Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, June 1st, 2004
    altyn
    6:47p
    Инцидент в Британской Палате Общин
    http://www.livejournal.com/users/valchess/24397.html

    Пресса отметила, что фракция тори, в отличие от лейбористов и либерал-демократов, покинула зал заседаний быстро и без паники. И понятно почему: распоряжения отдавал Chief Whip (т.е. административный руководитель фракции) David Maclean, который, во-первых, бывший военный, а во-вторых страдает от множественного склероза, а потому всегда имеет при себе трость, без которой не в состоянии передвигаться. Вот этой тростью он и показывал коллегам, куда им следует направляться. Т.о. подтвердилась старая истина: лучший управляющий военный, вооруженный большой палкой.

    Впрочем, потом выяснилось, что быстро выйдя на улицу, парламентарии нарушили правила безопасности: если бы на месте муки был химический или биологический агент, то они способствовали бы заражению местности. И таким образом, отравили бы пол-Лондона. Им следовало направиться в специальное изолированное помещение. Что им объяснялось всего неделей ранее.
    enot
    11:39a
    eremei
    6:16p
    Пустое
    Приходил хозяин квартиры, забрал деньги за июнь. Живем мы здесь почти уж девять лет. Сколько же заплатили ему за съем? Так: 106 месяцев, да на $550 в среднем... это будет... это будет $58,300. Ну и что? Ну да, много, а что дальше-то? Совершенно бессмысленный подсчет.

    Current Mood: melancholy
    dolboeb 7:09p
    Бендукаха
    Поздравляю Кахабера Автандиловича.
    Сказочно повезло великому грузинскому народу.
    Больше, чем Объединенным м... заводам.
    shohdy
    7:00p
    нулевой километр
    У Красной Площади на латунном пятачке, отмечающем нулевой километр автодорог РФ, люди встают лицом на восток и загадывают желания. За неимением фонтана бросают мелкие монетки прямо на землю, где их тут же подбирают нищие. Довольно несураздное зрелище, должен я вам сказать, но пусть сбудутся все самые добрые мечты моих сограждан.

    Current Mood: sunny мои сани
    Current Music: Poli - Alternative Reality
    azatiy
    8:11p
    Поздравляю всех Истинных Педофилов
    с Днем Защиты Детей.
    eremei
    5:55p
    Читая Лимонова ("По тюрьмам")
    Пишет про "оцарапанные ноги дешевой шалавы". В самом деле, почему практически у всех опустившихся, пьющих, бездомных женщин - и вправду оцарапанные худые ноги? Очень оцарапанные и очень худые. В зарослях репейника они, что ли, живут? Ведь смотреть больно, шрам на шраме. А худоба такая неестественная - она откуда? Нет, не понимаю.
    ______

    На стене в камере - замечательная формула состоявшейся жизни:

    Нехорошие слова )

    Это несколько снижает пафос, и выводит мою жизнь из разряда состоявшихся.
    ______

    В тюрьме выбило пробки.

    "И сразу закричали радостные голоса. "Это Бен Ладен к нам пришел!" - услышал я голос Морды. "Бен Ладен пришел нас освободить! Бен Ладен! Бен Ладен!" - радостно закричали зэки".

    Понятное дело, Бин Ладен выступает здесь как символ противостояния системе. Не совсем ясно только, следует ли радоваться или, напротив, печалиться тому, что подходящего случаю современного русского героя нет и в заводе.

    Интересно, что кричали бы лет двадцать пять назад? Академик Сахаров пришел? Володя Высоцкий пришел? Аятолла Хомейни?.. Нет, вряд ли. И что кричали бы в наши дни, если б не было Бин Ладена? Жириновский пришел? Совсем смешно.

    Все-таки тошно жить людям без Стеньки, тоскливо очень.
    ______

    Стихи на смерть Медведевой еще раз доказывают, что Э.В. - великий русский поэт.

    Текст )
    ______

    P.S. А книга в Сети уже есть - здесь она.
    okno
    6:54p
    сиюсекундное или минутно конкретное
    группу мьюс и этого вот того крысиного малюсенького пидарка надобно угандошить по башке чем-то тяжелым, блядь. хуёвый пидр блядь визгливый. заманал сука в пизду уже конкретно. крысиный хуй нахуй. напалмом
    onsamyi
    6:46p
    serg_a
    9:49p
    Русофобство
    Если знаешь, что такое Советский Союз, разве можно не стать русофобом?
    boleslav
    6:47p
    Юнгер и кролики
    Фашизм Эрнста Юнгера столь же комичен и нелеп, как притязания седой и непричёсанной болонки на царство догов. Столь же отвратителен, как гниющие, покрытые плесенью стены старого замка, в чьи башни не пробиваются лучи света, и в чьих залах сыро и пусто, и где даже золото позеленело от грязи и нечистоты. Да, величественна кладка стен этого замка. Готика его продолговатых окон навевает воспоминания, романтика пленяет сердце тоненькой ленточкой дымка. Однако возьмите ножик вонзите его в старый камень, попытайте его, покрошите нож войдёт в эти стены как хлеб в масло. На землю посыплются лишь гнилые, не каменные пенопластовые крошки.

    Монументальны стремления и воззрения его героев, вопиющих о новой эре величия и аристократии, новой эре, при которой невежественной черни будет показано на полагающееся ей место, и где консервативные революционеры с царственной осанкой будут ходить по улицам Гелиополя. Где, словно в самурайской Японии, высшие должностные лица, следуя особым кодексам, будут считать ниже своего достоинства дотрагиваться и даже говорить о деньгах, а будут вместо этого писать стихи, судить обо всём и пестовать свои идеальные тела. Они хотят возрождения рыцарских турниров, хотят, чтобы их пальцы согревала кровь убитых евреев этих гнусных, вечно суетных торгашей.

    Для них всё дозволено на этой земле? Для этих белокурых бестий? Они обладают всей полнотой жизни? Нет! Внимательно прочтите повести Юнгера и вы увидите всю нищету их царственного духа. Они сами ограничивают себя унылыми и забывающимися рамками античной и ницшеанской поэзии. Ведь они даже поклоняются богу рождённому кем? Памятью слуг! Они лишь верхушка айсберга умалишённой черни, они отмежевались от неё, отгородились заборами гетто, но мельчают и тупеют вместе с ней. Страна господ, где правят рабы. Незнание экономики не освобождает от её действия. Вооружённая архаика, где опять всем правит нация, религия вся эта ложь! Миллионы раздавленных и убитых и горстка рыцарей. Какая разница, как проводят свои дни эти рыцари в кутежах или в научных диспутах. На ристалищах или в кабаках. На чьи денежки ведут свою праздную жизнь? То-то же! Рим времён упадка, только с ядерным оружием и прочими прелестями технической цивилизации. А ведь кого-то вдохновляет эта дребедень! Наше вам презрительное "фи" гражданин Юнгер!
    serg_a
    9:45p
    Честная сексуальная женщина
    [info]zikoff: А вот если жену сдать в аренду на-ночь?
    не блядь - а честную сексуальную женщину.
    для любителей - могу сам присоединится.

    скоко денег дадиде? (>>)


    Если на ночь, то меньше, чем за 200 баксов не отдавайте, женщина тоже человек.
    На эти деньги можно будет купить косметику, обновку и модный журнал.
    Только деньги вперёд берите, а то обманут.

    --
    Из тимирязевского вытрезвителя меня, вместе с остальными в разных местах нахватанными гражданами, наутро повезли на разбор ночных полётов в милицию. Вместе с нами везли где-то пойманную в ту чудную майскую ночь честную сексуальную женщину 42-х лет, блондинку в модных очках и красивых голубых штанах с грязной задницей.

    Я смотрел на неё и думал: пока есть такие честные сексуальные женщины, наша матушка Россия жива, воистину, i vse russkie patrioty zhivy.
    udod99
    5:32p
    Вот это тоже хорошо
    http://www.livejournal.com/users/badprince/23093.html

    рекомендую
    udod99
    5:29p
    Партизан уходит в партизаны
    Предварительно купив костюм за штуку грина.

    Не иначе там у них какой-то этнографический пейнтбол. Ну, вроде того, что "шахматы - это еврейский бокс" (с) Юлиан Семёнов
    some
    4:26p
    почтовое извещение
    кое-что отправлено
    (в город Л.)
    vidverto
    6:14p
    Отрыгнув сомненья, закатав рукав
    Именно так, да. Закатав рукав. Лето включили, понимаете ли.
    Вообще-то не люблю солнце и прочие излишества. Надо, чтобы было пасмурно и не выше +25. Ну ладно, пусть побудет пока.
    Гулял сегодня по Бульварному кольцу, с девушкой встречался.

    160 (по ряду причин больше и не нужно). Колёсная база унд багажник - по ГОСТ. Подвеска усиленная, но не криминально. Подушки безопасности - в комплекте. Светло-синие галогенки, рыжая краска. Интерфейс приятный в целом, имя красивое. 1978 года выпуска, почти 1979.
    Инструментальный контроль и тест-драйв - потом, если всё получится.

    А что будет, если "всё получится"?
    Это и хочу спросить. Отгадайте несложную загадку.

    В кого превратится вышеописанная молодая особа, если рискнёт связаться со мной и у нас всё получится?

    Прошу высказываться.

    cm: Катя Лель - Муси-пуси
    pavell
    5:24p
    Как меня душила Жаба...
    В воскресенье меня душила Внутренняя Жаба.
    Дело было так. Один Хороший Человек попросил в долг некую сумму. Не большую, но и не маленькую. В общем, среднюю.
    Повез я ее в оговоренное место в центр города.

    По дороге меня стала душить Жаба.
    Она ни словом не упрекнула меня за то, что я собираюсь дать в долг некую сумму. Нет!
    Жаба активизировалась и забормотала в глубине моего сознания: "А... Вот ты на метро едешь. Семь рублей тратишшшшшшшььььь. И не жалко тебе, несчастненькому? Ооо!!!" (тут Жаба маленько всплакнула).

    Когда Ментальный Цензор отследил монолог Внутренней Жабы, я был очень удивлен. Я, конечно, жаден. Но семь рублей...

    Тогда я решил, что для острастки Внутренней Жабы следует не только цензурировать ее проявления, но и написать об этом в ЖЖ.

    Что и исполнил:)
    Такие дела...
    mancunian
    3:11p
    Чего это у вас жужжит?!
    На обратном пути из Франции в самолете случился казус. Только я, уставший и голодный, уселся с самолетное кресло и пристегнулся, раздался голос с небес: "Пассажир мсье/мадам *****, немедленно пройдите в голову самолета для дополнительной проверки!". Имя было мое.

    Я отстегнулся и потрусил в указанном направлении, с ужасом соображая, что же такого я натворил. Ну, сделал пару фотографий терминала, таки разве это запрещено? Больше в голову ничего не приходило... Когда я к ним подбежал, выяснилось, что всё гораздо прозаичнее - моя сумка жужжала. Что, спрашивают, у вас там жужжит, а? Да щетка, щетка гребаная включилась, говорю я. Ага, щетка, знаем-знаем, дело известное, говорят они. Пройдемте!

    Спустили меня, болезного, по трапу, но на летное поле не выпустили (потому как нечего всякой швали на французскую землю ступать), поставили на самой нижней ступеньке трапа. Притащили сумочку мою зеленую - открывайте, говорят. Ну, открыл, порылся... вот она, щеточка моя электрическая. Действительно, жужжит, как шмель.

    И тут вижу - к щетке-то брусок какой-то прикручен - бог знает, откуда он взялся. Они сразу просекли - что, спрашивают, за брусочек-то? На С4 похоже, говорят. Я в слезы - не знаю, что за брусочек такой, враги подбросили, не иначе! Рыдаю в голос, как дитя. А, враги, успокоились они. Ну тогда ничего, враги они такие, вечно что-нибудь подбросят.

    Короче, открутили брусочек, щетку выключили, и мы полетели в туманный Альбион.

    Вот, товарищи, как важно хорошо говорить по-французски!
    nalymov
    6:07p
    Подслушанное
    Говорят, Путин приказал остановить инфляцию...
    - Нет, не остановить, а задержать и посадить.
    chernov
    6:06p
    на улице первый летний дождь. звери на веревке намокли. плохо.
    tiphareth
    5:55p
    депутат в Совет Федерации от Костромской Области
    А вот, между прочим, мой одноклассник Андрюша Хазин
    http://council.gov.ru/sostav/member/m10707.htm
    избранный депутатом в Совет Федерации от Костромской
    Области:


    Андрей Хазин, член Центрального координационного
    Совета сторонников Политической партии "ЕДИНСТВО
    и ОТЕЧЕСТВО" - Единая Россия, генеральный директор
    Международного Культурного Фонда имени Соломона
    Михоэлса, председатель совета директоров фонда поддержки и
    развития еврейской культуры "Атиква" (Надежда)


    Еще Андрей участник то ли дирекции, то ли
    координационного совета Российского Еврейского Конгресса
    (точно не помню, а сайт РЕК признаков жизни не подает).

    Михаил Леонидович Хазин,

    заместитель начальника экономического управления
    Президента РФ (1997-98) это его брат.

    Когда я познакомился с православным
    публицистом и радиоведущим Егором Холмогоровым,
    я поразился тому, насколько Егор, по вкусам
    и по манере держаться, похож на Андрея Хазина
    в том же возрасте.

    Думаю, что на место в Совете Федерации к 35 годам
    Егор может смело рассчитывать.

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Banda Chetyrekh - VREMYA UKHODIT' V GULYAJ-POLE
    odinn 5:58p
    Однокурсники
    Последние новости: Юля Латынина стала "лучшим журналистом Восточной Европы". Лена Семашко умерла, и завтра ее отпевают. Умерли давно Катя Яровая (от рака), Дима Фролов (выбросили из окна) и Манук Жажоян (сбила машина в Петербурге). Пишут только несколько человек (Степанцов, Сотников, Шульман). Остальные затерялись в этом калейдоскопе или погребены в провинции. Кажется, никто не сел. Это единственное отличие от того прогноза, который в 1983 году в ресторане "София" сделал Владимир Кавторин, не отпустивший вслед за мной из ВГИКа свою дочь в Литинститут - "кто-то сядет, многие уедут, несколько человек быстро умрут, двое-трое будут писать, остальные затеряются в жизни".
    moska
    5:51p
    Кашин опять нашёл на свою жопу приключений :)
    Как сообщает корреспондент Интернет-издания Газета.Ру, журналист Коммерсанта Олег Кашин, который следил за этим мероприятием, в данный момент находится в ОВД "Пресненское" вместе с десятью активистами этой организации. По его словам, во время проведения акции он в ней участия не принимал, находился неподалеку. Кашин сказал, что сотрудники ФСО, разогнавшие пикет, угрожали ему автоматом. Затем повалили на тротуар, били ногами по лицу, после чего отобрали цифровую фотокамеру, надели наручники и отправили в райотдел. Кашин видел, что у корреспондентов 3канала и НТВ отобрали видеокамеры. В настоящее время милиция не знает, что с нами делать, добавил корреспондент Коммерсанта. http://www.echo.msk.ru/7news/index.html#det_3
    в своей жужы от пишет по смс-2-lj: [info]another_kashin
    pirogov 5:14p
    Еврейские скинхеды угандошили еще одного туркменского мальчика
    Пятница заканчивается, а жить неохота. Ну и хули - поехал в билингву. А билингва - это шинок фашистский - жиды затеяли, чтоб стало меньше русских людей. Раньше было вот оги, пироги, а теперь - билингва.

    БОЖЕ МОЙ, как там хорошо!!!

    Во-первых, разумеется, по стенам шинка расставлены Настоящие Интеллигентные книги. "Матереубийство" Юлии Кристевой, "Бессознательные аспекты мочеиспускания" Жана-Жака Лакана, "Как я срал говном" Игоря Яркевича и т. д.

    Во-вторых, прямо возле входа стоят ужасно знаменитые и абсолютно живые Рубинштейн с Улицкой (и еще каким-то хуем, тоже ужасно знаменитым, хотя я его не знаю) и брезгливо отряхиваются. С таким видом, будто главный шинкарь Ицкович только что дал им тридцать тысяч рублей денег, чтобы они тут стояли и брезгливо отряхивались с таким видом, будто специально и с удовольствием пришли в это только что открывшееся, но уже чрезвычайно Модное и Акутальное (и Интеллигентное, ясный хуй) Место.

    В-третьих, непосредственно у самого входа, загораживая его, стоит дружелюбный калмык неопределенной национальности и сует вам (мне) редиску, то есть - тьфу! Не редиску, а свернутого из бумажки "голубка", то есть такую позорную хуйню, за которую всяким баранам вроде меня наливают БЕСПЛАТНО водку. Я от "голубка" отказался, а тазик с редиской просто стоял рядом, чтобы в него блевали.

    Мероприятие называлось "Встреча русских свиней (писателей) с водкой". Название придумывал лично М.Е. Швыдкой, я полагаю.

    Ну, нашел Лесина. Лесин с прозаиком Сенчиным и кровинушкой сизокрылой сидят бухают. Я-то не пью - ни-ни! Присел поразмышлять о сиськах кровинушки. А там разговор же - про литературу! Про то, какие русские писатели свиньи, в основном. И как-то не учитывается, что Сенчин-то тоже русский! Гадина!!! Прокрался! А значит, фашист.

    Ну вот, а все сидят, и интеллигентно так, спокойно спорят: Высоцкий говно или Есенин пидор? В примерно таком разрезе. А фашист Сенчин интеллигенту Лесину по морде - хряп! Лесин в слезы рыдать. Но Сенчин не растерялся. Глядь - поэт Емелин идет. Хряп, хряп ему по морде! Насилу растащили. У Емелина из морды кровь потекла.

    В общем, все слава богу. Только на меня затмение нашло от пережитого. Лесина отгрузил, вернулся назад, идиот. Типа сумку искать. А там пацаны из "Фаланстера". Сидят, бухают. И с ними скинхед какой-то из РГГУ. Нос сломал. Мне. За что - не помню.

    Думаю, что от волнения и любви.

    Короче, замечательное место - "литературное кафе билингва"!!! Ходите в него.
    asterius
    5:29p
    Штык ковырнул ненавистную плоть.

    Current Music: -
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ! | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам | Письма в Космос
Константин Крылов: DIXI! | Невоспитанная Каряка | Притча о Бесах и о товарище Зюганове