Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Friday, October 8th, 2004
    strelitz
    10:25p
    Отстаю от жизни
    Сегодня сотрудник обнаружил, что на собранных по моему заказу и
    личным пожеланиям 6 -ти компьютерах стоит по 2 процессора и по гигабату памяти.
    Гм. А обошлись вроде-бы недорого .И претензии предъявлять вроде бы неудобно.

    Но не значит ли это, что ещё более простая конфигурация обошлась бы ещё дешевле ?
    Не понимаю в чём тут хитрость и не пониммаю - для чего нам тут такие мощные рехнеры.

    Ещё остались без машины.
    В купленной третьем фирменой машине - фольксвагене гольфе 4 спешиал
    перестало подниматься стекло со стороны водителя. Чинить всяко обязан
    продавец-бывший владелец, но это займёт неделку.
    don_gan
    1:10p
    люди слушайте, срочно если кто знает - где быстро и дёшево билет на самолёт из германии до москвы, а? никто не знает?
    babulka
    12:50p
    Климактические псевдонаучные новости.
    Благодаря товарищу [info]wealth открыла для себя Международную (ну а как иначе-то? конечно международную) академию меганауки.
    http://www.livejournal.com/users/wealth/110294.html
    Всё бы ничего, конечно. Ну, занимается некоторое количество шарлатанов "Единой теорией Мира" (ТМ). (Это торговая марка такая) об чём сообщается в документе, названном просто "Эксклюзив"

    " ЭКСКЛЮЗИВ
    Академия является разработчиком и собственником впервые созданной Единой теории Мира, основы которой сформулированы президентом академии В.М. Журкиным в монографии Конституция Миро-здания (1988-1989 г.г.).
    Общие принципы Единой теории Мира выработаны действительными членами академии на организованных академией меганаучных конференциях Единая теория Мира и её практическое применение (19921994 г.г.).
    На основе Единой теории Мира академией разработан и используется Спектр Системного Знания, в котором меганаука со своими классификационными признаками существует под числом 3.
    Академия с 1992 года развивает понятие меганаука исходя из принципов Спектра Системного Знания.
    Академия возражает против трактовки меганауки, как некоей глобальной науки, что активно внедряется в настоящее время в научный словарь различными организациями, преследующими глобальные цели."

    Однако, приводится также ссылка на официальный отзыв из РАН:
    "Считаю, что создателю Международной академии меганауки В.М. Журкину надо дать возможность спокойно работать, а его Академии помочь, например, в связи с желанием разработать систему энергообеспечения Карелии, т.е. предоставить возможность участвовать в крупномасштабных прикладных проектах.
    Директор ОТП РАН,
    профессор, академик ПАНИ Э.И. Андрианкин"
    .

    Может и правда, ну её нафиг - такую РАН? Целее народные деньги будут.
    wealth
    2:43p
    Антинаучное...
    Оказывается существует "Академия МЕГАнауки" (прямо по Гоблину, ёлки-моталки).


    Чем они там занимаются я так и не понял. Однако, вот эта фраза меня насторожила: "Известно, что А.Г. Эйнштейн на протяжении многих лет пытался создать единую теорию поля. Этого он не смог осуществить на основе материалистических представлений о Природе. Действительные члены академии считают ограничение научного творчества рамками материалистической доктрины искусственным и изжившим себя..." Гы-гы. Кстати, эти товарищи пишут словосочетание "Единая теория мира" с известным товарным знаком в конце. Обалдеть просто! И еще просто шедевр: "Использование Единой теория Мира на коммерческой основе.". Однако, смешного, как оказывается, тут мало. На одной из страничек этого бреда есть забавный документ, подписанный директором ОТП РАН, профессором, академиком ПАНИ Э.И. Андрианкиным (если это конечно не подделка). Справка: некий президент МАМ Журкин В. М. - отец-основатель МЕГАбреда.


    Академия наук СССР
    ОТДЕЛ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
    от 28.06.1994 г. за 12112-1251/26
    Президенту МАМ Журкину В.М.
    О Т З Ы В
    на работу В.М. Журкина Единый алгоритм науки. Спектр науки.


    В рецензируемой работе В.М. Журкиным сделана попытка с личных философских воззрений классифицировать наше представление о глобальном философском восприятии мира, надеясь, что это будет содействовать и его единому восприятию и совершенствованию единых научных и интуитивных представлений. Постановка такой проблемы единения безусловно своевременна и важна. В погоне за кажущейся глубиной исследования современная наука разбилась на массу дисциплин, и в результате были упущены (или начаты с большим опозданием) многие важные комплексные исследования, например, экология, информатика, наука о человеке и среде. В Российской Академии наук до сих пор (и я с этим неоднократно выступал на общих собраниях РАН) искусственно разделены даже такие близкие дисциплины как физика, математика и механика вместо того, чтобы стремиться к интеграции знаний. Мир движется к новой эпохе возрождения, символом которой и будет комплексное восприятие и описание мира. Своими философскими рассуждениями В.М. Журкин обращает внимание ученых и убыстряет процессы научного синтеза, а, следовательно, стимулирует развитие комплексных проблем, в том числе естественнонаучных и гуманитарных. В.М. Журкин является сподвижником науки и я ему желаю, чтобы его идеи воплотились в жизнь. Считаю, что создателю Международной академии меганауки В.М. Журкину надо дать возможность спокойно работать, а его Академии помочь, например, в связи с желанием разработать систему энергообеспечения Карелии, т.е. предоставить возможность участвовать в крупномасштабных прикладных проектах.


    Нет, друзья, это не обман зрения! Еще раз прочитайте последнее предложение: "создателю Международной академии меганауки В.М. Журкину надо дать возможность спокойно работать, а его Академии помочь"


    ТВАРИ!

    UPD: нашел еще вот что под шапкой ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НАУКИ НА ОБЩЕСТВО: "При довлеющем тактическом принципе возникает парадокс отрицательного влияния науки на общество. Искусственно ограничив представление о Мире, наука выступила в качестве органа, способствовавшего развитию дефектного массового сознания механизм разрушения общества." Вот так вот, друзья мои сердеШные. Кто там еще сомневается в том, что науку нашу убили?

    Из ТРУДОВ конференций МЕГАдебилов видим следующий шедевр в стиле Каначиковой дачи под названием "ЭФФЕКТ БРОУНОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ В ЖИДКОСТИ НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ". Прости меня, Господи, откуда этих кретинов (и главное кто!) на свет рождают?!?!


    via [info]dtim.
    ustal_ya
    11:16p
    Идея
    Я придумал охуенную идею.
    Всем известно, что многие люди пишут в ЖЖ
    только потому что они очень одиноки и им
    не с кем поговорить. Разведут в комменте
    каком-то разговоры и ведут их там себе.

    Но разговор-то в комменте определенном начался,
    стало быть положено его там и продолжать. Но ведь ПИШУТ!
    Через тридцать минут бывает, что
    по нескольку страниц набегает.

    Поэтому я придумал так. Если тебе не с кем поговорить,
    то ты не пиши всякой хуйни там, а просто точку поставь
    в качестве постинга и всех делов.

    Вранья не надо просто, особого.
    Взяли вот так вот:

    "."

    поставили и все!

    Можно спокойно разговаривать и искать другие, без
    сомнения ТОЖЕ крайне интересные разговоры.
    parf 11:13p
    Анормальное скопление уродов на один рабочий день
    Самым уёбистым был мужик, который х.з. зачем остановился меня подвозить. Быстро выяснилось, что денег ему не надо, и вообще ничего не надо, и едет он совершенно не туда, и опаздывает, но и бросить меня так никак не может. За каким хуем, спрашивается, останавливался?

    И, блядь, "почему вы нервничаете, ваши эмоции мне передаются!"

    В таких муках простояли мы в пробках сорок пять минут, водил он к тому же чудовищно плохо. Бибикал, разгонялся, тут же зассывал и упадал на тормоз.

    Всё остальное wie ueblich, только уродов много.
    babulka
    12:07p
    Климактические новости.
    "Всемирная группа археологов объявила небоскреб на Тайване самым высоким в мире.
    РБК. 08.10.2004, Тайбэй 20:45:50. Всемирная группа археологов объявила 101-этажный небоскреб в столице Тайваня Тайбэе самым высоким в мире, передает AP. Как сообщили представители группы, "нет никакого сомнения, что 101-этажный небоскреб в Тайбэе является самым высоким в мире, так как его высота составляет 511 м, что на 56 м больше небоскреба Petronas Towers в Малайзии, считавшегося ранее первым по высоте."


    Кто-нибудь может объяснить, с каких пор археологи занимаются измерением небоскрёбов?
    ramallah
    11:30a
    ЙЦУКЕН СЫН
    ezhinka
    11:17a
    polittechno
    10:14p
    НОВАЯ ПЕСТНЯ
    "Потому что нельзя" - Слушать - Скачать
    Слова: Л.Дербенев,М.Пляцковский
    Музыка: С.Туликов

    specialradio.ru/parodii.shtml
    utkasmerti
    9:07p
    Вот пишут и пушут, что, мол, Лимонов - это пэдэ и как вообще ни стыдно?
    Дураки! Ну какой Лимонов пэдэ, когда он активный лесби!
    utkasmerti
    8:47p
    Видел кнопку с командой "Белая Азия". Спросонья, но отчетливо так. Думаю, какая странная команда, что же она может означать?
    Поглядел еще раз - надпись гласила всего-лишь "False Alarm".
    Галлюцинация.

    А один раз принял камень за черную кошку. Кошка сидела на люке, повернула голову и бросила на меня молниеносный взгляд. Потом оказалась камнем. Громыч, когда я рассказал ему об этом, говорил что это сатана. Но у него всё было сатана, что ни спросишь.

    Current Music: Rammstein - Moskau
    utkasmerti
    8:46p
    You are Irish
    You are a Dubliner.


    What's your Inner European?
    brought to you by Quizilla

    Ну ёлки-палки! Мало того, что ирдандец, так еще и деффка!
    К психиатру, к психиатру!
    lenka_usa
    12:06p
    Вчера быдло справляло самый быдлянский празник, день рожденья своего быдлянского президента, нового диктатора Путина. А таки у Евреев был Симхат Тора, и таки я сходила на дейт с новым Евреем из jdate, который был Алик. Алик такой лапа, у него свой собственный бизнес, и мы много говорили про маркетинг и стратегию, я только побоялась, что он таки подумает, что я слишком умная, потому что ведь мужчины любят дур. У меня ведь так много проблем из за этого как раз с личной жизнью. Красавица я, да, таки не поспоришь, но ведь что же делать если большинство такие тупые и быдло.

    Таки Алик не быдло, но я боюсь, что он импотент, потому что вечером у него не стояло. Вы не знаете, это отчего бывает?
    er2000
    12:06p
    The Right Honourable Lester Bowles Pearson который придумал миротворческие силы был спортсмен, причем хоккеист и регбист а не то что бы сраный "головастик".

    В университетском центре, где еда и тимхортонс, чирлидерши (в простых черных шортах и т-ширтс, не подумайте чего) продавали билеты на холуин парти. Время от времени они строили из себя пирамиду. Время от времени они швыряли друг друга в воздух, страшно высоко, и ловили около бетонного пола. Здорово.

    Зачем я не капитан футбольной команды?
    ustal_ya
    8:59p
    Я немного устал, но вообще весело.

    Шансы хорошие.

    Current Music: OfTheWandAndTheMoon - I crave for You
    ru_57
    [ anu_sag ]
    8:52p
    Факультатив по иудаике. Дубль 2
    Первое занятие (лекция + занятие по ивриту для начинающих) состоится, как ни странно, ЗАВТРА, 9.10. Встретимся в 15.00 у расписания. Приглашаются все желающие!
    п.с. Просьба ко всем читающим эту запись: передайте эту информацию вашим знакомым школьникам-пятидесятисемитам
    (афишка нашего факультатива провисела на доске недолго, так что школьники ее содержания не акцептуировали).
    monkhermit
    8:55p
    Старая шутка пришла по аське.
    Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском - тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять. После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.

    Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три раза.
    romochka
    8:43p



    igy
    8:40p
    Александр Васильев
    В издательстве Слово вышла новая книга Александра Васильева 150 лет русской моды в фотографиях. Пока мне эту книгу купить не светит, равно как и его книгу Красота в изгнании. Интервью с Васильевым попалось мне в журнале ПодГрадусом, который лежит задаром в магазинах Ароматный мир. Вообще-то я зашла взглянуть на бутылки и, воодушевившись Мускатом белым красного камня, вышла на улицу, прихватив журнальчик. Ах, дорогие друзья, какой умница Александр Васильев! Лично я очень его люблю. И мускат, да.

    UPD. главное-то что? главное презентацию новой книги прохлопать, причем два раза. ну и встречу в автором, само собой, тоже. "талант! несомненный талант"(с)
    udod99
    7:39p
    Ну вот, опять завтра работать
    "Каталог мер доверия в Азии", нафиг...
    и разгадка одна
    и разгадка одна
    и разгадка одна
    ясно, что ...
    wg_lj
    8:47p
    А интересно, наверное, было бы увидеть фильм или прочитать роман о жизни Вячеслава Душенко, "специалиста по борьбе с терроризмом".

    И еще я все жду, когда появится на сцене еще одна знакомая фигура
    истории борьбы с терроризмом в России - фигура провокатора, нового Азефа.
    pirogov 8:11p
    Наташа хорошая. А Кант ещё неизвестно.
    Я бы ему за неё впаял. Вовремя сдох, засранец.
    krylov
    7:51p
    Общество не состоит из людей. То есть люди и общество не соотносятся друг с другом как части с целым.

    Но вот люди, некоторым образом, "состоят из общества". Оно у них "внутре сидит", вместе со всеми своими классами и социальными стратами.

    )(
    uncle_fika
    7:50p
    Мрак стал виднее.
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам | МОЧИ ИХ, ПУТИН
Геморрою от Жабы очень много | Закон о точном значении числа пи