Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, May 30th, 2004
    moska
    12:05a
    опыт гугл-бомбинга
    под кат можно не лазить )
    Saturday, May 29th, 2004
    ezhinka
    11:18p
    лыт извините дыбр
    Про.. пустила вчера два светских мероприятия - открытие выставки фотографий Хельмута Ньютона, снятых для Вога, и прощальную вечеринку Пилота в Хохловской помойке. По результатам второго можно было сегодня написать материал на первую полосу. Зачем-то пошла на дурацкую в этом году Ночь пожирателей рекламы.

    В общем-то, на помойке раздавали не мое детство, и Пластиновой Вороны с Прошлогодним Снегом там не было, и не очень-то я люблю всяких этих зайцев, похожих на сон больного паразитолога, но такие культурные события пропускать нельзя, несмотря на текущую форму одежды.

    За кое-чем я бы, конечно, без размышлений ломанулась в мусорку и в пальтишке от Черрути. За пантерой Багирой.
    igy
    11:47p
    от чувств-с
    Какая хорошая песня "Смешные люди" у "Башни Rowan"!!

    Current Music: Башня Rowan. "Смешные люди"
    pavell
    11:38p
    Сказочно-христианское
    "Убивший дракона становится драконом". Это общеизвестно. Но никогда не наоборот. Дракон, съевший рыцаря, сам рыцарем не становится.

    Но невозможное сказке возможно христианству. Дракон съел паломника, осознал свою неправоту, покаялся. А потом отправился в путь по святым местам. Обычный христианский сюжет. Стандартный, можно сказать.
    hvil
    11:30p
    За что я люблю исторические компьютерные игры ;)
    Решил я тут отдохнуть от мрачных подземелий ЖЖ, в которых водятся всевозможные вурдалаки (хотите яркий пример? ;) - он тут пишет сам о себе. - И это лезет меня комментировать, и не только оно...) и купил себе ужасно стратегическую и ужасно историческую игру про Европу 1837-1920.
    Начал играть как всякий порядочный узколобый патриот за Россию.
    И тут - ключевой момент, жаль не могу скриншот привести сейчас, - во вкладке "Политическое устройство" вижу замечательное:

    Россия, 1820
    Монархия
    Двухпартийная система

    Партия западников

    И под ней - кнопочка "ЗАПРЕТИТЬ". Вот чего мне не хватало все эти годы ;)

    Славянофилы, кстати, (т.е. вторая "партия") обозначены как "славяновилы". Я бы этим "переводчикам" задницу надрал. Лучше бы уж писали "славянотопоры".

    А в 1881 году, кстати, в России там другие две "партии": "Панслависты" (!!!) и тоже западники.

    Сегодня в метро поймал себя на мысли, что разрабатываю концепцию десанта в Константинополь непосредственно после начала освободительного движения на Балканах (блокирование турецкого флота соединенными силами двух Императорских флотов и стремительная высадка прямо на Босфор, после чего парад гвардии возле св. Софии, ага ;)) и план форсированного строительства Транссиба.

    Ну к черту эти военные стратегии, лучше буду книжку про Сталинград читать! ;))

    Current Music: Павел Кашин - Подсолнух
    pavell
    11:19p
    Поэту и музыканту Александру Непомнящему (nepomnyashy) срочно нужны деньги на операцию по удалению астроцитомы (опухоль головного мозга).

    Пожалуйста, помогите кто сколько сможет, все подробности на этой странице.


    http://www.nepomn.newmail.ru/help.html


    Прошу всех друзей и сочувствующих поместить эту информацию у себя в журналах. Ситуация действительно критическая и времени почти не осталось.


    НОМЕР СЧЕТА НА КОТОРЫЙ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ АЛЕКСАНДРА НЕПОМНЯЩЕГО

    филиал 2491/059 отделения Cбербанка в г. Коврове

    номер счёта - 42307810910164323132/48

    НЕПОМНЯЩИЙ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ

    по ссылке [info]krylov
    Sunday, May 30th, 2004
    ru_math
    [ mike_mak ]
    1:59a
    плоский граф
    Как доказать, что в любом плоском графе, если он не ялвяется выпуклой триангуляцией, можно провести ещё по крайней мере одно ребро?

    Интуитивно утверждение совершенно понятно. Если есть грань, не являющаяся треугольником, и в нутри нет других вершин, то можно провести диагональ. Если внутри есть вершины, то разобьём эту грань мысленно диагоналями на выпуклые многоугольники, а затем представим себе, что вместо вершин вбиты гвозди. Так вот, привяжем верёвку одним концом к нашей вершине (которая внутри грани), а другим концом к вершине, с которой наша вершина не соединена, многоугольника мысленного разбиения, в который попала наша вершина. После этого натянем верёвку и получим требуемое ребро.

    Но всё это, разумеется, не является доказательством. Это лишь аргумент в пользу того, что следует искать доказательтство этого утверждения (а не его отрицания). Как доказать строго?
    Saturday, May 29th, 2004
    pavell
    10:57p
    Мысль вскользь...
    Либерал согласен стать патриотом, если ему отвалят жирный кусок Родины.
    (читая интервью Караганова в "Огоньке")
    ddanilov
    10:43p
    Наши вагоны метро в американском фильме
    Только что случайно посмотрел начало американского фильма "Другой мир" (кажется, так). Про вамипров и, не побоюсь этого слова, оборотней. Действие начинается в туннелях метро. Так вот, поезда почему-то наши, русские. Вернее, еще советские, голубенький верх, синий низ. Их несколько раз показывали, в том числе интерьер, я успел рассмотреть - наши, факт. С чего бы это?

    Current Mood: перончик тронется
    Current Music: вагон останется
    fortunatus
    10:18p
    Брюханов В. Заговор графа Милорадовича. М., АСТ-Астрель, 2004.

    Еще один математик - реформатор истории.

    Очень сложное конспирологическое пострение. Грубо резюмируя: Александра I отравили Милорадович и Дибич, в чей заговор был замешан и Аракчеев, а бездарные болтуны-декабристы, действуя под "крышей" Милорадовича, только путались у него под ногами и в конце концов 14 декабря провалили весь грандиозный замысел.

    Никаких подтверждающих документов, конечно, нет - все держится на "логике и здравом смысле". Однако интересные мысли и факты в книге есть.

    Вот, например, об "ужасах" николаевской России:

    "Официальная статистика свидетельствует, что в период, последовавший за осуждением декабристов - с 1827 по 1846 год включительно, всего в Сибирь было сослано 159755 человек... Из них, однако, ничтожную долю составляли политические.

    По политическим приговорам официально числилось 443 сосланных... Преобладающую часть из них составляли поляки - участники восстания 1830-1831 годов...

    Начиная с 1848 года политические репрессии ужесточились, но число действительно пострадавших за политические убеждения едва ли поднялось выше обычного уровня...

    ... Всесильное III отделение обладало ничтожной численностью: в момент создания оно состояло из 16 чиновников. Затем их число непрерывно возрастало и достигло 20 в 1829 году, 28 - в 1841 и в 1855 году - уже сорока человек...

    ... Архивные изыскания советского времени показали, что число оплачиваемых агентов, подчиненных непосредственно III отделению, также непрерывно росло и достигло к 1870 году аж нескольких десятков человек!...

    Николаевская же эпоха, оказывается, была единственным временем в истории России, когда доносчиков преследовали со всем упорством и настойчивостью, присущими III отделению.

    Число людей, сосланных в Сибирь за ложные доносы в уже рассмотренный период 1827-1846 годов, составляет 358 человек - то есть лишь немногим уступает числу сосланных политических" (с. 370-373).
    ezhinka
    9:58p
    прогламур
    На первом канале Настя Волочкова висит на рее для журнала Vogue. Только что ее сжигали на костре. Долецкая руководит и собирается подмонтировать к ней Джонни Деппа.

    upd. Это была программы "Розыгрыш". Настю на... разыграли, повесили на рее и бросили. Внесли свой вклад в борьбу с волочковизацией.
    pbl
    9:31p
    Дай, думаю, полистаю
    Тут мне вдруг пришло в голову, что он ее, может быть, ОСКВЕРНЯЕТ
    annutka
    8:18p
    в чем разница
    вОТ ТУТ Пионер_во_ЛЖи http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/373834.html#cutid1
    плачется, что чтение Шаона может сделать его антисемитом.
    Почему чтение пионера или кости крылова не делает нас русофобами, или "анти-русскими"?
    Оказывается дело в "статистике"
    Если почитать вместе со всеми комментариями журнал пионера, кости, пройтись по журналам всех друзьей их, друзей друзей, итд то Вы обнаружите, что в ЖЖ сейчас примерно двадцать антисемитов "уровня" пионера - то есть тех, кто каждый день вывешивает, что то в своем дневнике, и примерно еще 30 "сочуствующих", тех кто обычно поддакивает пионерам в комментариях. То есть на весь ЖЖ сейчас 50 "антисемитов". Если профильтровать и добавить сюда всех юзеров-"антисемитов", найденных по "интересам", а также "сообществам"(афтеркураев, консерватор-руи прочие), то мы получим всего около 70 "антисемитов" на ЖЖ.
    Не знаю сколько всего юзеров русских в сети, но это число можно "прикинуть". Апач имеет 1400 друзей, допустим это одна десятая от русского ЖЖ. То есть 14000 юзеров. Из них около 30% евреи. То есть 10000 - это русские. 70 от 10 000 дает 0.7%. что просто смешно. поэтому никакие высказывания пионеров, егорок, и кость не спомобны сделать меня русофобкой

    http://www.livejournal.com/users/holmogor/597202.html?thread=2659794#t2659794
    barros
    10:20p
    "ЭКСМО" переиздал "Тигану"
    Что это означает? "ЭКСМО" готовит почву для издания "Илиума". Тирьям-пам-пам!
    romochka
    10:12p
    [LJ2ME]
    Пара нормальных явлений
    vidverto
    10:03p
    Архитектурное
    Первый раз на Локомотиве смотрел футбол с нижнего яруса. Да ещё по центру почти. До этого - за воротами два раза и дважды с Востока, всё время сверху. Хорошо видно, очень хорошо. Верхний ярус там всё же высоковат и крутой очень. Причём в Лужниках, например, наоборот - лучше сверху смотреть, хоть и очень высоко. Потому что поле чёрт знает где находится. А тут - прямо перед тобой.
    Хотел розу самарскую купить, я собираю шарфы клубов, на выезда которых ездил. Есть - Ротор, Черноморец, Динамо СПб, Ростов, Сатурн, Зенит. Нет Самары, Шинника, Светотехники и Локомотива НН. Двух последних клубов в прежнем виде уже нет, как и питерского Динамо.
    А они 300 р. стоят, прямо как билет. Причём довольно тряпошного вида.
    Ну его, лучше приеду на Волгу ещё как-нибудь, куплю за 150.
    annutka
    7:44p
    Все на продажу :) Продается число Эрдоша
    Частью математического фольклора является "число Эрдоша".
    Эрдош - венгерский математик, создавший теорию случайных графов, а также сделавший множество открытий во многих других областях (см энциклопедию).
    Число Эрдоша, определяется следуюзим образом
    Построим граф вершинами, которого являются математики. Вершина А соединена с вершиной Б, если они соавтроры публикации. Число Эрдоша для верщина, есть длина кратчайшего пути до вершина Поль Эрдош.
    Соответственно, Эрдош получает число 0.
    Его соавторы получают единицу. (список их здесь http://www.oakland.edu/enp/Erdos0) Всего такихвых 202.
    Соавторы соавторов и будучи сами, не соавторами Эрдоша получают двойку. Их всего 6984.
    итд.
    В принципе, число Эрдоша служит некоторым показателем "качественности" математика.
    Чем меньше число Эрдоша, тем больший вклад в науку внес математик. (ясно, что связь весьма и весьма условна)
    Даже по числу "эрдошантов" ясно, что качественная граница проходит между числами 1 и 2. А после 2-3, число Эрдоша почти ничего не значит. У меня, человека достаточно далекого от чистой математики, число Эрдоша равно 4 (через Рона Фагина) и скорее всего через год будет 3 (через соавтора Франка Харрари).
    Так вот, некоторые люди сообразили, что число Эрдоша модно продавать и получать за это деньги. По-видимому, число Эрдоша большее, чем два может быть куплено каким-нибудь студентом, который считает, что оно важно для его карьеры и внутренней самооценки.

    Некий Ньюман продает число 5 и сейчас оно стоит 1031 долларов США.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3189039958
    К счастью, купив число Вы не поулчаете его автоматически,
    а
    The seller will make his time available to the winner -- after payment is received -- on a part-time basis not to exceed 40 total hours doled out at a rate of no more than 10 hours per week, distributed to their mutual convenience over the period beginning May 1 2004 and ending on July 31 2004.

    During that period, the seller will provide expert technical advice on research projects in the fields of evolutionary algorithms, machine learning, agent-based modeling of complex biological and social systems, complex systems research in general, social network theory (including business and marketing applications), engineering design automation using machine learning algorithms, artificial life, and any of a number of other specialties (a more comprehensive list available on request; a complete curriculum vitae will be provided to the winner).




    Можно получить бесплатно число 3, но для этого надо решить одну интересную для Фортноу проблему
    http://www.fortnow.com/lance/complog/
    hvil
    9:58p
    Шахтеры голодают, ракеты ржавеют, наука уничтожена, население страны уменьшается на 1 млн. в год, а г-н [info]ystrek знай себе костерит комиссаров да советскую власть.

    Что же занятие непыльное, патриотичное, а главное актуальное как никогда.
    Теперь ведь все силы прогрессивного человечества объединились в борьбе с коммунистической чумой.
    (Ну и немного, по совместительству, с исламской).

    Одного не понимаю, почему меня совершенно не тянет ругать царскую власть за крепостничество. Хотя казалось бы, как можно было бы развернуться! Видимо, я еще недостаточно патриот.

    Current Music: Алиса - Родина
    odinn 10:01p
    Именно это
    "Когда наступает понимание, оно всегда бывает интуитивным и мгновенным. Фактически, весь этот процесс духовного поиска предназначен лишь для того, чтобы мы были при деле, пока ожидаем, что произойдет НЕЧТО".

    Уэйн Ликерман. Предисловие к книге бесед с Рамешем Балсекаром "Сознание говорит" (1992)

    Кажется, я нашел слова, точно отражающие мое собственное положение в этой многомерной системе координат. Все остальное - примечания и дополнения. Это как смотреть на трещины в стене, ожидая, что она рухнет. Можно все знать и уметь, но пока стена стоит - я жалкий беспомощный заключенный, что бы там о себе ни мнил.
    shapira
    9:43p
    Просьба о помощи
    Если кто-то хотел дать нам денег или вещей для одинокой женщины Зои, у которой 8 детей и 2 коровы, а мужа нету, так вот, если вы хотели дать нам для нее денег но не успели, то можно еще успеть. На слкдующей неделе Зоя будет в Москве и мы будем с нею встречаться.
    Напечатайте у себя в журнале, пожалуйста, что можно деньги передать нам.
    Лена, Олег 135-77-21
    kosenkov
    8:41p
    Airsoft

    Собственно тут  выложены некоторые фотографии с очередной стрелялки.

    Если бы не дождь, то бились бы до победного конца.

    Тем кому интересен Airsoft Strikebal смотреть. Всем остальным милитаристам смотреть тоже :)

    suck_my_nya
    9:21p
    блаблабзз
    Вернулась домой.
    Что-то меня последние месяцы в тревел несет и несет. Как такую, типа, птючевскую клониху земфиры рамазановой, эдакой казантиповской выдержки. Крымской даже скорее. Гарлендовской.
    Счастливая такая вообщесуупадуупа. Меньше всего хочется думать о работи, пачимута.
    Сверху у нас натуральная небесная соль, вообще не думала, что такое бывает в "демократической" стране. Типа крута.
    Наверное, надо меньше дышать. И говорить. Хотела заказать себе игрушку - набор cenobite'ов из Hellraiser, на мирамаксовском сайте, а они, суки, закончились. Обойдемся. (плачетъ)
    Мне сеня сказали, что героиновый приход - очень приятный. Это, НАВЕРНОЕ, все равно, что сказать, что все равно что все сказать что ааакваааалааангВова очень красивый.
    Я помычала и покивала в ответ. У, У, РАССКАЖИТЕ ЕЩЕ!!! =*__*=
    (засыпаетъ)

    Current Mood: уетое
    ilich
    5:38p
    Сегодня улетаю в Италию на 2 недели.
    snigir
    9:16p
    Кара-Мурза для школьников
    Дочери разрешили в качестве замены экзамена по географии (9-й класс) написать реферат "Экономический кризис в России". Ну я взял "Белую книгу реформ" Глазьева и Кара-Мурзы (файл) и ужал её до нужных 20 страниц. Добавил цитату из К. Крылова. Таким образом, список Литература содержал два пункта:
    1. Белая книга. Экономические реформы в России 19912001. С. Глазьев, С. Кара-Мурза
    2. К. Крылов www.traditio.ru

    Написал всё это и стал ждать реакции реакционного постсоветского учительства. Дочь всегда рассказывала, что географичка любит делать на уроках лирические отступления про нехватку колбасы и повестей Булгакова в Советском Союзе.

    Не тут-то было! Географичке реферат очень понравился и она даже попросила оставить его в качестве образца. Так я окончательно разочаровался в критиканстве.
    some
    6:53p
    Поделюсь удивительным
    Гармония, друзья мои!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БОЛОТНАЯ ЛИРИКА | Эра Мавзолея | Наша Родина - Бухенвальд | ПСИХОДЕЛИЯ TOMORROW
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия