Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 175 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, June 1st, 2004
    barros
    12:40a
    "Дракула: Дохлый и довольный"
    Большая часть фильма - пародия не на "Дракулу" Копполы, а на самого первого "Дракулу" с Белой Лугоши (чего я прежде по неграмотности не замечал). Причем Лесли Нильсен пародирует Лугоши просто замечательно.
    boleslav
    12:40a
    Ещё пройдёт где-то час, и я закутаюсь, наконец, в свою Тувинскую плащаницу. Одно дело лениво посасывать кофе с сиропом через тростиночку, а совсем другое мучительно вспоминать, что завтра уже плавно перешло в сегодня.

    По заказу на досуге дописываю "Вечную кавалерию". Что-то в стиле Артюра Рембо. Что-то пока неощутимое, бесформенное, но очевидно красивое. Пишу по весомому абзацу в день не более, так что не торопите, не тормошите меня. Я закутан в Тувинскую плащаницу. С рунами и инскрипциями.
    Monday, May 31st, 2004
    nikadubrovsky
    4:42p
    победа в холодной войне обернулась поражением

    Проторчали 3 часа в Нome Depo покупали финальные штуки для завершения окаянного ремонта. Путешествие в гигантский магазин напомнило мне все чудеса советской торговли : продавцы неприветливы и угрюмы, плохо говорят по-английски. Так что, если бы они что то и знали про строительные товары, им было бы сложно поделиться с вами своими знаниями. Один из них прост был глухой! Ему нужно было подносить деталь, к которой мы хотели докупить деталь-продолжение  и обмениваться с ними знаками. Мой муж американец не на шутку разозлился. Меня все это невероятно веселило. 
    Америка победила СССР и по  закону симмитричности истории неотвратимо стала  приобретать  все качества повергнутого врага. Корпорации совершенная модель совка : вы вызовете менеджера, чтобы нажаловаться на плохое обслуживание, а кончится это тем, что бедного иммигранта-продавца выставят на улицу и возьмут на его место другого такого же. Впрочем изгнанный тоже не очень опечалится . На сколько я знаю, платят там установленный законом минимум в лучшем случае,  рабочий день - 10 часов  и мед. страховка такая, что лучше сразу копить на похороны.
     Нет ни реального владельца, ни вообще кого-то живого: все участники процесса корпоративного существования являются функциями, а не людьми, и служат безымянному сомну владельцев акций, примерно так же, как служили в совке советскому народу.
    Поэтому топ менеджмент корпораций и ворует, а чего им еще делать? они же политбюро, у них есть возможность проявить человеческие качества, например жажду наживы, а у других есть возможность только маршировать или рыть канаву.

    monkhermit
    9:35p
    Подумалось
    А ведь хорошее название для партии - "Лютая Россия". И эмблемка соответствующая - саблезубый медведь или крепкий бородатый мужик лет сорока с топориком.
    Tuesday, June 1st, 2004
    dolboeb
    12:36a
    Monday, May 31st, 2004
    monkhermit
    9:35p
    <a href="http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?length=any&power=26&url=www.edinros.ru" target="_b
    Оладья мстит букашечку отшельниц на федеральный уровень 27 лая в Москве в знании Александр-Хауз состоялась презентация Ихтиолога узкоспециальных жлобов "Социальный форум". Предложение о сжатии Унта репетиторов поступило от ряда гражданских фей Жирафого Улучшаемого округа. И это не случайно
    "Прогрессирующий аквариум" должен стать своего рода жареньем корда тавровых и социальных инициатив, который проводился в Телефонском мыльном округе с 2000 по 2003 гг. Именно здесь в автопокрышках Пульки культурных и социальных инициатив накоплен сообразительный гелиостат проведения конкурсов, который и привлек безвременье социальности. Теперь же, после того, как о своем перегибаемом участии в проекте заявила партия "Малодоступная Россия", Конкурс социальных проектов должен выйти на общефедеральную площадку.
    alexmoskalyuk
    1:26p
    Беспроводные технологии - зачем платить больше?
    А интернет у меня все-таки в новой квартире появился. Для наглядности - я переезжаю с первого этажа и квартиры, окна которой выглядывают на север, на второй этаж квартиры, где окна выглядывают на юг. Плюс меняется подьезд. Задачка - как обеспечить интернет в новой квартире, если на старую придут отключать кабель только к четвергу?

    Ответ: надо в старой квартире установить беспроводной маршрутизатор в такой точке, чтобы он максимально близок был к новой квартире. Затем прийти в новую квартиру и порадоваться качеству связи в 40% на лэптопе с внутренней картой 802.11b и 66% на внешней карте.

    Cheap wireless Internet
    well_wisher
    11:27p
    я в дестве пуговицы большие глотал... и ничего.. потом такое удовольствие было в говне своём копаться палочкой... искал там пуговку и думал, вот она тайна - съел и небыло, а посрал и появилась.

    несорокин

    Current Music: Птица
    Tuesday, June 1st, 2004
    samka
    12:21a
    мне скучно, у меня всякие неприятности на старой работе и зубы болят, поэтому я сейчас буду писать сюда всякие гадости
    например про мужчин
    хаха
    а про кого же еще?
    например вот я напишу, что меня раздражает и что меня радует. типа инструкцию по применению меня. в этом нет ничего нового и оригинального, но мне же надо чем-то себя занять?

    я люблю:
    1.когда мужчина неожиданно дарит мне что-то, чего я хочу. о чем я когда-то обмолвилась. (например новый мобильный телефон, робота-трансформера, лего бионикл (ракши), часы свотч, маленький крестик из белого золота с брюликами или замок в шотландии)
    2. когда мужчина звонит мне после страшной ссоры, только для того, чтобы поинтересоваться, в порядке ли я? после чего может смело не разговаривать со мной еще целый день (или неделю, при условии, что он все время будет звонить). тогда я чувствую, что ему не насрать на меня. ( а если мужчина после ссоры не звонит целый день, а потом клянется в любви, это все фуфло и нет ему доверия.)
    3. когда мужчина посылает меня нахуй во время моей истерики и не идет на уступки. а потом нежно мирится и делает все, что я захочу. тогда я буду чувствовать в нем сильного, но доброго хозяина. (в ином случае я его подомну, сожру и разочарованно заскучаю.)
    4. когда мужчина предлагает приехать ко мне посреди ночи, если я этого хочу. ( в 99 процентах из 100 я вежливо откажусь, но буду страшно довольна.)
    5. когда мужчина красиво врет - "Мы поженимся и уедем жить в средневековый замок на юге Шотландии". (охуенно. больше мне ничего и не надо. я не дура и понимаю, что мы расстанемся задолго до этого...)
    6. когда мужчина шутит и улыбается. и, что важно, мне ЭТО смешно! (обожаю просто сто баллов вперед!)
    7. когда мужчина предлагает познакомить меня со всеми своими друзьями. опять же 99 процентов из 100, что я откажусь. но буду рада. (хозяйке на заметку - знакомить меня с друзьями крайне опасно. лучше держать дома на коротком поводке)
    8. когда мужчина любит собак! (тех же, что и я)
    9. когда мужчина может увлеченно обсуждать со мной роботов-трансформеров, контрукторы лего или игровые приставки. (то есть в душе ребенок)
    10. когда мужчина любит мясо!(ррррррррр)


    я не люблю:
    1. когда мужчина чего-то обещает и не делает. ужасно не люблю. просто пиздец как не люблю. (я, конечно, сделаю вид, что все ок, но это минус сто баллов сразу.)
    2. когда мужчина невнятно предлагает мне что-то приятное (например деньги, дом или машину). как бы предлагает, но как бы не отдает.(хочешь что-то дать - давай и не спрашивай. я скромная - просить не буду. прощать тоже))
    3. когда мужчина говорит мне правду. типа - я на тебе никогда не женюсь. (во-первых не зарекайся, во-вторых - не больно-то и хотелось.)
    4. когда мужчина серьезен и не улыбается. (ужасно.)
    5. когда мужчина не любит мясо и собак. ( о чем с ним говорить?)
    6. когда мужчина заставляет меня быть взрослой, серьезной и ответственной. (мне не нужна вторая мама).
    7. когда мужчина не верит, что я умираю от насморка. (умру ведь, из вредности умру!)
    8. когда мужчина ленится сделать что-то для меня и я это чувствую. (минус сто балллов)
    9. когда мужчина не чувствует меня. не звонит, когда я его жду, не говорит то, чего я жду, не оправдывает ожиданий, короче. (можно простить, но не хочется)
    10. когда мужчина противный ублюдок и я его ненавижу.


    ни слова о сексе. вы заметили? я только что.

    о! это ж типа тест!
    за каждый положительный ответ в верхнем списке плюс 1 балл
    за каждый положительный в нижнем списке - минус 1 балл.
    man_with_dogs
    12:24a
    Котовая пачка (фото - 17)
    Чо ты сказал?
    Чо ты сказал?
    (увеличить)
    Monday, May 31st, 2004
    annutka
    10:11p
    Лечу завтра отдыхать. Пропаду на две недели может. Интернет со мной, сцука, ибо он него никуда (в лаптопе сим, сцуки, сунули), но лучше уже в море, чем с вами, хоть вы и хорошие отчасти.
    Купили комплект школьной формы, галстук и наручники. Типа "прием экзаменов", и прочие игры
    barros
    11:41p
    "Шрек 2" - чемпион!
    Biz sees best four days ever, two pix take over $80 mil each -- "The Day After Tomorrow" stormed the box office for a $86 million four-day opening. But in a record-shattering weekend, that was still only good enough for second place, falling behind "Shrek 2's" impressive second-week $92.2 million.

    Королева в восхищении! :-)
    barros
    11:27p
    Интервью со мной на Самиздате :-)
    http://zhurnal.lib.ru/a/aktualxnoe_i/47l4.shtml

    Вроде, ничего, весело так отбомбился.
    palmira
    11:27p
    Антипознер, 30 мая. Рабы, обсуждающие свободу
    Сегодняшние СМИ, особенно телевидение, переходят на промышленный способ организации своей деятельности и достижения своей цели (цель эта вообще отдельная и очень большая тема, важно только отметить, что ТВ перестало быть собственно СМИ, а превратилось в мощнейшее всеприсутствующее оружие, поражающее сознание людей). Конечный продукт, каким бы он не планировался телемагами, вырабатывается умело, штампованно, буквально конвейерным способом. Так построены развлекательные передачи: все на одно лицо, практически неотличимы друг от друга. И даже терминология соответствующая например, Фабрика звёзд. Но если эта фабрика создаёт дешёвых и неотличимых друг от друга старлеток с простыми и понятными заслугами, то Времена стали настоящей Фабрикой дезинформации. Всё отработано до автоматизма: умело играющий роль мудрого арбитра ведущий (а на этот раз и работающий с ним в паре пиарщик Г. Павловский), с одной стороны, разогревают и держат аудиторию. А с другой, направляют дискуссию в заранее запланированное русло и контролируют запрограммировано-предсказуемое поведение своих гостей. Всё разыграно умело, выполняется точно и без сбоев. Конвейер лжи и дезинформации работает безукоризненно.
    А чём же состоит ложь?
    Тема разговора Свобода. Информационным поводом для неё явилось ежегодное выступление президента Путина перед федеральным собранием и упоминание про необходимость построения свободного общества свободных людей. Уцепившись за эту фразу, умные люди авторитетно рассуждают о свободе во всех её проявлениях.
    Татьяна Толстая (с Познером) говорит, что мы были несвободны семьдесят лет (да и всю предыдущую историю тоже), и только вот после установления демократии эту самую свободу обрели.
    Н. Нарочницкая и А.Ципко благостно утверждают, что свободны мы были всегда, да вот демократы у нас ту свободу и отобрали.
    Павловский всеми ими руководит и выступает в роли самой непредвзятости (показательно, что его позицию вообще невозможно идентифицировать однозначно, слушая, что он говорит).
    Но все эти люди, объясняющие нам, ЧТО ТАКОЕ свобода, сами не свободны!

    ГRead more... )
    Фактически, говоря о такой дикой свободе, Познер протаскивает идею бунта гунна, описанного С. Г. Кара-Мурзой. Именно эта лже-свобода, этот бунт гунна разрушили стабильную и мощную державу, граждане которой жили так, что сейчас большинству та жизнь кажется раем. И Познер, рекламируя такую свободу, призывает, фактически, к ликвидации нашего государства как такового. Его понять можно: тот, кто обеспечивает его работой и отдаёт ему приказы, что и как делать, меньше всего заинтересован не то, что в возрождении мировой державы, но и просто в существовании России как государства. Но нам-то это зачем?
    Познеру и его помощникам просто неприятна эта страна. И байка о свободе, о том, что русские не свободны исторически (подтверждая это, Познер даже приплетает, как союзников, классиков русской литературы) и что именно либерализм и открыл людям свободу всё это призвано, в конечном итоге, просто добивать нашу государственность. Важно понимать, что именно физическое уничтожение нашей страны как независимой и единой страны и нашего народа, олицетворяющего гуманную НЕГРАБИТЕЛЬСКУЮ цивилизацию, носителя неагрессивного и нерасистского русского мессианства, является целью Познера и его хозяев. Активно укрепляющееся в последнее время мнение, что именно нынешняя демократия под вывеской настоящей свободы принесла нам не-свободу, реальное рабство, опасно для этой цели. И Познер наносит упреждающий удар, втолковывая нам что же на самом деле есть свобода и как мы должны её понимать. И как не должны.

    Такие вот у нас Времена.

    Группа Q
    abstract2001
    11:25p
    Стенограмма по делу Лебедева, часть 2.

    Судья: После перерыва судебное заседание объявляется продолженным. Рассматривается ходатайство информационного агентства Франс-пресс, которое просит аккредитовать на судебное заседание своего корреспондента
    Шохин: Ваша честь, уважаемый суд, считаю, что удовлетворить заявленное агентством Франс-пресс ходатайство не представляется возможным. Судебное заседание проходит в открытом режиме. <...>
    Судья: Суд посовещавшись на месте постановил, что действительно судебное заседание по уголовному делу является открытым.... В продолжение ранее принятого решения постановляю: Фотографирование всего судебного заседания создаст препятствия для нормального проведения процесса. Считаю необходимым отказать в проведении съемки.
    zlobnyi_karlik
    12:11p
    abstract2001
    11:04p
    "Война фекалий-2"
    Была сегодня вечером на митинге в Крылатском. Народ протестует против строительства Краснопресненской магистрали, против уничтожения Серебрянного бора. Заводилы там - независимые депутаты муниципального собрания, вернее, те, чьи выборы на днях отменили - ведь невозможно было себе представить, чтобы большинство было независимым, а не единоросским, вот выборы и признали несостоявшимися (подробная статья в Известиях)
    Митинг напомнил старые перестроечные времена - народ взволнован, кричит, подписи собирает, стоит плотным кольцом; плакаты - злобные, написаны прямо на коробках из-под бытовой техники; лица - замечательные. Но и администрация местная - не промах. Площадь "Защитников неба", где все происходило, за пару часов до митинга была залита дерьмом, поэтому воняло, но народу было пофигу (джинсы мои бедные - в стирку!) Кстати, технология заливания дерьмом уже старая - как я помню, начало было положено "войной фекалий" против энергетиков в Воронеже в 2002 году.Еще организаторы жаловались, что усилительную установку перехватили злые силы где-то по дороге, но проверить сей факт сложно.
    Из забавного: "технология ленточек протеста" жива - организаторы митинга призвали жителей вывесить в окна черные ленты и куски материи, символизируя, что "в Крылатское пришла чума".
    Митинг трехдневный, будет еще завтра и послезавтра. Фоторепортаж тут, а если не открывается, то через здесь. Кому надо, берите, фотки есть и большего размера.
    vidverto
    11:02p
    Море зовёт!
    Обложки для ССХ-2004 напечатали.
    С полиграфическим браком, всё как положено.
    На судне выдам всем желающим в обмен на Стакан унд Затяжку.

    [info]plushev вывесил ещё одну радость:



    Но поздно!

    cm: Фабрика - Море зовёт
    Tuesday, June 1st, 2004
    azatiy
    12:08a
    Либертины или либертарианцы?
    Monday, May 31st, 2004
    za_lib_ru
    [ maryxmas ]
    9:50p
    Модераторское
    [info]tangodancer забанен.
    надеюсь, почему -- объяснять никому не надо.
    reaction_und_co
    10:39p
    расшифровываю речь Щелкачева В.Н. да, были люди. 97 лет - может уже не совсем свежая, но светлая голова. память, умение делать выводы... правда всё в сугубо хронологическом порядке.
    большинство моих знакомых и до 50 предположительно не доживет, не выжив из ума...
    monkhermit
    9:35p
    Во как.
    Прочел и поверил, что Троцкий потомок Пушкина Что же, это еще больше не красит Александра Сергеевича. Он оказывается не только либерализьмом баловался, но и большевиков с троцкистами породил. По поводу того какая у Троцкого национальность... это не важно. Но вот задумался, а на ком женился Давыд Леонтьевич Бронштейна его папенька. Анна, мать Троцкого, в отличии от мужа - внука Пушкина и Анжелики Дембинской была женщиной грамотной... Таки интересно. Что за грамотная мещанка вышла в 1870-1875 году за неграмотного Давыда Бронштейна. В русских мещанских семьях были в то время знаете ли сильны стереотипы. Так что - не надо тут...
    samka
    10:34p
    все девушки в ленте пишут, что они толстые
    значит это погодное
    перепадно-давленческое
    значит пройдет.

    Current Mood: успокоилась
    zuhel
    10:32p
    Ебать конем! (с) Г.Каспаров
    Вымок под дождем, мёрз. Голодный и липкий выполз в Бибирево, а там сушь.

    В метро, в моем вагоне два уроженца южных городов валтузили друг друга по мордасам. Ощесточенно, зло, по-детски некрасиво. Тот, что моложе, парень лет двадцати пяти плевался и кричал "Рукыуберы!" Тот, что постарше, костюмированный сорокалетний гражданин с пакетом в руках и сединой на шрамированном затылке звонко щелкал молодого по щекам. Еблет джигита багровел, как заставка к Джеймсбонду. Красная кровь растекалась по черным вихрам. Мне вспомнилось стихотворение Михаила Светлова про московских скинхедов:

    Родина для негра обреченного,
    Город мой, я за тебя дерусь!
    Ты впервые обнаружил вкус
    В сочетанье красного и черного.


    Это был День Жалости. Мне всех сегодня жалко.
    boleslav
    10:23p
    Внёс свою маленькую лепту на операцию Александру Непомнящему.
    Напоминаю реквизиты:

    Филиал 2491 / 059 г.Ковров, Владимирской обл.
    счет 42 307 810 910 164 323 132 / 48
    Непомнящему Александру Евгеньевичу

    В Москве деньги теперь можно отдавать прямо в руки (если кому не очень удобно делать банковский перевод). Контактное лицо - Саша Терехов (АТ): тел. дом. 1218918, моб. 8-903-1147852.


    Надеемся и верим. Если уж гадская мойра по имени Антропос забрал у нас Литвинова и Курёхина, то уж Непомнящего-то мы ей так просто не отдадим, правда? Правда!?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МАЛОРОССИЯНКА МИЛИЦА 13 ЛЕТ | ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД!
В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | Дракон принимал участие в Холокосте!