Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 800 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, October 4th, 2004
    anya_anya_anya
    3:51p
    Вчера вечером
    стригла после ванны Лёве ногти на ногах. Лёва переживал молча, Глашка, которая очень-очень боится стричь ногти на ногах, вертелась поблизости, сочувствовала и попискивала. А тут Лёва вдруг говорит:
    - Только не мизинчик!
    - Прости, но без вариантов, - отвечаю. Мизинец тоже надо.
    Взялась за мизинец.
    Лёва напряженно захлюпал носом.
    Глашка завертелась быстрей, в панике заозиралась вокруг, схватила флакон шампуня и как даст мне по башке флаконом! Я чуть от неожиданности на пол не рухнула.
    Да здравствует мир и дружба с народами зарубежных стран.
    irgis
    3:41p
    А вот еще говорят, что политика - грязное дело. Врут.
    Однако же жива та страна, в которой есть еще такие чистые, проникновенно честные, по-детски простые люди. Хотя б и на Ямале:

    Read more... )

    Current Mood: anxious
    hasid
    3:19p
    Мысли о будущем России. Предлагайте
    Вот мы говорим: все плохо, путин - плохой, фрадков - плохой, и зюганов - такой же. Вокруг мрак и запустение.
    А как должно быть хорошо? Какова конструкция светлого будущего в России? И вообще нужна ли нам Россия - или хватит на всех великих княжеств и шаймиев-орды? А может и дальше - без государства станем жить, куда-то кривая вывезет?

    Или все же должен быть президент (кто?), парламент (какой?), идеология (или ну ее?)???
    Может из путаницы мыслительной вылезет какое чудо в России? Засверкает на мир Китеж-градом?
    Давайте начнем думать о будущем!
    У кого какие мысли?
    azatiy
    4:29p
    Настроение.
    Расползались на асфальте искалеченном
    Желтые уроды фонарей
    Умер город наш сегодня вечером
    Очень жалко мне собак и лошадей
    r_l
    2:25p
    Аведон


    На сайте еще нет сообщения о смерти.
    osanova
    3:16p
    jeronim
    3:10p
    В поселке Чертково нашли мальчика-пророка... На улице имени Варфоломеева индианки в белых халатах едят пирожки с картошкой... Тихоня Пуманэ извивается в страстных объятиях майора Тихонова в ветхом домике под Суздалью... Мужеподобное Существо закрывает глаза, проводит крупной рукой по сальным волосам и издает высокий неприятный звук... Оно влюблено. В грубую пергидрольную деваху с маленькой косичкой... Нунэ протягивает кибер-раву "гамбургер", по ее рукам стекает жир и некрасный томат... Нунэ улыбается... Все вокруг покупают и едят, едят и покупают. Очень тесно - невозможно постоять и секунды, чтобы тебя кто-нибудь не толкнул.
    Несколько лет назад назад в районе городского рынка меня толкнуло огромное существо в нелепых очках. Грубо и сильно, так что я упал. "Слышишь, педр**а" -- обратился я к существу. На что оно сверкнув окулярами просто меня добило.

    Current Mood: к
    Current Music: Sleepwalk - Guilty
    opossum
    2:50p
    "Кулинарное"
    Белые расисты заставили задуматься.

    Вот лягушку - не могу себе представить, слишком на человека похожи. Собаку, лошадь - сложно представимо (хотя "если не знать"... - но тогда и все что угодно, наверное). Слон, гиппопотам, кошка - в ту же степь.

    А вот змею - да запросто.
    _____

    1. Не надо злорадного "припрет - съееешь". Джаст кип май фингаз кроссд, что не припрет; а ежели вдруг - будем разбираться.
    2. Я знаю, какой вопрос завертится на языке. Мазохисты могут подставляться, только не говорите, что вас не предупреждали.
    dolboeb
    2:51p
    romochka
    2:44p
    каждый новый альбом следует приходить и возлагать на могилку оригинального альбома 19** года
    r_l
    1:41p
    Понедельник в РЖ
    Про обезьянок.
    azatiy
    3:39p
    e_dikiy
    2:29p
    Раз уж 4 октября, то имею вопрос.
    ... Причем совершенно не на ту тему, что вы подумали. Та тема, как мне предтавляется себя изжила - п продолжать прошлогоднее горлопанство у меня нет положительно никакого желания.

    А вопрос совершенно другой - и несколько, может быть, неожиданный.

    А что вы ожидаете, в ближайшие месяцы, от рынка продуктов питания? Есть некоторое ощущение (не у меня лично), что цены потихоньку начнут ползти вверх.

    Это как, соответствует вашим собственным ощущениям, или не очень?..


    И аргументы, плз!
    dimkin
    2:22p
    Очень Важные Персоны
    Я никогда вот не бывал Очень Важной Персоной, такова уж моя печальная участь. Но внутри Зон для этих самых персон бывать иногда случалось.
    Там в общем-то неплохо - охрана и милиция все приветливые, регистрацию не спрашивают, никогда не скажут "куда лезешь", а скажут "Вам лучше пройти сюда", смотрят преданно и даже похоже ждут на чай.
    Зато только стоит только перейти линию этой Зоны, как та же самая милиция валит тебя на пол, роется в сумке, отбирает всё пиво и грозит кандалами.

    Но впрочем, хуй со мной - я больше переживаю за тех, кто ВСЕГДА находится внутри этой зоны. Они ведь даже если бы и захотели, всё равно не могут из неё выйти, потому что всегда носят её вокруг себя. Сядут в машину - эту зону образуют мотоциклисты, приедут домой - снайперы. И вот посмотрят они вокруг - все улыбаются, хорошо им. Пойдут в другое место - там тоже все милые и добрые. Вот они и думают, что везде так. А рассказать как оно на самом деле им некому. Потому что помощники их, которые вроде бы должны всё знать, они тоже в метро не ездят. Посмотрят эти помощники иногда телевизор, или прочитают в газете что-нибудь неприятное и возмущаются - врут ведь! Ведь не так оно всё! Не то чтобы эти помощники мерзавцы, нет они наоборот за Справедливость. Звонят они сердитые в редакцию и там какого-нибудь журналиста тут же под жопу - чтоб не пиздел больше.
    Вот Ельцын был молодец. Однажды, как раз перед тем как он стал Президентом, сел он как-то раз в троллейбус (автомобиль москвич у него тогда как раз сломался) и поехал в поликлинику получать бюллетень по ОРЗ, чтобы не ходить на работу. Неизвестно, что он там увидел, но как только он прогнал Горбачёва, он тут же махнул рукой Гайдару и Чубайсу: "Продавайте всё нахуй!". Ну, тех-то два раза просить не надо.

    И вообще он был неплохой, Ельцин, весёлый хотя бы. Пел, плясал, с моста падал. И люди при нём служили тоже весёлые - один рыжий, другой говорил смешно, третий в кинофильмах с голыми бабами снимался - ну чисто двор покойной императрицы Анны Иоанновны. И щёки у всех - во!, морды румяные, лоснятся. Пусть и наворовали, так оно хотя бы им впрок пошло.
    А нынешние что? У кого из них можно запомнить хотя бы лицо и фамилию, не говоря уже про должность? Крысиные усики, рыбные глаза, жабьи рты, а то и вообще ничего - пусто. Один только премьер-министр похож на состарившегося пупса, да и тот если неосторожно пошевелится, так оно всё сразу потрескается и осыплется. Какие-то всё потусторонние тени - то ли ещё не воплотившиеся, то ли уже развоплощающиеся. А скорее всего они такие и есть - вечно между той стороной и этой.
    Царь Горох когда-то воевал с Грибным Царём, так вот именно так должен был выглядеть отдельный Бледнопоганочный Полк.

    Даже и Юрий Михайлович Лужков, которому, казалось бы всё нипочём, и тот ссутулился, осунулся, куплетов больше не поёт и монологов под Жванецкого не читает - не время. Проснётся только иногда ночью и мечтает: вот бы построить что-нибудь этакое Грандиозное и никому не нужное, чтобы все вокруг охуели и с восхищением говорили:"Да ты, Юр Михалыч, совсем ебанулся!" Но нет - вздыхает Юрий Михайлович и снова лезет под одеяло - пустое всё, пустое.
    irgis
    2:22p
    И еще о нижегородских путевых впечатлениях.

    На выезде из города посредством автобуса сообщением "Нижний-Новгород - Москва", наблюдал познавательную картину: сотрудник патрульно-постовой службы, остановив легковой автомобиль "Жигули", проверял документы у владельца сего транспортного средства, коий владелец, по всей видимости, показался чем-то подозрителен охранителю дорожной и иной безопасности.
    Однако, проверив сии документы, страж дороги, по всей видимости, нашел их удовлетворительными, но сомнения продолжали терзать его. И тогда он прибегнул методу более тесного знакомства с подозрительным субъектом - а именно наклонился и принялся с тщанием обнюхивать лицо остановленного.

    К сожалению, завершение осмотра пронаблюдать не получилось, ибо водитель автобуса не испытывал никакого интереса к происходящему, и уехал... сволочь...
    le_putin
    2:13p
    Пойду приобрету беззащитные очки.

    И буду их защищать. Самостоятельно.
    irgis
    2:06p
    На выходных с познавательными целями находился в Нижнем Новгороде. Поднимался по Чкаловской лестнице, поднявшись, вспомнил, что забыл сосчитать ступеньки. По размышлении решил что оно и не нужно. Видел рекламу торгового дома "Русские цепи".

    Порадовала одна из главных особенностей столицы Приволжья - почти полное отсутствие москвичей. Даже в метро.
    ardento
    2:07p
    Am not I
    A fly like thee?
    Or art not thou
    A man like me?

    Вчера смотрел замечательный фильм про жизнь колонии муравьев-листорезов. Надо отметить, что жизнь их тяжела. День начался с разрушения свода над залой с куколками, затем в прореху хлынул тропический ливень, заставив королеву спасаться бегством, и, в завершение, город подвергся атаке диких орд муравьев-кочевников. Трагическая история, но тем не менее весьма поучительная. Муравьиное государство действует как единый организм, будто бы послушный воле лидера, хотя в действительности лишь выполняется сложная генетическая программа. Разрушен свод - сотни рабочих перетаскивают уязвимых куколок в безопасное место, в то время как другие восстанавливают крышу. Тоннели затоплены - муравьи спасают съедобные грибы, от которых зависит жизнь муравейника. Город атакован - сотни солдат бесстрашно сражаются с превосходящими отрядами противника. Королева в опасности - охрана спешит на помощь. Битва закончена - выжившие очищают город от трупов.
    Один муравей - это робот, бессмысленная марионетка, он ценен лишь в качестве элемента сложной машины, каковой является муравейник. У индивида, будь это рабочий, воин, крылатый принц или даже сама королева, нет никаких личных интересов, целей, аффектов. По-видимому, цель есть у общего, но не у его частей. Какая цель скрыта за эволюционной игрой трансцендентального программиста (программистов)?
    Интересно, так ли сильно человечество отличается от муравьев, и бывают ли муравьи-либертарианцы?
    mary_m
    2:00p
    пойди туда, не знаю куда....
    где взять пятничную газету?
    ljuser18
    1:57p
    Догвилль, Шрек2 и духовность
    Догвилль, конечно, не совсем говнокино, но претензий к нему масса. Вообще не кино, а разыгранный в лицах текст. Ничего визуального, кроме сцены в грузовике, нет. Отсутствие декораций и пейзажей забавляет первые 15 минут, потом похуй. Этот прием выглядит совершенно механическим и никак повествованию не помогает (в отличии от дрожащей ручной камеры и мюзикловых сцен в Танцующей) - типичная "режиссерcкая находка" из Мифологий. Главная героиня ходульна и служит сугубо для демонстрации всеобщего мудачества и пидарасничества. Первая половина фильма пиздец какая скучная, очень хочется выключить. Финал ничего, да.
    Шрек2 тоже поебень, правда, там пиздато тошнит кота, нам, котовладельцам, это близко.
    А теперь про духовность: в это воскресенье я дважды проплатил байбек за форбид, отмисдирил пнутый рейдж, сдоминэйтил токен червя и оживленные камни и поставил декретом 7 токенов 3/3 благодаря чужому сакраменту с трешхолдом. Духовность все это время сияла на заднем плане. Жизнь удалась.

    Current Mood: ecstatic
    r_l
    12:36p
    Развал культуры, науки, техники и ремесел
    Проклятый Чубайс довел до ручки научных работников и других умственных людей, так что они теперь вытворяют черт знает что.
    Например, в библиотечном институте (МГУКИ тож) стали самочинно готовить юристов. Проклятый Гайдар заставил ректора МГУКИ (библиотечный иснтитут тож) напровыдавать таких дипломов на полмиллиона долларов. Как оценивались дипломы, в новостях не пишут.
    Проклятые Кох и Греф сделали так, что с замечательной биографией и личностью задержанного ректора МГУКИ можно познакомиться на сайте учебного заведения. Типичная компрадорка и выдвиженка нефтяных олигархов.
    debil
    4:05p
    кто куда
    а мы с дифчонкой пойдем сегодня таки на концерт группы "Бутырка". А большие боссы подождут пущай. "Загулять зэка желает..." В обед посетили блинный бар. Блины размером с колесо тележное, пекутся прямо на глазах, заворачивается в них всё и вся - начинок больше, чем пальцев там и сям. Взяли опрометчиво пять штук на двоих, и хоть полначинки я под стол просыпал - все одно обожралИсь
    iveevi
    10:36a
    Воронеж, Тамбов и Житомир
    Страшшшное про Воронеж, Тамбов и Житомир. Кровь-любовь и т.п.
    страшшшное: )
    jeronim
    12:50p
    выношу ответ из комментариев.

    Оно настоящее. Это наша данность - красноречивая пустота души )

    Current Mood: .
    Current Music: Sleepwalk - Guilty
    tsaplya
    12:45p
    Галка
    А теперь, коллеги, мы измерим скорость Гали.

    И её давление.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Кадет Александр Пушкин против галактических номадов | Проханов бежал из спецтюрьмы!
МАХАТМА ЛЕНИН | Русский Удод | Тотальное неравенство сделает тебя еще меньше