Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, October 12th, 2004
    azatiy
    4:48p
    Полярная Русь
    Хорошо!
    pirogov 3:34p
    man_with_dogs
    3:37p
    Межэтническая проблема
    В СССР под видом "многонациональности" и "интернационализма" проводилась политика создания одной нации - советской. И во многих областях РСФСР никакой "многонациональности" по факту и не было - были русские, объявленные советскими, которых приучали к терпимости к инородцам, и было очень мало инородцев, которые не могли особо раздражать, т.к. на них редко натыкались. В такой спокойной национальной обстановке люди восприняли и "интернационализм", и "многонациональность" страны, и всякий общечеловечий гуманизм.

    Однако, подобная ситуация - не естественное положение вещей, а результат длительной непрерывной работы (и милиции, и кгб, и образования, и пропаганды).

    В нынешней РФ ситуация резко поменялась.

    1) "Беженцы", мигранты, гастарбайтеры, криминальные гастролёры.
    Русские в исконно русских областях стали соседствовать с большими количествами инородцев. Можно оставить пока вопрос, как они там появились - идиот Горби (а затем и ЕБН) решил в своё время, что люди все одинаковые и жертв и "жертв" перестроечных инородческих бунтов нужно везти к русским - время вспять не повернёшь. А стало быть нужно принять тот факт, что почти все русские оказались в зоне этнической напряжённости.

    2) Сплочённость инородцев.
    Русские столкнулись не просто с отдельными инородцами, а со сплочёнными группами - аулами, землячествами, мафиями.

    3) Беспомощьность и продажность властей
    Властью стали бывшие советские начальники или другие столь же советские по мыслям граждане, зачастую испорченные внушённым культом наживы (который культивировался исподволь ещё с застоя, а в перестройку и особенно после неё - открыто, массово вбивался в мозги всем через все доступные информационные каналы). И они по инерции мышления продолжали не замечать коренную смену ситуации, чем позволили инородцам заниматься своей неблаговидной деятельностью, позволили им подкупать себя (местное начальство), позволили им входить во власть. Всё было пущено на самотёк.

    И в результате имеем инородцев рядом живущих, агрессивно настроенных и совместно добивающихся всё большего влияния (от обычной конкуренции до прямых силовых действий, подкупа, и т.п.), входящих в органы власти, правопорядка и другие узловые для общества места.

    Межэтнические проблемы стали массовыми (все так или иначе с ними сталкиваются), непрерывными (инородцев видно постоянно и регулярны столкновения от мелких обид до криминала) и они стали занимать большое место в жизни людей (если рядом с вами живёт аул, кишлак или табор - не замечать вы его просто не сможете, не дадут).

    Это единственная реальная причина возникновения "межнациональной розни". Для русских по всей стране власти (совки) с поддержкой "либералов" и "демократов" (инородцев (других уже) и "интеллигентов") насадили конкурентов и потенциальных (или уже реальных - чеченов) врагов. До сих пор ещё слышны заявления граждан "либеральной национальности" и "демократической профессии" о необходимости компенсировать убыль русских нигерами, китайцами, таджиками и т.п. До сих пор миграционная и национальная политика заключается в редком и бестолковом дёрганьи на фоне всеобщего попустительства.

    Стоит ли ожидать от властей какого-либо разрешения этой ситуации? А разве есть какие-то признаки, что совки, инородцы и себялюбцы у власти способны решить её? Разве идеологическое и юридическое подавление русских выступающих за право русских распоряжаться своей страной куда-то делось? Разве сми не выбрасывают с завидной регулярностью политтехнологические привидения "таджикских девочек", "дагестанских космонавтов толбоевых", "скинхедов празднующих день рождения Гитлера праздничными погромами", шумом вокруг которых русским людям по полгода прессуют и компостируют мозги? Разве в ответ на это клоуны Путин и Матвиенко и иже с ними не отвечают, что "Россия - не для русских", "со скинами разберёмся и показательно накажем"? Да и есть ли какая-то реальная альтернатива этим клоунам от власти?

    Думаю альтернатива есть. Это самоорганизация русского народа. Русский национализм. Русский порядок, устанавливаемый русскими людьми там, где они живут. Никто за русских их проблемы решать не будет - русским сами надо заняться их решением. Клоуны так влиятельны потому, что им некому ответить на равных.

    Публицистика, полемические речи и воззвания, призывы к властям заняться хоть чем-нибудь - это всего лишь челобитная. А часть своих проблем русские могут решить сами на местах. Местное самоуправление, народные дружины и народные суды (официальные или неофициальные) могут и должны решать проблемы русских. Трудно пробиться в президенты? Почему же в начальники местного самоуправления, в местную милицию, в местные суды не проникаем?


    Current Mood: Россия, возродись!
    azatiy
    4:16p
    Kir-core
    Теперь - и в коммунити
    ryel
    12:39p
    о еврейском воровстве
    развивая Шендеровича могу добавить, что романтичный образ вора в современной русскоязычной культуре создан евреями, и несет еврейские черты. Мне кажется, русский преступник (поправьте меня, пожалуйста, русские если я не прав) либо природный "лихой человек", беспредельщик татаро-монгольского типа, либо "Раскольников", вставший на путь преступления в результате осознанного метафизического выбора, либо тот или иной вариант промежуточного типа. "Лихой человек" сам по-себе не романтичен, он дик, у него отсутствует "игра", он "не может по-другому". Чингизхан не романтичен, он естественен, а Лени Рифеншталь романтична до тошноты. Раскольников абсолютно не романтичен. Романтический герой не способен на подлинное покаяние по-определению. Вы можете представить покаявшегося Беню Крика? Остапа Бендера? Ну, про покаяние Ходорковского я писал уже в свое время. И Беня Крик и Остап и "герои" "русского шансона" созданы евреями и повествуют о евреях.
    ЕВРЕЙСКИЙ ВОР ЭТО ПАДШИЙ АНГЕЛ, он выражает романтический образ Демона.
    Впрочем, в романтике всегда присутствует налет пошлости (иногда очень тонкий, невооруженному глазу не заметный). Так что завидовать нечему.

    Почему это так? Скажу, если кому интересно.
    azatiy
    3:55p
    При всем уважении к ...
    Что-то Дугин того ...
    " В системе, где экономическая модель действует, например, в оболочке Windows, Фрадков запускает макинтошевскую программу из серии Apple. Вы знаете, что происходит в подобных случаях?
    Все виснет к чертовой матери. Ломается даже виртуальная модель."
    lqp 7:47p
    Экономическая геометрия земного шара.
    Обычное переругивание по поводу историко-политической мифов навело на философские размышления по поводу субьективного, воспринимаемого и осознаваемого человеком пространства. [info]9000 пишет в комментарии, видимо, искренне желая меня поправить:
    Типичная высылка кулаков в 1930-х -- на север Сибири, в голую местность без никакого жилья, где помереть от голода холода можно было только так. Сибирь велика, и не ограничивается небором мегаполисов по южной стороне

    Мне смешно.
    [info]9000 не понимает, почему мне смешно, начинает суетиться, приводит, как добросовестный спорщик, какие-то ссылки, цитаты.
    Мне все равно смешно.
    Почему? )
    azatiy
    3:49p
    oza 2:46p
    вот уж никогда не подумала бы, что вчерашний мой пост взовет такую бурю страстей: ссоры и примерение, преложение товаров и услуг, рассуждения о женской красоте и уме.. с ума сдохнуть..
    oza 2:45p
    azatiy
    3:41p
    А тем временем вышел альбом
    Болеслав Неман - Дружба
    Вот, например:

    Read more... )
    azatiy
    3:02p
    Сбыча мечт.
    Осталось только синтезатор купить.
    drosselmeir
    12:58p
    nnikif
    1:51p
    ...а еще я говорил, не из любви к банальности, а потому, что так их и видел, о том, что у тебя самые большие глаза, и зрачки напоминают инопланетную поверхность. А потом, посмотрев в отражение на них, понял, что мои -- тоже. Но это было во сне.

    Current Music: Rostropovich,Britten - [Schubert,Schumann,Debussy #02] Arpeggione Sonata : Adagio
    drosselmeir
    12:46p
    А ваша дружина - амерiканка?
    Весь Интернет сегодня оказался завален волшебными совершенно баннерами:

    УКРАИНА БУДЕТ 51 ШТАТОМ США?

    УКРАИНА НЕ ПРОТИВ США - США ПРОТИВ УКРАИНЫ

    ВАМПИР НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

    И еще дохуя. Ведет это все дело на вот этот замечательный сайт: http://nousa.in.ua/russian/articles/world/index.html?ito=835&itc=10, антиющенковской направленности.

    А ваша дружина - амерiканка?

    А Ющенко вот какой: http://obozrevatel.com.ua/foto/2004/10/doposl.jpg

    Еду в четверг в Кiиiэv.

    Привет.

    Current Music: Захар Май - Рубаха
    svonz
    12:38p
    Да, Братство!
    [...] Сегодня Корчинский и его молодые люди отравляют жизнь Джоржу Соросу, хозяйским оком осматривающему плодородные земли будущей колонии. Рабовладелец Сорос приехал в Украину сеять "свободуслова" и готовить старый-новый грузинский сценарий. Не хотелось бы ошибиться, но именно сейчас Корчинский четко следует евразийской интуиции. И, уверен, бюрократическому болоту новой американской колонии немедленно предпочтет реальное дело во имя будущего Евразийской Империи, где у Украины будет братское место - рядом с Россией, за братским столом, а не под сапогом ОБСЕ. [...]

    Далее: Интервью Дмитрия Корчинского в "Элементах" 6 (2000).

    Current Mood: working
    guruken
    1:23p
    Криминал или пиар?
    История с Гулькиной и Суханкиной стала приобретать совершенно фантасмагоричные черты.

    Тяжелый случай.
    dolboeb
    1:08p
    Нам пишут за кордон
    Получил только что письмо, на курсоровский адрес, в коем сказано:
    Очевидно, що Ви знате умови та обставини, в яких вдбуваться пдготовка до виборв 2004 в Укран.
    Продолжение мысли про умови та обставини, в яких вдбуваться etc )

    Сижу и думаю. На иврите им, что ли, ответить.
    avrom
    11:06a
    jeronim
    1:08p
    Уехал в село. Буду в конце дня.

    Напишите пока что-нибудь хорошее. Очень надо. А то грустно от погоды и одиночества.
    kerogazz_batyr
    1:05p
    А Удальцов-то, говорят,
    живой и здоровый
    dcnt
    2:18p
    С неба на голову падает пенопласт!
    azatiy
    1:55p
    ru_mathresearch
    [ marina_p ]
    1:46a
    Вопрос по основам теории категорий
    Есть ли в теории категорий термин для следующей ситуации:
    B -- подкатегория A, и Ob(B)=Ob(A)?
    Похоже на полную подкатегорию, но наоборот.
    reincarnat
    12:43p
    Дневник, просто запись.
    Меня ожидают две недели тоски. Вполне себе законная плата за тот эмоциональный подъем, который я испытываю сейчас.
    За все надо платить и вовсе даже не деньгами.
    А истинной валютой собственными чувствами и эмоциями.
    Безэмоциональный, бесчувственный человек- нищий по сути. Или скупец, неизвестно зачем и для кого, копящий средства под маской равнодушия и бесстрастности.
    Только, в отличие от золота, эмоции не хранятся вечно, они живые, и когда их держишь долго под спудом они просто умирают. Это и есть смерть.
    Посмотрите вокруг и Вы увидите толпы живых мертвецов.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Новые Притчи от Их Преподобия | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.
THE END OF THE WORLD NEWS? | BARSUK.LENIN.RU | Орден Великого князя Литовского Гядиминаса 3-ей степени