбросили за ненадобностью - меньше. Вновь прошу прощения у френдов за то, что не френдую в ответ. В большинстве случаев - ничего личного. Просто не успеваю читать.
    azatiy
    11:23a
    Психоделия советская
    Оранжевый кот
    текст )
    mary_m
    10:14a
    а в действительности все было иначе, чем на самом деле.
    Tuesday, July 13th, 2004
    alexmoskalyuk
    11:06p
    The Onion радует
    Серия серийных убийств серийных убийц шокирует серийных убийц.

    И регулярный опрос населения, в этот раз о внешней политике касательно Ирана. Один из "ответов": Помните старые добрые времена, когда Иран с Ираком воевали друг против друга, и никого особо не волновало, кто там выиграет или проиграет?

    [info]theonionfeed
    Wednesday, July 14th, 2004
    golosptic
    9:37a
    дело то хорошее, хотя скорость маловата.
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/07/13/13122705_bod.shtml
    в Питер надо ездить вечером, после работы, пройтись пару часов по его улицам, и, после моциона - обратно, домой, в Москву :)
    klachkov
    1:31p
    Киностудия "Шокирующая Евразия"
    Вы представляете себе такой типа антиримэйк? Фильм "Свой", "Свой-2", "Свой-3". Это где в омерзительном чудовище поселяется зародыш благородного прекрасного ангела (или просто человека, или НЕпросто человека). Растет там внутри. А потом разрывает ткани монстра и появляется наружу во всей своей сути.

    Вот так надо работать с "чужими"СМИ. По принципу неснятого фильма "Свой". А у нас все по мотивам голливудского "Чужого". Внутри наших людей селится зараза и жрет их. Поменяйте направление. Вывернитесь наизнанку.

    Current Mood: hopeful
    densam
    10:24a
    В машине.
    Пассажир: - У вас последняя модель автомобиля?
    Водитель: - Да, таких уже больше не выпускают.
    udod99
    8:12a
    На утренней вахте
    А что, в России совсем не осталось не-жёлтой прессы? Или не-желтоватой?
    ужас какой-то, сплошной киркоров, голые задницы и попса
    Классно страна живёт. Латинская Америка, нафиг...
    old_perdun
    9:08a
    И НЕ НАДО МНЕ ТУТ ГЛАЗКИ СТРОИТЬ!



    Мужчины, кто-нибудь из вас засыпал при минете (для Маманта - миньете)? Всмысле, когда вам его делают? А женщины? Вы когда-нибудь засыпали с хуем во рту?

    Ничего личного. Вопрос серьёзный.

    Мужчины, кто-нибудь из вас засыпал при минете (для Маманта - миньете)? Всмысле, когда вам его делают? А женщины? Вы когда-нибудь засыпали с хуем во рту?

    Ничего личного. Вопрос серьёзный.


    Мужчины, кто-нибудь из вас засыпал при минете (для Маманта - миньете)? Всмысле, когда вам его делают? А женщины? Вы когда-нибудь засыпали с хуем во рту?

    Ничего личного. Вопрос серьёзный.


    Мужчины, кто-нибудь из вас засыпал при минете (для Маманта - миньете)? Всмысле, когда вам его делают? А женщины? Вы когда-нибудь засыпали с хуем во рту?

    Ничего личного. Вопрос серьёзный.



    Мужчины, кто-нибудь из вас засыпал при минете (для Маманта - миньете)? Всмысле, когда вам его делают? А женщины? Вы когда-нибудь засыпали с хуем во рту?

    Ничего личного. Вопрос серьёзный.






    А разгадка одна - безблагодатность.
    А разгадка одна - безблагодатность.

    Current Mood: А разгадка одна - безблагодатность.
    Current Music: А разгадка одна - безблагодатность.
    kerogazz_batyr
    9:04a
    От Советского информбюро
    Михаил Ходорковский выразил соболезнования редакции журнала Forbes в связи с гибелью Пола Хлебникова. Текст соболезнования Михаил Ходорковский передал через своих адвокатов, сообщает "Интерфакс".

    "Примите мои искренние и глубокие соболезнования в связи с постигшей вас утратой", - говорится в обращении Михаила Ходорковского, распространенном его пресс-центром.

    "Пол Хлебников, несомненно, внес огромный вклад в установление на российском рынке традиций открытости и прозрачности, - сказано в обращении. - С ним можно было конструктивно спорить, и мы спорили".

    "Соглашаясь или не соглашаясь, многие, тем не менее, раскрывали ему факты, ранее неизвестные общественности", - считает Михаил Ходорковский.

    "Мне очень горько, что трагическая гибель вашего редактора стала еще одним ужасным свидетельством неготовности общества к такой открытости. Я верю, что эта неготовность - не навсегда", - отметил он.

    http://www.newsru.com/russia/12jul2004/hodfrpr.html
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЛУКИЧ НАВСЕГДА | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА: СВЕТ И СТУЛЬЯ | Ordo novum saeculorum