Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, October 7th, 2004
    catherina
    2:23a
    хахаха!
    Офицер уже давно тяготел к дружбе с кавказцами.
    То есть, это теперь такие хроники падения. Вначале не тяготел, а потом как затяготел и покатился по наклонной.
    Ну и у пацана этого тоже фамилия говорящая, конечно. В публичные органы теперь других не берут. Это вам любой майор Пронин подтвердит.
    tsaplya
    1:12p
    Меня зовут Старче, меня зовут Старче,
    Я приду к тебе в ослах, Майкл Мур.
    Ингалиптами, огородами,
    Караванами, иконами.
    nalymov
    1:08p
    Законодательское
    Не видел, где еще опубликован текст президентского законопроекта о назначении генерал-губернаторов. Нашел только в Екатеринбурге: http://www.uralpolit.ru/polit/?art=10868
    man_with_dogs
    1:17p
    Рынок решит ваши проблемы - все проблемы, готовьте гробик
    Сюжетец в новостях РенТВ.
    Литовская мука поступает в Калининградскую область по демпенговым ценам. Мукомолы Калининграда выступают за запретительные пошлины, говоря о том, что литовцы поддерживают финансами своих мукомолов и сельхозпроизводителей, из-за чего те могут выставить такие цены, с которыми невозможно конкурировать, и, если ничего не делать, это приведёт к разорению и мукомолов и, в дальнейшем, калиниградских производителей зерна. Позиция официальных литовцев понятна - они защищают своих. Позиция калиниградских властей тоже "понятна": они говорят, что, дескать, вся розница занята литовской мукой, а местным лишь бы оптом своё сплавить - пусть фасуют. Позиция калининградских властей, как и остальной россиянской власти очень понятна - "мы себе хоромы справим, а вы фасуйте, фасуйте". Надейтесь на чудесное исцеление экономики через посредство святого Рынка и святой Конкуренции.


    Current Mood: Россия, возродись!
    ezhinka
    1:52a
    здоровые почки, железные нервы
    В Москве открывают кадетскую школу для девочек. Выпускницами интересуются ФСБ, Минюст, Таможня, МВД, администрация Президента.

    Интересно, какой вид дедовщины будет процветать в заведении?
    udod99
    11:43a
    azatiy
    1:38p
    Анкета
    1). Как вы меня, собственно, нашли?
    2). Какой ник можно было бы дать автору сего дневника?
    3). Можно ли давать читать этот дневник людям?
    4). Вот читаете вы сии записи...Составилось ли у вас какое-то впечатление об их авторе? Какое?
    5). С каким персонажем ассоциируется у вас автор данного дневника?
    6). На что, по-вашему, больше всего похож внутренний мир автора?
    7). С каким пейзажем ассоцируется этот дневник?
    8). Что привлекает вас в этом дневнике? Интересно ли читать его?
    9). У всех есть недостатки...Укажите мне на мои. (проще говоря: что в данном дневнике отталкивает?)
    10). Хотите ли вы, чтобы я ответил на те же вопросы, но уже о вашем дневнике?
    udod99
    11:36a
    Ответом православному ёжику
    может стать только попугай, совершивший самообрезание.

    ЗЫ. Нужно заставить Эфраима Севелу написать книгу с таким названием. Она, думаю, будет о Сергее Адамыче Ковалёве.
    nalymov
    12:37p
    Ворчливое
    Нет, все-таки хреновые в Интерфаксе переводчики на английский. Идут сплошные кальки с русского - такое впечатление, что слегка облагородили творения электронного переводчика. Несолидно. Остается впечатление какой-то дешевки с задворок "третьего мира".
    fuddlefish
    1:33a
    Волшебное
    По ссылке от [info]buzhbumrlyastik:
    Боевые подруги НБП
    grushevsky
    12:37p
    Будни путиляндии
    По просьбе [info]kaisi дублирую в своём журнале:

    просьба продублировать в своих журналах
    За долги муниципалитета перед Пенсионным фондом РФ начата процедура описания имущества Центра детско-юношеского туризма (ЦДЮТ) Южно-Сахалинска. Одновременно за долги по коммунальным платежам департамента образования Южно-Сахалинска в ЦДЮТ отключена электроэнергия.

    6 октября в помещении ЦДЮТ Южно-Сахалинска позвонила специалист службы судебных приставов Гаркевич и уведомила о том, что в ближайшее время начнется описание имущества ЦДЮТ за долги муниципального образования перед Пенсионным фондом РФ, не проводившего платежи в этот фонд в течение ряда лет . Общая сумма долгов муниципалитета достигла 500 млн. рублей. Несколько позже, в 18:00 прибыли представители Сахалинэнерго и в очередной раз отключили ЦДЮТ от энергоснабжения. Таким образом, имеют место быть две сюжетные линии. Первая присвоение федеральной структурой имущества, ей не принадлежащего, с фактическим наказанием невиновных, и вторая дежурные репрессии против бюджетной организации, которая сама за себя не платит, со стороны энергетиков, за долги муниципалитета.
    Фактически, следует лишение работы и оборудованных рабочих мест тех, кому недоплатили их же будущую пенсию.


    Заместитель директора ЦДЮТ по науке,
    педагог дополнительного образования ЦДЮТ г.Южно-Сахалинска,
    А.С. Челноков.


    А ещё [info]tiphareth пишет как врачам выдают зарплату коровьем говном (навозом):
    http://www.livejournal.com/users/tiphareth/501617.html

    Всё нормально. Обыкновенная рутина. Серые будни путиляндии.
    der_golem
    12:26p
    Ах Владимир Юристович!
    Russia: Zhirinovsky Proposes Death Penalty for Homosexual Activity
    Liberal Democratic Party leader makes statement during debate on pederasty law.
    der_golem
    12:15p
    Что не обложка, то шедевер.
    barbus 11:10a
    Понял, что мне напоминают изыскания Пирогова и компании в области постинтеллектуализма, культурфетишизма и т.п. В "Литературной газете" брежневских времён тоже без конца шли какие-то дискуссии литкритиков - о "деревенщиках", о "положительном герое", о "клубничке". Жоко не жако, а полная тут аналогия. Был ещё такой анекдот про Брежнева, прописанного в энциклопедии будущего как "мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой". Этот анекдот легко перевернуть и получится, что советская эпоха заканчивается отнюдь не одновременно со смертью Брежнева.

    Четырнадцатилетняя девочка написала стихи, наивняк такой, зато искренне. Ну и хорошо - вот только мы-то здесь причём? В смысле, читатели. Читатель вообще интересует кого-нибудь?

    Вот, кстати, Пирогов задаёт вопрос:
    Я очень хорошо понимаю радость творца от творения "литературы" (той самой, которая в кавычках), от всей этой игры в бисер, от тасования контекстов и модусов, от возникновения в голове ослепительных в своей именно что "не-жизненности" метафор и от конструирования банально-предсказуемых до пародийности, но радующих своей правильностью (во, точно как в "литературе", бля) образов.
    Но, кажется, не вполне понимаю удовольствия читателя от всего этого.

    Подразумевается литература типа Павича, я так понимаю. Давным-давно в Русском журнале было на эту тему:
    Я долго бился, но так и не смог понять, почему дешевые фокусы Павича так полюбились публике. Наверное, она все-таки дура.

    Смешно, да.
    Но если я читатель, мне удовольствия от стихов четырнадцатилетней девочки всяко меньше будет, чем от правильно сконструированных занудных образов. А радость творца я хорошо понимаю в обоих случаях.

    А вот Д.Быков как пишет в таких случаях:
    "Александра Маринина хочет писать детективы чуть лучше обычных, и потому у нее получаются обычные. Дарья Донцова хочет писать обычные, а получается полная хрень. Так что Геласимов, замысливший писать совсем-как-настоящую прозу ... производит в результате сладкую вату, которая по объему, как мы знаем, очень внушительна, по вкусу довольно приторна, а по сути совершенно пуста". Или:
    "трудно представить эпоху в двадцатом веке, когда Павич мог бы всерьез считаться писателем мировой величины: самый остроумный композиционный трюк не заменит изобразительной, стихийной мощи".

    Я бы Д.Быкова самого почитал, но не могу.
    "Орфографии" в сети нет, кажется, да и непросто было бы прочесть такой талмуд с экрана. Продавать же её у нас тут никто не станет. Искал в каком-то украинском интернет-магазине, нету, зато нашёл удивительное
    "Справочник по химическому составу и технологическим свойствам морских и океанических рыб (на английском языке)", автор тоже Быков, но другой. Вот это книга! На английском языке!
    Ну, по телевизору его видел, не Аполлон. Раньше видел по телевизору Ольшанского и Паркера - так они ещё неаполлонистее Быкова.
    Может, и гений, гении все как один мерзавцы, знамо дело.
    der_golem
    12:10p
    schweller
    12:03p
    проверка на вшивость
    уважаемые френды.

    многие из вас любят с пеной у рта попиздеть про то, как Русских Людей Обижают, про "Когда-Мы-Придем-К-Власти", пообличать, поязвить и прочая, прочая, прочая.

    а вот что лично каждый из вас сделал, чтобы Русских Людей не Обижали, а?

    простой пример: цены на бензин. в минувший день в нюёрке цены на нефть зашкалили за 52 доллара за баррель. казалось бы - заебись. но цены-то на бензин растут! и вот вот дорастут до уровня сша - главного, кстати, нефтяного экспортера.

    причина, конечно, понятна - расейская нефтянка гонит на запад все больше и больше, создавая на внутреннем рынке дефицит. но четыре года назад в европе из-за СЕЗОННЫХ колебаний бензиновых цен недовольные водители блокировали ВСЕ дороги. в старом свете едва не начался пиздец, а в великобритании правительство блэра едва не полетело вверх тормашками.

    те же из ВАС, кто водит автомобиль, исправно платят все больше и больше за то, что должно по идее стоить меньше и меньше. а значит сосут хуй абрамовичу, алекперову и Роботу ГЫГЫ. и ситуация вас вполне устраивает.

    имейте мужество признать:

    да, я сосу хуй означенным господам и ничего не хочу менять.

    потреоты, мать вашу...
    ustal_ya
    11:31a
    Отдохни Хуёвый Пидр -2
    Да, в сущности, все журналы, газеты
    и телепередачи выпускаются только для
    Хуёвых Пидоров. Пишут про то как, кто
    сколько, за сколько и почему ебётся в жопу
    или сосет хуй. Или кто почему и за сколько
    кому не дает сосать хуй.

    Если не верите, то я вам сейчас в два счета
    все докажу.

    Но сначала анекдот расскажу, потому что же
    иначе вас никак не проймешь.

    Итак, объявили конкурс на картину к которой
    подойдет наибольшее количество названий.
    После долгого отбра остались только англичанин,
    француз и русский.

    Англичанин нарисовал то ли человека, то ли зверя
    то ли самку, то ли мальчика. Хорошая картина, актуальная
    получилась.

    Француз нарисовал то ли лес, то ли пустыню, то ли
    натюрморт, то ли пейзаж, в общем, тоже хуй пойми
    что.

    А русский нарисовал пашню с грачами а на пашне
    один мужик в телогрейке другого в жопу ебет.

    Ему члены комиссии говорят: "Ну, это же понятная
    вполне картина. Акт содомии натуральный. Какие тут
    еще могут быть названия".

    Русский художник хитро сощурился, покачал головой
    и говорит: "Э-э-э-э-э. Нет. Вы вот возьмите ЛЮБУЮ
    газету или журнал и подставьте ЛЮБОЙ заголовок
    ЛЮБОГО материала - любой подойдет.

    Это конец истории, но не совсем.

    Вы теперь возьмите вашу утренную газету и подставьте
    под картину русского художника название любого заголовка.

    Я покажу пример:

    Вот сегодняшний номер "Известий" например:

    В РОССИИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ГОЛОСОВАТЬ "ПРОТИВ ВСЕХ"

    или

    США НЕДОВОЛЬНЫ ЯДЕРНОЙ ПОЛИТИКОЙ РОССИИ

    или

    ВЛАДИМИР ФЕДОСЕЕВ ЗАНЯЛСЯ ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕМ

    или

    ЧАСТНОЕ ДЕЛО СЕМЬИ ТАРКОВСКИХ

    ну и так далее....

    Я всегда знал, что русские лучше всех.
    Пойду удавлюсь от смеха.
    neklyueva
    11:34a
    Как интересно...
    У меня много произведений, написанных от женского лица. Увы, я не трансвестит. Просто 5 лет моим виртуалом была женщина. Этим объясняется и то, что мои произведения можно встретить на других сайтах, опубликованых под другим именем.

    Ню-ню, так таки и не трансвестит.

    Всё равно у него сильнее "Книги Забвения" ничего нет, дешёвые стилизации. Разве что "Санкт-Петербург" ещё где-то как-то.
    jeronim
    11:35a
    Футбольная команда Города Мертвых. Темный город - черные люди, а как еще...

    Current Music: Klangstabil - Gloomy Day
    azatiy
    12:32p
    oza
    11:25a
    забавно.
    звонок.
    [info]torchlight: какие у тебя планы на шестнадцатое декабря?
    я: а какой день недели?
    аня: четверг.
    я: работаю с девяти, учусь до половины десятого. какие предложения?
    аня: gутукфд удусекшс x'mass party. с половины седьмого до часу ночи.
    я: подъеду к афтепати.
    аня: хорошо, пишу: "аня плюс один".

    не планируйте ничего со мной на шестнадцатое декабря. я одену красный колпак и пойду тусить в компанию, которая 108 лет значится в индексе доу-джонса. ага.
    jeronim
    11:13a
    Вчера впервые в жизни услышал в свой адрес: "Знаешь, старичок, мне приходилось убивать людей помоложе и поумнее, чем ты..."

    ...меж тем стал героем эротической фантазии... приятно...
    azatiy
    12:08p
    Традиции американских Sunтехников</
    "Не пей воды из унитаза
    Там все микробы и зараза"(поется на мотив твиста)
    reincarnat
    11:03a
    О погоде. Дневничковое лирическое.
    Что я делаю в этом дурацком курятнике ? Зачем я здесь ? Зачем люди вообще понастроили эти сараи ?
    Зимы не будет, будет вечная осень. Уйти в бега прямо сейчас. И только тонкая пленочка социальных рефлексов удерживает от желания разломать весь этот блошиный цирк.
    Острое чувство бессмысленности окружающего мира.
    Эта безумно прекрасная осень - нечеловеческое искушение.
    Скорее бы дожди, холод, снег и мерзкая промозглая зима. Тогда я опять стану тихим послушным экономическим животным.
    russkiy
    1:58p
    Рассказ басиста.
    .
    "... а обычно как происходит - а играем "Осенние Листья"

    Тут Сакс говорит: - а в какой тональности

    А, в фа хорошо играем!

    Тут Барабаны: - погодите, так мы в боссанове играем или свинг?

    Ок свинг

    Не-не! Остановились. Там ты должен вначале брейк сделать

    Ок, вспомнил брейк

    Начали играть

    Че-то не так

    Ой бля, говорит Сакс, так мы в фа играем? А я в своем фа играю, а надо в вашем.

    Ок, начали

    Тут Труба говорит: - ой бля, так мы в фа играем?

    Да

    А я и играю в фа, почемуто не ложится

    Разбираемся

    Вспомнили, что осенние листья начинаются с субдоминанты

    То есть если в фа, то надо начинать с си бемоля

    А не с фа

    А с фа это тональность до

    Труба лезет в залупы

    У Аберсольда написано начинать с фа, я так и играл

    Лезем в ноты

    Сакс говорит: - ну ладно, мне похуй в какой играть, давайте в си бемоль

    Начали - оказывается, что я уже путаю аккорды и в припеве сам запутался

    Останавливаемся, давайте сначала

    Доходим до солешников, дудари начинают дудеть че попало

    Оказывается один думал, что его соло, а другой - что у него еще два квадрата

    Ну ладно, как-то вывезли

    Все ждут -  когда же заканчивать

    Барабанам надоедает,  они начинают ебашить по барабанам, чтоб закончить

    Сакс орёт  - басу дайте посолировать!

    Я ору - я в этой вещи не солирую, тем более в свинге, не знаю, что играть!

    Труба начинает играть тему

    Сакс на середине подхватывает

    Пытаются закончить

    Не получается

    Еще раз играют тему чтоб до всех дошло, что надо закончить

    Барабаны играют брейк в конце, длинный

    И тут один из левых распиздяев - гитара, или тромбон или еще кто - вспоминает, что надо посолировать

    Опять все заново, он солирует

    Опять играют тему

    У барабанов ломается хет

    Все думают что это соло баса, и притихают

    Мне приходится выдумывать соло баса, пока барабаны ремонтируют хет

    Опять уже все вместе играют тему

    Барабаны издает сокрушительные звуки, мол пора заканчивать, и это точно финальный брейк

    Все начинаю издавать еще более мощные звуки, мол это биг бенд, а не хуё-моё

    Заканчиваем

    Что это было? лирическая песня про любовь "Осенние листья"."

    И этот басист, кстати, совершенно не я. Хотя у нас происходит примерно то же самое, только мы не знаем таких слов - "субдоминанта".
    .
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
UR-REALIST RECORDS | Притча о Заседании Государственной Думы
Имя ему Терминатор, что есть имя некоего римского бога