Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Wednesday, June 2nd, 2004
    hvil
    12:31a
    О патриотизме
    Вот здесь [info]_socialist хорошо высказал то, о чем я постоянно твержу - "направо" и "налево".

    Current Music: Беснуйтесь, тираны
    myrrman
    12:30a
    .....
    Тут вот спрашивали.
    А я и, правда, серьезно задумался.
    И понял, не, не смогу я давно не Солнце Запущенности.Прости фюрер, прости нация.

    Я, может, взорву лучше что-нибудь, а?



    Ох, прямой я, как дуга, а любимые юзеры постоянно показания меняют.
    Сила, ебенть.

    Current Mood: почти чисто
    Current Music: b! machine - Darkest Thoughts
    ego
    12:25a
    страшное
    На курайнике тема:
    Ситуацiя: младенец-запивка !
    Я серьезно подумал, что-то новое про употребление евреями КХМ. Оказалось, вполне невинно: почему после Причастiя нельзя (а точнее советуют не давать) давать младенцу запивку.
    Tuesday, June 1st, 2004
    anastasya 11:49p
    Пробелы в образовании
    у любого из нас существуют. Иногда их заполнять уже поздно, иногда еще не поздно, но пробовать стоит.
    Сегодня я заполнила один из своих. Это был даже не пробел, это была огромная лакуна, которую я мечтала заполнить многие и многие годы. Но вот уж так получилось, что я этого не видела в детстве, обошло меня это в юности, и вот только сейчас, когда это надо уже показывать дочери, в первый раз посмотрела сама.
    "Властелины времени". Господа и дамы, порадуйтесь за меня и со мной. Это было здорово, это было хорошо и радостно, я уже даже понимаю, что это разойдется на цитаты и будет пересматриваться. Слегка жаль, что только сейчас, но все равно хорошо.

    А вы, мерзкие злые и недобрые, те, кто везли мне ЭТО много-много времени, устыдитесь и трепещите. У меня теперь ЭТО есть свое и даже в очень неплохом качестве. Да падет мой гнев на ваши недостойные головы, да будете вы завалены банановыми шкурками, да не будет вам вкусны ваши еда и питье, НО вы меня долго лишали такого удовольствия. Прощу нескоро и только в обмен на "город потерянных детей" и "Спасибо за каждое утро".
    Wednesday, June 2nd, 2004
    boleslav
    12:12a
    Ягодицы труб зажали луну. Взяли отопительные трубы и провели у нас поверху. Лень было делать капитальную замену: рыть, менять. Просто провели поверху. И я повёлся поверху по ним, словно лунатик по карнизу. С зароком не отвечать на sms и вопросы. Мне просто всё опротивело. Может, встал не с той ноги, может, устал. Старый онанист Толстой, помнится, писал всякие умные романы и рассказы. Я ничего не путаю? Старый и онанист? Так вот, у него почти во всех рассказах посвящённым отношениям мужчины и женщины главный герой приходит к решительному разочарованию, когда узнаёт, что у его подруги жизни дурно пахнет изо рта. Это действовало на него ошеломляюще и возмутительно. В "Крейцеровой сонате" за это муж жену, кажется, зарезал. Я ничего не путаю? За запах изо рта - зарезал? Вот и у меня также раздуваю пустяки до масштабов лунных шаров, размазываю ножиком маленький кусочек, да так, что он заполняет всё осязаемое пространство любимого меня. Вытираешь беленькие ручки, берёшь маленький анатомический приборчик типа скальпель и пилишь неподатливые сухожилия.

    Так бывает, когда встаёшь не с той, неправедной ноги.
    sorex
    12:05a
    Куба
    Левые проводят 4 июня в 17 часов напротив посольства США митинг солидарности с Кубой. Между тем ансамбль "Гренада" сегодня отказался на нём выступать. Якобы под давлением властей. Почему наши власти оказывают такого рода антикубинское и проамериканское давление, мне не совсем понятно. Почему "Гренада", традиционный советский ВИА , "прогнулась" - гораздо понятней. Всё-таки в движении солиданости со странами Латинской Америки, каковым оно было в СССР в 70-е, присутствовало немало казёнщины и фальши.

    Я стал расспрашивать жену, которая в отрочестве очень увлекалась всем этим, почему Куба была столь любима советским народом. И эти чувства выражались не только "по указке", но порой и очень искренне. Из её рассказа я сделал вывод, что Куба - это мечта нашего народа о "субтропическом социализме с человеческим лицом". И неслучайно, что пик этих настроений пришёлся на "хрущевскую оттепель". Потом, в "годы застоя", затянула тина заорганизованности и фальши.
    abstract2001
    12:01a
    Парфенов
    уволен
    Tuesday, June 1st, 2004
    xerurg
    11:43a
    Утро красит нежным све-е-етом Стены пра-а-ажского кремля!..





    svonz
    8:44p
    V.I.A.G.R.A.
    По мотивам.

    Все оказалось очень просто:
    VIAGRA = Vita Ignina Abolita et Grandis Rex Apollyon (Отмененная огненная жизнь и великий царь Аполлион).

    Да, украинская группа ВИА "Гра" собственно и знаменовала этот переход от функционального деторождения - жизни огненной - к самопроецирующемуся гедонизму в убежище бесовского царя.


    Участницы ВИА "Гры" внимают Аполлиону, повествующему о талассократическом: соединении всех народов в океане глобализации.

    Current Mood: tired
    Wednesday, June 2nd, 2004
    azatiy
    12:40a
    Юзеринфа обновлена
    Благодарности и просьбы?
    azatiy
    12:36a
    Любителям электронщины
    Есть свежак
    Tuesday, June 1st, 2004
    hvil
    11:23p
    "В общем, хотелось бы, чтобы Америка объявила блокаду всему миру, и нам в том числе"
    Исраэль Шамир пишет:

    Куба стала для меня полным сюрпризом. Годы пропаганды убедили меня, что я еду в нищую тоталитарную страну, которой правит выживший из ума диктатор. Реальность оказалась совершенно иной. На Кубе не шурует КГБ или Шабак, народ свободно излагает свои мысли и чувства, поэты пишут стихи, режиссеры снимают неплохие фильмы. Благодаря американской блокаде, на Кубе не ощущается гнет американской массовой культуры. В кинотеатрах (вход 20 агорот) идут последние французские, испанские и даже иранские фильмы. К слову, иранские фильмы лучше всех, рядом с ними могут стоять только китайские, и это без шуток. В общем, хотелось бы, чтобы Америка объявила блокаду всему миру, и нам в том числе.
    ...
    Победители московского переворота в 1991 году решили прекратить помощь Кубе. Они убедили народ, что, мол, стоит прекратить помощь Кубе, и россияне заживут, как в Швейцарии. Куба была форпостом социализма на американском континенте. Но России Ельцина не были нужны форпосты. Под аплодисменты Вашингтона, Москва перекрыла краны.

    Куба оказалась без горючего, советская техника без запчастей. Американская блокада душила остров, некому было продавать сахар. В Вашингтоне считали дни, когда падет Гавана. Радио Марти, вещавшее из Майами, обещало кубинцам счастливую жизнь, стоит им капитулировать.


    Current Music: Светит незнакомая звезда...
    ubaldus
    3:09p
    Если два переезда равны одному пожару, то у нас уже первый пожар кончился, и начинается второй (это только за последние пару лет). Вызван знакомый с прошлого переезда биндюжник Фил, дабы он оценил, влезут ли наши пожитки в два контейнера, или нужен третий. Самый простой подход, по-моему, это просто выкинуть все, что не влезает -property is curse, энивэй. Еще лучше сложить все нужные вещи в первый контейнер, и потерять второй - отправить его куда-то в Сиерра-Леоне. Недавно показывали каких-то повстанцев там - на одном была моя старая жилетка из Gap'a. Правда, контейнер бумажного мусора им будет менее полезен.

    Моя бумага на годичный отпуск за свой счет ушла куда-то в высшие эшелоны университетского начальства, и ходит там по сей день. Мне приснился какой-то кафкианский сон про университетскую бюрократию. Помню, что по неведомой причине во сне фигурировала задачка ИльиВинарского про генератор битов, и мне надо было обьяснять начальству ее решение.

    Current Mood: working
    anarhokommunist
    10:00p
    Шевелятся кузнечики в густом янтаре
    Сегодня меня цынично кормили с ложечки детским пюре 'Карапуз'.

    А что, вкусно.

    Current Mood: good
    Current Music: Лунофобия - Все наоборот
    abstract2001
    10:59p
    история
    Алло, это суд? Суд над Ходорковским сегодня начинается?
    Да!
    Через минуту.
    Здравствуйте! Это суд? Ходорковского сегодня судить будут?
    Ну да! Да!
    Еще через минуту.
    Доброе утро! Это ведь суд? А Ходор...
    Да, мужик! Сегодня! Делать нечего?! Ты чего третий раз звонишь?!!
    ...В приподнятом настроении Владимир Владимирович положил трубку.

    Это не vladimir.vladimirovich.ru, как некоторые подумали. Это... )
    nnikif
    10:50p
    All the cool guys gone to Kraftwerk
    Only loosers staying home

    Current Mood: indifferent
    Current Music: Nina Simone - End of the Line
    er2000
    1:37p
    Явный признак вырождения и умственной отсталости, ага -- это когда человек, живя в России, пользуется MS Outlook хотя ничего не стоит украсть Бат. См:

    http://www.livejournal.com/users/adolfych/319291.html
    hvil
    10:37p
    Из студенческого реферата...
    Вот ради таких технарей и стоит работать ;)

    Реферат на тему:
    Карл Маркс и его современник Ги Эрнест Дебор

    Read more... )

    Есть еще порох в пороховницах у русской молодежи ;)
    В общем, мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем.

    Current Music: Фронтовая песня о Сталине
    lenka_usa
    1:34p
    Таки мне кто-то объяснит что в этом плохого? или это просто зависть к моим чистым отношениям с Женечкой?

    Я так вот что считаю, что мужчина, а особенно Еврей (который в двойне мужчина), должен уметь готовить, и пусть он насладится процессом готовки для своей любимой женщины. Помощь изредка по хозяйству тоже приветствуется, хотя лучше нанять прислугу. Но разве сравнишь сосиски, который пожарил любимый с чем-то, которое тебе готовит служанка?

    Current Mood: optimistic
    Current Music: Алсу
    azatiy
    11:43p
    В связи с праздником
    вспомнилась триада от [info]tomcatkins:
    Фашизм. Педофилия. Православие.
    abstract2001
    10:31p
    новые инициативы
    Как стало известно корреспонденту Росбалта, в ближайшее время из недр фракции либеральных демократов может выйти законопроект о повышении возрастного ценза избирателей с 18 до 21 года. В первом чтении проект может быть рассмотрен уже осенью. Руководствуясь логикой Правительства и Центризбиркома, Дума должна будет поддержать этот закон, ведь его принятие, во-первых, позволит сэкономить бюджетные средства и повысить явку избирателей, а во-вторых, обеспечит осознанность и, главное, большую предсказуемость выбора наделенных правом голоса россиян.
    dimkin
    10:28p
    Ненавижу
    В общем яду мне. Поллитра думаю будет как раз.
    С восьми до девяти они приходили по пять человек и по шесть. В одиночестве приходила только старушка в тапочках. Ей ВСЁ понравилось. "Чудесно, чудесно! - вскрикивала старушка. - Ах! Неужели голуби!" Ушла счастливая, сказала что берёт. Вот скажите мне, откуда у старушки в тапочках сорок пять тысяч долларов, а?
    Я через двадцать минут потерял интерес ко всем этим людям, окончательно уже впал в ненависть и сел за компьютер рисовать Голую Женщину, пусть делают что хочут. Одна женщина позвонила как раз перед этим с мобилы и сказала что они хочут посмотреть. Хочут - значит пускай смотрят.
    Понаехали блядь. В городе Пушкина, Достоевского и Гоголя они хочут. Я вообще не понимаю кто таких людей в Петербург пускает. Тундра блядь какая-то из Чуркестана понаехала, а светоч российской словесности уёбывай значит нахуй.
    Не знаю вообще куда милиция смотрит. У них наверное и регистрация у всех фальшивая.
    moska
    10:25p
    моё обращение к кашину в связи с его неоднократными "приводами" :) . думаю, многие поддержат
    олег, я конечно, всё понимаю, ты молод, тебе вся эта хуета левацкая нравиццо, но нельзя быть таким отмороженным. тебя какой нить урод калекой сделает а эти бляди коммунистические тебе даже спасибо не скажут. они сейчас на твоём энтузиазме выезжают. движение у них ни хуя не массовое. они в пизду никому не нужны. подумай о себе. я всё понимаю, если тебе себя не жаль о матери подумай. все знают что мы живём в хуёвой стране. что тут полицейские порядки. зачем это лишний раз доказывать своим разбитым еблом, при этом делая охуенную рекламу политическим блядям связанным с кпрф? их уже давно всех пора похоронить в пизду, а ты даёшь им веру в то, что ещё найдётся безголовая молодёжь которая будет своё собственное ебло НАХАЛЯВУ подставлять под сапоги ментовские ради их гнусных интересов схавать побольше бабла в Думе. башкой своей думай. губы накрась чтобы выглядеть красивее когда тебя имеют :) http://www.livejournal.com/users/another_kashin/536710.html
    utkasmerti
    9:21p
    Colossus
    В Великобритании оживили компьютер времен Второй мировой

    Один из первых электронных компьютеров, британская дешифровальная машина времен Второй мировой войны Colossus Mk2 была отремонтирована и представлена операторам, работавшим на ней в 1940-е.
    По информации сайта BBC News, Colossus Mk2 помог специалистам подобрать ключ к системе кодирования "Лоренц", которая использовалась немцами для шифровки таких важных документов, как послания Гитлера генералам.
    Компьютер был восстановлен к празднованию годовщины "Дня-Д" - дня высадки союзников в Нормандии (6 июня 1944 года). Посмотреть на него собралось 30 бывших сотрудников разведывательного центра Station X, находившегося в усадьбе Bletchley Park. Теперь там располагается музей криптографии.
    Помимо своих военных заслуг Colossus Mk2 ценен тем, что уже в 1944 году он был программируемым и воплотил идею электронной коммутации
    "Самое главное - это, что он осуществил статистическую атаку на шифр, и это было сделано впервые", - заявил руководитель команды, восстанавливавшей компьютер Тони Сэил (Tony Sale).
    Некий аналог Colossus Mk2 появился в Соединенных Штатах - Eniac - только спустя два года, однако он долгое время считался первым, потому что британский компьютер оставался засекреченным до 1970 годов.

    URL: http://lenta.ru/world/2004/06/01/colossus/
    regsha
    11:05p
    Настроение-то, сука, плохое..... : (

    Да и х*й с ним.....
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | МОСКАЛЬ | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора
Русские Боги | КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | Среди мертвых праздник | Жажда кровавых сердец