Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, May 31st, 2004
    nickname83
    7:10p

    Л. Н. Толстой


    КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА


    В авторской обработкё [info]nickname83


    Этё былё раннеё весноё. Мё ехалё вторыё суткё. В вагонё входилё и выходилё едущиё нё короткиё расстояниё, нё троё ехалё, такё жё какё и яё, с самогё местё отходё поездё: некрасиваё и немолодаё дамё, курящаё, с измученныё лицомё, в полё мужскомё пальтё и шапочкё, её знакомыё, разговорчивыё человекё летё сорокё, с аккуратнымё новымё вещамё, и ещё державшийсё особнякомё небольшогё ростё господинё с порывистымё движениямё, ещё нё старыё, нё с очевиднё преждевременнё поседевшимё курчавымё волосамё и с необыкновеннё блестящимё глазамё, быстрё перебегавшимё с предметё нё предмё. Он былё одетё в староё отё дорогогё портногё пальтё с барашковымё воротникомё и высокуё барашковуё шапкё. Подё пальтё, когдё онё расстегивалсё, виднё былё поддевкё и русскаё вышитаё рубахё. Особенностё этогё господинё состоялё ещё в томё, чтё онё изредкё издавалё странныё звукё, похожиё нё откашливаньё илё нё начатыё и оборванныё смехё.

    Господинё этотё вё всё времё путешествиё старательнё избегалё общениё и знакомствё с пассажирамё. Нё заговариваньё соседё онё отвечалё короткё и резкё и илё читалё, илё, глядё в окнё, курилё, илё, доставё провизиё изё своегё старогё мешкё, пилё чаё, илё закусываё.

    Мнё казалосё, чтё онё тяготитсё своимё одиночествомё, и я несколькё разё хотелё заговоритё с нимё, нё всякиё разё, когдё глазё нашё встречалисё, чтё случалосё частё, такё какё мё сиделё наискоскё другё противё другё, онё отворачивалсё и бралсё зё книгё илё смотрелё в окнё.
    Sunday, May 30th, 2004
    anarchist_2001
    11:01a
    (ссылка подсмотрена у [info]lxe)

    Читаю вот это и думаю - Владимир Георгиевич, в который раз оказывается - провидец и гений.

    Ага.

    Current Mood: inquisitive
    klachkov
    11:03p
    nothing
    You're addicted to.....

    Nothing!
    Your addicted to nothing at all? Well..... ok I
    guess thats a good thing but come on just think
    of the possibilities!


    What are you addicted to? (pics!)
    brought to you by Quizilla

    Current Mood: blank
    pavell
    6:52p
    Как у них там все устроено...
    Ад устроен не так, как о нем думают. Люди полагают, что в аду "тоталитаризьм". Демоны бегают с портретами "дорогого товарища Сатаны", всюду висят кумачовые лозунги "Каждому грешнику - отдельный вертел к 7530007542 году" и т.п. На деле все не так. Устройство Ада - "западнически-либеральное".

    Сатана - Уважаемый Нечеловек, которому не стыдно подать копыто всем Порядочным Нелюдям. Дьявол - Филантроп, Благотворитель и Председатель Всечертовского Комитета помощи грешникам 7-го уровня Ада.

    Действует двухпалатный парламент. Сенат (по два черта от каждого круга ада). Палата представителей (один депутат от 5000000000000000000000000000000 котлов). Конечно, существует демократия. Один котел - один голос. Грешники жалуются на вброс голосов, ибо парламент забит чертями.

    Раз в четыре миллиона лет - перевыборы Президента Ада. На альтернативной основе. Можно выбрать Сатану, а можно - Дьявола.

    Двухпартийная система: Партия чертовски порядочных нелюдей (в обиходе - партия зеленого черта) требует, чтобы для жарки грешников использовалось экологически чистое подсолнечное масло, но ни в коем случае не вологодское. Партия дьявольски нелюдимых чертей (символ - синий черт) требует, чтобы масло было не подсолнечное, а машинное. Впрочем, обе партии согласны, что в масло следует добавлять керосин.

    Население Ада по праву гордится своим общественным строем. Среди простых грешников бытует множество афоризмов. Например:

    "Я не согласен с вашими взглядами, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" (сказано Сатаной в переговорную трубку котла 6е739354н844320943ш3057463904209393847 во время последней избирательной кампании).

    "Пресса - палладиум наших свобод" (Кербер в ходе съезда любителей животных)

    "Ад - неидеальное общество, но остальные еще хуже" (Главный Демон 5-го уровня на отчетно-практической конференции "Младочерт- 1071").

    Довесок:
    Сатана - эффективный менеджер Ада сего. О нем бытует такая легенда.

    Сатана был маленьким чертиком и работал в котле 5609пн09353цук6н3гапцолуке596985986 младшим мешальщиком. Но Дьявол от природы скромен и трудолюбив. Каждый день он откладывал в копилку бревнышко, сбереженное за счет рациональной эксплуатации котла.

    Прошли миллиарды лет, ему удалось скопить большую кучу дров и купить свой собственный котел. С течением Вечности Сатана приобрел большую часть котлов на своем уровне Ада. Дело пошло. Сатана пролоббировал использование в деле жарки грешников подсолнечного масла и получил монополию на его поставку в Ад, предварительно скупив все плантации подсолнечника на Земле.
    700 триллионов миллиардов лет назад избран Президентом Ада на волне кампании по борьбе с коррупцией и кражей дров.

    "Типичная история успеха, показывающая, чего может добиться эффективный нечеловек в свободном обществе" (проф. Бафомет, Институт Подсолнуха).

    "Ад - единственная место во Вселенной, где возможно подобное" (Егор Г., вампир четвертого класса)

    " Он - Ангел" (Джон Н., котлосъемщик)
    shohdy
    6:52p
    Израиль и ООН
    После продолжительного перерыва, нашел таки время потревожить "гадюшник".

    исходный факел )

    Current Music: EARTH and STONE - KOOL ROOTS
    azatiy
    7:52p
    Ретрокомпьютерное
    А вот журналы "Amiga Guide"1,2 "Amiga Rules" и "Новая Амига" никому не нужны?
    annutka
    4:37p
    Шумер, Египет, Ассирия, Вавилон, Мидия, Персия, Греция, Рим, Россия, Европа...
    Все прошло, как с белых яблок дым
    fortunatus
    6:27p
    Посмотрел грандиозный рекламный ролик Киотского протокола - фильм "Послезавтра".

    Больше всего понравились сцены с налетом черного юмора: митинг зеленых под снегопадом в Дели - "Остановим глобальное потепление!", стендап обезумевшего репортера в разрушаемом смерчами Лос-Анджелесе, переход американских беженцев через Рио-Гранде...

    Снимал бы фильм я, а не Эммерих, на этой юмористической ноте и выдержал бы сюжет: "эк людишки трепыхаются, смех да и только!"
    azatiy
    7:35p
    Хорошо!
    Решил сдать на макулатуру кучу журналов "Компьютерра","Мир ПК", еще какие-то.
    Книги про старые винды, DOS, Дельфи, Macintosh
    utkasmerti
    4:52p
    Что снилось (тайная запись Гитлера по-русски)
    Обнаружив тайный ход, мы (советская пехота) ввалились в пустой, давно покинутый немцами подземный бункер. Как его раньше наши не заметили? Странное место, оно напоминало одновременно и библиотечный каталог и радиопост. Здесь тускло светило электричество, а полки были заставлены допотопной ламповой электроникой. Но оглянувшись, мы увидели и другое, даже не поняв сначала с чем мы столкнулись и что это такое.

    Read more... )
    aqualung
    6:20p
    Наконец-то отыскал не книгу, но хотя бы рецензию:
    http://www.russ.ru/krug/vybor/20030401.html#kn4

    Манифесты "Литературы безмолвия" / Пер. с яп., сост., предисл., комм. О.Верховцевой. - М.: Четыре Треугольника, 2003. - 112 с. Тираж 300. ISBN 5-6603-1119-0

    Кто-нибудь вообще осведомлен, что это такое, и при чем тут дельфины?

    Current Music: В.Ободзинский - Не отправленое письмо
    aculeata
    6:02p
    У меня есть неприятная привычка, если
    оказываюсь между рядами прилавков, рано
    или поздно запевать "Варшавянку". Замечаю
    это уже где-нибудь на "паразитах трудящихся
    масс". Редкие московские продавщицы пожимают
    плечами и отворачиваются, мясник глядит
    нервно, южные кавказские нацмены начинают
    с дикой силой подмигивать. Один спросил
    серьезно: "Про свой мужчина поешь?"

    Current Mood: tired
    anarhokommunist
    4:45p
    Навеки непригодные к жизни
    Вчера гуляли по городу с красивой девушкой Светой и [info]drosselmeir'ом, подарившим нам несметное количество раритетных кассет Гражданской Обороны и каких-то скандинавских doom-исполнителей.

    Самой гениальной из них, бесспорно, является альбом 'Боевой стимул', включающий в себя, между прочим, как концертные, так и студийные записи, как всей группы, так и Летова в одиночку. Присутствуют песни 'маленький принц', 'госмашина', 'самоотвод' и т.п. радости. Плюс в конце кассеты ещё какая-то чуть ли не часовая запись, не указанная на обложке.

    Сама же обложка представлет собой изображение какого-то инсектоида человеческого типа, в белой рубашечке и с ярко-коричневой бородой, при ближайшем рассмотрении поняли, что это сам автор.

    Я хеую.

    Current Mood: good
    Current Music: Егор Летов - Наваждение
    samka
    5:38p
    *вылезла из печки. довольная*
    я сделала! я сделала!
    а я сделала)))))
    lenka_usa
    9:00a
    Я очень долго думала об отличие евреев от русских. Я тут не говорю уже про внешность, это и так понятно любому, что евреи обычно брунеты, с прямыми носами, большеглазые, с красивыми бровями вразлет, а русские курносые, туполобенькие, глазки маленькие).

    А вот речь идет про поведение общественное. У евреев больше развито чувство коммунити. Мы друг другу помогаем, для другого еврея способны на многое. Стоит еврею появится в компании какой, как глядишь, скоро там уже 3, 4, 5 евреев работает. Связи. А русские как, вот я наблюдаю в имиграции как они друг друга подставляют, и брак продают, и уволить стараются. Отвратительный народец.

    Current Mood: awake
    Current Music: Israeli Folk Songs
    moska
    5:26p
    некоторых людей следует добавлять
    только потому что у них прикольные ёблы



    Добавил Хрюна =) [info]xrun_morjov
    rogneda
    5:23p
    Monday, May 31st, 2004
    swilf
    12:22a
    Полдня протаскался с электрической косой. Оторваться от этого занятия почти невозможно. Она тарахтит, как маленький вертолет. Леска вращается очень быстро, невидимый круг режет траву с нечеловеческой легкостью. Даже c закрытыми глазами понятно, что именно сейчас летит из-под косы - сегодня это была мята, чистотел и просто трава, названия которой никто не знает. Завтра, боюсь, не смогу ровно написать даже иероглиф "ichi".
    Sunday, May 30th, 2004
    utkasmerti
    4:14p
    Перефразируя Маклюэна
    можно сказать: Главным сообщением рок-н-ролла является сам рок-н-ролл.

    Это к вопросу о том, может ли музыка быть тупой. Наверное, рок-н-ролл не более тупая музыка, чем, например, музыка эпохи барокко. Но если в музыке барокко всегда можно найти лес подводных тайн, то главное сообщение рок-н-ролла всегда будет одним - "рок-н-ролл".
    Это как со знаком, который обозначает самого себя, сам на себя указывает. Десигнат=сигнификат.
    Поэтому рок-н-ролльному певцу только и остается вопить: "рок-н-ролл, рок-н-ролл". Ну и прочий Бетховен вокруг часов.
    Поэтому на поклонников рок-н-ролла нельзя порой смотреть без сочувствия. Хотя бы иногда их не начинает раздражать эта заезженная пластинка?

    (Я говорю это, разумеется, в адрес разного второсортного рок-н-ролла, который заполонил все радиостанции. Еще более тяжелый случай - современный кантри. Но это вообще кошмар на улице вязов).
    ego
    5:06p
    проклятые вопросы
    В образе Швондера Булгаков высказал свое отношение к квартирному и еврейскому вопросам одновременно.
    http://www.gzt.ru/rub.gzt?id=64050000000017954
    doctor_livsy
    4:58p
    Трудности перевода
    Дельфины общаются между собой с помощью щелкающих и свистящих звуков.
    Удивительно похоже на язык бушменов, не правда ли?

    Как жаль, что вероятность встречи дельфина и бушмена близка к нулю.
    moska
    4:53p
    хм хм клёвая замануха :)
    у Маши нашёл статью: На этой неделе британский аналитический центр Russian Axis обнародовал доклад Второй президентский срок В. Путина и предстоящая кампания деолигархизации возможные сценарии. Авторы исследования считают, что этим летом президент России пойдет в атаку на крупные финансово-промышленные группы (ФПГ). Цель этой кампании поставить крупный бизнес под административный контроль лояльных Путину питерских силовиков. Причем в первую очередь, считают авторы доклада, силовики собираются сокрушить самую крупную и влиятельную олигархическую группировку Альфа-Ренова, после чего возьмутся за другие ФПГ, контролируемые представителями старой ельцинской элиты. Между эксперты считают, что ситуация далеко не так проста, как было описано в докладе. Дело в том, что после реорганизации правительства и президентской администрации позиции Альфы во властных структурах значительно укрепились. В условиях объективной тенденции к наращиванию давления со стороны государства на олигархов и крупный бизнес Альфа-Ренова, используя свое привилегированное положение, попытается направить удар силовиков на другие олигархические группы и тем самым де-факто укрепить свое положение в России и поставить набирающих силу питерских в подчиненное положение. Эксперты считают, что, для того чтобы переломить тенденцию, питерские должны изменить правила игры и навязать Альфа-Ренове неудобные для нее сценарии противостояния. http://www.livejournal.com/users/mashenke/218011.html

    но не это мне показалось интересным, а имя гендиректора Russian Axis В.Малкина - это ж чувак из ФЭПа, потом какую то помойку ЮКОСовскую возглавлял пиарную которая бабло вбухивала в Яблоко и всё просрала, у них там ещё перед выборам налом арестовали 700 штук баксов - громкая была история, а теперь он типа позиционируется как директор какого то западного think-tank. Я такие think-Тан(ь)ки в рот ебал :)))))))) - Скорее всего Альфа сама себя мочит =))))))) Причём очень криво. Потому что ЮКОсу больше делать нечего такие "доклады" проплачивать. Неужели один я знаю чем раньше занимался Вадим Малкин? :) Идиоты, надо было доклад подписать Вадимом Крутицким :)
    aqualung
    4:46p
    Е+Д+А!
    Ааааааааааа!

    Летучие евразийские соббаки скачут по ЕДЕ!



    by nbx via [info]vidverto @ Нижний Новгород около Приокского рынка.

    Current Music: Caterina Valente - Mijn Souvenir (dutch)
    aqualung
    4:42p
    ёбаный хуеймиццаийхуитль
    Postfix program at host hueymiccailhuitl.mtu.ru заебала с прискорбием отъебошивать мои письма обратно нахуй с рамблера. Ибо - host imx1.rambler.ru[81.19.66.115] said: 554 Service unavailable; Client host blocked using cbl.abuseat.org. МТУ-шные айпи когда-нибудь вынесут из абьюз-листов? Приходится действовать в обход.

    Current Music: Caterina Valente - Ein Stern ging verloren (german)
    stavrogina
    4:18p
    Босфор нам только снится...
    Ну вот, я сегодня ушла из дому. "Ибо нефиг"
    В сумке книжка "Россия и черноморские проливы XVIII-XX вв." да 500 рублей денег. Больше ничего.

    На Шипке всё спокойно.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Десять огородов салата, спаржи и цветной капусты! | Поп-некро-футуризм?
Полоска из меха НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЕТ | ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО