Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 450 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 28th, 2004
    mancunian
    4:37p
    Удивительный глюк
    Не могу удалить некоего стрельца из френдов, представьте. Он висит в списке "Друзья" и появляется в моей френдленте, но в настройках в списке друзей его нет, как и в списке друзей в семаджике.

    Кто-нибудь с таким сталкивался?

    Current Mood: annoyed
    kniga_dobra
    7:33p
    ха! закину ногу на ногу.

    врубаю марка алмонда.

    и до пизды пусть.
    igy
    7:34p
    О! По каналу М1 показывают один из моих любимых фильмов Голова профессора Доуэля. У дедушки было полное собрание сочинений Александра Беляева. Самые мои любимые вещи оттуда рассказы Легко ли быть раком и Вечный хлеб.
    В фильме очень хороша Елена Сайко, выбритая наголо. Но до чего ж там музыка страшная!
    Купи ракушку Купи ракушку
    annutka
    5:23p
    Убил мальчика плачущего
    "И когда Жан ван дер Плац - шестнадцатилетний паренек, влюбленный в Джеймса, ходивший за ним тенью, - узнал, что его старший друг вовсе не немец, а англичанин, и предстал перед ним в слезах, Эшер застрелил его, чтобы спасти городскую агентуру и своего информатора кафра, которого бы неминуемо убили в отместку. А развяжись у кафра язык, были бы захвачены врасплох и вырезаны несколько подразделений британской армии."

    Представьте себе, представьте себе
    зелененький он был...

    Представляю картинку. Белокурый мальчик с голубыми глазами, спортивный, прочитавший много из Шиллера и Гете, плачущий скупыми такими слезами. Узнал мальчик, что его герой-немецкий профессор никакой не немецкий, а английский. Шпион. Работает против далекой любимой Германии. Мальчик пришел к профессору в кабинет выразить свой упрек, сказать, что считает это нечестно и подло. И профессор, человек, знающий все европейские диалекты, который может отличить нижнесаксонский начала 17 века от нижнесаксонского середины 17 века, ирландца из Ливерпуля, всю жизнь прожившего в Манчестере от ирландца из Манчестера. Профессор сидя в кресле из темного старинного дуба, читая "фолиант", внимательно выслушыавет причитания арийского мальчика. Смотря внимательно ему в глаза. Достает револьвер и стреляет мальчику в лоб. Продолжает читать "фолиант". Мальчик лежит на полу. Кровь мешается со слезами и остатками мозга.

    Всякого рода германо- и русофилам не дают покоя бомбардировки Дрездена или эпизоды Большой Игры. Казалось бы, неужто стоит осуждать англичан за то что разбомбив немецких беженцев, они утросили панику на железной дороге, продвижение составов с войсками было приостановлено и было спасено немало жизней английских и американских солдат. Почему так много слез и соплей?
    ivand
    7:19p
    Уэльгауэр.
    Мир как воля и супермаркет.
    lenka_usa
    11:19a
    Россия для русских плохо, а Израиль для евреев не просто хорошо, а единственно возможное решение.

    Да! Да, да, да!!!

    И вобще, этот факт такой интуитивный, что я даже удивляюсь, что о ней вобще нужно говорить. Ясно ведь, что это быдло даже ленинградской области не заслуживает, не то что целой страны. Как сказал про Рашку один мой очень умный знакомый: "Страна хорошая, вот народ..." Фразу закончить сами можете.
    strelitz
    5:14p
    Знаменитые современники - 3
    Продолжаем беседу с солнцем нашей филологии - юзером [info]r_l
    http://www.livejournal.com/users/strelitz/116095.html?thread=406143#t406143

    "Ваша беда в том, что Вы - полное и окончательное мудло с колокольчиком.
    Не имеющее права даже на снисхождение по инвалидности коры головного мозга."

    - интимно сообщает мне Лейбов по емейлу.

    " Иди в жопу, убогий." - добавляет профессор, немного подумав
    Ну и профессора в этой самой Ыстонии. Я просто и не знаю что сказать!


    PS Кажется мы допизделись - профессор кислых щей,
    доктор всех чухляндских наук [info]r_l САМОУБИЛСЯ!


    Current Mood: pissed off
    udod
    7:06p
    Шли, гуляли и нашли
    всякие хорошие выставки в Русс. муз., оказывается:
    Миро, Политический плакат и Бубновый валет.

    Повел ребенка к Филонову. А где Филонов, там совершенно неизбежен и Малевич. Гляжу -- батюшки -- "квадрат"!
    -Откуда квадрат-то?, спрашиваю хранительницу квадрата
    -Олигарх преподнес!
    zaxar_borisych
    8:06p
    рэпак под титры "ночного дозора"
    поделитесь, пожалуйста, subj: в mp3, у кого есть - душевная вещь.
    doktor_livsy
    7:21p
    169 разновидностей секса в арсенале писателя

    Маленькие мои друзья! Не секрет, что в современной литературе никак не обойти тему секса. Секс окружает нас со всех сторон, и настоящий писатель не может от этого отвернуться. Молодым неопытным авторам тяжело сразу разобраться в хитросплетениях сексуальной тематики. Именно в помощь им я и составил нижепреведенную таблицу. Пользоваться ей очень просто, у нее "интуитивно-понятный интерфейс", как говорят киберпанки. Единственное, что требует пояснения - цифры в квадратных скобках. Они служат для приблизительного определения "меры пристойности" вашего произведения. То есть, если вы используете тот или иной сюжетный ход, возьмите цифру в скобках и сложите с аналогичными цифрами уже использованных ходов. Если общий индекс произведения меньше 5 - это детская литература, больше 20 - порнография. И учитывайте, конечно же, что за групповые сцены и прочие модернизации "бонус" удваивается.

    Да, и вот еще что. Я намеренно не рассматривал тяжелые извращения типа некрофилии, столоверчения и разнообразных инкубов-суккубов - они редко встречаются и не всем понятны. Что же касается специфичного для фантастики секса с инопланетянами, то знайте, что он всегда сводится либо к сексу "человек-человек", либо "человек-животное", либо "животное животное". Не будем умножать сущности сверх необходимости.

    И еще: пояснения не всегда подробны и разнообразны по стилю. Это сделанно намеренно: sapienti sat.

    Read more... )
    kniga_dobra 6:45p


    я распустил ремешки сандалий, пряжки звенят, хожу громыхаю теперь шпорами

    возможно я рыцарь даже.


    или кандалами
    zorich
    7:18a
    Зорич в журнале "Знамя" (варианты: в экстазе/ в шоке)
    Написал в апреле повесть в жанре фэнтези, назвал ее "Мы неразделимы", о стрельбе из лука. Судьба ее виделась мне отчетливой и скучной - вот она, вся такая цвета индиго, подтушеванная черной иронией и лжеклассической тоской, напечатана в каком-нибудь славном журнале фэнтези. Слева от нее - "Смертельный Меч Аццкого Властелина". Справа - "Орк, который слишком много жрал". А она - посередине. И это, в общем-то, жизнь.

    Но! Один мой друг-теолог говаривал "я люблю Бога за его шутки". Я тоже люблю, за то же самое. Повесть, к невероятному моему удивлению, взял толстый журнал "Знамя". Обещали, что выйдет в N11. По уверениям главреда Чупринина, "Мы неразделимы" станет первым текстом в жанре фэнтези, опубликованным журналом "Знамя" за всю краснознаменную историю его существования. Как тут, скажите, не захмелеть от самоупоения?
    ignat
    5:37p
    наблюдение
    Вчера за полчаса хождения по универмагу встретил троих беременных женщин. Сегодня тоже троих примерно за то же время -- на улице.

    То ли сезон такой, то ли бабы рожать перестали бояться -- раньше я по месяцу ни одной не видел.

    Тенденция радует.
    pioneer_lj
    6:39p
    И Они жалуются, что у Них нет свободы слова
    А у кого она тогда есть? Вот списочек российских хозяев СМИ.
    asterius
    6:31p
    Пятиминутка Н.
    ненавижу вот эту вот МОСКВУ блядь

    пекло липкое чужое

    ...

    одно радует - мы движемся к правовому государству.

    http://net.compulenta.ru/2004/7/28/48802/

    Current Music: sal solaris - на орбите
    ur_all
    8:28p
    Должны ли люди своего народа отвечать за своих соплеменников?
    В связи с актуальной в русском ЖЖ темой, мне бы хотелось обсудить с заинтересованными людьми концепцию евразийского федерализма Александра Дугина, который предлагает придать этносу юридический статус политического субъекта, тем самым, решая различные национальные проблемы.


    "ЛЮДИ СВОЕГО НАРОДА ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИХ СОПЛЕМЕННИКОВ" - Александр Дугин

      Пока мы не признаем этнос в качестве политической, юридической инстанции мы в принципе не можем говорить на тему принадлежности того или иного гражданина России к этнической структуре. Пока у нас этнос не является юридической категорией, для нас нет чеченцев, для нас есть граждане Российской Федерации. К какому этносу они принадлежат это с точки зрения законодательства не играет никакой роли. Тоже самое имеет место и в отношении всех остальных народов Северного Кавказа. У нас есть административные единицы и есть гражданство. Для того, чтобы решать сложнейшие межэтнические ситуации нам необходимо пересмотреть своё отношение к этносу как к таковому и придать ему статус политического субъекта. В этом суть евразийского федерализма.

      [...] и далее... )
    При нынешнем положении вещей я считаю такую концепцию абсолютно нереализуемой, т.к. не выполняются даже вещи, которые положены по имеющемуся закону. Да и вряд ли кто даст её реализовать. Однако, как концепт мне она кажется, без сомнения, интересной. Хотелось бы обсудить...
    eremei
    5:27p
    Беседы при ясной луне
    Двести пятьдесят комментов с гаком хотя и тешат самолюбие дневниковладельца, но в отместку за подлое это чувство напрочь выбивают получателя из нормальной лжежизни. Хотя бы потому, что приходится отвечать на любое прямое к тебе обращение, и совсем не остается времени написать что-нибудь другое: элегическое, скажем, душевное.

    Вот и вчера в половине первого ночи у меня под окном приключился целый спектакль. Сосед Зиги, о котором уже писалось и которому домовая общественность все-таки запретила поливать окрестности вонючими растворами, борьбы своей не оставил, но сменил методы: вернулся к диспутам и увещеваниям.

    Занавес открывается... )
    doctor_livsy
    6:03p
    Итак...
    Господа и товарищи! Вас здесь уже почти 3000 человек!
    Это реально ОЧЕНЬ много.

    У меня к Вам ОГРОМНАЯ просьба.

    1. Помните, что я читаю все Ваши письма. Уважайте мое время, пожалуйста. :) Беречь мои нервы даже не прошу. :) Просто - подумайте, прежде чем писать письма, формулируйте свои мысли кратко, не вступайте в никому ненужные споры и не уходите очень далеко в сторону от моей начальной записи. Это ведь не форум на общие темы! Это ЖЖ. Мне бы очень не хотелось закрывать возможность комментариев только потому, что ЖЖ завален общими разговорами - и я не успеваю его читать...

    (Сразу подумайте, надо ли комментировать это письмо криками: "Браво! Давно бы так, лучше пиши!" или "У, зажрался, слушать нас не хочет!" :)

    2. Всему есть границы. Прежде чем прислать мне ссылку на текст, начинающийся следующими словами:

    "Итак офис Ночного Доозора. Москва. 9 июля 2004 года.
    Из кабинета Городецкого раздаться 2 взволнованных голоса.
    - Не может быть
    - Я тебе говорю показывают!
    - Кто же нас сдал?"

    поверьте (или проверьте) - ее присылали десятки (!) раз.
    Следующий, кто пришлет данную ссылку, рискует оказаться забаненым. Не со зла, а рефлекторно! :)
    holyhalo
    5:14p

    Майтрейа

    Агни-Йога

     

    [info]hojja_nasreddin

     

    stavrogina
    6:12p
    Обыкновенный цинизм
    Случайным заходом в "Арбат-Престиж" обнаружили одну забавную вещь -- духи с запахом ладана, причем выпущенные "Долче-Габанной". Называются "Церковная мышь", в красно-золотом флаконе. И это вам не какой-нибудь там намек на православную церковь, не отдельная нотка, а именно что аромат, полностью совпадающий с...
    В качестве особого цинизма можно даже порекомендовать православным девушкам-френдам ;-)))
    militarev
    5:56p
    С новосельем нас!
    Наконец, восстановил "Товарищ".
    Наш новый адрес - http://www.ctvr.ru
    Спасибо mihail_denisovМише Денисову, он проделал ударную героическую работу. Всегдашнее спасибо Диме Гутову - его дизайн был и остается лучшим в Рунете.
    Заходите, пишите, рады видеть

    Current Mood: светлое
    Current Music: мажорная
    azatiy
    6:55p
    Опричное братство
    Все - в одном флаконе.
    Читать осторожно, если любопытство пересилит.
    dodododo
    3:51p
    еще о литературе
    новая игра: тут поступило предложение писать портреты лжеюзеров на мотив "Представления" Бродского.
    я нахожу, что это очень удобная форма.
    кроме того, что ЖЖ своим существованием ответил на вопрос автора, заданный в том же произведении (я как-то об этом писала):
    "Бо, пространство экономя, как отлиться в форму массе,
    кроме кладбища и кроме черной очереди к кассе?"

    но еще в этом произведении автор пророчески предвидел возникновение не только ЖЖ, но и особого сорта анонимов. ведь, когда получаешь анонимный комментарий, ЖЖ сообщает: "Некто написал,"
    Бродский исчерпывающе описал этот особый образ нечеловеческой красоты, присущий -- скажем для справедливости-- не только некоторым анонимам:

    "Входит Некто православный, говорит: "Теперь я -
    главный.
    У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
    Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
    Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю.
    Хуже порчи и лишая - мыслей западных зараза.
    Пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье
    джаза".
    И лобзают образа
    с плачем жертвы обреза..."

    я написала:
    Входит [info]i_shmael проездом меж Женевой и Шри Ланкой,
    Полон бурных впечатлений перелетов-пересадок.
    Размещает быстро фотки с живописными углами,
    Что по всей планете скрыты. Обменяется экспромтом,
    Даме сочинит двустишье, перепишет мадригал,
    Что другой другим слагал, и закружится нон-стопом.
    И пошел народ строчить,
    Графоманством ворочить.

    адресат мне ответил тут.
    мне в ответе особенно понравились строчки "психиатры всех конфессий" и рифма к слову hgr.
    я подобрала еще две: "химер" и "сверх мер".

    а вообще -- давайте поиграем?
    pavell
    5:45p
    Гуманистическое
    Как хочется иногда плюнуть в слезинку ребенка.
    kniga_dobra
    5:40p
    я скушный и неинтересный

    и буква че мне тут по боку не в подмогу.


    ---

    иногда чуть-чуть лишь не хватает для кое-чего.

    всегда чуть-чуть и для кое-чего, ну да.

    так и подохну один.

    Цветочек.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | ДЕРЖИ МЕНЯ ЗА ОБЕ РУКИ | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Русский Удод | "U2 vs. Negativland" | В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия