Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 475 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, October 6th, 2004
    tikkey
    2:08p

    Братья! Это важно! Первыми играют супер-группа "The Dartzs". Представлять Дартцзов -- дело щекотливое, это как Апача в ЖЖ рекламировать, но если вдруг кто не в курсах , имейте в виду. По моему мнению, именно "Дартцзс" являются перлом коллекции и украшением концерта, пропустить их обидно и глупо, да. Это я к тому, что миноискатель внизу сжирает до фига времени, и если вы придете вплотную к началу сейшена, то есть некоторая отличная от нуля вероятность, что весь следующий час проторчите в очереди за право пройти мимо рамки и не пискнуть. Прислушайтесь к доброму совету -- приходите заранее. Дартцзы того ого-го как стоят.



    Поправка:
    Москва, клуб "Б2", завтра, четверг, 07.10.2004.
    Фестиваль имени св. Феклы
    участники:
    1) Дартцз
    2) Башня Rowan
    3) Воинство Сидов
    4) С.Калугин и "Оргия праведников"
    5) "Белая сова"
    6) "Календарь"
    Начало в 20.00, цена билета 200 рублей, идея и осуществление концерта -- Тимофей Сахно, да.


    Current Mood: моли Бога за нас!
    Current Music: св. равноапостольная Фекла
    svonz
    1:05p
    либо нет
    Неоригинальный, но добротно сделанный сайт - "Мы готовы купить твою душу" по ссылке от [info]anarchist_2001.

    Фабула проста: заявляется, что организаторы сайта могут купить вашу душу по цене от 30 до 630 Евро (и даже выше) в зависимости от достижений на период вашей жизни, демонстрацией ваших работ и т.д.

    Создатели сайта не дают информации, зачем им душа, этот сайт и прочее, однако заявляют, что не являются сектантской или сатанинской организацией или аналогичной ей.

    Организаторы также уверяют в том, что они получают только право распоряжения душой с условием предоставления ее во владение на период всей вашей жизни и предупреждают о праве перепродать вашу душу куда-угодно без уведомления вас, как владельца и без вашего разрешения. Ко всему прочему предоставляется и прообраз стандартного договора купли-продажи.

    Естественно, возникает вопрос: зачем все это кому-то нужно? Мне приходят в голову два варианта:

    1. Учитывая то, что организаторы сайта собираются не только покупать, но и перепродавать души, то вполне возможно, что их деятельность, несмотря на всю оригинальность "товара", не отличается от деятельности торговцев недвижимостью или же участками лунной поверхности (именно на этот вид бизнеса ссылаются организаторы сайта).

    2. Однако, наиболее интересной и реальной, с моей точки зрения, является исследовательская цель сайта.
    Доказательством этого варианта могут служить следующее:

    - несмотря на красивый адрес - sellsoul.hit.as - на самом деле сайт размещен на бесплатном хостинге webmatrixhosting.net, а hit.as является всего лишь обыкновенным сервисом переадресации. Таким образом, можно сделать вывод, что денег у организаторов сайта либо нет, либо недостаточно на закупку душ даже по 30 Евро.
    - организаторы сайта побуждают возможных продавцов собственной души вступить в контакт по электронной почте: "отправить нам письмо с данными о себе", "каждое письмо мы оцениваем самостоятельно", "подтверждение ваших достижений на период вашей жизни, демонстрацией ваших работ". С возможных покупателей душ требуется примерно то же самое: "при обращении причина, по которой вы хотите приобрести душу, является обязательной".
    При успешном исходе эксперимента можно создать уникальную базу данных, которой может воспользоваться и студент-социолог, и какой-нибудь исследовательский институт, да и кто угодно собственно. Ценность подобной базы данных, конечно же, субъективна, однако нельзя отмахнуться от того факта, что ее действительно может использовать кто угодно.

    Current Mood: working
    hasid
    1:48p
    Как оргазмируют президенты?
    А вот интересно, как занимаются (и занимаются ли вообще) сексом наши правители.
    У иностранных выборных личностей в этом отношении больше открытости (нередко вынужденной). Известно, что Клинтон любит тыкать кубинской сигарой в причинные места женщинам, мэры Берлина и Парижа геи, а Лондона бисексуал. Канцлер Шредер любит обоюдный оральный секс.

    Невыборные диктаторы тоже засветились: бывший император ЦАРа Бокассо оргазмировал при виде крови, а Фидель Кастро предпочитает девственниц.

    С российскими боярами и царями все иначе. Взять вот ельцына или путина. Известно только, что оба домашние тираны. Но в то же время первый и последний президенты окружены по жизни безмолвными и сговорчивыми домочадцами-женщинами (жена + две дочери у каждого). Не удивлюсь, что в качестве замены ельцын и путин лупцуют их ремнем. А вот как у них обстоит дело с фрикциями, сухим или мокрым оргазмом, любят ли они минет или кунилингус, вымазывают ли своих жен и любовниц (а вдруг и любовников!??) кремом кремленология умалчивает.

    Можно только догадываться: свойственная этим президентам тирания наверняка отражается на их любви к анальному сексу. Думается, ельцын, судя по его ужимкам и прочим телесным откровениям более изобретателен: мнет груди, слюнявит тело. путин более консервативен темнота и миссионерская позиция; а разряжается по-настоящему только с любовницей, вероятно, с использованием наручников и латекса.

    Что на самом деле происходит в их опочивальнях неизвестно. И никогда не станет известно. Может, этого и не надо увидим-узнаем и не заснем. Пусть живут, как знают.
    fyysik
    12:50p
    Зачем нам Юпитер, сами доигрались.
    Про атипичную пневмонию и прочий птичий грипп нам еще всё точно в 1965 году рассказал Гарри Гаррисон - Чума из космоса. (Plague From Space (1965) [= The Jupiter Legacy])
    ustal_ya
    1:56p
    КАРТИНА ИЗОБРАЗИЛ УЖАС

    Ну, тут объяснять ничего не нужно. И так все понятно.

    udod99
    12:57p
    Овсей Дриз о перестройке и реформах
    Мне это показалось в своё время весьма глубокомысленным. "В этом разрезе".

    Детские стихи 60-х гг. )

    ну, в общем, стиль советского мышления характеризует вполне...
    ustal_ya
    1:47p
    КАРТИНА ОСКОТИНИЛИСЬ!

    А это про то как одни (не скажу какие) наши знакомые приехали в Петербург и немного пошалили.

    kerogazz_batyr
    1:50p
    Вот она, слава!
    Читайте ПРАВДУ, как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ

    2 [info]donnerwort: то к нашему разговору про то, откуда рождается конспирология
    ustal_ya
    1:43p
    Вернисаж открыт!
    Друзья! Оказывается, у меня есть художественный дар! Я нарисовал серию картин и вот они перед вами.

    Тематика сугубо бытовая, потому картины иногда идут с пояснениями.А иногда и так все понятно.

    Не обижайтесь, если они вам перекосоёбят всю ленту, для меня это дело новое, так что уж простите.

    P.S. Дядя Миша, можешь считать это вызовом на художественную дуэль. Ты хуевый художник.


    КАРТИНА МИКА КИНУЛ!

    На картине изображено как я стою и жду дядю Мику, который вообще в этот день не приедет, потому что вечером нажрался и утром лежит в кровати с дядей Фикой. Болеет. Они вдвоем там обсуждают как я жду дядю Мику, но этого на картине нет.

    fuddlefish
    2:36a
    Хокку
    фрэнды уходят,
    друзья остаются.
    рядом не бьется.
    hasid
    1:17p
    Книга - источник Знания
    Читайте.
    ustal_ya
    1:16p
    Мы поехали.
    Хочу ТРИ чемодана денег.
    Тебе, мне, и ему.
    reincarnat
    1:13p
    Меняю кепку на сапоги !
    Сегодняшняя статья Лужкова в МК (http://www.mk.ru/numbers/1306/article40085.htm) не то чтобы меня задела, но пробудила некие ностальгические воспоминания о делах давно минувших дней, в частности о благополучно похороненном проекте преброски части стока сибирских рек в Среднюю Азию.
    Так вот, похоронили этот проект очень грамотно и очень правильно. Юрий Михайлович в качестве аргументов против использует какие- то уж совсем помоечные измышления : В массовом сознании утвердился стереотип: если ты поддерживаешь переброску рек ты ставленник КГБ, если против демократ.
    Критика проекта велась непристойно, разнузданно, с попранием всех традиций делового обсуждения и научной полемики. В публикациях создавался образ каких-то вредителей, коррумпированных бюрократов, сознательных разрушителей природы и культуры, в которых нет ничего человеческого, готовых за понюшку бюджетных ассигнований сгубить выносившее их материнское лоно...
    Цитирую: Проект принесет невосполнимые потери нашему климату, нашей культуре, если безвозвратно исчезнут с лица северной России не только сотни деревень, но и около 15 тысяч памятников русской истории.
    Еще цитирую: При равнинном характере северорусских земель будут вырублены леса и затоплены миллионы гектаров лугов, угодий, пашни.
    Не надоело? Ну, еще немного: Проектировщики переброски как бы упустили из вида, что значительный подъем грунтовых вод, когда реки потекут вспять через старинные русские города, подтопит весь подол Вологды со знаменитой исторической архитектурой и Софийским собором; будет затоплена и жемчужина зодчества, гениальное творение рук человеческих Кирилло-Белозерский монастырь, а над поверхностью образовавшегося моря останутся лишь часть стен и башни Ферапонтова монастыря, известного всему миру непревзойденными фресками великого Дионисия.

    Я чего то не понимаю, граждане, при чем тут северорусские земли, если проект предполагал забор воды из сибирских рек, о чем Юрий Михайлович упоминает ниже? Тщательнее надо работать с источниками Юрий Михайлович.
    Вообще-то, мне помнится аргументы были несколько другие.
    1) Забрать можно не свыше 20 кубокилометров. Энергозатраты - чудовищны, до потребителей дойдут только 2 кубокилометра, остальное испарится по дороге. Если строить закрытые водоводы - стоимость проекта стоновится просто неподьемной.
    2) Последствия климатических изменений (повышение солености Обской губы, осушение Васюганских болот) приведут к непредсказуемым последствиям, Позитвны они или негативны - предсказать тогда было невозможно, Сейчас - тоже.
    3) Опыт поливного земледелия в Средней Азии был скорее негативным - массовое засоление почв сводило на нет все преимущества массовой ирригации. Можно поинтересоваться судьбой каракумского канала им Ленина, построенного в 1948 году. Тоже очень показательно. Стоимостные оценки дополнительной сельхозпродукции, которую можно было получить при помощи дополнительной воды тоже оказывались довольно скромными. по сравнению с капитальными затратами на переброску.
    4) Стоимость самого проекта выражалась какой-то уж совсем запредельной цифрой в 20 миллиардов тогдашних советских рублей. Понятно, что вложить эти деньги можно было бы не в переброску, а более рационально. Тем более, что после введения сухого закона в СССР начались ощутимые проблемы с бюджетом.
    5) Суммируя можно было говорить, о том что предлагалось потратить колоссальные ресурсы с неизвестным результатом, скорее всего негативном.
    Про сегодняшние планы Лужкова я просто умолчу. Впрочем, на мой взгляд они могут иметь только одно рациональное объяснение. Юрий Михайлович хочет доломать мировой климат, сделать Сибирь и Среднюю Азию непригодными к жизни, короче - показать миру из России кузькину мать. Чтоб на века помнили.
    Похвально, Юрий Михайлович, но Вы знаете, открою Вам страшный секрет, показать кузькину мать можно за гораздо меньшие деньги, быстрее, а самое главное - эффективнее. Зная Вашу чудовищную энергию, выдающиеся организационные способности, не сомневаюсь, что человечество еще долго будет просыпаться в холодном поту, вспоминая Ваши деяния. Кстати, проект "Покажем Кузькину Мать" вполне и даже способен объединить наше общество.
    ustal_ya
    1:07p
    Поезд счастья
    Есть у меня хорошие друзья в Москве. И мне их ужасно жаль работают
    как проклятые до синих кругов под глазами, крутятся в промозглом
    сумраке осени, едут в переполненном метро, сгибаются от усталости и гнета
    долга. А еще ребеночек маленький.

    Вот было бы у меня много-много денег, я бы сделал им такой сюрприз,
    приехал бы и увез всей семьей на теплое море, к воде и солнцу.

    Все б долги раздал, выкупил бы их у работодателей за чемодан денег и
    чтоб не вспомнили их даже.


    Только одного боюсь. Вот приеду я на поезде счастья, расскажу
    им о моем замысле, а они мне ответят:

    - Да чего ты придумываешь. Нам и здесь хорошо.
    azatiy
    2:03p
    Блять, и гарявский в ЖЖ
    И до сих пор не изменился, только с полуоси вроде как ушел, но все тот же лейберал, сторонник corporate slavery и копирайта.
    constantan
    12:56p

    Всем, конечно, известно, что такое пугачевская проститутка "канал ТВЦ". Их профиль - "доколе же будет продолжаться это Безобразие - в ларьках продают иностранныя жувачки заместо леденцов холодок!", guest starring  - король жанра, выдающийся экономист Миша  Леонтьев, небритый олигофрен со словарным запасом в восемь слов.

    Такова "тэвэцэ". Но периодически эта дамочка задирает подол и демонстрирует трусы столь грязные и вонючие, что пахнет даже сквозь стекло телевизионного экрана. Сегодня в очередной передаче на тему засилья иностранных жевательных резинок учавствовали ребятки из "Гринписа". Как и все им подобные борцы за права кур и гусей, индивидуумы с очень выраженными следами генетических дефектов в фенотипе (неправильные залысины, искаженные формы хрящей носа и ушей, аномалии расположения глазниц). Ебанутые люди с повреждённой головой. Понятно, что ввиду этих своих нарушений они направляются прямиком в Аум Синрикё, Гринпис, ACLU, демпартию и PETA.

    Это именно те товарищи, которые метафорически не пробивают талончик в автобусе, чтоб "хоть как-то навредить советской власти".

    Но уёбищная ТВЦ готова притащить хоть черта лысого, хоть Гринпис, хоть Галича вытащить за ноги из могилы и протащить его труп волоком от Парижа до Останкино, чтоб снять очередную балладу о жувачках.

    Какие же, блядь нахуй, омерзительные уёбища и те, и эти. Византия и мужеложец-зоофил Копроним сосут! ТВЦ - вот где Настоящая Аутентичная Зоофилия!

    А отечественный батон, отечественный рыбный консерв и отечественное сало я сегодня купил в магазине и без пугачёвских шавок блядь. Если столкнусь с Мишей Л. в одном помещении, произнесу "Михаил, Вы негодяй и мерзавец", и швырну в него кроссовком.

    Гандон блядь.

    azatiy
    1:52p
    tsaplya
    12:20p
    Валентина Матвиенко стартует сегодня с космодрома Плесецк
    Валентина Матвиенко. Фото ReutersВ понедельник командующий космическими войсками России Валентина Матвиенко накануне Дня космических войск собрала на стартовой площадке космодрома Плесецк все космические войска.

    "Здраствуйте, товарищи!" заявила Матвиенко. "Гав, гав, гав, гав", ответили космические войска. "В среду я стартую, всё готово?" - спросила командующий. "Всё готово!" - ответили космические войска.

    Как стало известно нашему корреспонденту, Валентина Матвиенко стартует Wed 6 Oct 2004 | 7:18 AM ET с расположенного в Архангельской области космодрома Плесецк. В полёте её будут сопровождать два патрульных корабля звёздного десанта.

    По возвращении из полёта мощи Валентины Матвиенко будут доставлены в Алапаевск Екатеринбургской области её сыном, продюсером Игорем Матвиенко.
    azatiy
    1:16p
    Воистину человек суть то, что он ест.
    Кухня Горбачева и Ельцина.
    Хехе.
    azatiy
    1:10p
    Чернобелое
    ПОЭЗИЯ ГРУППЫ "НИКОЛАЙ КОПЕРНИК"

    Олег Андреев

    ОСЛЕПЛЕННЫЙ ОТ СОЛНЦА

    Черный туман городских окраин,
    Он приносит умирающий день.
    На его плаще я вижу белые знаки,
    Ослепленный от солнца,
    От яркого солнца...

    Белые дети рисуют углем.
    Черные дети рисуют мелом.
    На стенах домов, удивляя людей,
    На крышах домов, удивляя небо...

    Белый огонь --
    Черный огонь --
    Когда встает солнце.
    rromanov
    11:43a
    Добро и зло
    Ну вот, а вы говорите. =)

    This site is certified 18% EVIL by the Gematriculator

    This site is certified 82% GOOD by the Gematriculator

    Сертифицироваться здесь.

    По наводке [info]tacya
    jeronim
    11:40a
    Анкета кибер-рава на мужеложском ресурсе гей.ру почему то снова взлетела в чарте. За ночь более сорока сообщений. Девочка из Казахстана и состоятельные господа. Один Господин (не из Сан-Франциско, правда, а из Таллина) предлагает взять меня на воспитание. Другой, местный, предлагает совместную прогулку и приятную беседу.

    В столе лежит около 200 писем с историями о батонах, хлебных булках и караваях. Пишут в основном деды. Практически каждый, находясь в оккупации, крал хлеб у итальянских фашистов и германских нацистов. Только по моим скромным подсчетам, эта активная часть местного населения за короткое время украла более 2 тысяч булок. То есть воровство носило массовый характер, продовольственные склады вермахта опустошались нещадно, местные сорванцы съедали все, что плохо лежит. Учитывая климат, вермахт подвергался серьезной угрозе. Поэтому и меры были адекватными - отправка в Германию или расстрел.
    А вы говорите Витя Черевичкин. А вы говорите Марат Казей...

    Current Music: m2 - they ran (live at forms of hands 02)
    igy
    11:17a
    "Школа злословия" с Марией Арбатовой
    Школа злословия переползла на НТВ и гостем последней программы была Мария Арбатова. Разумеется, я прохлопала первую часть передачи, но и от увиденного жизнеутверждающе взбодрилась. Надо сказать, что я Школу злословия не люблю, потому что обе дамы беседуют умело, умно и нечестно. Из всех виденных мною до вчерашнего эфира героев им не удалось сбить с толку только умницу Николая Цискаридзе. А теперь еще и Арбатову.
    В старых книжках типа Занимательная физика была картинка неопределенного содержания, вглядевшись в которую сначала близко, а потом на расстоянии, человек видел картинку объемную. Теперь такие игрушки много и красочно издаются, это очень интересно, я, кстати, ими очень увлекалась, но однажды наигралась так, что не смогла нормально проходить в дверные проёмы, такие "тренажеры" требуют большой работы мозга. Думаю, что Арбатова, образно выражаясь, с таким вот "объемным" зрением родилась и именно поэтому она такой хороший драматург и писатель и такой хороший собеседник для тех, кто хочет побеседовать, а не поскубАться.
    Беседуя с дамами, она не купилась ни на одно их обобщение, ни на один ложный вывод, говорила Стоп!, переспрашивала, уточняла и часто произносила чудесную фразу Давайте разберемся. Лица не держали ни Толстая, ни Смирнова, потому что разговаривать в формате такой программы с умным, работоспособным, умелым, одаренным и счастливым человеком очень трудно, практически невозможно.
    Не знаю, повторяет ли НТВ свои передачи, но очень рекомендую посмотреть этот выпуск.
    azatiy
    12:09p
    Настроение
    Килька плавает в томате
    Ей в томате хорошо
    Только я, ядрена матерь
    Щастья в жызни нинашел.
    azatiy
    12:03p
    Интересно
    а с коноляного масла - рулит?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мультинациональным корпорациям принадлежит все | КООПЕРАТИВ НИШТЯК
Он избавил нас от цыган! | РОЗОВЫЙ СЛОН | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО