Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, October 8th, 2004
    romochka
    5:33p
    Главный плакат про дизайн нарисовал нам showpanorama:

    http://www.showpanorama.com/images/q_design.jpg
     

    Current Music: Сабля
    romochka
    5:31p
    Вырос невоспитанным мальчиком, в детстве мадонну не слушал. Тусклое солнце повисло над ЦАО. Ведрами плакал февраль. Нехотя мы уходили из СВАО. СВАО бросать было жаль.

    Водку? Постойте... да-да, припоминаю, я вчера пил какую-то водку.
    guruken
    5:23p
    Новая статья - об "Оберманекене"
    Новая статья: ОБЕРМАНЕКЕН как летучий голландец античного русского рока

    Оберманекен давным-давно стал летучим голландцем античного русского рока. Того самого рока, который взнес к вершинам известности среди равнодушного попсово-озабоченного народа группы ДДТ, Аквариум, Наутилус Помпилиус. И не взнес к этим вершинам не менее амбициозные группы Пикник, Урфин Джюс или Апрельский марш. Ну не взнес. Так бывает. Но болезни не у всех проходят. Далее...
    chernov
    5:15p
    Лина Бракните ее звали. Красивая была девочка.
    sorex
    3:48p
    "Белобилетник" Хинштейн
    Депутат ГД (фракция "Единая Россия") и обозреватель МК 29-летний Александр Хинштейн вновь стал часто мелкать на телеэкранах. При этом он выступает с патриотических позиций, славит ФСБ и российскую армию. Скоро Дума будет голосовать об отмене отсрочек от призыва в армию для студентов. И есть все основания полагать, что депутат Хинштейн, верный единороссовской партийной дисциплине, проголосует "за". Уместно поставить вопрос: "А исполнил ли священный долг перед Родиной сам Хинштейн?" (Аналогичный вопрос применительно к другим патриотам стал когда-то предметом острейшей полемики между Ольшанским, Холмогоровым и другими известными представителями ЖЖ-сообщества).

    Ответ очевиден: "Нет, не тянул Хинштейн армейскую лямку". Призывная комиссия Севастопольского района города Москвы 23 декабря 1992 года признала юного журналиста негодным к воинской службе с исключением с воинского учёта. А почему?

    Для ответа на этот вопрос обратимся к его медицинской карте. Опустим, разумеется, многочисленные деликатные подробности, которые там содержатся, так как они, пожалуй, составляют личную тайну г-на Хинштейна. Возьмём только выводы.Read more... )
    gollie
    6:13a
    Поколение дворников и сторожей
    В чем разница между Советским Союзом и Канадой?

    В Советском Союзе видишь на улице: взрослый здоровый мужик работает дворником, - и понимаешь: это интеллектуал или служитель муз, неспособный втиснуть свою творческую энергию в жесткие рамки реальности.

    В Канаде видишь на улице: взрослый здоровый мужик работает дворником, - и понимаешь: это охлоеб-иммигрант из Мексики или Венесуэлы, считать умеющий только копейки, а читать - лотерейные билеты.
    chernov
    4:58p
    В детстве мне очень нравилась девочка Суок. Ну просто до невыносимости, до истерики, тоскливой немой медленной истерики, до дрожи в руках, до неизведанного тогда еще томительного ноющего чувства внизу живота. И я страдал, бродил один в пустоте комнат, утвкался лбом в прохладное оконное стекло. Недавно я вновь увидел по телевизору девочку Суок. Я постарел, а она все та же на кинопленках. И вспомнил старое... Вот так и становятся педофилами.
    catherina
    5:46a
    Жизнь
    Наступила осень.
    Видела соревнования по ручной и автоматической дойке коров. Скотоводы говорят, что автоматическая производительнее, а ручная -- коровам приятней. Вот и выбирай.
    В коровьем паспорте есть графа жирности молока. Жирность зависит от генеалогии. У некоторых жирность доходит до 6,8%. Корни!
    Про свиней свиноводы говорят в рамках их "мЯсности". Одна свинарка, расхваливая свою свиноматку, сообщила, что у нее "плодовитость 9.5 поросят за опорос". Меж тем, вокруг свиноматки поросят было 16.
    Ну еще я верблюдицу из Саратова видела. Ничего не могу сказать, кроме того, что звать ее Суламифь. Изящная потому что.
    В бассейне у мужика на соседней дорожке во время заплыва выпал стеклянный глаз.О чень долго рассказывать, как его искали. Но потом нашли. Он его завернул в резиновую шапочку и ушел восвояси.

    Current Mood: apathetic
    chernov
    4:39p
    angry_beaver
    4:38p
    sms-2-lj
    Буду писать смс-ки, хрена делать...
    abstract2001
    4:31p
    Тут вот молодые политики подтянулись.
    Полный Закондырин.

    Это я не ругаюсь, это у него фамилия такая.
    Если у вас плохое настроение - просто прочитайте его пресс-релиз, где в частности сказано:

    Увидев меня и промолвив слова благодарности пожилая женщина отвернулась в сторону и я понял, что она плачет. А старик молча подошел ко мне и пожал руку своей мужественной морщинистой ладонью. Он ничего не говорил, все было понятно без слов.

    да, и комментарии Закондырина замечательные там.
    и ведь он серьезно.
    udod99
    3:28p
    Здравая оценка ситуации
    "...летом мы обратили внимание на то, что либералы левеют, а левые либеральничают, смыкаясь ради достижения единой цели развала России. Нам деятельно готовят новый февраль 1917 года. Поэтому надо быть готовыми к отражению революционной атаки".

    Я не то чтобы вообще контрреволюционер. Нет. Но этим-то вот революционерам место на рудниках.
    Нам таких ревалюциев не надоть. Уже было целых три за сто лет, хотят четвёртую.
    "Почему в голове дыра? Наступил на грабли, и так четыре раза".
    guruken
    4:28p
    О Диане
    Ночные снайперы выпустили самый попсовый альбом в своей истории. Влияние Шрэка всесильно. И тут оно совпало с желаниями самой Дианы...
    opossum
    4:25p
    американский футбол
    трогай, придурок!
    udod99
    3:23p
    Опять умозрительный вопрос
    А вот не знает ли кто, почему в России нет супермаркетов "Billa"? Всякие там "Ашаны" лезут, "Перекрёстки" и т.п., а этих почему-то нет... Что за причина?
    opossum
    4:23p
    текущее
    А хорошо, что Войтыле не дали.

    (Вишневский какой-то получился неосознанно :-)
    sgt
    4:11p
    вся правда о
    сенсация!
    ортодоксальный иудей признается в пожирании христианских младенцев!

    честно говоря, я в шоке.
    bahur
    4:03p
    Констииуция
    Кашин просил. Я нашел в старых архивах. Выкладываю.

    Сегодняшняя Российская Федерация похожа на старую развалившуюся машину. И не важно кто садится за руль все равно она никуда больше не поедет. Нужна Другая Россия! Национал-Большевистская Партия, являясь авангардом зарождающейся русской нации, заявляет о создании Другой России. Наши люди и есть наша территория. Мы бродим по осколкам Империи, и, время от времени, разбиваем свои шатры на площадях умирающих, некогда великих городов, чтобы их жители могли хоть краем глаза взглянуть на мужественное обаяние Другой России. Читайте, завидуйте, мечтайте.

    Конституция Другой России

    1. Каждый, кто считает историю России своей историей, русский язык и русскую культуру своими, пролил или готов пролить свою и чужую кровь во имя Другой России и никакой другой Родины не мыслит, есть русский.

    2. Другая Россия отстаивает национальные интересы в любое время и в любом месте земного шара, Солнечной Системы, нашей галактики и всей Вселенной.

    3. Каждый человек, вне зависимости от возраста, пола и вероисповедания, имеет право быть воином нации.

    4. Только воин нации является гражданином Другой России.

    5. Каждый гражданин Другой России имеет право владеть любым оружием и военными средствами, включая средства массового поражения.

    6. Только гражданин Другой России имеет право избирать и быть избранным (хотя избранным является каждый гражданин Другой России по определению).

    7. Каждый гражданин Другой России имеет право находиться в любом месте земного шара, Солнечной Системы, нашей галактики и всей Вселенной.

    8. Другая Россия всегда и везде защищает каждого своего гражданина и подданного.

    9. Каждый гражданин Другой России, находясь в любой точке земного шара, Солнечной Системы, нашей галактики и всей Вселенной, является представителем Другой России и обязан отстаивать там национальные интересы, защищать и оказывать помощь любому гражданину и подданному Другой России.

    10. Каждый гражданин Другой России имеет право на восстание, войну и любое проявление агрессии, если это служит защите национальных интересов.

    11. Каждый гражданин Другой России имеет право вступать или не вступать в брак с любым количеством лиц противоположного пола, плодиться и размножаться.

    12. Культура в Другой России как дикое дерево, никто не в праве его подстригать.

    13. Каждый гражданин Другой России обязан жить и умереть свободным.
    opossum
    3:52p
    Всечтотебякасаецааа
    (рядом играет)

    Клип хороший, но я бы снял совсем другой. Молодежь, правда, не врубилась бы, наверное.

    А на четвертый день Зоркий Сокол заметил, что одной стены у тюрьмы нет. В смысле, что группу "Звери" мировая история уже знала. В одной из _ее_ (!) песен, по утверждению журнала "Кругозор", "как магическое заклинание, повторялось: "а бог, я знаю, я один,/а король, я знаю, я один". И не спрашивайте меня, где переводчики брали такую траву.
    guruken
    3:54p
    О развитии налоговой системы в России
    Ну вот, еще один анекдот относительно псевдоэнергичного заморыша:

    2036-ой год. Указ Генерального президента Путина: "В целях дальнейшего совершенствования борьбы с террором, все граждане России обязаны ежемесячно представлять в местные отделения милиции, лично в руки
    назначенным президентом участковым, донесения о том, что за отчетный период не имеют сведений о месторасположении Масхадова и Басаева. За уклонение или просрочку - штраф 300 млн. руб."
    tor85
    4:25a
    Стукачи-оппортунисты
    Вчера по НТВ у Соловьёва была дуэль между припадочной гадиной Новодворской и изрядно порядочным Хинштейном (прости Господи, ну и альтернатива) на тему должно или не должно, достойно или недостойно сотрудничать с органами правопорядка человеку вообще и гражданину РФ с ФСБ/МВД в частности.

    Т.е. на тему "стукачей".

    По мне этот вопрос в обобщенной схеме выглядит так:
    Существует некоторое организованное множество - сообщество.
    Внутри него конфликт (явный или скрытый) между элементами А и Б.
    Элемент А приглашает на помощь к решению своих проблем заведомо более крупнокалибирный элемент С.
    Если цели и интересы элемента А носят оппортунистический характер по отношению к своему сообществу и надсистемный элемент С заведомо антагонистичен по отношению ко всему сообществу в целом - то такое поведение весьма дурно с точки зрения морали сообщества.
    А вот если элемент Б гадит внутри сообщества (т.е. сам является оппортунистом), а элемент С не является заведомо антагонистичным к общим интересам сообщества - то такое обращение вполне целесообразно и морально оправдано.

    Любопытно, что Новодворская, Боровой и прочая гоп-компания ведут себя именно оппортунистически - всячески гадят внутри, дырявят лодку под лозунги "Нехай потонет это богомерзкая Рашка, но восторжествует истина, о которой ещё Чаадаев написал!" При этом настойчиво зовут на помощь дядю из-за моря.
    Стукачи-оппортунисты - как их ещё называть? ;-)
    guruken
    3:48p
    Еще анекдотик про Путина
    Уже совершенно очевидно, что самым главным последствием жуткого тоталитарного выступления Путина стало возрождение желания смеяться над этим заморышем. Вот еще один анекдотик, новый:

    Владимир Путин приходит домой грустный такой, и говорит Людмиле:
    - Людмила, видать не судьба нам стать царской династией...
    - Володя, почему?
    - А я сегодня зашел в Алмазный Фонд, примерил Корону Российской Империи... Прикинь, она мне велика! Держится только на ушах, как пилотка на салажонке.
    opossum
    3:30p
    voodoo people
    Х: Ну и что конкретно посоветуете на предмет приворожить все-таки?
    Y: Я посоветую приворотное зелье крепостью 16%, с корицей, ванилью и лимоном. Глинтвейн называется. Девушкам обычно нравится ;-)
    X: Вопрос таки не в охмуряже, а именно что в привороте.
    Y: Угу, я тебе сейчас профессоинальные секреты выдам, а потом мне предъявят: "Сдавайся, ведьма! "Ночной дозор".
    chernov
    3:28p
    [info]alttab взбудоражил своими загадками...
    тут... http://www.livejournal.com/users/alttab/293980.html?#cutid1

    у меня загадка посложнее. а ну ка угадайте, кто ето пел?

    Великий японский начальник
    Заведующий фирмой Ямаха...
    Вам пишут советские панки
    Нас все посылают на х...

    Пришлите аппарат
    На сорок мегаватт
    в город Верхотурье
    Группе .....

    А?
    nnikif
    3:26p
    ten year old suspected of honeyfucking
    Какой-то странный сегодня день у Лингвы:

    I met my wife on a blind date

    Меня и мою будущую жену
    сначала познакомили заочно
    по телефону, а затем мы
    встретились в условном месте

    He makes his Sunday trips to the nearby village to honeyfuck with extremely young native girls По воскресеньям он ездит в ближайшую деревню, чтобы трахнуть какую-нибудь одну из совершенно молоденьких (!) туземок

    The ten year old boys and girls were suspected of honeyfucking Было высказано подозрение, что десятилетние мальчики и девочки уже вступают между собой в половые отношения

    Что все-таки это значит, honeyfucking? No hint.

    Current Music: George Crumb, Ancient Voice of Children, Ghost Dance
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Новый еврейский заговор! | Невоспитанная Каряка отвечает на ваши вопросы!
Подводные музыканты | Кадет Александр Пушкин против галактических номадов