Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, May 25th, 2004
    pioneer_lj
    3:55p
    Ципко отрекается от Жыда
    Похоже, у нас сегодня День Жыда (нечаянно так получилось). Вчера распечатал и на сон грядущий почитал отрывки из книжки Ципко, любезно размещенные Обогуевым. Занятно Read more... )
    dodododo
    1:43p
    восток и запад
    дублирую свой коммент к одной подзамочной записи по поводу этого:

    мне один немец из "Союза немецких промышленников" рассказывал о приезде Назарбаева и ко в Германию. была отдельная встреча с промышленниками. задачей промышленников было втюхать свой товар -- речь шла о контрактах на весьма массовые закупки.
    так вот, немец говорил, что был поражен мгновенным преобразованием современных буржуазных бизнесменов в восточных купцов. прежде он был убежден, что западный образ жизни и менталитет оказывает "культурное" воздействие на "восток".
    выяснилось, что все не так: весь западный лоск слетел с бизнесменов в мгновение ока. они непонятным чутьем врубились в подобающий стиль общения: вставал представитель фирмы и лебезящим голосом и с поклонами, обращаясь в третьем лице, подобострастно просил "разрешения сказать".
    затем, после расхваливания своего товара, с поклонами же отползал задним ходом.
    немец сказал, что больше всех, до тошноты у наблюдателей, усердствовал представитель фирмы "Siemens". соответственно, эта фирма и подписала в дальнейшем основную часть контрактов.
    комментарий немца: "ну в общем, я их понимаю. для того, чтобы проспекты попали на стол к Назарбаеву другим путем, надо было заплатить немалую взятку помощникам, вот они и старались не упускать момент".
    shohdy
    3:35p
    о состоянии общества у Ольшанского
    Безоговорочно согласен с тем, что пишет Ольшанский в связи с итогами Канн
    barros
    3:35p
    Законопроект
    Я лично считаю, что нельзя останавливать упрощенную процедуру присвоения российского гражданства в случае смерти заявителя. Это что ж получится - он зря пять лет, как карла, регистрировал свое пребывание, а потом ждал двадцать лет, пока его документы рассматривались? Мы не должны обманывать надежды заявителя. А то, что он умер, это его личное дело. Государство в этот вопрос вмешиваться не должно.
    uncle_fika
    3:24p
    мне нравиться видеть в людях низкие качества,
    (особенно если их нет во мне)
    я не то, что бы говорю им о них,
    я делаю вид, что просто разговариваю.
    потом один, сам с собой думаю об этом.

    Current Music: Type O Negative "Paranoid"
    chernov
    3:29p
    там на федерал посте вообще весело:

    24.03.04.Подполковника не признали виновным в убийстве ребенка: мальчик захлебнулся рвотой во время учений

    10.03.04."...Сегодня я мыл туалет ма-аленькой тряпочкой, но это лучше, чем зубная щетка..."

    04.03.04."Думал, убью, и мучения кончатся". Новобранец забил старослужащего молотком

    16.01.04.Солдаты подмосковной роты жалуются на изощренные издевательства командира-извращенца

    05.01.04.Чеченских боевиков пытали с помощью дрели
    chernov
    3:21p
    "Наши жопы чище ваших лиц"
    ...в ближайшем будущем проблемой номер один для российской армии может стать этническая дедовщина. Военнослужащие-земляки, объединяясь в сплоченные национальные группы, выстраивают в воинских частях параллельную силовую вертикаль, насаждая собственные правила и понятия. В основном речь идет о военнослужащих, призванных из республик Северного Кавказа.

    ...Малейшее недовольство их требованиями - начинали бить. Но даже если ты все исполняешь, это не спасает тебя от побоев. Бьют за все. Постирал плохо - избили, постриг плохо - избили. Они чувствовали себя абсолютными королями. В столовой сидят, едят: принеси чай, принеси вторую порцию. Откуда? Не волнует. Свою неси. Смотрят телевизор: Принеси подушку! Они любят сидеть, обложившись подушками. Курорт. За территорию выходят, когда захотят... И не важно, первогодка ты или второгодка. Главное - с Кавказа ты или нет... Там, у себя на родине, они даже деньги платят, чтобы их в Россию направили служить, а не на Кавказ.

    ...Магомедов и еще трое - рядовые Шакреев, Таршхоев и Алиев - в классе боевой подготовки пили водку. Когда им стало совсем весело, они заставили русских рядовых Трошкина и Левченко 2 часа подряд танцевать перед ними лезгинку.

    ...военнослужащие мусульмане пьют водку, но свинину не едят и подмываются каждый день: "У них традиция такая, они туалетной бумагой не пользуются. Они так и говорят: Наши жопы чище ваших лиц. Антирусские настроения у них очень сильны. Слушают песни певца Тимура Муцураева. Там прославляются шахиды и прямо целый план расписывается, как моджахеды станут властителями мира.

    http://www.federalpost.ru/russia/issue_15874.html
    это Палыч, взамен моих рассказов - суровая правда жизни. ни капли пиздежа.
    hassel
    3:15p
    Секс
    С сексом по трезвости стало абсолютно невыносимо и нереально. Он стал пробуждать абсолютно патологическое чувство ответственности. Мысли только о том, чтобы не привязать одну, не поранить другую, не запутать третью. Ступор возникает чудовищный. С такими мозгами о сексе проще забыть: куда комфортнее смотреть "Запах женщины" по видео. Только там Аль Пачино слепой, а тут, наоборот, глаза переоткрыты. Личность, заточенная под жизнь в бухающем состоянии, к такому повороту оказалась совершенно не готова. Мне, как перекрытой рыбе, с трезвой заточкой надо было вообще жениться вовремя и держать курс на верность. По-видимому.
    3o6yx
    3:08p
    ну и, для порядка:
    павлова и китаёзу тена с шахты енисейской надо бы повесить. какого полового хуя люди должны объявлять голодовки протеста и калечить своё здоровье, когда надо просто порешить эту сволоту, отдать на поток их дома и за счёт этого оплатить долг по зарплате.
    3o6yx
    2:53p
    пятиминутка самокритики
    шедевр дали почитать:

    Журналист глазами респондентов:

    1.Журналист - это человек, который звонит и появляется неожиданно.
    2.Почти все респонденты ему кажутся неадекватными.
    3.Адекватный только тот, кто любит журналистов и говорит "синхронами".
    4.Его желание получить от вас "синхрон" маниакально.
    5."Синхроном" у него называется твой текст, секунд примерно на 20,
    вырванный из общего контекста.
    6. Он очень сердится, когда ты пытаешься объяснить ему, что проблема
    сложнее.
    7. Он все равно "вырежет" твои сложные объяснения и оставит лишь искомые 20 секунд.
    8. Потом к твоему "синхрону" (так, напомню, у него называются твои,
    вырванные из общего контекста, слова), так вот к твоему "синхрону" он потом приклеит свое такое, что смысл твоего высказывания извратится до неузнаваемости. И это у него называется "монтаж".
    9. Если ты, допустим, рассказывал о своей работе на своем предприятии клинике, ферме, институте) можешь быть уверен, что в сюжете увидишь кадры другого предприятия (клиники, фермы, института), снятые несколько лет назад. У них это называется "перекрыться". И это тоже монтаж. Журналист искренне убежден, что все предприятия (клиники, фермы, институты) занимаются одной и той же работой.
    ещё почитать )
    49. Журналист - это человек, который уверен, что он лучше вас знает, как надо лечить, строить, учить, управлять городом (областью, страной ) и т.д.
    50. Журналист - это все-таки не человек.

    __________

    на самом деле именно так всё и есть.
    не человек.
    журналист это такой же бобёр, как Ленин - гриб.
    levsha
    1:54p
    Гы!

    Сохраню-ка целиком, пожалуй, а то потрут:

    Иудейская община Киева выпустила молитвенник с молитвами за высшее руководство Украины!

    Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве председатель Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. "Иудейская религиозная община Киева выпустила молитвенник, с которым религиозные люди в синагоге начинают свой день молитвой за президента и правительство Украины", - сказал Рабинович. Сообщая это, Рабинович дважды оговорился: сначала он сказал, что молитвенник касается руководства США, потом попробовал исправиться и снова оговорился, сказав, что молитвенник касается руководства СССР.
    reincarnat
    2:47p
    Фантази-прогноз (наукообразно)
    Исходя из предположения, что Мировая закулиса решила прикрыть либерально-демократические институты вообще с целью установления тоталитарного НМП (или для того, чтобы еще что-то непотребное учудить - это не главное, все равно ИХ замыслы нормальному человеку не понять) попытаемся построить некую конструкцию, которая бы решала данную задачу.
    Прежде всего, опорой и основой либеральной демократии являются США. Именно в США крах либерально-демократических институтов вызовет цепную реакцию падения современных демократических государственных систем по всему миру. Следовательно, сокрушение демократии (в первую очередь института всеобщих выборов) является первоочердной задачей. Для того, чтобы наиболее влиятельные демократические государства с сочувствием отнеслись к подобным событиям, необходимо, чтобы у национальных правящих классов сложилось глубокое отвращение к демократии вообще, необходимо, чтобы демократическое устройство доказало свою неспособность действовать эффективно в кризисных ситуациях. Кстати, как правило, это так и есть, только вот кризисов маловато, поэтому повышение кризисности является необходимым условием для начала процесса. У чиновников и среднего управленческого звена на неправительственные организации и вообще инициативы граждан должен быть выработан устойчивый рвотный рефлекс, т.е. собственно само т.н. гражданское общество должно восприниматься именно как прямая и непосредственная угроза "здравомыслящим большинством". Эта задача решается путем доведения ситуации до абсурда, разрушительная роль любой гражданской инициативы для обывателя должна быть внедрена в массовое сознание.
    И эта задача успешно решается. Непрямая. черная пропаганда гораздо эффективнее прямого действия. Обыватель ничего хорошего от общественно активных граждан не ждет и только вздрагивает, прикидывая, сколько его денег будет потрачено на цели, совершенно чуждые его обывательским жизненным интересам.
    Вторым этапом является непосредственный демонтаж демократической системы в США. Для этого необходимо привести к власти в США такие правящие круги. чтобы для них потеря власти обернулась бы личным крахом, потерей смысла существования, необходимо, чтобы эти правящие круги ощущали непосредственную опасность от противостоящего им гражданского общества, опасность смертельную.
    И это тоже сделано, случай с К.Пауэллом весьма показателен - в недрах администрации общая психологическая атмосфера настолько накалена, что ошибки среднего уровня управления делаются на ровном месте. Истерическое состояние непосредственных исполнителей неминуемо должно кончится последовательностью крайне грубых действий по уходу от ответственности. И наконец, сам президент США должен быть личностью особого склада. Именно на него должна быть возложена обязанность "нажать на кнопку" и запустить процесс демонтажа демократических институтов в стране.
    И это задача тоже решена, Буш сам признался, что он действует под влиянием голосов, которые он слышит на утренней молитве. Комментарии излишни.
    То есть, все необходимые компоненты Большого пожара уже собраны в кучу, осталось дождаться случайной искры. чтобы процесс пошел лавинообразно. Впрочем, искру можно и организовать.
    Август, как всегда.
    ru_math
    [ garvej ]
    1:34p
    Ещё о генераторе случайных чисел
    Задача формулируется просто, так что можно здесь повторить.
    Есть генератор случайных чисел, выдающий 0 или 1 с вероятностями 1/2.
    Задача - смоделировать с помощью него генератор, который будет выдавать 0 с вероятностью p и выдавать 1 с вероятностью 1-p, где p - некоторое число из интервала (0,1).

    Условия. Смоделировать распределение нужно точно. Желательно минимизировать количество вызовов исходного генератора. Под минимизацией понимается минимизация матожидания количества вызовов исходного генератора на один (skewed) бит конечного распредения.

    Предисловие.
    Задачу поставил [info]ilyavinarsky и обсуждалась она здесь, здесь и здесь. В последнем треде [info]flaass придумал красивое решение, которое давало 2 вызова на один конечный бит и годилось для любого значения p. Там же [info]chourique показал, что если генерировать не один бит, а сразу несколько, то можно добиться в пределе 1 вызов на один конечный бит. При всём этом во втором треде уже несколько дней висит коммент [info]ilyavinarsky, в котором вроде бы кратко описывается идея решения. Но смысл коммента я не совсем понял и похоже другие юзеры тоже не обратили на него внимания. По виду за текстом что-то явно скрывается... В общем, скорее всего то или примерно то, о чём я буду писать, как раз и имелось в виду в том комменте. Если так, то значит я переписываю понятно для себя. Надеюсь всё это будет понятно кому-то ещё :) Главное ради чего я это затеял - доказать, что метод в пределе достигает минимальной теоретической оценки для количества вызовов исходного генератора.

    Дальше... )
    nalymov
    2:32p
    Историко-архивное
    Чтение старинных документов доставляет мне огромное удовольствие. Сочный язык. Вот некоторые образцы:

    "пономарь за штатом за недостаточенство грамоте" (1745)

    "имел на дедовской земле хмелник с хмелем и бортых угодей один кряж - вынял меду например с пуд" (1772)

    "просил отпустить из школы по причине многих лет и малых талантов" (1746)

    "вступил в раскол по наущению своих родителей" (1845)

    "Льва незаконнорожденного Козмина жена" (1884)

    "Книга села Архангельского Казанской епархии Уржумского заказу церкви Архистратига Михаила священника Иоанна Григорьева о приходцких тоя церкви людех на три части кто когда родились браками сочетались и померли Нынешнего 1742 года генваря с 1 числа"

    "смерть последовала от излишнего употребления вина" (1879)

    "оной Аника с сыном Андреем переведен по указу из Вятской провинциальной канцелярии в прошлом 751-м году того же Хлыновского уезда Филиповы слободки Косинской волости в починок Стуковской и там в скаске объявлен будет" (1752)

    "звания и имяна мужеска и женска полу людей" (1763)

    "деревенской староста Никифор Двоеглазов о написанных в той деревне сказал по вышеписанному ж истину" (1763)
    pavell
    2:31p
    Очередное достижение либерального идиотизма!!!
    МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости". Владимир Путин потребовал от правительства разработать и представить перечень мер, направленных на ограничение роста цен и тарифов в связи с заменой льгот на денежные выплаты.

    "Нужно будет разработать и представить перечень мер, направленных на ограничение роста цен и тарифов", - сказал президент на совещании с членами правительства.

    Министр здравоохранения и социального обеспечения Михаила Зурабов сообщил, что правительство провело консультации с представителями крупнейших производителей фармацевтических препаратов, как отечественными, так и зарубежными.

    "В принципиальном плане достигнута договоренность о создании системы контроля за ценами на необходимые медикаменты", - сказал министр.

    Кроме того, по его словам, были проведены консультации с руководством "Российских железных дорог" и отработан ряд мер для установления предельно доступных цен на пригородный транспорт.


    До товарищей вдруг дошло, что лишенная льгот старушука не сможет ни есть, ни пить, ни лекарства купить, ни в автобусе ездить. И "либеральное" правительство немедленно переходит к регулированию цен!!! Скоро хлебные карточки введут. И карточки на крупу. "Мы льготы в интересах рынка отменили, теперь у нас карточки на соль и спички". Либералы станут бороться со "спекулянтами", а там, глядишь, с "несунами" и "мешочниками". Создадут "летучий контроль" из старушек. Господи, какое милое у нас тысячелетье на дворе!!! Прям выть хочется.
    Либеральный идиот - самый идиотский идиот в мире!!!
    azatiy
    3:17p
    Русский УдодЪ снова в бою!
    Пока только статья
    azatiy
    3:16p
    hvil
    2:03p
    Прямо-таки...
    наше все.

    Ethnic and National Identity

    http://ocw.mit.edu/OcwWeb/Anthropology/21A-226Spring2003/CourseHome/index.htm

    Current Music: David Bowie - Five Years
    nnikif
    2:02p
    [info]olshansky run amok
    Это очень старый тред, наткнулся случайно, но такого смешного уже давно не читал:

    Ольшанский - от многих людей слышал - "ах, ну что Вы, не читайте его серьезно - он мухи не обидит, он эдакий милый мальчик, который просто кулачками исключительно литературными машет". Однако, то же говорили об ублюдках, которые расстреляли своих однокласников в Columbine? Ольшанский, поверьте мне - тикающая бомба. Не знаю - чего. Говна или динамита. У него определенно плохо с психикой и, рано или поздно, он решит перейти от слов к делу и вопрос весь в том - как сильно он преуспеет. Содрогнутся ли его знакомые от жалости, омерзения или ужаса.

    Представляете себе Ольшанского, обвешанного гранатами и автоматами, и сеющим вокруг смерть и разрушение? Скольких он возьмет с собою на тот свет? Или по старинному боярскому обычаю, повторяя подвиг Мисимы, на Кремль пойдет с секирами и булавами?
    annutka
    12:03p
    есть ли в ЖЖ возможность просмотреть удалить все свои постинги в чужих журналах?
    sorex
    1:56p
    Приговор по делу Ульмана
    Как историк-антиковед по образованию я вспоминаю лозунг: Ad fontes! Давайте же обратимся к первоисточнику, к документу.

    http://www.kolokol.ru/chechnya/70893.html
    mancunian
    11:53a
    de France
    Ну вот я и во Франции. Лилль - очень милый, такой французский городок. А то я привык к югу Франции, где, гмм... а тут вот расовая чистота и порядок!

    В отеле ночью показывают порнуху. Она ужасно малобюджетная, со страшными бабами с очень плохо сделанными силиконовыми сиськами. Поразительно, что сам акт сопровождается ноктюрнами и мазурками Шопена - вот она, столица европейской культуры 2004!

    Current Mood: tired
    Current Music: Chopin
    jeronim
    1:59p
    Обсуждали с Филатычем на какую войну интереснее было бы поехать. За идею по умолчанию воевать западло, на деньги все равно кинут (ну фальшивыми расплатятся). Оставался только один вариант - на такую войну, чтоб враг был врагом, чтоб с ненавистью его воевать, ну и антураж должен быть романтичным. Выбирая между Кореей, Индопакистанской границей и Колумбией, выбрали последнюю. Стать под знамена наркокартеля:
    Read more... )

    Current Music: Culture Kultur - To The Unknown Soldier
    uncle_fika
    1:49p
    обзавёлся новыми дисками, в том числе Henrik Nordvargr
    "Sleep Therapy Treatment" 8 cd
    "Sleep Therapy Treatment" 1 Monday
    "Sleep Therapy Treatment" 2 Tuesday
    "Sleep Therapy Treatment" 3 Wednesday
    "Sleep Therapy Treatment" 4 Thursday
    "Sleep Therapy Treatment" 5 Friday
    "Sleep Therapy Treatment" 6 Saturdau
    "Sleep Therapy Treatment" 7 Sunday
    "Sleep Therapy Treatment" 8 FINAL DAY- The Last Rest
    послушать 8 дней подряд не получится (перед сном)
    сплю не один (она не любит Nordvargr она любит Barry White,Simply Red и всякую )

    Current Music: The Only True Septic Whore
    monkhermit
    12:18p
    Партия наш рулевой!
    Партия у нас маленькая. Но своя. Вот елку решили до нового года не разбирать.

    Офис ДПР изнутри. Еще 5 фото. )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Копирайта у нас нет | Маша Нестерова: У ВЕДРА ОТВАЛИТСЯ ДНО
Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...