Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 200 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, October 7th, 2004
    zapitaya
    10:10p
    Сидят на ветках птицы и какают на нас. Мне б в птицу превратиться, а лучше в ананас. Ананас больней говна, если спел и цель видна.
    zigzig
    7:43p
    позвонила
    Придётся записать, что ни говори.
    Когда устраиваешь с голой жопой реверанс, что там думать
    про волосок из носа. Миска с жиром, в которую споткнуться
    можно лишь немыслимым классическим прыжком.
    Из дидактических соображений надо бы сейчас как было, без всяких там.

    Итак )
    reincarnat
    9:39p
    К вопросу об организации восстания трудящихся масс
    рекомендуется ознакомится со следующим  нечеловечской силы документом ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ 10 января 2000 г. N 3 (НЦПИ) В целях  улучшения ритуального обслуживания  населения    и упорядочения работ по содержанию кладбищ приказываю:     1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2000 г. разработанную Госстроем  России  и  Акционерным  обществом  закрытого  типа  "ДИАС" Инструкцию  о  порядке  похорон  и  содержании  кладбищ  в  Российской Федерации... ...               5. Организация похоронного обслуживания                           Общие положения     5.1. Организация похоронного обслуживания должна основываться  на следующих принципах:     обеспечение оперативного приема заказов на похороны;     внедрение кремации  и  рациональных  способов погребения останков после кремации;     создание материально  -  технической  базы похорон на современном уровне;     подготовка умерших  к  похоронам  и  их предпохоронное сохранение преимущественно в специальных стационарных условиях вне жилых зданий и медицинских учреждений;     рациональное размещение  объектов  похоронного  обслуживания  в градостроительной структуре города;     сохранение здоровья людей,  участвующих в  похоронах,  навещающих места  захоронения,  работающих  на  объектах  похоронного назначения, проживающих и работающих за территорией зоны санитарной  защиты  между кладбищем (крематорием) и объектами городской застройки;     гуманность обслуживания, функциональной организации в создаваемых и восстанавливаемых объектах обслуживания.     ... И самое главное - научится без особых эмоций вот такие документы пачками подписывать.
    Friday, October 8th, 2004
    tnm
    12:19a
    Осень.

    100%  )


    Current Mood: 4
    Current Music: Raiden - Bulldoze (VIP Mix)
    Thursday, October 7th, 2004
    parf 9:06p
    http://www.unicornio.ru/
    ну почему я не эска блядь пист?
    levsha
    7:56p
    У американцев есть АА. А у русских есть ЖЖ.
    tor85
    9:20a
    Толерантность
    Вчера в ночи посмотрел так называемые Новости по Первому каналу - и офигел.

    Сначала г-н Асмолов с лицом упыря Варенухи начал нудить о "языке ненависти".
    "Язык ненависти" (для тех, кто не знает) - это когда Лермонтов написал в Демоне "бежали робкие грузины", а Пушкин - "Как ныне взбирается Вещий Олег отмстить неразумных хазарам". Всё это программирует детей на насилие - они вырастают русскими фашистами. А ныне вся сила в толерантности - выживут лишь те, кто научится договариваться и терпеть.
    Теперь Асмолов по поручению Путина будет бороться с тлетворным влиянием "языка ненависти".
    Пушкин и Лермонтов - само собой разумеется: один "злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал" чего стоит! А "грянул бой! Полтавский бой!" - куда интеллигенция смотрит?!
    Гоголя с Тарасом Бульбой - в печку, один экземпляр сохранить для пятиминутки незабудемнепростимтаджицкуюдевочку - но выдавать только проверенным и закаленным бойцам с фашизмом - чтобы знали хохла... тьфу... врага в лицо. Т.е. не врага, а нетолерантного ксенофобафашистарасистаантисемита.
    Кто там ещё? Толстой - "дубина народной войны"?! Какой мерзкий старикашка, какие гадости накропал. Достоевский? Тот ещё типчик... ну и так далее, по списку.
    Сказки - само собой. Как можно рубить голову Кащею? Это моветон. Почему богатырь русский? Это негостеприимно к гражданам россиянской национальности - а вдруг они заплачут?
    Фольклор? Былины? Да вы приглядитесь к Добрыне! Что значит бился с Царём-Жидовином?! Хуже скинхеда!
    А Библия?! Это вообще нецензурно. Сколько свиней пострадало при изгнании бесов, а?! Хотя фигура Христа местами пригодна для целей толерантности, но только местами - но ничего, комиссия поправит и урежет. Больше гуманизма и прав человека. Помните, что пидор - это должно звучать гордо!
    Новые времена, новые песни - и вам споет их г-н Асмолов.

    А потом сразу: Путин на Архиерейском соборе.
    Епископ Иркутский ему говорит: В Сибири огромная проблема с неконтролируемой миграцией китайцев
    А Путя в ответ, что мы де должны поставить заслон национализму и разжиганию нетолерантной ненависти по национальному и религиозному признаку и тонко так улыбается: "А Вы не пробовали проповедовать приехавшим китайцем православие?"

    Гады, гады, гады...
    reincarnat
    8:44p
    Френдоведческое
    Мои френды делятся на четыре группы
    1) Большинство: Прочитал и захотелось кому-нибудь набить морду
    2) Меньшинство: Прочитал и захотелось подумать
    3) Совсем мало: прочитал, подумал и захотел набить морду.
    4) Ну и особо избранные. О них я умолчу.
    ryel
    6:31p
    Мне работать западло.
    Нам надо заниматься мистикой, сексом, искусством, психоделиками, и геноцидом-суицидом и путешествовать, а работают пусть те, кому прикольно.

    Единственное хорошее в работе, что на ней ко мне приходят бесполезные мысли, и я коллекционирую их, как побрякушки, например, что всякому началу соответствует число нечетное, а всякому завершению - четное, или что знак ">" придумали люди, живущие по-луне, а знак "<" - по-солнцу.

    Эх, небушко мое блеклое, горе не беда!
    nnikif
    8:21p
    На эти выходные кино-планы с одной стороны сравнительно умеренные, с другой наоборот. Поскольку проектор унесли, никакого домашнего кинотеатра не будет, но туда же можно поставить для общей видимости телевизор.
    Зато фильм предлагается особенный. Собственно, мое давнишнее любимое кино, красивое и трогательное, наконец обретенное в хорошем качестве. С другой стороны, attention, Intolerance -- это немой фильм 1916-го года, длится 3 часа. Не обещаю, что любой человек может это посмотреть без должного настроения. Впрочем, почитайте:
    A, I

    Если собираетесь, лучше оставляйте здесь коммент, обзванивать всех меня несколько утомило. Скорее всего воскресенье, но есть вариант и субботы, скажите, что более вам симпатично.

    Current Music: J.S. Bach - [Complete Cantatas, Vol.III (CD I) #14] 'Mein Gott, wie lang', ach lange', BWV155: Recit
    pirogov 8:14p
    Нет, работать сегодня положительно не могу. Любуясь Олей Рождественской (как подросла-то! как подросла...), мечтаю о том времени, когда моё обращение к Богу и нравственности пройдёт стадию неофитства, и можно будет расслабиться, не боясь что-нибудь не так сделать. Например, когда захочется послать кого-нибудь нахуй (просто так, а не Во Имя Добра) - посылать нахуй. И не падать по ночам после особо удавшегося посылания в слезах на колени перед иконой.

    У меня и иконы-то нет.

    А вот плакать иногда хочется. "Изменённое состояние". Жду не дождусь, когда станет обычным. И ещё грешить хочется - ужасно, почти как курить. И не попросишь "Господи, укрепи" - мой Бог на такие запросы не отвечает. Остается жевать травинку и, прищурившись, как капитан Воронин, смотреть вслед.

    Вчера насилу оторвал себя от компьютера, а сегодня не могу работать. Дрянь. Вот помру и не успею написать Главную Статью обо всём в жизни. Тянется, как сопли из мясорубки.
    vova_l
    10:15p
    Написали бизнес-план заказчики, нечего сказать. Полных три страницы полнейшего замешательства у читателя. И это не потому, что непонятно о чем, а потому, что непонятна логика изложения. А ее вообще там, увы, немного. Ну да такие бумаги за два дня не пишутся. Т.е., конечно, пишутся, но ничего хорошего из этого не получается. Что мы и имеем.
    ну и кроме того, мы имеем немного начальственной истерики, судорожное переписывание бумажки, потом не менее судорожный ее перевод.
    Да. иногда подумать не мешает и не соглашаться на ударный труд.
    monkhermit
    8:12p
    Увидел у [info]merzavec
    aculeata
    7:24p
    Ленин был яростный
    Насчет броуновского движения.

    Оселедец сказал, что первым его изучал человек по
    фамилии Башлия - если я ничего не путаю, в связи
    с финансовой математикой. Этот предмет придумали
    не так давно, но он, оказывается, имеет свою
    историю.

    Научным руководителем диссертанта Башлия был
    Анри Пуанкаре.

    Кроме него, броуновское движение изучал также
    французский физик Пирен. Это известно из книги
    В. И. Ленина "Материализм и эмпириокритицизм".
    В этой статье В. И. Ленин критикует за идеализм
    ученого Освальда, не верившего ни в кинетику, ни
    в существование атомов. Освальд верил в феноменологию,
    там, в законы термодинамики, но оставался махровым
    идеалистом. ("Я ничего не знаю, - говорил будто
    бы Освальд, - нет никаких атомов, и отстаньте.")
    А Пирен верил в атомы и доказывал их существование
    наблюдением броуновского движения.

    В. И. Ленин сказал о Пуанкаре: крупный физик и
    мелкий философ. "Ленин молодец, много читал...
    но... яростный был очень, - пояснил Оселедец, -
    он все путал от ярости."

    В работе диссертанта Башлия изучалось геометрическое
    броуновское движение, описывающее будто бы биржу
    и финансовые потоки согласно выведенной еще лет
    через полтораста формуле Блэка-Шоулза. Эта формула
    сперва ничего не описывала, но после вручения нобелевской
    премии Блэку и Шоулзу (правда, один из них до этого не
    дожил) брокеры встроили ее в калькулятор. Ею стали все
    пользоваться, и постепенно она заработала.


    Башлия и Пирен все же неизвестные науке ученые;
    яндекс, по крайней мере, не знает их, и Ленин из
    французов упоминает в положительном смысле никакого
    не Пирена, а Беккереля - Ю. Ф.



    Еще поправка: специалисты сообщают, что ученый
    Башелье (Le Bachelier) был и существовал - и правда,
    есть даже научное финансовое сообщество его имени -
    но ничего не говорят о его возможной связи с Пуанкаре.

    Еще научили умные люди: не Пирен, а Перрен, наверное,
    это был - правда, хронология не позволяла Ленину его
    упоминать, но это ведь не так важно.
    udod99
    6:42p
    Новое Средневековье, или Цирк приехал
    здесь:
    http://religion.ng.ru/problems/2004-10-06/6_stol.html

    Сначала можно узнать такое:
    "Эльжбета Пшибыл: Похоже, Средневековье еще не закончилось.
    Януш Добешевски: Более того, Европа возвращается к Средневековью, и Европейский союз как раз и выражает эту средневековую идею единства".

    потом такое:
    "Анджей де Лазари: По моим личным наблюдениям, очень большая часть польской интеллигенции испытывает симпатии к православию. Существует увлечение православием не только среди многих католиков, но также и среди католических священников. Но эта любовь не находит ответа с православной стороны".

    а напоследок Марк Смирнов морозит самую настоящую ЧУШЬ:
    "Если бы в России Польшу воспринимали по Анджею Вайде, Ежи Кавалеровичу или современным представителям польской интеллигенции, которая несет в своем творчестве и религиозный аспект, перед нами бы не стояли те проблемы, которые мы обсуждаем с вами сегодня. Если русские люди будут воспринимать Польшу и поляков через такое посланничество, то проблемы будут отпадать сами собой. Так же, как если бы и поляки воспринимали Россию через замечательных русских мыслителей и писателей".
    дааа, представляю...
    Вот ужас-то бы начался!
    короче, рекомендую...

    Информация к размышлению: если бы я воспринимал польский народ, ориентируясь только на Вайду и Кавалеровича, я был бы жутким полонофобом. А так я скорее даже "...фил".
    gagin
    7:45p
    консолидация бюджетных средств
    Утвержденная Фрадковым концепция развития правительственных айти:
    Государственная политика в области использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти основана на следующих принципах:
    ...
    консолидация бюджетных средств на создании государственных информационных систем, имеющих важное социально-экономическое и политическое значение;
    централизованное создание общих для федеральных органов государственной власти элементов информационно-технологической инфраструктуры;
    udod99
    6:40p
    Дугин - за Керри
    http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=52194
    boleslav
    7:39p
    Друзья. Меня завтра внесут на лекцию Дугина. Не подуймайте - я иду туда от безысходности и от нечего делать.
    Если кто-то будет там присутствовать и захочет заполучить мой новый альбом, пожалуйста, скажите мне об этом заранее, чтобы я успел записать вам диск. Монетку, болванку или диск с музыкой на обмен приготовьте заранее. Спасибо.
    aculeata
    6:51p
    Новости
    Сегодня лучший в мире день, что интересно.
    [info]_rada_ изволила родиться!
    Дело в том, что (если кто не знает) - Рада
    лучшая в мире певица, не какая-нибудь сраная
    Диаманда Галас. (А Диаманда Галас, кажется,
    трансвестит: она сменила пол, а до этого была
    мужчина, если не хуже.)

    А завтра мы идем на лекцию Дугина в какой-то
    совершенно новый волшебный зал:



    А когда будет Конец Света, опять неясно.
    3o6yx
    7:24p
    мы же поэты. мы ж не хуй знает что такое. на вопрос "как дела?" ответить просто не можем. не скажем :" очень хорошо". или там "хуйово".
    как дела? как елда. то же слово, буквы переставлены.
    и чем мы здесь все занимаемся, и когда путин воцарится уже на постоянной основе и отчего снег белый, почему хлеб дорожает, отчего девушки такие красивые бывают, откуда берутся деньги, когда настанет счастье, где напится в пятницу, почему дети засыпают рано, отчего вода мокрая и главное: когда мы все умрём - выбрать из всех этих многочисленных вопросов хоть пару важных очень сложно. для этого надо отказаться от большого количества разной хуйни, которой ты занимаешься.
    mir ist kalt
    udod99
    6:20p
    Вот до чего ежи и белочки доводят
    Сочиняется замечательный гностический апокриф:
    http://www.livejournal.com/users/suhaff/102779.html
    А приму-ка я Сухаффа в почётные члены Синода КГЦЗ, как её Папа...

    а это так, для работы нужно:
    http://www.spasi.ru/biblt/pch1.htm
    onsamyi
    7:11p
    еще чорный пиар
    20. (100) Вечерний Ростов [Ростов-на-Дону], 17.06.2004, Если ваши дети пристрастились к пиву, у них никогда не (Архив за 2004 год (часть 1))
    onsamyi
    7:10p
    библиографическое описание статьи из паблика.ру
    14. (100) Вечерний Магадан [Магадан], 25.06.2004, От пива - к наркотикам таков типичный путь в никуда. (Архив за 2004 год (часть 1)) [ ]
    korsun
    6:14p
    15.11.04, 20:00
    Благодаря [info]dima418
    здесь можно взять и распечатать флаер на Кооператив. (~80K)
    ryel
    5:12p
    тест простоват, но ответ хорош
    Read more... )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | Однобожие -- фикция и дешевая демагогия