Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, August 28th, 2004
    abstract2001
    1:57p
    Замечено
    Лимонов в РЖ:
    "Однако проведение референдума в РФ, согласно новому закону о референдумах, - такая жуткая тягомотина, что легче, наверное, организовать вооруженное восстание, чем референдум. "
    boleslav
    1:54p
    Пчёльник шёл по улицу, возвращаясь из гостей. А может, он наоборот шёл в гости, но это пустяки: главное, что выглядел он отвратительно. Волосы торчали во все стороны мира, буревестники на рубашке скукожились до каких-то бесформенных амёб, штаны окончательно обрели цвет грязи. С собой он тащил одеяло, даже скорее был погружён в него периодически засыпал и падал прямо на обочину. Водители с удовольствием обливали одеяло дорожной грязью, и уже скоро оно превратилось в уродливый комок материи, которую пчёльник выкинул. Проснулся и выкинул. И пошёл без одеяла. Лазал по оврагам, одолевал перепады высот. Вышел к остановке тридцатого автобуса, что идёт от вокзала в Кунцево, да не сел на него потому что долго глазами хлопал. На той автобусной остановке все таблички с маршрутами были утыканы резинками от девичьих волос.

    Пчёльник проснулся. Пчёльник вышел к озеру. Зашагал по жилым районам, вышел к местам красивым.
    krylov
    6:45p
    разрозненное
    Холодно. "Дует". Отходя от комьютера, грею руки над электроплиткой. Когда сухое щекочущее тепло доходит до кончиков пальцев, возвращаюсь и работаю дальше. Зато, по крайней мере, не жарко: от жары спастись невозможно, голову в морозилку не сунешь.

    Три унылых дома, полуразвёрнутых слепыми торцами к дороге. На одном из торцов в середине виднеется полустёршееся слово "СЧАСТЬЕ", на другом, кажется - "ТРУД". Что на третьем, разглядеть не удалось.

    Ужинаем. Чудесная клюквенная настойка. Половинка группы "Аттакцион Воронова" исполняет популярную песню про паравоз. [info]ego прислушивается и умозаключает: "а вообще-то им неплохо бы псоевский репертуар". Представил себе почему-то "Яко у евреев" в таком исполнении. Егор, однако, имел в виду "Паровоз".

    Холодно.

    )(
    e_dikiy
    1:44p
    Победитель конкурса "*удак недели"
    Победителем, вне всяких вариантов и сомнений, объявляется volodymir_kСолнечный Ориец Вова.

    Такое попадалово - это уже даже не просто Пляски на Граблях (ТМ), а прямо какая-то качуча в сочетании с элементами ламбады.

    Я там чуть было от смеху не помер, еще даже не успев прочесть ответ оппонента. Вот так попасть - это уж, воля ваша, нужен некоторый особый талант. И у нашего Володимира сей талант явно присутствует.


    В общем, Лавровый Венок - в студию!..
    drosselmeir
    12:39p
    lqp 6:29p
    Эпистолярный роман: P2P как альтернатива Интернету.
    Решил таки поставить себе RSS-агрегатор (кстати, какой посоветуете?), роюсь в технологичесих блогах.

    Наткнулся на кусок замечательного эпистолярного романа между ассоциацией прокуроров американских штатов и ассоциацией p2p-софтовых компаний.
    http://www.freedom-to-tinker.com/archives/000655.html
    http://www.corante.com/importance/archives/005537.php
    http://www.corante.com/importance/archives/P2P_United_Letter_(8-5-04).pdf

    Сразу повеяло духом родным и знакомым. Образ мышления и манера выражаться у мериканских прокурорских работников, однако, мало отличается от защитников интеллектуальной собственности в погонах в нашем отечестве.
    Более того, технология обмена файлами P2P позволяет ее пользователям иметь доступ к файлам других пользователей, даже тогда, когда их компьютеры выключены, если только эти компьютеры имеют соединение с Интернетом.
    <....>
    Рыночные силы и технологические ограничения Интернета (такие как необходимость платить за место и трафик) в совокупаности делают пиринговый софт более привлекательной альтернативой Интернету для распространения порнографии.
    barbus 12:12p
    Ирония судьбы
    прочитал у dennalt два поста подряд - про "находят себе писание попроще и заморачиваются, вот, мол, Истина" и "Вы буквы любите?", и, конечно, немедленно заморочился...

    В четырнадцатой главе Чёрной книги Памука литературы уподобляются стенным часам, развешанным в снящемся нам доме; нелепо говорить, что какие-то из них спешат, какие-то запаздывают, какие-то верны, что одни подражают другим и т.п. Речь идёт о совпадениях в книгах.

    "Увидев роскошный шкаф, гость сказал: "Хаджи Эфенди, у тебя в шкафу, наверно, такой же беспорядок, как и в голове!" В ответ на эти неуважительные слова шейхульислам начал сочинять месневи, доказывающие, что у него полный порядок и в ореховом шкафу, и в голове. В сочинении он показал, что в нашем мозгу, точно так же, как в том бесподобном - армянской работы - шкафу с двумя дверцами, четырьмя отделениями и двенадцатью выдвижными ящиками, есть двенадцать ячеек, хранящих время, места, числа, документы и всякую всячину, которую мы называем сегодня "причинность", "существование", "необходимость". Через двадцать лет после этого немецкий философ Кант опубликовал свой знаменитый труд, в котором обозначил двенадцать категорий "чистого разума". Сделать из этого вывод, что Кант - подражатель шейхульислама, было бы... глупостью"

    Хорошо, пусть любовь к буквам у нас идёт от гоголевского персонажа, а не от этих памуковских хуруфитов. Пусть даже англичане всё тут промасонили. Объяснения, вплоть до марксизма и неоплатонизма, скучны, а вот сами совпадения забавны: см. комедию subj. Лениво перелистывая сейчас книжку Памука, я обнаружил пассаж, подходящий к последнему посту о Третьем Риме ("Будет создано новое государство на Проливах. На сей раз в новой стране не поселится много пришельцев, как это бывало неоднократно на протяжении тысячелетий, но пришельцы обратят нынешних обитателей в "новых людей", в прислугу... Чтобы уничтожить нашу память...был применён более мягкий метод, рассчитанный на более долгий срок - кино и музыка"), а также смешную аналогию с Бесконечным тупиком, про некоего юношу, комментирующего книгу "Сокровенный смысл забытой тайны" (придуманная книга придуманного автора - Ибн Зерхани), потом добавляющего к этим заметкам комментарий, потом пишущего толкование этого комментария, добавляющего предисловие и "эпизоды из своей религиозной и революционной жизни", и распечатывающего всё это на машинке, методом самиздата.
    udod99
    11:31a
    "Мечты о диктатуре"
    Я этого не поклонник, причём давно, лет этак 12-13.
    Россию может спасти только хорошо управляемая демократия. Но подчёркнуто демократическая. Мол, есть "сдержки и противовесы", "выбор народа", "четвёртая власть" и прочие радости доброго обывателя.
    А на деле - железный кулак в бархатной перчатке. Даже вплоть до "нет человека - нет проблемы". Криптоавторитаризм, так сказать.
    По счастью, мы, кажется, движемся в эту сторону. Это хорошо.
    udod99
    11:19a
    Чтение
    Прочитал "Сына Солнца" О.Елисеевой. Понравилось (претензии есть, конечно, но они личного свойства). Вот по таким вещам и надо кино снимать. "Ночной позор", по-моему, отдыхает.
    Люблю картины глобальных катастроф. Этакий Антилавкрафт получился, да.
    const
    11:41a
    andronic 11:12a
    Непонятное-11 (Is it steel dream?)
    "Гвозди бы делать из этих людей" (с) Эдуард Багрицкий

    "Из хорошей стали гвоздей не делают, хороший человек в солдаты не пойдет"
    Китайская пословица

    Так о чем это я?
    Вчера мне приснилось, что я попал под дождь из гвоздей.
    man_with_dogs
    11:13a
    Фото без пачки - 33 - ночные огни
    Лужа под фонарём
    Лужа под фонарём

    krylov
    3:59p
    +
    На "Правой.ру" - мой несколько расширенный постинг:

    Константин Крылов. Мир как оружие Творца.
    Вселенная - ракета, запущенная прямо в глотку Врага. Её цель - долететь и взорваться. Отсюда вытекает смысл и неизбежность Конца Мира: мир уничтожится, но при его уничтожении будет уничтожен и Враг с его мощью. За этим его и делали. И уж понятно, кто именно в нашем мире является боеголовкой.

    )(
    ilich
    2:34a
    вышел месяц из тумана
    и зарезал Гандельсмана
    Friday, August 27th, 2004
    alzheimer
    11:29p
    Только что написал где-то в комментариях, что я, мол, давно достиг духовного совершенства, поэтому к моему мнению стоит прислушаться.
    Потом задумался, а достиг ли? Не слишком ли нескромно я сам о себе?
    Ведь если да, то отчего порой я чувствую смятение и сомнения мне гложут чрево? Страдания и терзания опять же мне не чужды вовсе?
    Никак не разберёшься. Так и уйду спать, не найдя ответа.

    Кстати, опять мучительно хочется власти.
    Прежде тоже хотелось, но не так явно. Возраст, видимо.

    Ещё понял, что очень не люблю две вещи.

    Например, смешные передачи по телевизору. Всякие комедии, тиви-шоу и прочую ерунду, которая делается для того, чтобы человек смеялся. Телевизор я не смотрю, поэтому возможность не любить всю эту дрянь мне выдаётся только, когда её смотрят другие, а я прохожу мимо. Тем сильнее моя нелюбовь.
    Человек должен быть задумчив и озабочен. Смеяться перед телевизором ему вовсе незачем.
    Про вторую вещь потом расскажу.
    Saturday, August 28th, 2004
    tasyawc
    1:08p
    мы тут сердечки и лампочки рисуем с одним прекрасным человеком трех лет - маленькие, средние и большие.

    а вообще осень. холодная вода и тонкие паутинки между деревьями. я сегодня поеду в деревню, буду за грибами ходить и книжки читать. я вам скоро все расскажу.

    досвидание.
    e_dikiy
    9:54a
    Творческий кризис
    Так, Побивание Мишико мне категорически надоело.

    Побивание РуССких Наци-аналистов - занятие куда более увлекательное и благодарное, но тоже как то уже ---

    Надо какой-то новый Дискурс придумать.

    То ли начать Побивать Жыда (в себе - и не только).

    То ли Либералов потравить, для разнообразия унд плюрализма...

    (задумчиво)

    Опрос, что ли, по этому поводу замутить?..


    Или так что-нибудь подскажете, геноссен?..
    anarchist_2001
    12:04a
    В очередной раз убеждаюсь, что, пожалуй самыми психоделическими/эзотерическими мультфильмами всех времён и народов были, есть и остаются детские советские, эпохи застоя. Такого ведь больше никогда не будет - нет ни условий для этого, ни атмосферы (и людей тоже нет) - когда благодаря наличию присутствия тоталитарного похуизма и экзистенциального Iron Curtain от "всего остального мира" на гостелерадио проникали самые настоящие маргиналы, педофилы (достаточно вспомнить фильм "Голубой Щенок") и брутальные грибоеды. Играючи обходили смешную, беспомощно барахтающуюся в собственных подштанниках цензуру (это вам не рынок, который Сам Себя Ограничивает!). И вещали и пропрозировали и выпячивали и показывали безнаказанно детям - явление, если вдуматься, беспрецедентное для любой "развитой" cтраны. Такого просто не бывает на нормальных коммерческих радиовещательных каналах в нормальной демократической стране, в прайм тайм, для детской целевой аудитории. Это вам не Боб какой-нибудь Мочалка-в-Штанах. Это не Гойя, это - другое.

    Скачал с multiki.arjlover.net "Шкатулку с секретом" - чистый бэд-трип, а не мультик. Там и цвета соответствующим образом подобраны и графика... графика, бля! Про ассоциативный ряд умолчу - те кому надо уже всё поняли.

    Или вот вершина мультипликационной эзотерики - мультик "Трям! Здрасте!". Там просто нечеловеческий подстрочник. Так и прёт. Стоит вслушаться в слова:

    "Мы помчимся в заоблачную даль
    Мимо гаснущих звезд на небосклоне.
    К нам неслышно опустится звезда
    И ромашкой останется в ладони."


    Что, чувствуете? Если вдуматься, то просто пиздец.

    Да... А ведь вы, пожалуй, так ничего и не поняли, из того что было и никогда уже не будет, вы, живущие в ебком слове "сейчас"?

    Если бы я был демиургом, я бы удостоил человечество худшей из участей. За то что не умеют ценить.

    Безволосые обезъяны, вообще - безперспективная раса. За 6000 лет цивилизации никакого сдвига в сознании. Всё та же стадность. Всё тот же мрак. Всё та же жратва и "а по вате будем"?

    Разумные осы или может быть разумные дельфины - в следующий раз выбор падёт на них.

    Current Mood: enthralled
    Current Music: облака - белогривые лошадки
    nalymov
    8:14a
    Фотозагадка
    Мне кажется, что в прошлую субботу на фольклорном концерте в пригороде Осло в кадр мне попался Децл с подружкой. Это он?

    schweller
    8:05a
    Кукла.
    - Смотри. Кукла! - раздалось сзади деревянным голосом.

    Марина нервно оглянулась, машинально оправляя платье. Позади стояли двое - один пониже, другой повыше. В разной одежде, в разной обуви, даже волосы разного цвета. Но вместе с тем, какие-то одинаковые. Настолько одинаковые, что и не отличишь одного от другого: гладкие лица, оттопыренные уши, одинаковые вздернутые носы подковкой. Стояли и разглядывали Марину тусклыми оловянными глазами.

    - Кукла! - сказал тот, что пониже, повернув голову к тому, что повыше.

    - Кукла, - утвердительно кивнул тот, что повыше.

    - Простите?.. - сказала Марина, пытаясь овладеть с собой.

    - Смотри. Разговаривает, - сказал тот, что пониже, тому, что повыше.

    - Разговаривает, - кивнул тот, что повыше.

    Оба шагнули вперед. Read more... )
    strelitz
    5:37a
    Воздушный мост или гримасы капитализма
    Handelsblatt сообщает, что хроническая нехватка врачей в Великобритании привела к тому,
    что их немецкие коллеги - практикующие врачи из Германии теперь на ночь, на праздники
    или выходные частенько летают подежурить-попрактиковать на Острова, в основном в
    Лондоне или на побережье.
    Это себя окупает - визитёры, Flying Doctors, зарабатывают в среднем 2000-3000 евро за
    выходные, замечает Handelsblatt.

    Current Mood: cheerful
    balalajkin
    12:45p
    Дэмидж контроль
    Холмогоров счищает рукавом кошачьи кишочки с личика возлюбленной. Трудись ежедневно, Егорушка, и тебя возьмут в пресс-секретари Майкла Джексона.
    Friday, August 27th, 2004
    anarchist_2001
    10:03p
    Существует ли настоящий Некрономикон с правильными заклинаниями?
    Существует ли настоящий Некрономикон с правильными заклинаниями?
    Существует ли настоящий Некрономикон с правильными заклинаниями?
    Существует ли настоящий Некрономикон с правильными заклинаниями?
    Существует ли настоящий Некрономикон с правильными заклинаниями?

    А если да, то где?
    А если да, то где?
    А если да, то где?
    А если да, то где?
    А если да, то где?

    Ведь поход Наполеона в Африку был абсолютно бессмысленен, с исторической точки зрения.
    Ведь поход Наполеона в Африку был абсолютно бессмысленен, с исторической точки зрения.
    Ведь поход Наполеона в Африку был абсолютно бессмысленен, с исторической точки зрения.

    Еще бытовала легенда, что что-то там, хранится у нас в Ленинке.
    Еще бытовала легенда, что что-то там, хранится у нас в Ленинке.

    А разгадка одна - безблагодатность!
    Saturday, August 28th, 2004
    e_dikiy
    5:54a
    У Экслера нашел, чудесное.

    То есть, настолько дивное, что даже комментировать не буду - нет слов.


    Чудесное


    И оттуда же - специально для Апача Read more... )
    Friday, August 27th, 2004
    anarchist_2001
    9:47p
    А вот нашёл, безумно красивое. Особенно верхняя. Новые обои, надо понимать.

    Current Mood: на дальней станции сойду
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ф у т у р о л о г и я | Общество Единого Ненасильственного Мира
И на горизонте словно солнце Освенцим | Ковёр-самолёт как символ космополитизма!