Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Thursday, May 6th, 2004
    azatiy
    2:11p
    Для истинных ценителей ATARI.
    Тонны Вареза - музыкальный софт под Atari ST!
    boleslav
    1:11p
    Загадочный гиацинт трещин в оконных рамах закрасил белой латексовой краской. Хорошо получилось не испачкался ничуть. Краска густая даже на пол подстилать не надо ничего.

    А вот новые песни Егора Летова с недавнего концерта в клубе "Майор Пронин". Говорят, очень хороший концерт был. Качество плоховатое, но слова разобрать можно.

    http://www.punkk.w6.ru/elnewpr.shtml
    skuzn
    1:07p
    Срочно нужен человек в Москве со второй положительной группой крови:
    http://www.livejournal.com/community/_911_/17756.html
    tasyawc
    3:55p
    я прекрасный руководитель
    сотрудники постепенно обучаются. маргарита рубеновна приносит сейчас фотографию и спрашивает:

    - как тебе этот чувачок?
    asterius
    12:40p
    короткими очередями
    день проходит под знаком тормозных колодок и нижних подрамников

    а с утра боролся смертным боем с частотой развертки

    победил Важный Кабель, который - оказывается - проходит за моей за спиной

    это от него монитор волнами

    ПЛЫВУ В МОРЯ, траляляля

    в кофе вот тоже жолтым утопленником плещется лимон

    я весь такой бритый наголо что просто пиздец, жена говорит "откинулся"

    еще откинемся, а то.

    узнав про Кабель, Поликаров посоветовал скорей купить свинцовые трусы

    Голова!

    Current Music: Figura - Жива
    kniga_dobra
    12:45p
    Хочу сделать заявление. По-моему, одно заявление.
    мы живем в великое время
    gospodi
    12:47p
    С утра прочитал новый роман Донцовой. Настроение улучшилось. Подруга, которйо позвонил поделиться радостью, сказала: "А если еще выпить "феногам", то будет совсем здорово!" То есть, рецепт от депрессии - транквилизатор дневного действия и Донцова.
    azatiy
    1:31p
    Новый альбом Миража
    Старое - по новому
    azatiy
    1:19p
    palmira
    12:18p
    Нечто о "воле Родины"
    География для чайников

    ...В Туле, где я по большей части живу, месяц назад открылось модное кафе. В историческом центре, напротив мэрии и Кремля. Внимание: в угловом доме на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина. Ничего себе местечко! Даже через большие, хорошо вымытые окна нетрудно разглядеть, как провинциальная русская хандра дает бой навязчивому сервису в западном стиле. Внутри все оказалось еще печальнее. Молодые люди и девушки настойчиво подражали голливудским образам и рекламным постерам из глянцевых журналов. Что называется, один в один "снимали" позы, интонации, микросюжеты. Господи помилуй, все это я видел в куда более привлекательном, аутентичном исполнении! Побросав модные пончики, всей компанией сбежали в гости: на заросший крапивой приусадебный участок, расположенный в десяти минутах ходьбы, в частном секторе, по ту сторону Кремля, на другом берегу сомнительной реки Упы. Жгли огромный костер и обсуждали "Догвиль" Ларса фон Триера, нашумевший фильм, который никто из нас не смотрел. Триер любопытен уже тем, что раз за разом конструирует альтернативный образ Америки, в которой никогда не был. В чем-то главном Триер, которого я недолюбливаю, прав.
    Между прочим, адекватный образ нашей нынешней территории еще четверть века назад предложил в "Сталкере" Тарковский: в непригодной для ТАК НАЗЫВАЕМОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ Зоне все-таки звонит телефон. Наша первоочередная задача не в том, чтобы немедленно окультурить свою территорию: это нереально, это утопия. Не в том, чтобы переименовать улицу Советскую и проспект Ленина: никаких альтернативных идеалов, имен и слоганов пока все равно нет. И подавно не в том, чтобы отключить телефон и ликвидировать интернет. Единственный вариант выживания: объявить нынешнее положение дел ДОСТАТОЧНЫМ. Осознать ТЕЛЕФОН НА ПОМОЙКЕ как географически обусловленную норму. На претензии эстетов и зарвавшихся западных партнеров, не моргнув глазом, возражать: так здесь принято, такая почва, ТАКОВА ВОЛЯ РОДИНЫ.
    ...
    jeronim
    12:21p
    все блядь, забудьте обо мне, ясно, мрази?

    ищите себе других слушателей, а у меня проблемы.

    Current Music: In Strict Confidence - Alpha Omega
    jeronim
    12:11p
    к вопросу о [info]chernov и [info]immigrantka

    кибер-рав к сюсикам-пусикам нормально относился, но тут вы и вправду разозлили. Джонни Депп бля и его верная защитница Пасть Порву.

    Идите вы все на хер в жопу.
    А с тобой Чернов, хоть ты меня и выручил, будем разговаривать с позиции физической силы. Твоя старость и массивность против юности, гибкости и задора.

    Current Music: In Strict Confidence - Alpha Omega
    svonz
    10:57a
    OCR.вопрос
    Друзья, у меня вот такой вопрос:
    Предположим, я сканю книжку (переводную), в которой много пунктуационных ошибок. Имеет ли смысл их исправлять и в каких нижеприведенных случаях?
    1. Публикация as is, с оригинальной разбивкой по страницам и всеми выходными данными.
    2. Публикация read-friendly, без разбивки по страницам, только с основными выходными данными.

    Current Mood: working
    palmira
    11:47a
    С. Г. Кара-Мурза в Белоруссии
    Интервью С.Кара-Мурзы агентству Белта

    Сергей Георгиевич, как вы оцениваете современное состояние белорусского общества?

    Здесь накапливается большой потенциал, который еще не в полном объеме реализовался в благосостояние, но есть большой запас прочности. Главное отличие Беларуси от других стран СНГ в том, что у вас не было деградации. Здесь всегда думали не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. В других постсоветских странах повышение благосостояния если и было, то не носило перспективного, стабильного характера. А это быстро рвется. Вам же удалось обойти такую ситуацию благодаря здравому, я бы даже сказал, крестьянскому смыслу.

    В связи с расширением Евросоюза и НАТО какова ваша оценка перспектив такого нового соседства для нашей страны?

    Потенциальные возможности и их реализация разные вещи. Потенциальные возможности для Беларуси увеличиваются. Появляются дополнительные возможности для развития и модернизации экономики. Но, учитывая тоталитаризм мышления Запада, который старается всякое разнообразие придушить, возможно, против этого будет сильное давление. Но не всесильны технологии этого давления! Я считаю, что если бы удалось снять конфронтацию с Западом, то были бы очень хорошие перспективы. Шансы есть, но для этого требуется творческая работа и власти, и общества. Общества в первую очередь. А белорусское общество, как и российское, не на высоте общественного вызова. Иногда малообразованный человек мыслит более здраво, чем политики и ученые. Политики, как левые, так и правые, в наших странах живут в иллюзорном мире удобных им представлений и порой не способны реально оценивать действительность. А это создает трагический раскол. Для его преодоления у Беларуси больше шансов. Здесь здравый смысл приобрел институциональную поддержку, нашел поддержку во власти. В России тоже есть здравый смысл, но, к сожалению, как явление конформистское, я бы даже сказал, катакомбное.

    Имеет ли, на ваш взгляд, реальную перспективу Союз Беларуси и России?

    В этом отношении у меня возникает двоякое чувство. С одной стороны, хочется более тесной и разнообразной интеграции. Из Беларуси к нам идут импульсы оздоровляющие. Мышление белорусов, как людей, стоящих на земле, а не витающих в облаках, оздоровляет наше сознание. С другой стороны, я боюсь, чтобы российская шизофрения не поглотила белорусский росток, еще, к сожалению, не очень сильный, если мы очень тесно сойдемся. Российский бизнес, как мы говорим, бессмысленный и беспощадный, может затоптать все перспективное и здравое. Такая же угроза наше телевидение, если оно хлынет к вам в полном объеме. Поэтому надо не допускать разрыва это было бы фатально, но и не допускать поглощения. Чтобы не получилось, как в Германии, когда ФРГ поглотила ГДР.

    В белорусском обществе по инициативе главы нашего государства в последнее время проходит широкая дискуссия о выработке национальной идеологии. Иногда раздаются мнения, что государственная идеология как таковая является пережитком прошлого. Каково ваше мнение на этот счет?

    Что такое идеология? Это язык, который бы верно описывал реальность. Необходимо создать такой язык и договориться на нем, что для нас важно, а что нет, что мы не принимаем. То есть переписать наши представления о добре и зле на нормальном языке. Потому что ни советский язык, ни рыночный нам реального представления о жизни не дали. Главной опорой здесь станут, как ни странно, люди не очень образованные, например, крестьяне, а также студенты. У научной и политической элиты сегодня, к сожалению, сознание искажено. К примеру, слово тоталитаризм может вызвать агрессию у профессора, который пойдет бороться с ним на баррикады, а для тракториста это пустой звук. Сознание нынешних студентов также не испорчено. Они не были свидетелями спектакля социализм-капитализм. Поэтому важно создать простой язык, без политических жупелов. И если, к примеру, на такой простой язык перевести претензии белорусской оппозиции к Лукашенко, то они будут выглядеть смешными и детскими. Политиканство таких деятелей как чтение истмата в окопах. Какие права человека, когда речь идет о жизни человека?!

    Тема вашей лекции Противодействие манипуляции сознанием. Для нас это актуально сегодня. В Беларусь нередко приезжают борцы за демократию из западных стран, которые с помощью новых технологий манипуляции сознанием пытаются воздействовать в первую очередь на молодежь. Используются и другие методы. Как же бороться с этим злом?

    Манипуляция сознанием опасное оружие. Вот пример. Под воздействием красивых речей политиков шахтеры в ряде регионов СССР стали требовать перехода на рыночные рельсы. Получали они тогда по 600700 рублей. Как же можно было требовать рыночных реформ в дотационной сфере? Добились. Теперь они нищие. Под гипнозом политических аферистов люди сами вырыли себе могилу. Бороться с этим сложно. В первую очередь, на мой взгляд, нужно найти в обществе людей, чье сознание не замутнено современными манипуляторами, кто имеет иммунитет в этом отношении и может объективно мыслить. Таких людей государство должно привлечь к этой непростой борьбе.

    Юрий УВАРОВ, БЕЛТА
    swilf
    6:41p
    О моряках, которые в море то ли молились, то ли приносили жертвы и вернулись из шторма - я читал давно и бог знает где, пиво "Балтика", извините за неровный почерк - автор замечает, что если бы они не вернулись, если бы молитвы не сработали, то рассказать было бы некому. Идеальный щит: вам говорят об исполнившемся предсказании, а вы в ответ: "Если бы оно не исполнилось, то я бы о нем не услышал". Даже если пророк существует - ведь 6 миллиардов людей, охренеть можно, и кто-то из них дает верные предсказания, а кто-то, может быть, даже ходит по воде, точно никогда не узнаешь - но щит идеален, совсем легок, сомнительное удовольствие быть правым, небольшая ежедневная доза.

    Или так: некто из 6 миллиардов получил счастливый билет, скажем, 232323, в автобусе 23, улыбнулся про себя, вышел из автобуса, улыбаясь, был сбит грузовиком, 2323, уже не до смеха, совпадения продолжаются, чудеса все мрачнее, церковь, тантра, телема, бог знает что, он уже может ходить по углям или даже по воде, реальность мягче, чем кажется, лабиринты, петли самообмана - "I have to believe", пятьдесят пять, рак желудка - "это ты херово придумал, Господи" - умирает, у него все впереди, с улыбкой на лице, насколько это возможно, с улыбкой, умирает.
    jeronim
    11:35a
    [antonio, fa caldo, antonio, fa freddo]
    Вчера [info]toxygene увидела, что [iris-ka] это не плод больного воображения, это реальность со всем Абсолютным безумием - 20 изнасилований, семечки в 18 лет, мозг, который на ощупь словно мошонка, трихомониаз, вагинит, "ты скоро умрешь", "контрафактная тормозная жидкость", лицо облитое кислотой, корейская пища из маленьких пиалочек, специальный костюм чтобы ходить на похороны. Все это [iris-ka].
    boleslav
    11:29a
    Вдыхаю холодный газ сквозняков, форматирую жёсткий диск. Поначалу, правда, греться всё будет страшно но потом расставлю по слотам, завинчу, закручу, и всё хорошо будет.

    Недавно пересаживали цветы. В чулане у нас стоял горшок, в котором давным-давно росла то ли герань, то ли фиалка какой-то содомитский цветок. Но цветок этот засох два года назад. Горшок из-под него как-то не был востребован и простоял поэтому в чулане, наполненный сухой землёй, целых два года. И вот оттуда начали выкидывать застоялую супесь и обнаружили там три грецких ореха, которые я в своё время воткнул "авось прорастёт". И о чудо! Один из этих орехов был живой, пустил корешки и тонкий зелёный стебелёк. Представляете, это семя в темноте, абсолютно сухой земле (ни капли воды не попадало в этот горшок!) сумело не только выжить, но и дать побег! Во вторник пересадили его в новый горшок, полили и всего за два дня побег вырвался из-под земли и вымахал на целых 4 сантиметра. Как же долго может терпеть растение в таких ужасающих условиях, чтобы затем рвануть ввысь и всего за два дня возвысится над краями горшка!?

    Героизм в растительном мире впечатляет.

    Интересно, а как следует обращаться с таким экзотическим растением, как грецкий орех? Walnut tree. На зиму, наверное, опять убрать его в чулан надо?
    azatiy
    12:27p
    Про тель/авиденье
    Одно время работал на TV.
    Все примерно так и есть, но споправкой на провинцию и малобюджетность.
    azatiy
    12:15p
    Теперь мне стало понятно
    Почему я еще в детстве ценил Depeche Mode
    showpanorama
    11:12a
    Изготовим идеальный зеркальный шар и пустим его свободно кататься по идеальной зеркальной поверхности, установленной на 8 бетонных опорах высотой 45 метров над плато Аресибо вблизи экватора с целью как можно более нивелировать влияние сил гравитации, а также уменьшить риск падения шара в море.

    Там же неподалёку установим рояль.
    Wednesday, May 5th, 2004
    dima_l
    11:36p
    Thursday, May 6th, 2004
    azatiy
    11:34a
    Травославие шагает по планете.
    Избавление от ложного сознания. Всего пара сеансов!
    JahReggaeRasTafari
    nalymov
    10:33a
    Попсовое
    У нас в доме русская попса не водится. Едва услышав ум-па-па ум-па-па или имя композитора Крутого, мы переключаемся на что-то другое. Но сейчас в квартире работают мастера-ремонтники, и у них постоянно включен приемник. Дорогая редакция, я хуею.

    Сейчас передают "У меня мурашки от моей Наташки"... Однако, гигиенические нормы соблюдать надо.
    Wednesday, May 5th, 2004
    dima_l
    11:20p
    Thursday, May 6th, 2004
    iveevi
    8:02a
    :) квадратные переводы восточной поэзии
    Спешат казашки к водопою,
    копытцем, острым каблучком
    сучат, застенчиво, бочком,
    глаза огромные прикроют,
    и лица круглые умоют,
    в проточных водах ледяных,
    и руки длинные у них,
    как ветви ивы над водою.

    И я влачусь, не тороплюсь,
    дышу глубоко, наблюдаю,
    о них мечтаю и гадаю, -
    когда ж настолько закалюсь,
    и так возвышусь над собою,
    чтоб гордо не заметить их,
    казашек стайку молодых,
    спешащих шумно к водопою.
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | Передачу ведет ваш любимый террорист Франци-Пудель
Можно ли обойтись без религий? | Кончились патроны | "U2 vs. Negativland"