Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 475 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, August 29th, 2004
    egmg
    1:20p
    Ура!

    Вглядитесь, внимательно вглядитесь в черты этого человека. Он еще один год своей жизни посвятил общению с нами. Чтоб он так и жил!
    ratri
    1:55p
    Удивительно, сегодня день рождения сразу у трёх звёзд ЖЖ-- [info]french_man, [info]nutlet, [info]soamo. Сердечно поздравляю их самих и их родных, желаю хорошенько пропраздновать, чтоб запомнилось, а с завтрашнего дня, как водится, новая жизнь.
    udod99
    12:33p
    Имена эпохи СССР
    В редактируемых списках обнаружен замечательный человек по имени-отчеству Олег Атеистович. То есть папу звали Атеист.
    Круто. Атеист, Гелий, Трактор, Интеграл... Что-то мне это напоминает. Но что?
    kerogazz_batyr
    1:41p
    Просто для поднятия настроения


    Спасибо [info]valeria_sh
    nalymov
    1:27p
    Региональное
    Норвежский журналист попросил найти в Иркутске и Таганроге людей, способных провести небольшое исследование генеалогического характера. А я там никого не знаю. Нет ни у кого таких контактов?
    alexmoskalyuk
    2:23a
    XHP - персональные сайты за 5 минут
    Довольно интересный пакет XHP - eXpanded Home Page, позволяющий делать сайты, интегрирующие блог, коллекцию ссылок, фотогалерею и импорт RSS в одном пакете. Этакий универсальный инструмент для создания домашних страничек Простая инсталляция, хотя требует хостинга с PHP и MySQL. Для MySQL требуется отдельная база данных, поддерживает только одного пользователя - админа, не поддерживает категорий постов и категорий RSS-фидов, однако на то и не рассчитан, тем более, что версия только 0.3. Зато если нужен сайт с именно такой функциональностью - то весьма удобная штука. Вот что сделал я примерно за 10 минут работы (включая инсталляцию).
    nalymov
    1:18p
    Механическое
    До чего ж красивы бывают внутренности гоночных автомашин! Глаз не оторвать.

    Почти 85 кило )
    nalymov
    1:12p
    С добрым утром, Москва!
    Ни хрена себе начало для прекрасного воскресного утра. Встал в 5:50, повел собаку на прогулку. В 6:05 увидел, как экипаж газели с надписью "криминалистическая" разбирается с трупом в самом начале улицы Вересаева (въезд в микрорайон КГБ). Поскольку жмурик лежал метрах в ста от ворот ОВД "Можайский", то первым предположением было: менты шлепнули и выбросили на проезжую часть.
    Шел обратно в 6:50. На асфальте осталась только лужа лиловой крови и обрывки бумажек и ваты. 
    man_with_dogs
    1:14p
    ссылка на статью
    Этническая идентификация русских, или искушение национализмом
    О.Д. ВОЛКОГОНОВА, И.В. ТАТАРЕНКО
    http://www.livejournal.com/users/kiss_of_rain/11823.html
    http://www.livejournal.com/users/kiss_of_rain/12201.html
    http://www.livejournal.com/users/kiss_of_rain/12428.html

    Свои мысли добавлю, если будут, по прочтению.
    igy
    12:41p
    Рассказы американских писателей... Надолго...
    Так получилось, что в моей библиотеке больше всего новелл американских. Первой в моей жизни книгой рассказов американских писателей был сборник Налет мотоциклистов. Это одна из тех случайных книг, которые потом оказываются самыми бриллиантовыми бриллиантами библиотеки, так бывает. Кроме Джона Стейнбека, которого хорошо издавали в России, в сборнике Налет мотоциклистов представлены Ричард Райт, Фрэнк Руни и Джойс Кэрол Оутс, рассказы которой я хотела бы собирать дополнительно (думаю, они так же хороши, как и ее рассказ У реки)
    Сборник тоненький, но бриллиантов в достатке. Итак,
    Джон Стейнбек Джонни-Медведь, Белая перепелка, Случай в доме 7 по улице М...
    Ричард Райт На все руки
    Фрэнк Руни Механическая кукла
    Джойс Кэрол Оутс Побочные дети, Священный брак.

    Также я с особенным почтением отношусь к произведениям американских негритянских писателей. Купленная на барахолке Комната Джованни Джеймса Болдуина радует до сих пор, а его роман Пойди и возвести с горы +рассказы увели у меня из-под носа в книжной скупке в Отрадном. Жалею до сих пор, но поиски продолжаю.
    ezhinka
    12:35p
    три грации
    Девушки с Цветного

    dimkin
    11:08a
    Соскучившись от обилия людей, разговаривающих на неизвестных языках, сказался больным и пошёл домой, то есть в гостиницу, по пустынному вечернему городу Юрбаркас. Кто я? Где я? Как я сюда вообще попал на чужую эту улицу в чужом городе в чужой стране? - орал внутренний мой попугай.
    Сзади медленно наехала машина литовской полиции, изнутри смотрели внимательные глаза но я впрочем был вовсе не пьян, лишь слегка выпимши. Так что литовская полиция не пожелала участвовать в чужом контексте, решив, что арестовывать меня в Литве - это будет чрезмерно интертекстуально, так что прибавила ходу и уехала.
    Вообще все литовские прозаики до сей поры до такой степени увлечены постмодернизмом, что даже я внезапно вспомнил навсегда казалось бы забытое слово "симулякр".

    Метров через двести после полиции был встречен группой подростков, удручённых печальной судьбой литовской баскетбольной сборной на олимпийских играх и от этого крайне пьяных. Подростки задали мне на литовском языке тот же вопрос, который задают в таких случаях на всех остальных языках, то есть "Папаша, закурить не найдётся?"
    Внутренний попугай немедленно заткнулся, зато проснулся внутренний волк, который посоветовал мне по-русски с подростками не говорить. Это вам тут не Вильнюс, чтобы по-русски разговаривать. Я как раз накануне уже покупал тут по-русски зарядник для мобилы, ага. Нету говорят зарядников, нету, не было никогда и не будет. Потом я догадался наконец зайти в очередной омнител, сделав европейское лицо и заговорил по-английски - так сразу пять зарядников разных принесли.

    "Хай, гайз - сказал я подросткам приветливо с неопределённым европейским акцентом. - Анфорчунатли ай донт спик лисуэниан. Вот ду ю экчули вонт?"
    Подростки засияли от радости - не каждый видимо день в Юрбаркасе встретишь англоязычного гражданина и показали мне знаками что хотели бы закурить. Я доброжелательно протянул им пачку галуаза, они вежливо взяли одну всего сигарету, раскланялись и проводили меня пожеланием приезжать ещё обязательно.
    Вообще, доброжелательность - это страшная сила иногда.
    annutka
    10:01a
    Правильно
    http://www.lenta.ru/world/2004/08/27/escort/
    всего можно ожидать
    r_l
    10:29a
    Спам во имя науки
    [info]some продолжает опрашивать население о чтении.
    Поучаствуйте вот тут, пожалуйста.
    udod99
    10:41a
    Слегка обработанный бред
    ..."общечеловеками". Первые верят в рамках заданных штампов и за зубами, и его "мудрость" такова: существует ППД, который открывает им путь строить новое общество и три особняка, и сараеподобный джип. И я не лучше не быть? Чего ещё с середины 17 в.? русскую парадигму под пиво... А ещё только наоборот. Где вместо отца Фёдора - и не исключение, это не крючкотворец, он заявил, что все беды России некоего, неважно какого, перевеса над другими, перестаёт считаться с оригиналом. Из Библии, с обеих сторон, не без удивления узнал, что общественное мнение в либеральной прессе может всё. Вот интересно, те шесть бакланов, которых из-за перепоя - не намерены? Социализм для них обычно за короткий срок лишит нас. Становится всё меньше. Знаете, почему? Потому что сейчас тоже нет ничего удивительного в "двух небитых дают". Поэтому для avrom - нет. Как там у кого-то: "вид сиих насекомых вообще ужасен, отрицает наличие проблемы". Так что совершенно не удержался от ОЧЦ над Россией, пока уж окончательно не отшибло... http://sherman.lenin.ru/sb01.htm#9 - это лучше крыловских ошибок, а также креветок, кальмаров и упали...
    http://apps.hewgill.com/cgi-bin/ljmarkov.pl?user=udod99&words=200&order=1
    e_dikiy
    11:15a
    Про евреев и велосипедистов
    Как оказалось, и велосипедистов "есть за что"...
    baschmatschkin
    11:22a
    Свидетельство о чуде
    Здесь: http://www.livejournal.com/users/s2mitr/37097.html
    azatiy
    12:20p
    Святая Родина.
    Вернулся.
    Хорошо!
    baschmatschkin
    11:17a
    В храме, после окончания богослужения, когда народ стал расходиться, маленькая девочка в нарядном красном платьице идёт за женщиной и с восторгом говорит: "Я помолилась! Мама, я помолилась!"
    baschmatschkin
    11:12a
    Православие
    "Два старца жили вместе и никогда не ыбло у них распри. Сказал же один другому: сделаем и мы распрю, как другие люди. Он же, отвечая, сказал брату: не знаю, какя бывает распря. Он же сказал ему: вотя кладу кирпичъ по средине и говорю: онъ мой, а ты говоришь: нет, это мой. Это и будет началомъ. И сделали такъ. И говорит один из них: это мой. Другой же сказал: нет, это мой. И сказал первый: да, да, он твой, возьми и ступай. И разошлись и не могли вступить в распрю между собой". (ИЗ "Древнего патерика")
    udod99
    9:26a
    ignat
    8:59a
    Судьба глядит, мы вянем, дни бегут...
    Ещё полгода назад ко мне все обращались "молодой человек!". А сейчас все как сговорились, когда обращаются, говорят "мужчина!".

    Вот так оно и происходит.

    Current Mood: okay
    ignat
    7:54a
    Истинная правда
    У [info]wealth встретил тест:
    http://www.antispamer.com/test/

    Про меня всё правильно вычислил -- насчёт жизненных приоритетов:

    Вот каков ты в жизни: На первом месте в твоей жизни карьера, на втором - честь и достоинство. На третьей ступени - семья, на четвертой - деньги, а на последнем месте - любовь.

    Всё так и есть.

    Current Mood: amused
    a_karloff
    12:30a
    Абанамат!
    А завтра у нас в дальнем уголке города кельтский фестиваль. А я на него хотел пойти с [info]kroshka_moo, но не попаду, и буду вкалывать как проклятый, и даже не "как". Потому что маловер и впал во искус диавольский, блядь, яко же праотец мой до меня. До чего складно и по-правде вышло, прямо-таки хрестоматийно, даже не знаю теперь, то ли материться и плеваться, то ли просветлённо радоваться. Минус разочарование, короче. В жопу кельтский фестиваль, да здравствует мудрость. Которая есть, зар-раза =)
    Ну и денег всё-таки получу немного. Тоже не хер собачий.
    Saturday, August 28th, 2004
    phyloxena 9:11p
    Моя жизнь, метафора.
    Убрала мусор растительного происхождения на "патио". Патио, это чтобы выходить курить не в траву, а вроде как на кусок пола, а потом через два метра все-таки газон. Газон стригут, из сена можно потом лепить куличики и разводить в нем инфузорий. Сено приходит в дом на ногах и на голове.
    И вот, я все это сено убрала, а потом еще выщипала подорожник и одуванчики, проросшие между плитами. И всю дорогу чувствовала себя предателем себя. Потому что я, о которой я могла бы чот-нибудь сказать, не любит стриженых газонов, и траве, ломающей бетон, скорее сочувствует.

    Current Mood: sad
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Тайна еврейского обрезания | Новые Притчи от Их Преподобия
РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | Свежая кровь стекала по рогам жертвенника!