Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 27th, 2004
    ru_fond
    [ szhapokljak ]
    11:06a
    lenka_usa
    11:04a
    pioneer_lj
    8:01p
    В Россию с любовью
    Новая газета перепечатала шикарное письмо читателя в редакцию The Financial Times. Некто Мартин Смит (Martin Smith), управляющий директор консалтинговой компании West Bridge Consulting, Лондон, Великобритания. Дойдя до нижеприведенных слов, я смекнул, кто платит компании West Bridge Consulting, и откуда у британского хлопца российская грусть (чтоб русскую нефть олигархам отдать!).
    Во-вторых, в российской банковской системе наступил кризис, которого однозначно можно было избежать. Причиной кризиса стала поразительно некомпетентная регулятивная деятельность Центрального банка России. К сожалению, г-н Путин, кажется, не понимает, какой вред это приносит стране как на внутренней, так и на международной арене. Судя по полученным из первых уст рассказам о прошедших в Кремле встречах президента с ведущими бизнесменами, когда г-ну Путину объяснили причины только назревавшего тогда кризиса, он выглядел просто озадаченным. Принимая во внимание серьезный подход к кризису, продемонстрированный Альфа-банком, единственным международно признанным российским коммерческим банком, президент Путин должен был дать Петру Авену, бывшему министру, ныне президенту банка, мандат на расчистку банковского сектора с правом отмены решений Центробанка в случае необходимости.

    А чтоб кто не подумал, что письмо британско-поданного написано единственно с целью, потребовать от Путина назначить жидка Петьку Авена диктатором над русскими финансами, в письме наличествуют и общедемократические требования:
    И, наконец, циничное убийство в прошлую пятницу в центре Москвы редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова должно обратить внимание международного сообщества на тот факт, что заниматься журналистскими расследованиями в России опасно. За прошедшее десятилетие было убито более ста журналистов. Коррумпированные местные бизнесмены и чиновники безнаказанно расправились с ними. Президент Путин должен понимать, что демократы во всем мире никогда не будут относиться к России с полным уважением, пока будут продолжаться эти убийства. Он должен обязать соответствующие органы сделать так, чтобы убийцы г-на Хлебникова предстали перед правосудием, и четко дать понять своим соотечественникам, что Российское государство не будет мириться с подобным бандитизмом.

    Притом Британия любовно собирает у себя террористическое и олигархическо-уголовное отребье со всего мира, из России в том числе. Разумеется, исключительно из любви к Демократии и Правам человека.
    shohdy
    8:01p
    говорят - планеты шалят, магнитные бури...
    [info]ur_all: Не могу молчать! (Снова о деле Крылова)

    Current Music: High Tone - Obviously
    ded_mitya
    10:44a
    O Крыловe
    Пока ехал на работу, подумалось, что надо написать по этому поводу, но, поглядев в ленту, увидел, что до меня уже практически всё сказано, в частности, здесь (до ката) и здесь.

    От себя добавлю, что это тот самый случай, когда Крылова необходимо поддержать, поскольку фронт информационной войны против России и русских близок как никогда. Если этого не сделать, будет создан прецедент, после которого свобода слова в истинном ее понимании (а не про-западном) перестанет существовать, либо подойдет вплотную к своему краху. И еще потому, что в данном случае Крылов абсолютно прав.

    Current Mood: angry
    Current Music: Черный Лукич - Квартирник у Егора, 1987
    doktor_livsy
    8:13p
    Васятко

    В романе обязательно должно быть много героев. Некоторые должны вводиться в действие постепенно. Итак, пока Германн и Машенька летят на флаере в сторону столицы, мы познакомимся с новым персонажем. Роль его в последующих событиях трудно будет переоценить.

    Васятко лежал спиной на крыльце. Он смотрел на облака и думал о Глубоком Космосе. Как ему хотелось туда! Но он понимал, что двенадцатилетнего пацана в Космос не возьмут. Хоть он лоб разбей. Задумчиво жуя травину, Васятко чесал свои непослушные вихры и старался придумать план. План должен доставить его если не к звезде Альтаир, то хотя бы на кольца Сатурна или рудники Урана.

    Был Васятко обычным мальцом. Родители его однажды, будучи мать космобиологом, а отец - штурманом межзвездных трасс, пропали где-то посреди звезд. Детство свое Васятко встретил в детском доме, под присмотром профессиональных Учителей. Учителя много учили детей, прививали им добро, заставляли побарывать низменные животные гены. Но разве можно быть мальчишкой, и при этом не дерзить, не озоровать, не мечтать о звездах и не дергать девчонок за косички? Вот и Васятко, худенький мальчик с тревожными, широко распахнутыми глазами и трогательно торчащими острыми локтями, в душе был фантазером и хотел улететь в межзвездные пространства. Тем более, что каникулы были в разгаре и делать на крыльце было решительно нечего.

    Read more... )
    e_dikiy
    7:46p
    ДоносЪ
    В стихотворении российского поэта Лермонтова М.Ю. "Казачья колыбельная песня" (1840) содержатся строки:

    Злой чечен ползет на берег,
    Точит свой кинжал



    В этих строках, вне всяких сомнений, содержится Разжигание Национальной Розни, предусмотренное статьей 282 УК РФ.

    Считаю необходимым привлечь Лермонтова М.Ю. к уголовной отвественности согласно ст. 282 УК РФ (посмертно).


    Прошу считать данную статью официальным заявлением в Генеральную Прокуратуру Российской федерациии.


    С уважением ко всем перечисленным,
    Ефим Дикий, историк Кавказа
    endray
    11:29a
    заебали
    Блядь, как меня заебали постоянные упоминания о новом альбоме skinny puppy! Куда не ткнёшься, ёбаный в рот! Skinny Puppy ёбаные позерские уроды которые продались с потрохами что-бы бабла хватало на дозняк!! Активисты хуевы бля, животных подопытных им жалко... Это типа Мэрилин Мэнсон, почему этому убогому уроду делают такой пиар?? От Дугина, который заявил что Менсон евразийский певец до Ходоровского, который рад что в Америке есть такие "смелые" исполнители. Какое гавно!! Ебать Менсона, Скинни Паппи, Електроник Бади Мьюзик, Техно, Пауэр Нойз и всю эту сраную конъюнктурную коммерческую дебильную хуйню!!

    Current Music: grey wolves - catholic priests fuck childern
    aculeata
    7:21p
    Переместительный закон сложения
    Утомившись от наших с Машкой занятий математикой,
    читаю ей голосом диктора Левитана:

    Если слагаемые поменять местами, то значение
    суммы их не изменится!


    Машка смотрит на меня с нескрываемым восхищением.

    - Ну что, - спрашиваю, - хороший закон?

    - Хороший! - говорит с чувством.

    - А ты поняла, что это про то, как мы карандаши
    перекладывали?

    - Поняла! - говорит.

    - А повторить можешь закон?

    Машка набирает в грудь воздуху и произносит
    размеренно, басом:

    - ЕСЛИ СЛАГАЕМЫЕ ПОЛОЖИТЬ НА МЕСТО,
    ТО ЗНАЧЕНИЕ СУММЫ ИХ НЕ ПОМЕСТИТСЯ!

    Current Mood: tired
    serg_a
    10:45p
    Ха-ха-ха!
    Представьте, а отловят сейчас Невзлина да и расстреляют его!
    Вот будет потеха на весь мир!

    И сколько тогда народу, на бумаге да на Сети бесстрашного, -- в штаны наложит!

    Мне смешно на вас, Страна Дураков. (с)

    Я ненавижу журналистов, публицистов, психологов, продавцов,
    общественных деятелей, и всех, кто умеет смеяться когда не хочется.

    ***
    Говорят, Буш мл. с велосипеда ёбнулся опять.
    Надоел дед. Хоть бы он скорее сдох.
    levsha
    6:37p
    Да,..
    чем отличается налоговый инспектор от сперматозоида?.. У сперматозоида есть хотя бы ничтожный шанс в конце концов стать человеком.
    udod
    7:29p
    Интересно, что
    сегодня девушка в окошке почты не знала слова "открытка" , а знала только "почтовая карточка"
    hvil
    7:25p
    Старопатриотическая, хоровая...
    В очередной раз убеждаюсь, что г-н Крылов "не нашим играет".

    Сначала он пишет мерзейшую статью в духе своих экскрементальных ЖЖ-опусов на тему "как я побивал нерусь клавиатурой и оралом", а затем оказывается, что все, кто эти экскременты есть не желает и под паранойей расписываться не хочет, тот не русский. Этот трюк регулярно используется господами из национал-зороастрийского лагеря в своих приватных целях.

    Показательно в этом смысле, что пишут по этому поводу русские солдаты, воевавшие в Чечне. В торсиде г-на Крылова я, кажется, участников войны не видел. Как никто не видел и самого г-на Крылова в Чечне. В отличие например, от [info]shurigin.

    Вот и вся мораль этой басни.

    А тем, кто поспешил записать г-на Крылова в "непоследние русские мыслители", напомню, что г-н Крылов всего лишь третьесортный журналист, ведущий сомнительные политические игры, и под этим соусом определяюшим себя как "известный московский философ". И призывать "русский народ сплотиться на защиту Крылова от поругания нерусью" просто смешно. Слава Богу, русская история богата единительными символами и в эрзац-продуктах не нуждается.

    Выдавать же за "русскую философию" банальнейший национал-расизм может только человек, имеющий очень слабое представление как о России, так и о русских. Не думаю, что г-н Крылов действительно нигде не встречал русских и не знает, что это за люди. Поэтому вывод напрашивается сам собой: господин не нашим играет, а своими текстами всеми силами старается приблизить для России палестинский ход событий. Для этого, конечно, русские должны прежде всего стать евреями. Что несмотря на все усилия г-на Крылова, невозможно.
    Отсюда (и в отстутствии конкретного и реалистического рецепта к действию у означенного господина) заключаю, что провокационная статья г-на Крылова способствует одному - уничтожению России как государства и развязыванию гражданской войны (именно гражданской, а не межнациональной: мнение г-на Крылова никогда не станет объединяющим для всех русских).

    Точнее, способствовала бы, если бы эта статья имели бы хоть сколько-нибудь серьезный вес в обществе, а не только в местах обитания "известного московского философа", в ЖЖ.

    Все это, оговорюсь для поклонников, вовсе не означает, что я выступаю на стороне бандитов и пр. Речь даже не идет о том, что я предлагаю "различать народ и бандитов" (хотя этот трюизм, разумеется, верен). Я говорю о том, что прежде чем "призывать к национальной гордости великороссов", следует во-первых четко понимать, что будешь с этой силой делать, а во-вторых, быть уверенным, что имеешь соответствующую власть над ней.
    Поэтому высказывание г-на Крылова было бы осмысленным, если бы он мог, например, отделить Чечню от России, вывезти из республики всех оставшихся русских и контролировать горную границу. Или депортировать всех чеченцев в Среднюю Азию. Короче, если бы он мог в действительности сделать что-то. Очевидно, что г-н Крылов этого не может, и призывает лишь к клавиатурным погромам.
    И в этой ситуации его статья очень похожа на заказ от "непримиримых" с kavkazcenter. Г-н Крылов пишет именно то, что хотели бы услышать "непримиримые": их главная задача разжечь ненависть между русскими и чеченцами в нашей стране. В империи, где нам придется жить вместе.

    Current Music: Владимир Высоцкий - Темнота
    q_u
    6:24p
    Заправки
    А питаться на велосипеде, проезжая по галицким горам и долинам, легко и приятно. У каждой калитки, на скамеечках и просто так, стоят банки с разнообразной ягодой, ведерки с яблоками (такими зелеными и кислючими, что аж было видно город Москва) и др., съедобное. Молоко, за нашу вредность, давали бесплатно, если не заказываешь ведро. Меньшая тара, вроде велосипедной бутылочки, - вызывала необидный смех и шутки, в конце концов нам выносили вездесущую пластиковую полуторалитровую бутылку.
    Особенно в этом отличилось село Липвка. Женщины и их дети несли нам молоко со всех концов этого замечательного села, а деньги брать стеснялись. Какая-то бабуся из Воронова (3 км вниз по дороге) собиралась еще сгонять за сыром и сметаной, но мы ей этого не позволили.
    Мы, скрипя и тяжело виляя колесами, буксуя в кисельных берегах, удрали из сказочной Липвки.
    udod99
    6:18p
    Оказывается, я уже почти 2 года, как умер (как мило, от голода!)

    How will you DIE?
    Name / Username
    You will die of starvation
    At age 35
    This QuickKwiz by Confused_Pete - Taken 102187 Times.
    New! Get Free Horoscopes from Kwiz.Biz

    pavell
    7:13p
    Странное
    Бесплатный сыр бывает только в бесплатной мышеловке.
    udod99
    6:11p
    Вопрос
    А не будет ли столь любезен многоуважаемый джинн... то есть я имею в виду ЖЖ-народ, просветить меня на тот счёт, есть ли в Москве такая услуга, как временная аренда номера мобильного телефона?
    Уж очень не хочется новый покупать. Амфибиотробная асфиксия в тяжкой стадии.
    kosenkov
    6:09p
    Книжное
    На этой неделе я заканчиваю новую книгу. Объявляю набор в бета-тестеры.
    ddanilov
    7:08p
    Омовение рук
    Сегодня отключили воду, и горячую, и холодную. Но предупредили заранее, поэтому жена наполнила водой все имеющиеся емкости, в т. ч. ванну.

    Утром встал, зачерпнул ковшиком воды, полил сначала на правую, потом на левую руку.

    Почувствовал себя слегка иудеем.

    Current Mood: Моисей Израилевич Тимофеев
    Current Music: Соломон Яковлевич Карпенко
    tsaplya
    7:04p
    Нужна помощь срочно!
    Друзья, тут где-то мелькала ссылка на супердлинное доменное имя, состоящее из цифр. А на самом сайте прям матрица какая-то - цифры бегут. Никто ссылку дать не может, а? Срочно надо! Заранее!

    Update: Всем спасибочки за оперативность, очень помогли. Завтра выложу результаты.
    alexandrov_g
    7:53a
    Семейный портрет в интерьере
    Корреспондент журнала Пари Матч в гостях у Саддама.



    Интересно, что висит на стене в гостиной у Буша?

    Г.А.
    serg_a
    10:01p
    Надо быть готовым.

    How will you DIE?
    Name / Username
    You will die of a broken heart
    At age 54
    This cool quiz by Confused_Pete - Taken 102166 Times.
    New! Get Free Horoscopes from Kwiz.Biz



    Ну-ну...

    Смерть это такая вещь, к которой надо быть готовым.
    Не иметь долгов, не быть обузой...
    Чтобы смерть была не исходом, а выходом.

    Кстати, Ленин умер в 54 года.
    udod99
    5:51p
    К теме Высоцкого
    затронутой пару дней назад г-ном [info]tipharet

    Из удодской подшивки:
    "Поэзия Высоцкого оказалась еще одной попыткой (и может быть наиболее удачной из всех) создать русский эпос. Его Война это Война вообще, апофеоз всех войн, которые когда-либо вел русский народ. (Кстати, в этом восприятии он удивительно совпадал со всеобщим ощущением советских русских -- когда уверенно говорили ну, это до войны еще было и знали, что в ответ никогда не прозвучит тупой вопрос: До какой именно войны?)".

    Я давно (ещё в позднем детстве) заметил, что существуют два типа людей. Одним нравился Высоцкий, а другим - "Пинк Флойд" или, скажем, "Мотли Крю". Сочетание этих вкусов было чрезвычайно редким, хотя тоже случалось.
    И эти типы, как правило, совершенно противоположны в реакциях, восприятии действительности и даже бытовых предпочтениях. Это не значит, что одни плохие, а другие хорошие. Просто разные, как кошки и собаки.
    aculeata
    6:31p
    О свободе
    Я нашла ответ на скучный вопрос, которым
    и задаваться надоело.

    Именно: представим гипотетическую ситуацию. Некто
    (Новодворская, Гайдар, you name it) заявляет публичнейше,
    что русский народ - фашистский выкормыш или что надо
    менять электорат; что-то обычное. Некто номер 2
    (безумец), принимая это на свой счет (он ведь русский),
    обращается в суд.

    Совершенно очевидно, что поведение безумца вызовет
    смех в лучшем случае. Почему? Ведь сейчас, в деле
    Крылова, когда говорят "Джабраиловы", не смешно.

    Суд - идиотская штука, и свобода слова выглядит
    фарсом в эпоху СМИ. Французы и американцы
    придумали и старались осуществить это, когда
    каждый мог иметь трибуну и быть услышанным.
    Сегодня все иначе.
    Свобода слова тогдашняя соотносится со "свободой
    сказать слово в СМИ" так же, как право ношения
    оружия, как его понимали тогда, с правом пользования
    ядерным чемоданчиком.

    Ситуация зыбкая, и в мире простых лозунгов
    разрешимая неоднозначно.

    Вот только, почему все эти аргументы (об опасности
    слова в СМИ, о некорректности применения здесь
    концепта свободного слова) всегда приходят людям
    в голову в связи с оскорблением чеченского народа
    и никогда - в связи с оскорблением русского?

    На эти вопросы никто не любит отвечать, отделываются
    истерикой. "Разве Вы сами не понимаете?"
    А я поняла.
    Read more... )
    molcha
    6:52p
    Латвия, часть 1
    Остальное - тут.


    еще )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рубить кефир! | За Родину! За Жратву! | Русские Боги | Новые Притчи от Их Преподобия
ЕСЛИ ТРОНЕТЕ ПУТИНА, ВРЕЖЕМ! | Дракон принимал участие в Холокосте!