Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 225 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, May 31st, 2004
    tor85
    6:51p
    Весточка
    Вот уже скоро два месяца по ряду причин, посланных судьбой, не имел возможности присутствовать в LJ. Вероятно, ещё некотороё время руки не смогут доходить до журнала.

    Спасибо всем заинтересованным за беспокойство - и прошу прощение за него же.
    const
    6:52p
    Немецкая воля, русское тесто и Великий Мировой Ordung

    прикол, как водится, в конце

    Current Mood: giggly
    shohdy
    6:49p
    azatiy
    7:52p
    Если бы губы Ферапонта Степаныча добавить к носу Ивана Кузьмича и прибавить дородство Филлиппычв
    Финский выбор
    У них - те же проблемы.
    forgers
    10:38a
    Не быть циничным

    А как насчет не быть циничным
    И изучать иудаизм?
    И говорить с людьми о личном,
    Не поминая клизм и призм?
    ego
    6:34p
    в Киеве
    поставили памятник Владиславу Городецкому, который построил дом с химерами.
    Не родственник, но приятно.
    chernov
    6:00p
    Одно жизненное впечатление не дает покоя уже несколько дней. Район ЦГБ, торговые ряды, "Курочки от Юрочки", и видимо сам Юрочка - с цигаркой в зубах, безмолвно матерящийся в пасмурное утро... это антураж. Главные в этой картине -развеселые пушыстые звери. Висят на бельевой веревке, схваченные за ухи цепкими китайскими прищепками. Легонько покачиваются на пыльном весенннем ветру. Улыбки вряд.
    vidverto
    6:21p
    Хмурое утро
    В метро еду в цех - сижу, как обычно, сбоку. Уперевшись плечом в пластик, глядя в свежий спорт-экспресс, проскальзывая по строчкам. Не читается.
    На Охотном ряду заходят два чеченца. После финала кубка я могу отличить чеченца, видел их скопления. Один садится напротив, второй - рядом. Который напротив - ставит перед собой красную жлобскую сумку-челночницу, с которой на тряпошный рынок ездят. И улыбается вдруг, нехорошо так. Глядь - а в сумке двигается что-то, туда-сюда. Собака, наверное. А может, заложник какой мелкий.
    На Парке культуры поезд сломался и мы разошлись в разные стороны. Я один пропустил, дождался вагона, чтоб место сбоку было. Влом стоять что-то.

    Хороший способ похудеть - не жрать, когда не хочется. Последнее время не хочется, отврат какой-то тотальный. Сижу, водичку пью, "саяны". Ещё чай есть в пакетиках - потом, может быть. Без сахара, не ем с сахаром.

    От угла Нахимовского и Новочерёмушкинской до моего кабинета - ровно час неторопливой ходьбы. Один раз только ускорился на светофоре. Интересно, сколько это - километров пять?
    Начальник в отпуске, так что сейчас я руковожу Слаженным Коллективом из офицеров унд прапорщиц. От слова "лажа", наверное. Могу сам планировать своё рабочее время, обычно этим пытаются заниматься другие (но не очень удачно, ха-ха). Так что могу и прогуляться до угла Нахимовского и Новочерёмушкинской.

    Последние три цифры телефона - 786, первые четыре - те же.
    В ближайшие две недели "у меня свой кабинет на Короленко".
    На Вернадского, точнее.
    Ну, тоже гуманист.

    cm: Радио 7
    vic_vega
    6:10p
    Сюрприз...
    Рядовые американцы относятся к иракцам как к недочеловекам, к которым неприменимы международные правовые нормы и стандарты. Эксперты считают, что подобное отношение может быть перенесено и на другие этнические группы уже внутри самой Америки

    Американцы считают, что иракцев можно пытать. Об этом свидетельствуют распространенные в четверг результаты опроса общественного мнения, проведенного совместно телекомпанией АВС и газетой The Washington Post. По данным опроса, почти половина американцев считает пытки приемлемым методом получения информации от лиц, которые подозреваются в причастности к терроризму, если такие сведения помогут предотвратить теракты. Причем большая часть респондентов одобряет именно те методы, которые применяли в Ираке в тюрьме Абу-Грейб. По сути, результаты опроса показывают, что армия США в Ираке действует в соответствии с представлениями американского общества о нормах поведения по отношению к иракцам. Их воспринимают как недочеловеков, к которым неприменимы международные правовые нормы и стандарты демократического общества, действующие только в отношении своих.


    http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/05/31/55513

    Милейший Саша Григорьев (aka Griga) из "Делового Петербурга" в 2000 году меня убеждал: "Наша планета многими веками выстрадала возможность бороться с несправедливость, насилием, горем в любой части света. Реализовали же эту возможность Соединенные Штаты Америки"

    Спустя пол-года Саша уехал в Штаты. В г. Вашингтон, где подвизается, если не ошибаюсь, в том еж самом The Washington Post. Явились ли данные этого опроса для него сюрпризом?
    russkiy
    8:58p
    .


    .
    Даха и дядя Язон.
    за картинки спасибо [info]maryro

    .

    Current Music: Jason Webley - With
    ego
    5:53p
    палиндром
    Выбор зробыв.
    pioneer_lj
    5:41p
    Все мы родом из детства
    Вот пример из голубого детства типичного либерала:
    Лет этак тринадцать тому назад соседка по лестничной клетке, мать-одиночка Лариска, частенько оставляла у меня своего малолетнего сынка по имени Владик. Трёхлетний Владик был пацаном избалованным и капризным. Однажды он сидел в комнате моей дочери и там играл. В комнату вошла моя дочь Саша, которой тогда было лет шесть. Так вот Владик застучал ножками и завизжал на неё: "Уйди! Уйди к себе домой!" - "Я у себя дома", - резонно ответила Сашенька, с удивлением глядя на юного оккупанта и не трогаясь с места.

    Так вот: нынешний режим представляется мне одним таким большим коллективным Владиком, который на нас визжит и разными способами нам говорит: "Русский, уйди! Уйди к себе домой!"

    Так, может, пора уже дать ему адекватный ответ, спокойно и с достоинством ответив: "Мы у себя дома". По-моему, это ИМ нужно уйти к себе домой. Правильно сказал один из наших политических деятелей имперской России, когда ему пришли с жалобами представители одного "угнетённого" нацменьшинства: "Западная граница, господа, для вас открыта".
    eremei
    4:37p
    Это что?


    Ничего не понимаю. Думал, там какие-то объяснения будут, но нет ни пса. Кто-нибудь объяснит, что все это значит?
    kuksa
    5:31p
    полшестого - 17.30
    Глотайте косточки маслин
    И встанет сразу Исполин

    Глотайте персики без кости
    Войдет любой тогда к вам в гости

    Кусайте смело апельсин
    Над вами сгорбится грузин

    Вкушайте макароны, ну же
    Коль, если любите поуже

    А уж отведав водород
    Скорее раскрывайте рот.
    zigzig
    3:29p
    Что может сказать в коммунистическом дискурсе пизда,
    если она капиталистическая? Плюнуть ей надо в фонарь!
    Кто придумал блядскую пшеницу, которая сама не
    превращается в торт? Она ещё смеет спрашивать,
    кто её покосит и замесит тесто.
    Тортом не накормить, суки.
    krylov
    5:27p
    Ещё о "полезной невротизации"
    Детей надо баловать -
    тогда из них вырастают
    настоящие разбойники.

    Е. Шварц, "Снежная Королева".


    Предыдущие посты на эту тему: здесь, здесь,, здесь, здесь, и здесь.

    Тут нужно иметь в виду одно тонкое обстоятельство. Невротизация ребёнка бывает полезной при соблюдении двух условий: ребёнок должен быть не только затюканным, но и захваленным.

    При этом затюканность должна относиться к конкретным ошибкам и промахам ребёнка. То есть можно и нужно истерить по поводу любой мелочи ("ах, пятёрка с минусом! кошмар!"), но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ при этом не задевать его самооценку. Ребёнка категорически нельзя называть "дураком", "уродом", "неспособным". Даже думать о нём так - тоже нельзя. Самооценка ребёнка должна быть ЗАВЫШЕНА раз этак в сто. "Тогда вырастет настоящая эфффективная пакость".

    У опытной невротической мамаши даже в истерику добавляется сахарок и повидло: "ты же прирождённый математик! с твоей светлой еврейской головой! и получил пятёрку с минусом! как ты мог! как ты огорчил мамочку, которая тебя так любит!" То есть даже во время истерики подчёркивается: а) индивидуальная состоятельность ребёнка ("прирождённый математик"), его принадлежность к элитарной группе ("еврейская голова"), ну и то, что "мамочка любит". Что тоже очень важно.

    На практике такие методы выглядят довольно противно. Но это лучше, чем обратный механизм - когда ребёнку снижают именно что самооценку. "Опять тройка? Идиот! Кретин! В кого только ты такой идиот? В папашку, наверное..."

    Вот так - НЕЛЬЗЯ.

    )(
    kuksa
    5:16p
    пожопатой вамлопатой

    отсосете хугорбатый
    pavell
    5:13p
    Кризис экспертизы
    Павловский:

    Россия давно уже не слабая, а развернутая военно-политическая сила. Ненавидимая иногда, это да, но не слабая. Фактор России на Кавказе вообще полностью переменился. Здесь забыли о манипулируемой Москве и с величайшей осторожностью решаются с ней тягаться. (Отличие похвальбы от наведенного на тебя дула здесь еще лучше понимают.) Здесь знают другую военную, воюющую и обучившуюся в Чечне воевать Россию.


    Генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что "кончились те времена, когда Грузия считалась с русскими миротворцами".

    Current Mood: Кризис экспертизы
    Current Music: Хочу чаю, хочу чаю!!!
    kuksa
    5:12p
    четыре полушки
    ели ватрушки
    четыре гроша
    съели мыша

    четыре копейки
    ели корейки
    а четыре рубля
    ааа!!! бля!! бля!!
    kuksa
    5:08p
    на
    Просраться деффка должна
    Охуенно дефка нежна
    Болтается с саблей ножнА
    Никого не ебет какого рожнА
    Порублена нахуй машна
    Кишками болтаясь смешна
    Ох, девоньки, я так тошна
    Cсаньем чиста сраньем грешна
    С приветом московская ваша Княжна!

    канэць
    tushka 4:01p
    Гармония мира не только не знает границ, но и существует.
    В моем любимом кафе новая девочка-офицантка. Деушка не обезображена интеллектом и навыками профессии - поэтому билась с ней минут 40. Наконец нехитрый сэндвич с туной был создан, с моей помощью, а деушка взяла у меня уроки открывания бутылок колы. И тут - я посмотрела на ее плечо. На нем татуировка - желуди. Все мне стало ясно. Девушка - дуб. Юный, прелестный дубок. И не стесняется говорить о своей самоиндетификации миру.
    zuberbiller 4:57p
    Уважаемые товарищи!

    Улавливает ли кто-нибудь на слух разницу в следующих двух понятиях: факультатив и курс по выбору?

    Я вот не улавливал в течение семестра. У нас там была интегральная микросхемотехника - факультатив, а также функциональный анализ с дискретной математикой - курсы по выбору. Я как-то так неявно полагал, что это все одна фигня, и ходил на микросхемотехнику. Ее же и сдал. Вчера же вечером меня просветили: факультативов всего 4 надо сдать за все время обучения на физфаке; курс по выбору надо один сдать за время обучения на третьем курсе физфака. Я заканчиваю третий курс, т.е. курс по выбору (функ.ан. или дискр.мат.) должен стоять в зачетке, а микросхемотехника, вообще говоря, не должна, хотя и может.

    Ну вот, стало быть, не допустят меня до экзаменов таперича, содомиты грязные...
    zt
    4:58p
    Газета.ру по понедельникам
    "Целесообразность" нарушения закона государством и лесные войны

    http://www.gazeta.ru/comments/2004/05/a_112010.shtml
    linguiste
    4:44p
    Обыкновенное чудо
    Это произошло!
    Мне удалось сыграть в джинна. В результате на месте груды золота образовалась изрядной глубины финансовая яма, но! Взамен воздвигнут дворец. Пусть он двухкомнатный, без телефона и в Подольске, зато кирпичный, с балконом и СОБСТВЕННЫЙ!
    К концу месяца я туда въеду, и приходите смотреть!

    UPD: Спасибо всем поздравившим! Про день и час новоселья сообщу дополнительно :-)
    v_i
    7:42p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Странные наклонности Ясена Засурского | Притча о Бесах и о товарище Зюганове
Завтра война | Розовый Слонъ! | Мозги Ленина -- отдельно | Новый Мировой Порядок. Тезаурус