Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, October 5th, 2004
    gagin
    2:40p
    на съезд трезвенников
    Какие есть, оказывается, люди. Хирургу Углову исполнилось 100 лет, а он еще практикует. Говорит, помогают обливание и оптимизм.
    jeronim
    2:37p
    Б-же!
    Сайт РОСТОВСКИХ ГОТОВ!!!
    Раздел "проза". Сначала я просто улыбнулся, а потом на душе потеплело. Ибо мой родной город теперь тоже цивилизованный. Здесь есть, прямо как в Европе, несколько скинхедов, десяток пидорасов геев, и вот, наконец, и готы!
    1, 2, 3

    Их даже показывают в телевизоре! (обратите внимание на Гота в спортивном костюме).

    Вот еще: 4, 5, 6, 7 [nb. крайняя слева работала со мной. может у меня тут и геи, и скинхеды и даже фашисты есть. дивен мир этот грешный]

    Current Music: S.P.O.C.K - Spacewalk
    chevengur
    2:34p
    всё, это теперь как в пустой ванне
    пузыри пускать
    chevengur
    2:33p
    кто там?
    конопат, конопат
    кто конопат
    котам
    chevengur
    2:32p
    широкие лица
    очень широкие лица
    chevengur
    2:30p
    совсем затерялся в цифровой пустыне
    всё пустынное
    на улице пустынно
    был кто-то - и уже никого
    шшш
    шшш
    junkietrash
    2:27p
    Ничего не происходит.
    Сегодня проснулся и понял простую вещь...
    Ничего не происходит, без них...
    Совсем ничего.

    С утра только одна мысль :
    "Завтра мне принесут...
    и будет хорошо"

    А что делать сегодня?
    Это зависемость?
    Нет...
    Просто ничего не происходит
    Совсем ничего.
    jeronim
    2:21p
    Готовимся деюбитировать на шансон-сцене. Изучаем классиков:
    Григорий Заречный



    Избранное с сайта

    Гриша Заречный
    "Короли"

    То ли рано, то ли поздно над Ростовом светят звезды
    Я всю ночь гоняю королейRead more... )

    Current Music: S.P.O.C.K - Utopia
    bris 1:47p
    В завершение нашей передачи - про погоду
    Ёжики и зяблики
    Зябко поёживались
    ru_industrial
    [ const ]
    2:04p
    пати

    Повестка

    Гражданин, гражданка
    (нужное подчеркнуть)

    Вам необходимо явиться 8 октября 2004 года в 19.00 в Культурный центр «ДК В Почёте» на лекцию московского философа-традиционалиста Александра Дугина.

    Философ продолжает цикл лекций «Нового Университета», посвященный тематике постмодерна. Очередной учебный год откроет лекция-перформанс «Радикальный субъект и его дубль. К онтологии антихриста« с участием Алексея Беляева-Гинтовта.

    Также в программе презентация сайта «Нового Университета» и концерт группы «Reutoff».


    ( Досье на всех участников мероприятия прилагается.)


    Current Music: Boytronic - You (Celluloide Remix)

    const
    2:00p
    пати

    Повестка

    Гражданин, гражданка
    (нужное подчеркнуть)

    Вам необходимо явиться 8 октября 2004 года в 19.00 в Культурный центр «ДК В Почёте» на лекцию московского философа-традиционалиста Александра Дугина.

    Философ продолжает цикл лекций «Нового Университета», посвященный тематике постмодерна. Очередной учебный год откроет лекция-перформанс «Радикальный субъект и его дубль. К онтологии антихриста» с участием Алексея Беляева-Гинтовта.

    Также в программе презентация сайта «Нового Университета» и концерт группы «Reutoff».


    ( Досье на всех участников мероприятия прилагается.)


    Current Music: Boytronic - You (Celluloide Remix)

    corsika
    2:01p
    так сказал паренёк
    исторический опыт показывает: "отсидеться в окопах" никому не удастся.
    хорошо про окопы.
    а то некоторые думают, что сурков один такой.
    теперь понятно? лопату в руки - каждому. и вперед, против снежного самума.
    udod99
    12:30p
    Воспоминание. 1987-1992 гг.
    "Седьмого ноября обязательно приходите на Октябрьскую площадь к памятнику Ленину, говорила старушка с флагом советского ВМФ. Уж там-то мы этому Путину покажем!"

    Когда я был студентом, у нас был преподаватель математической логики, назовём его Михаил Самуэлевич П. Тем более, что его так и звали, собственно.
    Преподаватель он был хороший, но с комплексами. Например, подозревал меня в антисемитизме (!), потому что весной 1987 г. я ходил на занятия в коричневой рубашке. По той же самой причине он поставил мне по матлогике "отл." автоматом, потому что чего-то побаивался. Ну, неважно. Человек он был достаточно интересный, и в случае, когда речь шла о деле, предложения его оказывались толковыми.
    Однако случилось так, что группа товарищей, которую поддерживал наш Михаил Самуэлевич, захватила власть на факультете. Мне эти люди импонировали, в общем-то, но моя попытка примазаться к этой компании не удалась именно из-за того, что П. запомнилась моя коричневая рубашка и то, что я знал букву "алеф".
    Пришлось примкнуть к противуположной партии и вместе с нею поднять упавшую факультетскую власть, когда СССР кончился, и все друзья Михаила Самуэлевича уехали за рубеж. Самому П. очень не везло, так как ни европейского имени, ни особых успехов у него не было (в отличие, скажем, от покинувшего нас декана Цаленко Михаила Шамшоновича). Но, в конце концов, его пригласили в Мюнхен что-то там преподавать.
    Поскольку отъезд П. пришёлся на период факультетской "националистической реакции" (к власти пришли люди с русскими и украинскими фамилиями), то нашему герою пришлось несладко. Все тут же ему вспомнили неосторожные высказывания, странные выходки и т.п. Впрочем, были готовы простить - помня, что он очень неплохой преподаватель матлогики.
    Однако Михаил Самуэлевич не стал унижаться. Он гордо заявил, что уедет в Мюнхен и оттуда НАМ ВСЕМ ПОКАЖЕТ!

    ***
    Прошло года полтора, вовсю шли пресловутые гайдаровские реформы. Мы уже учились в аспирантуре. На одном из занятий по немецкому ныне покойный профессор В.А.Гандельман продемонстрировал нам вырезку из "Зюддойче Цайтунг" (кажется).
    Там было написано, что в Мюнхене за оголтелый эксгибиционизм был задержан русский эмигрант Михель П., преподаваший математику в каком-то местном колледже. При задержании он громко кричал: "пусть в Москве увидят, что я о них думаю".
    Заметка, как сейчас помню, называлась "Moskau ist so weit!".
    Правда, были ли это наш Михаил Самуэлевич, история умалчивает.
    Если это так, то он нам всем ПОКАЗАЛ.
    Только мы не увидели...
    bris 1:00p
    Откровение про Т.Т. (за просмотром школы злословия)
    Полищук, не обнаружив подлеска, отползал за вторую линию обороны. Вслед ему летела бензопила. "Мамушка!" - сосны содрогнулись от зловещего хохота. Начавшийся было лесной пожар испуганно распространился сам в себя. Полищук наступил на мину-ловушку. "Наконец-то есть время прочитать инструкцию к рукопашному бою" - удовлетворённо подумал политрук.

    "А теперь я буду танцевать Мамушку!" - кто-то зарычал ему прямо в ухо. От неожиданности Полищук забрался на верхушку сосны. Мина-ловушка сработала, убив енота, двух ежей, и смертельно ранив чьи-то гнившие неподалеку портянки. Полищук устраивался поудобней. "Интересно, откуда здесь взялся Фестер Адамс, - подумал он. - И куда делся?". Полищук в предвоенные годы смотрел передачу "Школа злословия" и поэтому знал, что Фестер Адамс говорит женским голосом и у него есть толстая девичья коса. Коса Полищуку нравилась. "Жалко, что дядюшка Фестер потерялся, - подумал Полищук, погружаясь в короткий рукопашный сон, - было бы с кем погонять фрицев, да и поговорить". Быстро темнело. По периметру леса крался Фестер Адамс. Луна светила ему прямо в макушку. С другой стороны леса, ему навстречу, громыхая пустыми вёдрами, переваливалась с боку набок тётка Авдотья.

    До конца войны оставалось двести восемьдесят два дня.
    ezhinka
    2:41a
    corsika
    1:42p
    напоминаю
    желающим помочь россиянам в благородном деле - избавления от кремлёвского паренька - сюда:
    http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=no_more_putin
    но прежде чем, пожалуйста, прочтите правила.

    (без зверьков.)
    jeronim
    1:37p
    Николай П. переезжает в Северную Пальмиру из южной дыры. [cловно европейская баллада]
    Герой моих ночных видений Николай Попоцелко [[info]corzo] 8-го октября отъезжает в город Ленинград. На постоянное место жительство. Бродить по Невскому, клубиться под музыку диджеев, прельщать петербургских прелестниц, изгоняя из них бесов 48-сантиметровым удомъ.

    Но, главное, там, в Санкт-Петербурге, Культура. Там Удовлетворение Творческих Амбиций. Там расцветающие нимфы. И, говорят, даже нет того чудовищного быдла, которое может подойти средь бела дня и бросить интеллигентного молодого человека в грязную лужу. И женщины там изящны, гибки, словно змеи, и доступны, словно тарифы мтс. Николай в томительном трепете, словно жужелица перед копуляцией. Он предвкушает, как войдет в этот дивный сад, словно аравийский шейх в тело юной наложницы. Его уд наливается малиновой краской и нетерпеливо пульсирует. Николая ждет Свет. Свет ждет Николая.

    Current Music: S.P.O.C.K - When We Were Humans
    nalymov
    1:34p
    Формулировочное
    До чего же меня задолбала формула "Необходимо сделать так, чтобы..."!

    Везде - от правительственных программ до выступлений политиков и разговоров в автобусе. И ни одна сука не говорит, кто, как и на какие шиши это делать будет.
    ryel
    11:03a
    Люблю смотреть на солнце, когда оно под землей.
    В пятницу вечером я был в подвале на "точке", невидимые лучи текли через огромные зрачки, омывали комочек души.

    Элевсинские топи это лицемерие и кривлянье. Верно говорит героиня фильма "В.Р. Мистерия Организма": "сексуальное воздержание есть основа контрреволюции!". Лицемерие и кривлянье - субстанции нашего общества, здесь стыдно стыдиться и т.д., Дети, безнадежно потерянные в лабиринте обмана, где им понять себя и друг-друга, как не на тропе стыда и бунта? Мне до сих пор 14 лет, а 30 никогда не будет, сколько бы мое белковое тело не маялось.

    Глубокой ночью добрались на такси домой к Егору, на столе стояла литровая жестяная банка и светилась. Светильничек оказался литром красной икры, тысячи розоватых мирков, трупики рыбьих зародышей. Мы потребляли икру и Desperados целые сутки, когда устали, пошли в трушный блэкерский бар "Hells Kitchen" жрать блюдо за 6 евро 66 центов - местную достопримечательность, его обливают сверху спиртом и поджигают. Колоритно. Ночью на воскресение смотрели "Триумф воли".

    Спал я в кресле. Во сне видал двор, окруженный растущими из черных небес стенами и покрытый слоем тусклой серой пыли. По двору кружилась огромная собака и яростно выла, казалось было, что из тысяч окон ее вой подхватывали другие псы, но нет, это было лишь странное искаженное эхо. Собака подскочила и укусила меня, из тела начали выскакивать мыши, не-то мухи, как много их было ... Я стал свободнее дышать, а грязные стекла блеснули новым заревом.

    На утро я одел голубую рубаху, под цвет этого бледного неба. В "интересы" занес "порядок".
    Только так!
    abstract2001
    1:03p
    В работе (кусок из партийного манифеста)
    Главная угроза для России это разобщение граждан и государства. Это разобщение ведет к тому, что граждане перестают нуждаться в том государстве, которым управляет властная бюрократия. Государство рассыпается.
    Граждане каждый день делают свой выбор: не платят налогов, способствуют коррупции, дают взятки, платят отступные; косят от армии, не ходят на выборы, насылают на конкурентов налоговую полицию и СЭС, где можно воруют. А в перерывах между этим граждане заняты своими обычными делами ездят на рыбалку, ходят в гости, растят детей. Гражданам, которые дают государству больше, чем получают, государство мешает: им хочется, чтобы оно поменьше вмешивалось в их жизнь. Обман государства со стороны одних граждан оборачивается тем, что другие граждане, которые не могут себя обеспечить (пенсионеры и бюджетники в первую очередь) тоже со своей стороны ненавидят государство за то, что оно о них не заботиться, что бросило их на произвол судьбы.
    Власти в это время крышуют бизнес, оказывают необходимые услуги только за дополнительные деньги, тоже заказывают конкурентов, воруют и делят бюджеты, садятся на потоки, засуживают неугодных, фальсифицируют выборы, за деньги готовы совершить любое незаконное действие. Бюрократии нет дела до граждан, пока один гражданин не попросит помочь разобраться с другим гражданином.
    И граждане и власти своими действиями занимаются строительством и поддержкой неправового, бандитского государства, государства по понятиям, теневого и непрозрачного. Обоюдное невыполнение законов является для обеих сторон индульгенцией на продолжение беззакония. Такое государство нежизнеспособно.

    Эта неустойчивая государственная конструкция, когда ни гражданам, ни властной бюрократии нет дела друг до друга, оказывается перед лицом серьезнейших вызовов: терроризма, бедности, национализма, отстающей экономики, вымирающих территорий и многих других.
    Столкнувшись с этими вызовами, федеральная власть начинает укреплять властную вертикаль, считая, что государство держится именно на ней. А это приводит только к еще большему разобщению граждан и властных институтов. Сейчас укрепление власти происходит именно за счет ослабления граждан, за счет отъема у них ряда свобод и прав.
    Столкнувшись с вызовами, власть действует не исходя из задачи сохранения жизни и здоровья граждан, а исходя из сохранения своего имиджа как сильной и управляющей процессами. Власть кормит терроризм тем, что ей неценно человеческими жизнями. А терроризм этим пользуется.
    Граждане не нужны государству так почему власть ждет, что граждане будут поддерживать существование такого государства?

    Главная цель, которую мы перед собой должны ставить это возвращение государства гражданам. Мы должны заняться строительством такого государства, которое заботиться о своих гражданах, для которого все граждане равны и ценны, которое ценит и борется за каждую человеческую жизнь, которое рационально и осмысленно расходует собранные налоги с граждан и бизнеса, которое дает каждому гражданину свободную жизнь, которое заботится о слабых, которое судит честно и беспристрастно.
    Когда такое государство возникнет, граждане сами сделают выбор в пользу обновленного государства начнут платить налоги, с удовольствием идти в армию, будут готовы погибнуть, защищая свое государство и свою власть, свой образ жизни.
    Граждане могут чувствовать государство и власть своими только если они могут свободно выбирать. Только при демократическом устройстве государства не существует пропасти между гражданами и властной бюрократией.
    guruken
    12:57p
    О главе Совета Федерации
    А тут вот Сергей Миронов опровергает слухи, что он - андроид.
    Сегодня он выразил несогласие с Путиным. Сказал, что "Полностью переходить на стопроцентные выборы по партийным спискам было бы нецелесообразно".
    Лапки трепещут, бородка топорщится.
    krusenstern
    3:16p
    Город Р.
    Город Р. - это такой прекрасный город, в котором все удивительно плохо. Например, цирк тут рекламируют смело, но как-то очень по-блокадному - "Цирк отапливается!". С памятника товарищу Кирову сперли алюминиевые буквы, так что суровое "Киров" написно на постаменте прямо краской. А под ним тоже краской написано загадочное слово "бятлс".

    Экономика города Р. - удивительный организм. Экономики в городе Р. нет, но ни один завод не закрыт. Рабочие на работу, в прочем, совсем не ходят, но и зарплату им тоже не платят, а платят какое-то пособие, но так редко и так мало, что о нем помнят только старожилы.

    Поговаривают, в городе Р. выпускают сыр "Ламбер", который в городе Р. никто не ест, потому что говно, а не сыр. Сыр потому продают на север по ценам швейцарского. Что доподлинно известно о производстве сыра ламбер, так это то, что при его производстве однажды кто-то спиздил сварочный аппарат. Я не знаю, зачем сварочный аппарат понадобился при производстве сыра ламбер, но тем не менее за город Р. очень рад.

    Новости в городе Р. все очень страшные - про наркоманию и туберкулез. Зато в кинтеатре рассвет показывают фильм "частное агенство недвижимости". Кто подогадливее, тот думает, что это вывеска всамделишного агенства недвижимости, но парадокс в том, что ни фильма, ни агенства в кинотеатре рассвет нет. Есть сторож, но он никого в кинотеатр рассвет не пускает, а только гремит цепями по ночам и пугает мышей.

    В городе Р. очень любят жаловаться, Я тоже очень люблю жаловаться, потому что очень слабохарактерный, так что сразу этим свойством города Р. и проникся. В частности мне пожаловались старушка, которая получает пенсию тысяча пятьсот двадцать рублей на старушку, которая получает пенсию две тысячи сто рублей, за то, что в войну та работала хуже всех.

    - Она раз взяла весь хлеб из дома и соседям отдала. А у нас шесть ртов, один другого меньше, с голоду пухли. - рассказывала первая старушка, - И у тетки еще пять ребятенков, они в другой деревне жили. Когда мать умерла, тетка на похороны пятнадцать километров прошагала по морозу в одном валенке. Такое время было. На всю семью из обуток один валенок...

    Я уже на второй день пребывания догадался, что это такой специальный город для специальных отпусков, из которых возвращаются испуганными и осунувшимися, но готовыми радоваться самой маленькой радости.

    В поезде давали чай и кофе, а стаканы ставили в подстаканники, так что я сразу купил кофе и стал смотреть на лесополосы. Они были одеты празднично - желтый березовый верх и красный рябиновый низ. На полях комбайны оставляли за собой ровную желтую щетину.

    А я размышлял о том, что татьяна никитична толстая, вероятно, инопланетянин. Или же мне придется выкинуть свой телевизор фотон, что неприятно и даже невозможно, так как мы с ним очень похожи, тяжелые нагревающиеся предметы.
    chevengur
    12:52p
    известный пользователь
    известно пользуется
    sumerk
    12:55p
    Вот она, Сила Гугла
    Гугл умеет считать. Непонятно, кому это нужно, но факт остается фактом: дважды два равно четыре.
    http://www.google.com/search?hl=ru&ie=UTF-8&q=2*2%3D&lr=
    dcnt
    1:58p
    Когда ж начнется отопительный сезон?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Однобожие -- фикция и дешевая демагогия | Тезисы свободного программирования
Эры Водолея не будет | В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия