Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 1st, 2004
    boleslav
    12:23a
    Что тут ещё можно скрывать? Вопросительные знаки рассыпались по снегу как перламутровые шарики из книги. ФРС США повысила учётную ставку с 1 до 1,25 процентов. Конечно, это меньше даже чем темпы инфляции, но первый сдвиг есть, Рубикон наконец-то перейдён.

    Готовлюсь потихоньку к грядущему концу. Начинаю закупаться золотом: купил сегодня 5 рублей 1899 года. Вот такие. По-моему, полный восторг. В ближайшее время собираюсь купить ещё больше царского золота, чего и всем желаю. Золото не обесценится никогда, потому что золото это чудо. Один факт того, что земная кора нам дарит этот солнечный металл, должен внушать благоговение и восторг. Золото это праздник. И всё действительно летит в то самое место. Помните, Собакевич у Гоголя: "Мне лягушку хоть сахаром облепи не возьму её в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа". Как хорошо, что у нас есть золото, иначе была бы нам большая такая устрица могилкой заповедной.

    Current Music: Die Zorros - Final Countdown
    chernov
    12:15a
    скажите, а Narcotic Trust - это что, американские "Стрелки"? Трусики белые, платьица чорные и главное - их много и у всех шипастые ошейники. Шесть по пятибальной системе. Аплодирую пятками. Думаю, вот нехило было бы их построить в рядок и прогулять по Б.Садовой строевым шагом. А сам рядышком, сбоку, в галифе, в фуражке, со стеком в нервической руке, эйнц-цвей, эйн-цвей...

    скажите еще, а правда что все охранники в супермаркетах - прирожденные фошысты?

    Current Music: Narcotic Trust - I like It
    skotina
    12:11a
    Нассал под кресло. Отлично!
    Wednesday, June 30th, 2004
    eremei
    11:08p
    Однако...
    Мало того, что комменты не ходят, так еще робот LJ пытается мне subject отредактировать...



    Это уже слишком.

    Впрочем, хорошо, что он пока тексты не редактирует...
    Thursday, July 1st, 2004
    krylov
    12:09a
    хитров рынок
    Рассуждение о Совке от [info]pechkin.


    Основной пафос: Совок был плох тем, что был "ненастоящим". То есть всё там было ненастоящее. На Западе всё настоящее, натуральное, подлинное, а у нас всё было ненастоящее, поддельное, ложное, ложное.

    Список НАСТОЯЩИХ ВЕЩЕЙ меня, честно говоря, потряс.

    При Совдепах была сметана -- но это была, как выяснилось, по большей части, для большей части, не настоящая сметана. При Совдепах делали ракеты, но эти ракеты, как выяснилось, не очень хорошо летали. При Совдепах переводили Толкиена и играли рок -- но, мать его ети, потом выяснилось, что это редко были настоящие переводы, и еще реже -- настоящий рок.

    И ты мог мечтать о дорогом постельном и нательном белье и о круизе на Канары, но реально получал продукцию фабрики "Большевичка", а в лучшем случае -- ну, знатоки, поправьте -- польское? ГДРское? Ах, фи-и-инское? тряпье и круиз по Золотому Кольцу.

    И ты мог мечтать о Джими Хендриксе и Рике Уэйкмане, а реально получал гитару "Урал" и клавиши "Электроника".


    Тут каждая крохотулечка гранёная, каждое словечко слатенькое.

    Вот, например, ракеты. Ракеты у нас, что ни говори, ЛЕТАЛИ. Так вот, они, оказывается, летали НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. При этом надо понимать, что полётные качества ракеты - параметр объективный и очень просто оцениваемый: ракета или летит куда надо, или "мы её теряем". Советские ракеты, как известно, летали куда надо. Процент потерянных изделий известен. Откуда же это НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО? Наверное, это оценка за артистичность полёта. Да, конечно. Американские ракеты, небось, летели изящнее. Ещё бы: цивилизация, всё настоящее, не совковь какая-нибудь плюнь да выбрось.

    Про сметану тоже очень хорошо. Человек явно судит о магазинной сметане по деревенской, с-под коровки. И, в рассуждении, рисует себе картину, как в Америке ну каждая баночка сметаны заполнена этим самым, "натуральным продуктом". Ещё бы, у них же всё настоящее! Ещё надо было бы о масле вспомнить. Это в Совке изобрели маргарин и "лёгкое масло". В Америке люди и слов-то таких не знают. А если что-то такое и едят, так это потому, что холестирин. А так у них всё настоящее, просто таки даст ист фантастиш какой натюрлих.

    Ещё прекраснее - "мечтать о дорогом постельном и нательном белье". Тут, насколько я понимаю, главное слово - "дорогом". Вообще-то "задорого" можно было и в Совке купить. Финское, да. Финляндия, впрочем, с точки зрения автора, тоже была ненастоящей страной, ибо сильно якшалась с Совком (на чём, собственно, и поднялась - чухонское счастье сковано известно как устроенным натуральным обменом с глупыми русскими). И салями то, финское, тоже было ненастоящим. Интересно, где бы купить сейчас тот сервилат, "чтоб вспомнить". Впрочем, думаю, есть где. "Дорого просто". Ага-ага.

    О "настоящих переводах" - это ВАЩЕ. Для тех, кто понимает, разумеется. Остальным предлагаю подумать над самим словосочетанием. "Настоящий перевод".

    Ну и конечно - о чём автор постыдно умолчал - в СССР не было настоящей Кока-Колы. Вот шо писец.

    Интересно, что с ненастоящими вещами наивные советские люди, отвыкшие от нравов Хитрова Рынка, стали массово знакомиться после свержения проклятого тоталитаризма. "Золотая салями", при нагревании окрашивающаяся в цвета бандьеры россы (зато не советский картон с крысятиной, ага?) Или, скажем, обувочка. Сколько девочек плакало лисьими слёзками, купив красивые туфельки непонятного производства - ах-ах, картоночка на клею, весь марафет слезал за два дня. Йап-йап-йап, юрр-йоууу, обидели лисичку, написали в норку... А ещё был спирт-рояль и ликёр-амаретто. Из себя настоящие, как Бруклинский мост.

    О как лепо всё это, как лепо.

    С другой стороны. Темка-то вполне понятная и известная. Только - "всё наоборот, ребза".

    Совок если чего не умел делать, так это лепить из говна конфетку, "и чтоб жевалась". Настоящие вещи он производить вполне умел. Хорошие или плохие. Хороших было мало и стоили они во всех отношениях недёшево. Плохих было много и они были плохие, хотя и живучие. Но вот плохих вещей, выглядящих как хорошие, принципиально "не могли". За неимением - да, да - рынка, демократии и прочих благ. То есть не умели давать упаковочку прикинутую", "шкурку", ВИДИМОСТЬ. МАЙЮ.

    Если обратиться к Шопенгауэру, то Совок поставил на Волю (как на "настоящую силу"), а Запад - на Представление (как на сверхсилу, гипнотизирующую и заморачивающую любую волю). И представление, Майя, "как всегда победило" Волю. Змея ласкала Дракона, обласкала, обвила и аккуратненько задушила в объятиях.

    )(
    Wednesday, June 30th, 2004
    eremei
    11:02p
    30.06.2004, 23:01. Португалия - Голландия. 2:0
    Осталось только грекам у чехов выиграть...

    Current Mood: crushed
    Thursday, July 1st, 2004
    net_net
    12:00a
    Завтра выстоять и не отматерить никого.
    Wednesday, June 30th, 2004
    moodwin
    11:58p
    Большое человеческое разочарование
    Вот ведь какая штукоевина образовалась. Как выясняется, размер легендарной Пулитцеровской премии - всего-то десять тыщ долларов на одно лицо.

    Причем. Главная номинация Пулитцера с названием наподобие советской газеты "На службе Отчизне" - Public Service - отличается тем, что там денег вообще не дают. Сунут в зубы "золотую медальку", как выпускнице школы в платьице белом - и добро пожаловать во взрослую жизнь.

    И эту награду овеивают притчами голливудские фильмы и воспевают во всяких умных книжках без картинок? И ради этого всю жизнь горбатится себе на заштатную какую-нибудь газетку, вроде "Времени Нью-Йорка"?

    У нас, знаете, в "На службе Отчизне" тоже если 25 лет отработать, от коллектива подарят памятный бронзовый сувенир из меди. А к нему еще и медаль "Ветеран труда", когда увольняться будешь.

    Причем. 10 тыщ на лицо - это еще большая щедрость. В прошлом году давали 7500 всего, а во времена, скажем, референдума "да-да-нет-да" - вообще пятерку. Вычитаешь налоги - как раз остается на трамвайный билет.

    Теперь-то я многое понял. Например, в фильме "Настоящее преступление" у героя Клинта Иствуда спрашивают: "Чего ж ты такой бедный, если получил Пулитцеровскую премию?"

    А он отвечает: "Мне надо платить алименты".

    Еще бы, небось еще и должен остался бывшей жене. Как говорили у Довлатова, "25 рублей -две полбанки и закуска. Это если в кабаке".

    Не случайно вырождается приз им. Пулитцера. В этом году дошли до чего: дали одну премию за книжку про Хрущева и еще одну - за книжку про Гулаг. И это они называют актуальными темами в то время, как прогрессивное человечество не покладая рук наблюдает за богатым внутренним миром теннисистски Шараповой?

    А ведь еще хотели премию дать и за биографию какого-то Арчила Горького.

    Я подумал было, что они даже даже имя "Максим" не умеют правильно написать,а оказалось - художник этот Арчил Горький какой-то, армениканский.
    levsha
    10:47p
    Про трусы via [info]apazhe

    Смотрело внимательно Красное Око,
    Назгул неустанно парил в небесах,
    Но не узнал Саурон Жестокий,
    Что прячет хоббит в своих трусах.

    Напомнило моё любимое:

    Тяжелым басом гремит фугас,
    Ударил фонтан огня,
    А бог на небе пустился в пляс:
    "Какое мне дело до всех до вас,
    А вам до меня?"

    Current Mood: nostalgic
    michail
    11:27p
    Райское наслаждение
    [info]holokost это что-то!

    Несколько цитат для затравки:

    Нет как всё воняет. Кто не жил в России, тот не поймёт. Вонь. Кошачьи ссаки - вот всё что есть здесь.

    А мне сны снятся нехорошие, мне всё снится, что пришли по мою душеньку, по душеньку пришли фоньки, фоньки русские с ножиками пришли, с ножиками пришли, с ножиками, сопят и пыхтят, резать меня хотят, резать, резать. Или сперва насиловать, потом резать. Или сперва резать, потом насиловать, им всё равно. У Бялика в Песни о Погроме про это написано - "мерзкая белая жижа", русская мерзкая жижа. И самое страшное - "насиловали мёртвых". Я всё плачу, плачу, когда это читаю. Или думаю об этом. А думаю я об этом часто. И всё плачу, всё плачу.

    в детстве слышала такую песенку:

    Вышел ёжик из тумана,
    Вынул ножик из кармана -
    Буду резать, буду бить -
    Всё равно тебе водить!

    Это про нас, про евреев. Всё равно тебе водить. Всё равно тебе водить. Будут резать, будут бить. Это они нам говорят, нам говорят. Будут резать и бить - нас, евреев.

    И всё равно НАМ ВОДИТЬ. Да. Пото му что Б-г так решил. Мы - Избранный Народ. То есть - нам водить. Нам водить. Всё равно нам водить.
    frdv
    9:46p
    третий день с Максом Пейном и Моной истребляем русских коммандос
    по вечерам смотрю арабские мелодрамы 50-х
    охуительные! dark nightingale Абдель Халим Хафез, юная далида поет про луну негру
    отвезут меня скоро как варлама тихоновича в ушанке в странноприимный дом
    tiphareth
    9:03p
    "Родился, долбился в жопу, умер"
    Все-таки уродов надо убивать при рождении.

    Люди, которые считают, что жизнь имеет
    ценность априори - мудаки и дебилы. Жизнь
    имеет ценность постольку, поскольку человек
    может совершить нечто небывалое. Стать
    первопроходцем. Умереть за величие и
    красоту. Полететь в космос. Ну если у
    нас не получилось, получится, быть
    может, у детей.

    А урод с кривой рожей, кривыми ногами и кривыми
    соплями в башке - будет тупо долбиться
    в жопу, в офисе или у станка, как долбятся
    все остальные шесть миллиардов; без смысла
    и без оправдания; и породит потомство с
    такими же позорными соплями вместо
    мозгов и хуя. И в Книге Судеб напишут
    "Родился, долбился в жопу, умер" и
    поставят издевательскую жирную точку.

    От пива к телевизору, от телевизора к пиву.
    И футбол, футбол особенно.

    А испорченные гены выродка перейдут
    в потомство и приблизят расу к
    окончательному вырождению и смерти.

    И хули, спрашивается? Лучше сдохнуть сразу.

    К нашему времени это относится особенно остро -
    повседневная жизнь никогда не была столь безысходно,
    чудовищно пошлой и серой. А закончится все происходящее,
    сомнений нет, глобальной катастрофой, которая
    (в лучшем случае) вернет человечество в
    каменный век, а скорее всего - уничтожит
    все живое. Цивилизации осталось лет 30-50
    самое большое, дальше каюк.

    Что и понятно - вырождение человеческой
    расы в дошло до такого предела, за которым
    наступает полная дизинтеграция. И она конкретно
    наступает, этот мир и эти люди не могут
    и не должны жить дальше.

    Чего там говорить об уродах.

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Darkthrone - Panzerfaust
    rromanov
    11:27p
    Социальный пол.
    Вот уж чего про себя только не узнаешь. Компромат, натурально.

    Тест здесь.

    Read more... )
    militarev
    11:24p
    дал интервью Гремлинам и Оркам
    http://www.greml.orc
    Спасибо.
    chernov
    11:10p
    смотрю на Еву и слушаю "Грустные сказки"
    "...нет больше сил. это полный пиздец. неужели вам интересно так жить?"

    а что? по моему вопрос задан по существу. она хорошо играет в этом клипе. очень хорошо. ...и это ее эротичное ""ха-а-а..."

    Current Music: Гости из Будущего - Грустные сказки
    egmg
    9:53p
    Три штанги

    А как вам такое оформление арок? Сразу понятно происхождение этих игрищ - от сакральных упражнений по уловлению головы бога-солнца. Золотые трехногие арки вполне хороши для таких целей, не хуже трилитов Стоунхенджа.
    anarhokommunist
    10:45p
    hi-hi
    http://www.kuzya-uo.narod.ru - это наше всё.

    Это просто мегапиздец и алхимический армагеддон.

    Я ху-е-ю.

    Current Mood: amused
    Current Music: Ва-Банкъ - Пьяная песня
    er2000
    1:39p
    ЛЙ открывает комменты неохотно. Зато снаружи наступило лето! Периодически вылезаю из баземента греться, вместо того чтобы работать.
    militarev
    10:41p
    еще один митинг
    Приходите все завтра в четверг в шесть вечера на Пушку. Будем правильно оценивать монетизацию льгот и остальные либерастические билядства. М.б. я даже буду конферансьем. Приходите, короче, рады будем
    engels
    10:44p
    возлюбленные роботы и марсиане.
    как украсить мыло. мыло украсить кусочками предыдущего. надкусить зубами в художественном беспорядке; обдумать жизнь. у меня вышло желто-голубое. это как бритни спирс или розочка с финтифлюшками. лучшее средство от нежелательной беременности - телевизор. тревога похожа на воздух из подвала. уехать через 2 коробка спичек. максимальное количество котов на по пути углу - 6. вечером протирать лицо огуречной жопкой.

    Current Mood: tired
    molcha
    10:35p
    Urban God: как работать со статистами
    "Если в очень оживленной сцене приходится иметь дело приблизительно с 40 статистами, тогда выгодно составить группу А из 5, группу B из 10, группу С из 20 и группу D из 5 человек. Если, например, госпожа Х ударяет своей перчаткой по лицу господина N, то это замечает группа А. Если затем господит N вскакивает, то группа А подходит ближе, благодаря чему внимание группы В обращается на группу А и на происходящее между главными и действующими лицами. Если госпожа Х подзывает господина У, то группа В переходит на передний план и тогда появляется группа С. В тот момент, когда госпожа Х восклицает "Шпион", группа В подходит совсем близко к главному исполнителю, отступает назад, когда Х покидает место действия. Когда он дойдет до лестницы, спешно выбегает группа D для того, чтобы узнать от других, что произошло".

    Update: вообще-то это про LJ, я думаю. Особенно "шпион" и "спешно выбегает группа D".

    Current Mood: некоторое время буду цитировать
    cmart
    10:18p
    Sturm und Drang!


    Current Music: 7th Guest ~ Theme 1,2,3
    eismann
    7:59p
    Олимпийский факел

    Сегодня, около часу дня, я пытался перейти дорогу в районе площади Эрнста Ройтера в Берлине. Внезапно путь мне преградила бесконечная процессия чем-то взвинченных людей. Мне стало интересно и я решил дождаться её центра. Центром оказался мужчина с факелом в руке. Происходило не что иное, как транспортация олимпийского факела! Прямо перед моими глазами поджарый спортсмен передал факел женщине-спортсменке и она тут же побежала в липком свете вспышек миллионов камер.
    Люди, уже давно читающие этот дневник, без труда представят себе то, что произошло далее. Факельщикам не помогло ничто. Им не помогли даже несколько микроавтобусов с полицейскими. Я помню, как полицейские выглядывали из приоткрытых дверей автобусов. Они были страшно могучи и все как один жевали свои огромные мозолистые ладони.
    Я никуда не исчез, я напишу в ЖЖ тогда, когда спадёт прочь волна невыносимого, чудовищного напряжения.



    Current Mood: enraged
    Current Music: Silicon Dream - Marcello the Mastroianni
    cmart
    10:08p
    Donnerwetter!


    Current Music: Sopor Aeternus ~ Ein freundliches Wort hat meine seele beruhrt
    molcha
    10:07p
    Опять не удержалась, купила себе книжку. Урбан Гад, "Кино". 1924 год, Начинается так:

    Желая оценить пригодность какого-нибудь материала для фильма, необходимо прежде всего остановиться на отличительных особенностях кино. Типичным его признаком является безмолвие.

    Нет, вы оцените имя автора!

    Current Mood: silent
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ
Страшный, как детский гробик, кабинет академика Трошева