Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 175 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, May 27th, 2004
    boleslav
    11:57p
    Вернулся с цветочно-свечной акции. Организаторы проштрафились присутствовала не только толпа зевак (из тех, кто собственно возложил цветы и свечи), но даже телевидение.

    Бабушки в метро шарахались от моего букетика из двух похоронных гвоздичек.

    И всё-таки не умеют граждане конспирироваться. Брали бы пример с меня. Сейчас я законспирируюсь в кромешность сновидений.
    sumerk
    11:52p
    ДеЦл только что по телеку:
    - Я высокодуховный человек...

    - (твердо)Я думаю, что Киркоров поет не от сердца


    - Кирилл, тебя все-таки больше не любят...
    - Иисуса тоже больше не любили...

    - Какая у тебя цель?
    - Объединить все религии

    Я говорил, что он мессия!
    abstract2001
    11:42p
    кое-что вырезали
    Для тех, кто смотрел сейчас "К барьеру" с Хакамадой и Хинштейном про ЕР, послание Путина и т.д.
    Вчера я была на записи, она, естественно, больше длилась, чем вышедшее в эфир. Вырезали длинноты, повторы. Но еще - вырезали забавный пассаж. Когда Соловьев пытает Хинштейна по поводу его ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, говоря, что, типа вот ты все время расшифровки телефонных переговоров публиковал, а тебя наградили орденом по представлению МВД... как же так? А Хинштейн потом говорит, что, мол, он боролся против коррупции в МВД и против Рушайло... А после этого была реплика Cоловьева: и где был до недавнего времени Рушайло? - руководителем Совета Безопасности - ответил Хинштейн. "Вот-вот" - говорит Соловьев.
    eremei
    10:46p
    Гадание на Ford'e Sierra
    Машина рассыпается в прямом смысле: то одно полетит, то другое. Старость. И каждый раз, загоняя ее на сервис, тешу себя надеждой, что это-то уж точно в последний раз, и что теперь-то ее хоть на год хватит... Ан, фиг. За последние полгода заплатил за ремонты столько, сколько она вся, в общем, стоит. Вчера сцепление полетело. Сегодня починился в "Русском гараже". Еду домой: машина летит, мотор урчит, кондиционер чуть слышно шипит, все радует зрение, слух и иные чувства. И опять, конечно, тешить себя начал: уж теперь-то, мол... А зря, ох, зря, чует мое сердце.

    Впрочем... а вдруг?

    Current Mood: blank
    sumerk
    11:28p
    Наши в Диснейленде
    "Наши в Диснейленде" - это мультяшное приложение к мегаЖЖпроекту [info]lee_loo "Наши в Голливуде"



    Шрек



    [info]plushev


    * ****** ******** ***** * *********** *********!
    ramallah
    11:36p
    Знаете, что такое NaEb ?
    Это химическая формула ебаната натрия.
    schloenski
    8:45p
    О сосисках
    Заглянул к Авве. Там написано:
    замечу лишь, что к мальчикам и девочкам из благоустроенных московских семей, рассуждающим (на основе воспоминаний о своём детстве) о том, как хорошо жилось в СССР, я отношусь с глубочайшим презрением
    Очень хорошо, многое проясняет. Давно бы так.
    ramallah
    11:32p
    Про детей
    А еще я сегодня ехал с работы в метро и наблюдал весёлых детей. Пацанов лет, наверное, 11-12. Они пели разные песни - причем сначала детские какие-то там, из мультфильмов, про "белогривые лошадки" и всё такое прочее. Но по-настоящему меня проперло, когда они хором спели сначала "У деревни Крюково погибает взвод", а потом - "Это те, кто прославил десант". Причем без стеба, а серьезно так, слаженно. У меня чуть слеза не навернулась.
    Есть на кого Родину оставить. Есть.
    Очень хорошие дети.
    ramallah
    11:31p
    Про фильм "Бумер"
    А вот мне, кстати, фильм "Бумер" понравился.
    Считаю его антитезой сериалу "Бригада".
    Потому что в простой и доходчивой форме объяснено: когда в кармане крутые пушки - само по себе это еще не значит, что будут ещё и крутые бабки, крутые тачки и крутые тёлки. И что те, кто в детстве не наигрался в "ковбойцев", должны понимать: где револьверы настоящие, там и кровь настоящая.
    Ибо "пушек и пиджаков хватит на всех, а мерседесов - не на всех" (с)мент Ларин.
    А герои фильма "Бумер", в отличие от той же "Бригады", не полное замороченное на себе мудачьё, а просто обычные придурки с рабочей окраины, которым показалось, что они в люди выбились. У меня половина бывших одноклассников такие.
    Потому что на всякую хитрую жопу найдется сами знаете что.

    Current Mood: усталое
    Current Music: Steel Pulse "True democracy"
    ramallah
    11:29p
    Про то, как я был сектантом
    Было это в 1992 году.
    Позвонил мне приятель, тогда работавший в СЮТуре - это Московская городская станция юных туристов. Спрашивает:
    - Не хочешь в Прибалтику скататься ? А то тут у нас лишняя путевка образовалась.
    - Ну и сколько денег ? - говорю.
    - 300 рублей. (кто помнит, в 1992 году это были совсем, в общем-то, небольшие деньги).
    Я спрашиваю: 300 рублей это что, билеты туда-обратно ? Нет, говорит, проезд, кормежка, проживание, в общем, полный соцпакет. На две недели, блин. Сейчас бы принял это за лохотрон, но тогда еще такого понятия не было. Разумеется, согласился. Отдал ему три сотни и стал ждать.
    Дождался. Действительно, на поезде приехали в Вильнюс, оттуда на автобусе - в Паневежис. Дополнительных плат никто не требует. Поселили в каком-то пионерском лагере бывшем - правда, что называется, "мальчики отдельно, девочки отдельно", только тем, кто был женат/замужем, давали отдельные двухместные номера (правда, мы в результате некоторых махинаций таки выцыганили себе 10-местный номер на троих, еще пионер какой-то с нами жил, но мы его, когда надо :), на улицу выставляли).
    Смысл халявы разъяснился в первый же день после приезда. Оказывается, это мероприятие организовала небезызвестная "церковь преподобного Муна", с целью, стало быть, адептов завлекать. Был небольшой минус: с 9:00 до 13:00 в лагере были лекции, на которых все эти проповедники резвились, лабали на гитаре и восхваляли преподобного Муна. Книжки еще всякие раздавали, довольно круто изданные по тем временам. Приличное количество народу, кстати, купилось. Мы же на третий день на эти лекции забили, и, дабы не слоняться тенями по лагерю, привлекая к себе внимание, обычно в 8:50 скипали на автобусе в Паневежис. Ничего так городок, кстати.
    А еще один мужик нам рассказал, что он в эти поездки ездит уже третий раз, и раньше церковь преподобного Муна вывозила своих потенциальных адептов за какие-то смешные кпейки не в Прибалтику, а в США. Но, видимо, количество новообращенных сильно уступало количеству невозвращенцев (в то время было модно стремиться любым путем выехать в США, даже тем, кому там ну абсолютно было нечего делать).
    От той поездки у меня на память остался купленный мною в первый же выезд в город значок "Отличник Советской Армии", который я купил из-за большой красной звезды и гордо носил, смущая умы уже начавших отделяться литовцев, осталась купюра в 10 talonov, которую я сохранил на память, в результате чего пришлось в обратном поезде ехать без белья; и осталась фраза "kalbek ruskai" - единственное, что я знаю по-литовски (переводится как "говорите по-русски"). Там просто весь общественный транспорт был обвешан наклейками с надписью "kalbek lietivskai" (вроде как-то так) - то есть "говорите по-литовски". А "калбек рускаем" мы после этого исписали пол-лагеря :)
    А еще, когда муновцы устроили нам на целый день экскурсию в Каунас, мы набухались там с солдатами из тамошних частей ВДВ (еще Советских, разумеется). Но это уже совсем другая история.

    Current Mood: усталое
    Current Music: Steel Pulse "True democracy"
    svonz
    9:22p
    Срочно нужна помощь гениальному поэту и музыканту
    Гениальному поэту и музыканту Александру Непомнящему (nepomnyashy) срочно нужны деньги на операцию по удалению астроцитомы (опухоль головного мозга). Как я понимаю, времени в обрез, поэтому действовать нужно срочно. Пожалуйста, помогите кто сколько сможет, все подробности на этой странице.
    http://www.nepomn.newmail.ru/help.html
    Прошу всех друзей и сочувствующих поместить эту информацию у себя в журналах. Ситуация критическая и времени почти не осталось.


    НОМЕР СЧЕТА НА КОТОРЫЙ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ САШИ НЕПОМНЯЩЕГО

    филиал 2491/059 отделения Cбербанка в г. Коврове

    номер счёта - 42307810910164323132/48

    НЕПОМНЯЩИЙ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ

    Current Mood: thoughtful
    nikadubrovsky
    3:33p

    Можно ли говорить детям подросткового возраста, что они талантливы или это непедагогично?
    Думаю, что обязательно нужно. Талант это категория моральная и экзистенциальная. Талантлив Цинцинат, оттого что он не прозрачный.
    Талант это не прирожденная длинноногость или близорукость Глупость грех, а отсутствие талантов это, прежде всего, вакуум.
    Почти все хорошее образование, за редким исключением строиться на неправильном употреблении слова, когда под развитием талантов понимается развитие способностей показывать разные цирковые номера.
    Как в многократно цитируемом фильме Вуде Аллена Дни Радио, главный герой идет с родителями и встречает высокомерную семейку с успешным ребенком , который милостиво перемножает что то длиннющее в уме, а рыжеволосый кино-герой, как всегда изображающий самого Алена, получает подзатыльники от отца : а вот ты так можешь? А вот ты почему так не можешь? Вот сколько будет 12233 на 12223?
    Ребенок, который соглашается с мыслью, что он не талантлив, поранен вдвойне. Во-первых, у него нет ничего надежного, в чем бы он был уверен, с чем бы мог себя идентифицировать, а во-вторых, он уже свыкся с мыслей что так и пройдет его жизнь.
    А вот что нужно делать в такой ситуации, я пока еще не решила.

    aqualung
    11:19p
    Названия в стиле "Violent Onsen Geisha - PAP - mood of mods generation Bonus 3' with Dynamite Masters Blues Quartet", или "vainio mika, pita & charlemagne palestine - three compositions for machines", или "electronicat - birds want to have fun (angelika koehlermann, 2002)", или же вообще "Brainticket_-_Alchemic_Universe-2003-BSM". В общем, всё непросто.

    Current Music: Brainticket - Life's Mirror
    Friday, May 28th, 2004
    azatiy
    12:29a
    По мотивам Рондарева
    Стоит выпустить бестовые сборники:
    музыки из игр
    музыки из демок
    трекерной музыки
    сценерской самодеятельности(mp3 -компо).
    Thursday, May 27th, 2004
    sumerk
    11:11p
    не забыть засунуть под кат +))



    Улитки
    http://humor.nl/funnypics/054.jpg


    Сэндвич с таракашками
    http://www.cicado.com/bug-sandwich.JPG


    Туфелька
    http://www.consumptionjunction.com/downloads/cj_27165.jpg


    "Все на проктологический осмотр!"
    http://myoffice.ru/albums/userpics/11272/normal_Prokto.jpg


    Microsoft publishes its buglist
    http://telin.rug.ac.be/~philips/images/W2000BugList.jpg

    И еще картинки..... )
    ignat
    10:00p
    Я благодарен Богу
    За многое я благодарен Богу,
    Но более всего обязан я
    Всевышнему за то, что показал дорогу
    К тебе, моя любовь, судьба моя.

    Не превыкать мне к трудностям, к преградам,
    Но не ищу себе стези иной --
    Лишь только б ты была со мною рядом,
    Мой добрый Ангел и хранитель мой.

    Всё чаще ощущаю за спиною крылья,
    Ликует сердце и душа поёт.
    И это всё лишь потому, что полюбил я
    Тебя, моё блаженство, счастие моё.

    Current Mood: grateful
    aqualung
    11:03p
    Порядка 120 mp3-дисков рухнуло сегодня на мои уши via [info]merzbow. Приступим к бесповоротному опизденению!

    Current Music: Derniere Volonte - Vienne
    er2000
    1:59p
    Дурака чтоли какого почитать?
    Кого лучше -- либерала или потреота?
    hvil
    10:47p
    Фуко о системе уголовного наказания в Европе
    Позиция маоистов: "для совершения революции необходима партия, а для продолжения революции необходим революционный государственный аппарат".

    Фуко "Интеллектуалы и власть". М., 2002, с. 31

    Дальше Фуко говорит о роли системы уголовного наказания в Европе Нового времени:

    Эта система выполняла тройную функцию:

    - она является фактром "пролетаризации", т.е. она заставляет народ принять свой пролетарский статус (наиболее явно это было выражено в законах против нищих бродяг и бездельников, когда полиция и другие органы принуждения повсюду принуждали людей принять условия, в которых их помещали. Если они отказывались, убегали или "ничего не делали", то их помещали в тюрьму или отправляли на принудительные работы).
    - она была призвана сдерживать наиболее опасные для властей элементы черни, готовые к непосредственной борьбе
    - нацонец, она была призвана "представить в глазах пролетариата непролетаризированную чернь как антиобщественную, опасную, аморальную, угрожающую всему обществу целиком... ибо речь шла о том, что буржуазия навязала пролетариату через уголовное законодательство, тюрьмы, а также газеты и "литературу" некоторые категории так называемой "общечеловеческой" морали"

    с. 37.

    Последнее замечание представляется мне наиболее любопытным. В нем описывается стандартная "мораль" т.н. среднего класса, сводящаяся к тому, чтобы кричать "распни его, распни" по отношению к тем, кого им навязали в качестве врагов настоящие преступники, находящиеся у власти. Ничего более характерного в этом смысле, чем современное государство Российское, по-моему, придумать нельзя.

    Current Music: Peter Hammill - A Ritual Mask
    some
    8:22p
    объявление о Чуде Природы
    ждет всех у коллеги [info]ge_m!

    не пропустите!

    пс: Чудо ожидается 8 июня!
    время Чуда у каждого (почти) будет свое
    (отдельное время для американцев, не всех, хехе, bbb!)
    nnikif
    10:15p
    сессионное
    но у тебя спид! и значит мы успеем.
    azatiy
    11:05p
    Артем Рондарев - [info]artem_r
    пишет цикл советов начинающему музакеру.
    Смешно и рогательно.
    vidverto
    9:40p
    Тот случай - 2
    Мне ни разу за 30 лет не признавались в любви, я писал.
    Оказывается, и не влюблялись ни разу.
    Это тяжело.
    Это надо пережить.
    Я переживаю.
    Я переживу.

    cm: Tom Waits - Shore Leave
    rogneda
    9:49p
    ded_mitya
    12:51p
    7
    Вечерело...

    Байки про музон. Выпуск третий )

    Current Music: HORNA - "Haudankylmyyden Mailla"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Победа и закат киберпанка | Земля - часть Галактики, и на неё распространяется галактическое право
Людей необходимо уничтожать | Священный АхредуптусЪ | Я имел счастье в высоком озарении духа узреть Жабу!