Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, August 31st, 2004
    mbo
    7:05p
    Борхес
    "Коммунизм по сути своей интеллектуален; фашизм - сентиментален. Истинный марксист исповедует диалектический ход истории, определяющее воздействие среды, неотвратимость классовой борьбы, ее экономические истоки, насильственный переход от капитализма к коммунизму, ничтожность отдельных людей и значимость масс". Вразрез с этим "фашизм - в большей степени состояние души: в самом деле, он не требует от своих сторонников ничего, кроме экзальтированного проявления некоторых патриотических и национальных предрассудков, которыми в скрытой форме обладает каждый".
    http://exlibris.ng.ru/kafedra/2004-08-26/3_borhes.html
    ezhinka
    6:46p
    последний день лета-2
    Ну, раз никто по рукам не дал, выкладываю еще..



    еще 300 К )
    kuksa
    6:49p
    I. Сергей
    Имя: Сергей
    Город: Москва
    Сообщение: Добрый день. Не подскажите магазин где можно купить обувь для девочки для занятия русскими народными танцами. Красные ботиночки с пряжкой. Желательно узнать место где это не так догоро.
    Заранее спасибо. И еще, если можно, то напишите ответ на емейл:
    screamager
    6:06p
    немного hate speech, или о поп-музыке
    К этому.

    Ох же ж твою мать, ну как утомили эти заигрывания с мусульманским миром. Именно утомили -- никакого праведного гнева, упаси боже, на него и сил-то нет, только усталость, когда видишь идиотов, играющих с огнём и не желающих останавливаться, несмотря на предупреждения.

    Я ещё готов простить это MUSLIMGAUZE - по некоторым очевидным причинам, гениальность и сумасшествие, которые, конечно, у Брина шли рука об руку; но, вашу мать, теперь ещё и поп-певицы будут изображать из себя мусульманских женщин. Интересно, есть ли ещё куда дальше идти распаду?

    Провалились бы они все в тарары, что ли -- и содомиты, и мусульмане, и чёрные пантеры, и весь остальной человеческий мусор, который только и умеет, что взрывать израильские автобусы, захватывать французских журналистов, требуя послаблений своим собственным детям, неизвестно каким путём попавшим во Францию, вырывать себе избирательные права, постоянно требуя, требуя, требуя -- уважения к своему цвету кожи, к своим перверсивным сексуальным привычкам, к своим откровенно скотским или первобытным представлениям о мире.
    svonz
    5:44p
    lytdybr +
    У меня есть такая привычка, что когда я вынужден пребывать в каком-нибудь учреждении довольно долгое время, я начинаю читать плакаты на стене, книжки (если попадаются) и т.д.
    Однажды, мне пришлось довольно долго находиться в районном военкомате, а там читать практически вообще ничего не было. Изучив все агитационные плакаты, я наконец добрел до и.о. гимна Украины "Ще не вмерла Украна". Припев мне особенно запомнился:

    Душу й тло ми положим за нашу свободу,
    покажем, що ми, браття, козацького роду!


    Тут проблема такая встает: скажите, какого хрена я оказался козацького роду? Ну почему, скажите?? Что это за фашизм такой?

    Current Mood: tired
    ezhinka
    6:28p
    последний день лета
    Кто-нибудь, остановите этого начинающего фотографа-краеведа!

    Но сегодня был такой свет...



    еще 400 Кб света )
    avrom
    4:28p
    Кажется, установлено, что
    Террористы, взорвавшие два автобуса в Беер-Шеве - хевронские. Фамилия одного из них - Кавасме. Это одна из главных хамул в городе.
    udod99
    5:27p
    man_with_dogs
    6:34p
    Про рефераты
    Тут и тут ко мне робот заглянул, ну я и решил посмотреть что он там поделывает. Оказалось забавной фигнёй страдает: предлагает яцутке писать фальшивые рефераты.

    Я на это могу сказать, что яцутка этим и так давно уже занимается - пишет компиляции из обыденных штампов с вставлением в них своего ущербного понимания мира. Смешно, но его читатели хотят ещё и ещё. Попросите у вненационального яцутки ещё рефератов. Не дайте засохнуть этому графоманскому ручейку. Ведь люди прямо таки хотят приобщиться к яцуткиным рефератам.
    yu_l
    6:12p
    Топ. Ретро.
    1. Суслов М. А. 9, 99
    2. Фролов И.П. 8, 98
    3. Гусейнов А.А. 8, 60
    4. Кукушкин Ю.С. 8, 11
    5. Лихачев Д.С. 8, 09
    6..Андронников И.Л. 7, 89
    7. Гулыга А.В. 6, 50
    8. Аверинцев С.С. 5, 90
    9. Эйдельман Н.Я. 4, 01
    10. Лосев А.Ф 3, 90

    Дополнительные позиции:

    15. Мамардашвили М.К. 2, 08
    16. Кон И.С. 0, 86
    boleslav
    6:02p
    Потерпите немножечко. Пока что мне ещё никто не сумел представить других аргументов в пользу религии, кроме того, что я ещё мелкий исчо и нечитовский. А ведь всего два года назад я (именно я, а никто иной) рассуждал об истинном православии, да и религии вообще со стороны старообрядчества. Хлестал "тёпленьких" цитатами из Библии, Розанова, Бердяева, Фомы Аквинского, Элиаде, св. Августина и Киприана Керна. Просто захотелось повнимательнее познакомится с идеями старообрядчества. Не с обрядовой стороной это вы у [info]bryndush спрашивайте, а именно с вероучением. Понял я теперь, из чего состоит это "термоядерное православие". Теперь я уже замахнулся не РПЦ, а на религию вообще. Как посмел!? А вот посмел. И не надо, пожалуйста, лгать, что я не знаком с церковной догматикой. В семинарии, может, я и не учился, но то что вынес из всего багажа прочитанных книг то вынес. Так что помолчите и не смотрите на мои 20 лет. Я знаю много того, о чём вы даже и не догадываетесь.

    Теперь вот к этому. Занимательный комментарий [info]_zebr_.

    Огромное спасибо за комментарий! Чем больше толковой критики мне пишут, тем больше материала у меня появляется для более подробной статьи по этому вопросу. Вот вы пишите: "Есть случаи, которые на самом деле меня убеждают в том, что существует что-то больше, нежели вид из окна прагматического материализма" и приводите случай из своей жизни. Однако почему вы так уверены, что нельзя этот случай объяснить с точки зрения материализма? Конечно, такие случаи уникальны, но они случаются. Рано или поздно учёные разгадают и эту загадку природы. Мало ли, вдруг у людей есть какая-то связь между собой, которую они никак не замечают, но которая проявляется только когда рвётся? Вот кошки, например. Есть всякие нехорошие люди: отвозят животное в тёмном мешке на сотни километров от дома, оставляют в лесу и сматываются. А спустя месяц кошка царапается в дверь дома. Как она нашла дорогу без знания астрономии, географии? Не по запаху же! Как-то нашла. Но ведь это не доказывает, что есть бог и метафизика! У кошки есть инстинкт, и рано или поздно учёные разгадают все хранящиеся в нём ориентиры. Одной тайной станет меньше.

    Вот раньше, к примеру, люди гадали: отчего гремит гром? Сразу был предложен самый простой и очевидный ответ: на облаках сидит Зевс-громовержец и оттуда молнии бросает. Ведь это проще всего: свалить всё на потусторонние силы и наслаждаться липовой гармонией. Но мудрецы разгадали секрет молнии, и тут уже люди начали списывать на божественное проведение радиацию, летучих голландцев, кометы и проч. Разве скажет кто-нибудь теперь, что комета приносит беду? Скажет, думаю. Однако кометы над землёй пролетают почти каждый год, а глобальные войны и катастрофы случаются от пару раз в полвека. Материализм это не просто дрожание над мешком уже полученных знаний. Это ещё и уверенность в том, что всё непознанное будет когда-нибудь познано и добавлено в этот мешок. И если процесс познания бесконечен тем лучше. Разве будет коллекционер истинных фактов бояться расширения своей коллекции? Надо её только успевать её систематизировать.
    Read more... )
    sarkomas
    5:57p
    Я плакал и ананировал...

    Current Mood: нах
    Current Music: ДК "Накося-выкуси"
    sarkomas
    5:53p

    Сблевал очаковским пивом. Это было прекрасно.



    Current Mood: хуй
    Current Music: ДК "Голые ноги"
    reaction_und_co
    5:49p
    подумалось. Find Reader - программа для начинающего писателя...


    Всем-всем-всем! В 20-00 быть в Б-2 (в их афише почему-то указана одна Умка) и услышать Его

    P.S. О как! Есть и профессионалы по работе с вышеуказанной программой...
    alexandrov_g
    6:48a
    Золотой Ключик


    Буратина ты наш, Буратина...

    Обманули дурачка на четыре кулачка.

    За дверцей-то ничего не оказалось. А теперь ни золотого ключика, ни самой дверцы. И страны нет. А вот напившийся мёртвой воды Педергаст есть. Вечно живой. Радуется. Фермер...

    "Ныне ваша сила и власть тьмы".

    Г.А.
    boleslav
    5:48p
    Кабель обещали приладить на место завтра вечером, а сделали уже сегодня днём. Молодцы какие.

    Вернулся с солнцепёка и готов к интеллектуальным баталиям.
    zuhel
    5:35p
    Ловить фотографов, до чего же это интересно. Статичны, смелы, любопытны. Замирают, будто цапли, в самых неестественных позах; лезут по-кошачьи на верхотуру, откуда всё видать; они вообще, как животные.


    РВЫВ

    Сцылки по теме (красивые картиночки):
  • Андроиды
  • Мандроиды
  • mary_m
    5:40p
    а кто, собственно, такие эти Тотоша с Кокошей?
    zahmuh
    5:18p
    Придумал!
    Улица Опыленной Юности (в смысле - пчелами).
    svonz
    4:19p
    немного музыки в mp3
    Порылся на epitonic.com: вот, если кому-нибудь интересно: SWANS & related типа:

    SWANS
    Sex, God, Sex (с альбома Feel Good Now) 5.0 Мб

    ANGELS OF LIGHT
    Praise Your Name (с альбома New Mother) 4.4 Мб

    А это совсем для музыкальных гурманов:

    GLENN BRANCA
    Lesson No. 2 (с альбома The Ascension) 5.1 Мб

    Кстати, Гленн Бранка (проект Hallucination City: Symphony for 100 Guitars) давал летом 2001 года концерт во Всемирном торговом центре, ага.

    UPD: Чтобы epitonic.com не спрашивал регистрацию, засовывайте линк сразу в какой-нибудь downloader.

    Current Mood: working
    Current Music: Belborn - Phoenix
    const
    5:00p
    О возможности проведения тонкой химической регулировки нервной системы свидетельствуют накопленные наукой данные (см., например, Наймытенко К.Е. Опиоидные белки новый класс лекарственных средств). Человек-киборг должен быть готов по своей воле полететь, например, на Марс, без всякой надежды вернуться обратно.

    сделать себе тюнинг

    Current Music: Synaptic Defect - Surgical Bombs (Target-In-Motion Mix)
    shlyahtich
    4:50p
    Глаза безумно вращаются


    А по моему такие книжки развивают в детях правельно и вполне одекватное отношение к реальности. Вот я например сейчас при поподании в руки какой-либо палки тычу ей в товарищей и кричу ЙОБАНЫЙ НАРКАМАН! а после ДЖЕФЕРСЕН АЙЕРАПЛЕЙН Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЗВУК НАРАСТАЛ! ну и прочие белые кролики откусывающие себе голову, все это из хорошего фильма Старх и ненависть в лас вегасе который на мойз взгляд для фонового сопроваждения любого действа лучше не придумаеш.
    const
    4:50p
    вот, про синт-поп vs днб поговорили

    Current Mood: tired
    Current Music: The Mercy Cage - Prozac, God & The Atomic Bomb (Xenophobe Mix)
    nnikif
    4:49p
    Интеллигентный человек никогда не скажет: "рожа просит кирпича"
    Но: "Ваше лицо напрашивается на кирпич".

    Current Music: Britten - [War Requiem Op66 Disc 1 - Richard Hickox & LSO #02] War Requiem Op66 2 Dies Irae
    monkhermit
    7:34p
    Во!
    Какая прелесть http://www.livejournal.com/users/aaenima/390266.html
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Христианизация Руси | Притча о Заседании Государственной Думы
Среди мертвых праздник | Нет альтернативы, есть дрожь | Копирайта у нас нет