Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 475 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, May 9th, 2004
    utkasmerti
    12:19p
    Что снилось
    Проходя по саду возле заброшенного дома, дал мышке удрать от кота. Кот сидел под полуразрушенным балконом и выжидал когда мышь, ползавшая перед ним туда-сюда на расстоянии полуметра, перейдет некоторую окончательную черту наглости, после чего на нее можно будет кинуться с чистой совестью. Мышь, кстати, тоже была хищницей - приглядевшись, я заметил, что в пасти она держит еще одну мышь, только совсем уже миниатюрную. Может быть у маленькой мыши, по закону дурной бесконечности, в пасти была зажата тоже еще одна мышка, но разглядеть это было уже никак невозможно. Я крикнул мыши: "Бросай добычу, дура, беги! Сейчас кот прыгнет!" Кот нервно поводил ушами и готовился атаковать.
    Мышь послушалась, выплюнула жертву и вразвалку поползла по траве за угол дома. Кот издал победный клич и кинулся лапами вверх на несчастную глупую мышь. Почти поймав мышь-мышеловку, он уже собрался оторвать ей башку, как я пнул его что есть силы под брюхо. Кот отлетел, но быстро очухался и с шипением полез меня убивать, а мышь тем временем кинулась удирать.
    От взбесившегося кота я сначала отбивался ногами, но когда он чуть не запрыгнул мне на лицо, стремясь добраться до глаз, то я понял, что его надо кончать. Когда он упал на спину, я прыгнул на него и раздавил собственным весом. Кот был очень опасный, что и говорить, если не для меня, то уж для детей, которые могли гулять по саду, точно.

    Затем сон начался заново. Выйдя опять за пределы района, я пошел на восток, опять попал в заброшенный сад с извилистыми тропинками, только теперь очищенный от всяких животных. Пройдя через сад-лабиринт из облетающих ив и пиний, я вышел за пределы Таллина и пошел по лесистым холмам по направлению к Маарду. Перейдя через железнодорожную насыпь и дорогу (из выхода туннеля, прорубленного в скале, машины выносились на меня словно пули), я попал в какой-то совсем небольшой городок (о существовании которого я ничего не знал), довольно заброшенный. Зайдя за угол первого же строения (серой коробки без окон и дверей, "условного дома"), я увидел двух чуваков, одетых по всем правилам гранджево-хипхоповского прикида (капюшоны и т.п.). Подойдя, чтобы выяснить, что тут у них происходит по жизни, я обнаружил, что у одного есть надпись на балахоне - Сумерки. Я говорю, что знаю такую группу. Они мне отвечали, что и они со вчерашнего дня знают, так как только что были на концерте этой группы, вот буквально вчера вечером и было здорово. Вот как, а я даже не знал, что был концерт, а то сходил бы.
    Один из них даже вытащил плакат рекламы концерта "Сумерек", из всех надписей которого я запомнил только одну: "25 минут смехосатанотерапии". Ну тут мы где-то минуту смеялись, не меньше. На ксерокопированном плакате были изображены почему-то две девицы, бодро шествующие куда-то по улице.

    Затем они пошли показывать мне свой городок. Городок был русский и какой-то неряшливый, но в нем (вот незадача) был свой букинистический (помню броскую надпись на узкой пыльной витрине, что-то типа "Гоголь жив! Последний бестселлер от автора Мёртвых душ...") и своя картинная галерея. Я заинтересовался и мы зашли. Внутри было полно народу, антикварного хлама и картин.

    Из "антиквариата" мне запомнилась толстая бронзовая (разумеется, полая изнутри) фигурка российского орла в витрине, совсем как та курица на нынешнем российском рубле. Хозяин магазина-галереи отломил орлу с российского герба кусочек лапки и тот жалобно лежал теперь на боку - на этом и был построен весь психологический эффект, - целого и здорового орла никто бы и не взял, а так он "бил на жалость" и так и взывал к покупке. Это было хитро и умно.

    Из картин я запомнил только одну: "Энтузиасты Киева поят Троцкого сиропом", холст, масло. Может быть не поят, а "угощают", но не суть важно. На картине (явно старой, 20-х гг.) был изображен довольный Троцкий, сидящий за столом перед стаканом с розово-красныи сиропом и смотрящий на него. Слева и справа были видны руки (видимо, "энтузиастов") протянутых по направлению к Троцкому и, словно невзначай, указывающих пальцами на стакан. В этом было что-то от Микеланджело, определенно, во всяком случае, религиозный подтекст картины был вполен очевиден. Да, за спиной Троцкого все-таки виднелась еще пара фигур, в отдалении.

    Current Music: Агата Кристи -- Ураган
    kniga_dobra
    1:43p
    Голос Сарумана или Саурона.
    Ах да, ну да.

    Касабланка и Забриски Пойнт - понятия сугубо топографические, или мне не хватает образования.

    Я Беспечный Ездок.

    Где мой самокат.

    Чирап.
    pessimistzavtra 1:48p
    Да, это вам не "скинхедов" и НБПшников ловить
    а как вам ВОТ ЭТО?

    ----на основании полученных от террористки сведений в Грозном были усилены меры безопасности. Тем не менее боевикам удалось заложить фугас возле стадиона

    http://lenta.ru/vojna/2003/05/09/grozny2/

    все же взорвали на ТОМ ЖЕ стадионе!
    sorex 1:41p
    С праздником всех, конечно!
    Мда... Но проблему Чечни я в последнее время недооценивал. "Это радость со слезами на глазах".

    Current Mood: exhausted
    rromanov
    1:37p
    Кадыров капут.
    В свойственной им специфической манере чеченские террористы поздравили население Чечни и лично Ахмада Кадырова с праздником Победы. Действительно, что могут подарить террористы? Только бомбу. Не коробку же конфет им присылать. Такие там у них в Чечене народные промыслы.

    Всё-таки, есть и от гордых сепаратистов польза. Конечно, всё теперь возьмёт под себя его сынок, но кто сказал, что и его не ждёт та же судьба? Может, они-таки перебьют там друг друга.

    А по двум главным каналам идёт концерт, экстренные включения только по НТВ. Они, видимо, ждут, когда запылает Останкино. Или уже празднуют кончину Ахмада - говорят, его в Москве тоже не особенно любили.

    Любопытная деталь: в прошлом году на том же стадионе уже был взрыв. И тоже 9 мая. "Традыцыя".

    Жалко, если под раздачу попали гражданские или наши военные.
    kniga_dobra
    1:16p
    Череп и кости.
    В числе многих дурных привычек, в центре дурных дурацких привычек, в эпицентре привычек привычек привычек! Читаю я книги иногда по-прежнему! Тщусь узреть, стремлюсь перечитать. По памяти плохо и мало чего помню. Чту, чту, чту.

    Паланик, кстати, рулит. Все мифы вкруг него не в счет. Однажды он был впрок.

    Процитирую кусок:

    приглушенный гул диалога проходит даже сквозь стены, потом - взрыв смеха. Потом - опять диалог. Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы.

    ---

    И так далее, и впредь, и поелику.

    Чирап. Цветочек.

    http://lib.ru/INPROZ/PALANUK/kolybelnaya.txt

    Current Music: Cocteau Twins - Pandora
    wg_lj
    1:23p
    Безумное количество ссылок на всяческие сайты с историческими картами
    Links to Historical Maps on Other Sites
    http://users.erols.com/mwhite28/maplinks.htm

    Правда, часть ссылок к сожалению не работает.

    Но есть и действующие,
    вот например, "Расовая карта Европы" (1923 г.)
    http://www.anesi.com/rmap.htm
    wg_lj
    1:15p
    Очень здравые мысли
    [info]tiphareth насчет пыток в Ираке -
    http://www.livejournal.com/users/tiphareth/438057.html
    ezh
    1:13p
    Королевство кривых зеркал
    Вот существует интересный (я так думаю) человек. Существует он, радует окружающих своей интересностью. Некоторые особо приближенные даже начинают ему подражать. У некоторых получается даже вовсе хорошо. Тогда они, в свою очередь, покоряют кого-то еще. Им опять же подражают, лучше или хуже. До самого дальнего круга долетают лишь отголоски, фирменные словечки и манера говорить по телефону. Как-то так.
    nalymov
    1:01p
    Вспомним победителей
    В скольких еще семейных архивах в России есть такие фотографии...
    Это 15 июля 1943 года. До победы оставалось еще почти два года.

    ezh
    1:11p
    В Москве пропал ЖЖ-человек
    http://www.livejournal.com/users/ulishna/658853.html?mode=reply
    barros
    12:53p
    С днем Победы над фашизмом!
    Жаль только, что не окончательной...
    vic_vega
    12:20p
    Миша Вербицкий. Очень точно
    Американские избиратели бывают двух сортов - одни думают, что надо нести в Ирак свободу и демократию, другие - что надо надрать жопу этим цветным свиньям.

    Первые голосуют за демократов, вторые за республиканцев.
    nnikif
    11:37a
    Все сознаются, сволочи, и за убийство Кеннеди тоже ответят, и маму родную сдадут!
    He said earlier in the week that he would halt or restrict some interrogation methods, especially eight to 10 "very aggressive techniques," including using hoods on prisoners, putting them in stressful positions and depriving them of sleep. He said those methods are now banned without specific approval...

    Miller said that in part he used his experience at Guantanamo to help reshape the interrogation process.

    Miller has said that by the end of his stint at Guantanamo in March, intelligence tips had increased dramatically and that about three-quarters of the 600 detainees had confessed to some involvement in terrorism and many had exposed former friends. The detainees there were largely suspected of ties to the Taliban or the al-Qaida terror network.
    3o6yx
    11:32a
    кадырова, кажется, мочканули :-)
    всё праздник.
    но баранову ногу оторвало:-((
    shohdy
    11:35a
    Священная память
    Да здравствует победа Советской Армии над фашистами!
    olleke_bolleke
    10:33a
    С ПРАЗДИКОМ!
    три года назад был в Голландии. Хотя они празднуют 5 мая, непонятно почему, мы устроили маленький сабантуй 9 числа. Купили русской водки, огурцов соленых, картошку напекли. где то нашли железную кружку. Пригласили одного голландца, Марека. Здоровый детина, бывший морпех. Сидим-выпиваем. Звонит сестра из Америки, поболтали с ней, поздравились с праздником, а она расстроено говорит, что, дескать "здесь все уверены, что войну выиграли они-америкосы" Я перевел Мареку слова сестры, на что он бахнул кулачищем по столу и сказал: "Американцы-шакалы!. Дождались, пока Гитлер ослабеет и только после этого кинулись добивать его. Вы, русские, побили немцев! Без вас бы не было Европы."
    ilich
    3:09a
    С праздником!
    3o6yx
    11:04a
    продолжение антиамериканского дискурса - всерьёз.
    выношу из комментариев, чтобы не заглохло.

    бренд "американская демократия" конечно же пиарился на рынке конкурента, т.е. в сфере влияния СССР. нормальная торговая экспансия.
    впрочем, пиарился он в первую очередь при помощи товарных отношений. так кола или джинсы становились образом Liberty, так потом и консервировались, и тот, у кого было больше колы или джинсов, воспринимался как более свободный. отсюда и вещистская фронда в среде "припартийненых", "просвящённой молодёжи", фарцовщиков и мелкого ворья. здесь они как раз и смыкались, именно на этой почве.
    по поводу пиара бренда "ам.демократия" через просвещение - совершенно нормальный и ожидаемый ход. тем же самым занимались и в СССРе, если помните. разочарование части тех самых распропагандированных элит, кстати, очевидный звонок о нежизнеспособности бренда как такового, в отрыве от такого его элемента, например, как "высокий уровень жизни". ведь бренд "ам.демократия" в первую очередь связан с отношением к "золотому миллиарду" и либо закрепляет принадлежность к нему, либо закрепляет невозможность вхождения в число "избранных".

    я не думаю, что всему виной именно т.н. "бушисты". поскольку причина здесь не в том, сколько Халлибёртона есть у Чейни. причина в самом механизме сущестования этой самой "ам.демократии". она всегда будет продаваться - навязыванием ли, рекламой ли - в мiр, для того, чтобы американские финансово-промышленные компании эффективно и прибыльно оперировали на мировых рынках. распространение бренда "ам.демократия" создаёт условия неравной конкуренции для избранных корпораций. для того и служит.
    3o6yx
    10:24a
    с Праздником.
    День Победы - единственный настоящий праздник из новодельных за последние лет сто. потому чо он не выдуманный.
    вынесли Знамя Победы. красота.
    С Днём Победы, с настоящим праздником всех.
    3o6yx
    10:23a
    предлагаю в честь Дня Победы провести флеш-моб "сбей гаишника".
    условия такие:
    сбивать гаишников и парковщиков. два парковщика приравниваются к одному гаишнику. подойти к гаишнику и перевернуть ему фуражку козырьком назад приравнивается к двум сбитым гаишникам.
    stavrogina
    10:12a
    Парад смотрю
    ...Потрясающе: "министр обороны Иванов первый гражданский на этом посту". Как я понимаю, КГБ - это у нас такое градажнское ведомство было. Ну, да.
    ded_maxim
    12:55a
    ОДНА Я УМНАЯ, В БЕЛОМ ПАЛЬТО СТОЮ КРАСИВАЯ!
    Восхитительная баба Лера:



    (via [info]anarchist_2001)

    Current Mood: exhausted
    Current Music: Postal Service - GIVE UP
    regsha
    10:21a


    beauty_n_beast
    8:26a
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БАРСУК | Дракон угрожает смертельным изнасилованием! | Можно ли обойтись без религий?
Копирайта у нас нет | Дракон принимал участие в Холокосте!