Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 25 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 2nd, 2004
    ignat
    6:53p
    Ещё одна любопытная примочка к ЖЖ-графу
    Клика размера n -- это полный подграф на n вершинах, то есть, n вершин, которые все попарно соединены друг с другом. Иными словами, если кто-то включён в клику размера n, то это означает, что у него есть n взаимных друзей, каждые два из которых между собой взаимные друзья. В некотором смысле, клика показывает список единомышленников.

    I am a member of 3 cliques of size 11




    Find the largest clique containing:

    (Enter your livejournal username here).




    (по наводке от [info]neponyatka)
    pintrader 12:11p
    Инь - Янь - obscenity is positively included
    В прошлом году в Хобокене (чур меня!) в Технологическом Институте, проходила однодневная международная переводческая конференция, старяниями профессора и поэта Боба Холмса. Двуязычное издательство Koja Press, лого которого зачем-то (по-блату) красуется на каждом выпуске журнала Магазинник было представлено делегацией, в составе профессора и поэта Уильяма Джеймса Остина, Михаила Магазинника [info]realmagazinnik, Игоря Сатановского [info]satanovskiy и меня [info]pintrader. Председательствующий на "панели" профессор украинской литературы Колумбийского университета (друг Могутина), представил нас почему-то, как группу энтузиастов. Хотя профессор Остин никакой не энтузиаст - он себе за это мероприятие в своем университете, где он работает философом, поставил галочку и когда этих галочек набегает нужное количество, ему грозит прибавка к зарплате. Билл читал доклад (по сути манифест издательства) "Translation or Transgression" ("Перевод или безобразие") - о невозможности адекватного перевода и о том, что в процессе перевода текст на языке оригинала начинает приобретать черты переведенного текста. В качестве иллюстрации к докладу я прочитал свой диптих "Инь и Янь" и его перевод на английский язык, сделанный Сатановским и Магазинником. Надо сказать, что в переводе, в подтверждение слов доктора Остина, теряется прелесть и свежесть оригинального текста, навеянного чистыми юношескими переживаниями в дни моей романтичной юности. В рассказах использовалась пара нецензурных слов, что в условиях научной конференции должно было вызвать взрыв академического возмущения, однако вызвало лишь неожиданную поддержку от профессорши-славистки из Индианы и еще нескольких преподавателей. Не врубились лишь два американских академических червя, переперших Кушнера на американский язык по английскому подстрочнику (их интересовало только одно, насколько эти, уже опубликованные переводы, соответствуют оригиналу)
    Вообще же по единодушному мнению художника Александра Шнурова - этот диптих "является жирной точкой литературы русского постмодернизма" - можно сказать ее главным черным квадратом.

    Под катом привожу текст диптиха Инь/Янь - и предупреждаю: в тексте используется два нецензурных слова. Тех, для кого, по их мнению, это не есть гуд, прошу туда не заходить, - написал я ехидно, зная, что, следуя Венечке Ерофееву, туда немедленно ломанутся девушки, а затем и все остальные. Read more... )
    baschmatschkin
    1:46a
    Умер отец Димитрий Дудко. Я никто не встречался с отцом Димитрием, никто даже не видел его. ТОлько читал его книги и публикации в газетах, но он всегда был для меня очень дорогим, близким, почти родным человеком.

    Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, протоиерея Димитрия
    eremei
    6:53p
    Смежили очи гении?
    Неужели еще не придумали робота, который распознавал бы е-мэйлы, прописанные так, к примеру:

    vasisualy собака hlopmail точка com

    Ведь напрашивается же...

    Current Mood: hungry
    cmart
    7:42p
    Картинка для [info]mika_lovchev, у которого сегодня тоже день рождения.
    Большая растущая луна баюкает маленькую стареющую луну.



    Наверное, очень хорошо, когда у человека, родившегося под знаком Рака, день рождения приходится на полнолуние. Генрих, оригинал лежит у тебя на вакоме под пленкой.

    Current Mood: numb
    zero_zero_zero
    7:36p
    Специфика борьбы сионизма и коммунизма
    Наконец-то:
    Пару миллиардов лет назад скорость света была меньше, чем сейчас. По космическим меркам вчера. Об этом говорят новые вычисления учёных. Если они подтвердятся, теория Эйнштейна будет торпедирована, а большая часть "здания физики" потребует серьёзной переделки.

    Я всегда знал , что теория относительности грубая наёбка. Об этом ещё газета "Дуэль" писала:
    Сегодня нет в мире более реакционной и лживой физической теории, чем Теория относительности Эйнштейна. Она бесплодна и не способна дать что-либо прикладникам, которым необходимо решать назревшие задачи. Ее последователи не стесняются ни в чем, включая и применение административных мер против своих противников. Но время, отпущенное историей этой "Теории", истекло. Теория относительности Эйнштейна обречена и будет выброшена на свалку в самом ближайшем будущем.

    И это не всё:Read more... )

    Current Music: Bocksholm - Kommisarie Olofsson
    utochka_lj
    7:34p
    Такие, как говорит Тифарет, дела, да...

    I am a member of 1 clique of size 13

    [info]utochka_lj, [info]pavell, [info]pioneer_lj, [info]dm_krylov, [info]reincarnat, [info]strelitz, [info]schloenski, [info]udod99, [info]chatlanin, [info]levsha, [info]suhov, [info]pikitan, [info]priebalt




    Find the largest clique containing:

    (Enter your livejournal username here).


    pioneer_lj
    7:30p
    Бунт кишлачной интеллигенции
    Либеральный интеллигент разочаровался в олигархах, они оказались недостойны его высокого доверия, не оправдали надежд:
    Cвободной страну делает социально ответственное меньшинство. Им должен был стать крупный российский бизнес. Не стал. Струсил.
    Социальная ответственность бизнеса состоит не в том, чтобы избежать уголовной, подстелившись под власть.

    Социальная ответственность бизнеса состоит в том, чтобы не дать этой социально безответственной власти отобрать свободу у тех немногих людей в России, которым она нужна.

    Это наш любимый Сёма пишет. Забавно наблюдать, как лакей злится на хозяина, что тот не соответствует его идеалам Господина.
    Представления о Свободной стране у наших Либералов самые твердые: узкая группа сверхбогачей, элита настоящие Свободные люди (плюс по зову сердца обслуживающие олигархию либеральные интеллигенты, певцы гениальности Эффективных собственников), а вокруг массы быдла, которому свобода не нужна, рабы, сверху донизу все рабы. А вот и программа реформ: Read more... )
    lenka_usa
    10:30a
    А Ленка на самом деле никакая не Ленка, а дяденька, которому так в жизни не повезло, что его можно разве что пожалеть. Но можно и не.

    (проверяя) да вроде нет, не дяденька. Галю, хочешь проверить лично?

    Current Mood: amused
    Current Music: Валерия
    romochka
    7:27p
    ингеборга, да не дапкунайте
    moodwin
    7:20p
    о людях и вещах
    У них, конечно же, есть все, а у нас - все остальное. У них есть секс (они думают, что у них есть любовь), у них есть деньги (они думают, что у них есть власть).

    И у них есть охрана. Самые большие понты, как говаривал отбывший ныне в теплые края сетевой олигарх Скелетрон это когда ты по Москве на Мерседесе, а вокруг джипы Porsche Cayenne с синими маячками, крякалками и надписью милиция на борту.

    На самом деле, конечно же, это они только думают, что у них есть охрана. На самом деле, у них - договор по охране перевозимого имущества.

    То есть едет себе какой-нибудь Богданчиков, или Швидлер или даже сам Мордашев (и затесавшийcя в списке депутат Госдумы Керимов на содержании компании Нафта- Москва) в Мерседесе, скажем S-600. А на деле он груз, вроде чемодана.

    Так и представляю. Случилась в дороге неприятность малая: налетели лихие люди, прострелили аккуратную дырочку в голове объекта. И вот сидит себе старший смены охраны и объяснительную пишет начальнику:

    Такого-то такого числа, в силу обстоятельств непреодолимой силы произошла утруска, усушка и потеря груза до невозвратного состояния (вещественные свидетельства в виде испорченного перевозимого имущества с дыркой в головке, 1 шт. прилагается)


    Ну начальник, конечно, пожурит старшего, премии лишит, но в целом простит. Все ж охранник человек, а тут перевозимое имущество, его вон сколько, на две страницы договоров.

    Лучше буду ездить в такси.
    barbus 6:10p
    1984
    Момент истины в дискуссиях о сметане, от roman_rogalyov:
    http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/421895.html?thread=5246215#t5246215

    Если еще внести поправку на местный климат. Юг, жара. Сметана в банках в магазине уже слегка подкисшая, а в очереди за ней надо час стоять, а то разберут. А рыночную есть невозможно, см. ссылку.

    Столовая МФТИ, о.
    Кржевов рассказывает анекдот, как бидон с разливной сметаной был накрыт бумажкой с надписью: Маша, сметану не доливай, я уже долила. Сметану всё ж таки берёт, она оказывается просто замечательной. Такое бывало там не так уж редко.
    А в гастрономе в высотке на Краснопресненской продавался даже рокфор и камамбер. В то время как на родимых югах уже и брынзу за редкость почитали.
    doktor_livsy
    7:19p

    Все-таки это невозможно. Все эти недоучившиеся юноши из провинции...

    Вообще-то их надо принудительно лишать доступа в интернет и загонять в трудовые лагеря. Иначе на шею сядут.

    aculeata
    6:44p
    преследуется по закону
    Разбирая пол в комнате, дети нашли игрушечные
    доллары. Эти доллары они сами рисовали когда-то.
    На них нет ни Джефферсона, ни Рейгана, ни Свободы;
    основной сюжет - иллюстрации к предупреждению:
    "Подделка государственных казначейских билетов
    преследуется по закону." Электрический стул,
    например, и подпись:
      Выглядит безобидно?
      Подделка государственных казначейских билетов
      преследуется по закону!

    И всякая расчлененка.
    На деньгах должны быть поучительные сюжеты.
    ezhinka
    6:56p
    да, еще
    Я обнаружила на тусовке Светлану Сорокину и взяла у нее комментарий по поводу передачи с Киркоровым. Теперь в задумчивости - как бы им распорядиться? Гусары, вы поняли...
    Кстати, посоветуйте мне цифровой диктофон? Кассетник я потеряла, а в блокноте строчить - неаутентично.
    udod99
    5:41p
    Тифарет, переведённый туда и обратно
    Для любителей альтернативного разума )
    russkiy
    9:52p
    .
    doktor_livsyСергей Лукьяненко очень прекрасный. А doctor_livsyвиртуал его, напротив, неказистый.
    Я считаю, тщательнее надо.
    .

    Current Music: Everlast - I Cant Move
    mancunian
    3:50p
    Навеяно новой повестью Уэльбека "Lanzarote"
    Травка зеленеет, солнышко блестит.
    Повсюду мусульмане, мир к пропасти летит.
    Две немки-лесбиянки, бельгиец-идиот.
    И, спрятавшись за дверью, я им всем кончил на живот.
    ivand
    6:35p
    Посвятим новорожденному Профессору.
    Подвязал филактерию и пошел в бухгалтерию.
    verner
    10:20a
    Кликология
    В скрипте, который ищет "клики" максимального размера, найдена ошибка.
    udod99
    5:20p
    Ну и что всё это означает?
    клики, нафиг

    Read more... )
    doktor_livsy
    6:26p
    Дальше будет так

    Машенька заверещала. "Не бойся, милая!" - воскликнул Германн, яростно кидаясь на врагов. Враги, опешив, срочно перестраивали позицию. Один враг прислонился спиной к спине другого, а третий лежал уж мертвый от мощного удара Германна. В кустах хлопала в ладоши Машенька. Германн, размахнувшись, ногой выбил у одного врага бластер, а у второго нож. Враги растерялись и стали отмахиваться руками. Германн убил их обоих и пошел доставать Машеньку. Девушка обрадованно кричала. "Не кричи, хорошая моя", - нежно промолвил Германн, увлекая ее к освободившемуся проходу. Спустя несколько минут звездолет с гордым названием "Гордый" парил в безвоздушном пространстве космоса.

    Все-таки у меня грандиозно получаются боевые и романтические сцены. Очень, очень хорошо.

    hvil
    6:03p
    Леонтьев как злостный журналист ;)
    "Дама курит в церкви

    По словам "Московских ведомостей", "Оренбургский листок" сообщает о следующем скандале, случившемся в Уфе: "В церкви Св. Спаса, на Казанской улице, 22 февраля происходило венчание. В числе приглашенных была одна дама из интеллигентного слоя общества и к тому же супруга педагога. Этой бойкой барыне вдруг вздумалось закурить папиросу в церкви, и она закурила. Скандал произошел немалый. Вмешалась, конечно, полиция, составила акт и передала по принадлежности".
    Вперед! Вперед! Вы, присяжные, и вы, мировые, оправдайте поскорее, оправдайте, пожалуйста, эту... даму... даму... чтобы не сказать хуже..."


    Current Music: John Coltrane - Locomotion
    mbo
    5:57p
    Чудо
    Приехал Бессуднов. Пошли с ним Ваней, Катей и девушкой Бессуднова в "Гоголь" смотреть футбол. Чехи проиграли. Давыдов говорил, что бог по результатам матча - православный, а Носик, что бог - сатанист, потому что во второй раз португальцы греков точно порвут.

    В тот же вечер в "Гоголе" появились Ирина М с мужем и братом, а позже Бахтин с двумя девушками. Чудо?

    ...для тех кто понимает, конечно.
    ru_industrial
    [ olgatt ]
    6:02p
    Сходили вчера в Точку на KMFDM.
    Точка - говно. Псевдоиндустриальщики эти говно. Звук говно.
    Те, кто ставит их в один ряд с Nine Inch Nails, Ministry и Skinnу Puppy - говны собачьи, в музыке ничего не понимающие.
    Бешеная энергия и звуковая агрессия дополняются брутальными прямолинейными текстами-лозунгами и говорящими названиями их боевиковбла, бла, бла.
    Для бешеной энергии им еще хавать и хавать спиды. Звуковой агрессией им пугать только голубых воротничков, вскормленных нытьем Led Zeppelin. Самое брутальное, что было на сцене это Сашины кованые ботинки.
    Про задержку в час я уж промолчу.
    И еще, как правильно отметил robin_god (которого, кстати, я там видела, и только сегодня вспомнила, откуда мне так знакомо лицо), "еще я там вспотел".
    Короче, бля-говно. Питерским идти не советую.
    upd: у бабы ихней жж есть. вота:
    http://www.livejournal.com/users/luciacifarelli/
    офигенно показательный журнал. брутал так и прет. хехе.
    "уснула своим сном, проснулась своим утром, покакала свои какашки, съела свою еду..."
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мы русские. Мы думаем сложнее. | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Шовинизм и расизм евреев
Иудохристианская наука | Убить жида, чтобы купить пистолет