Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, September 4th, 2004
    mancunian
    6:46p
    О мелком
    Послезавтра переезжаем. Пока что пакуемся... о боже. Сколько же добра нажито - большей частью, какой-то раббиш. Надо бы всё выкинуть и начать с чистой страницы, но рука не поднимается. :-(

    Впрочем, и так ближайший благотворительный магазин в понедельник ждет сюрприз - и не один!

    Current Mood: утомился, блин
    igy
    9:44p
    Семейные хроники
    А некий муж принес морской свинке невероятно изящный букетик зелени из оврага, а затем пошел в ЦДХ на выставку Кустодиева, сунув в уши Black Sabbath. По дороге из ЦДХ забрел в Зиг-заг, купил 2 альбома The Seedsи кассету датского гаражного рока. Меня ж угораздило заболеть, выставок мне не полагается, а полагается мыкаться по квартире и трубно кашлять, вследствие чего этот, с позволения сказать, друг животных утверждает, что я гусь Иван Иванович и на меня сегодня наступила лошадь. Мда
    А палочников мы купим в понедельник.
    e_dikiy
    7:45p
    Текст в "New York Post" о Беслане, via [info]akog.

    Цитат давать не буду, сами читайте.
    regsha
    9:57p


    "Учитель Ботаники" на Суховее-4:
    Репьев (бас), Щанкин (ударные),
    [info]uchbot (пение, ритм-гитара), [info]regsha (соло-гитара)
    hvil
    8:52p
    e_dikiy
    7:45p
    Не вполне уместное
    В связи с размножившимися в ЖЖ призывами к посылу наркоминдела Нидерландов г-на Бота по известному адресу, вынужден напомнить о своем приоритете по этому поводу - 1:49 am нынешних суток.
    anarchist_2001
    12:27p
    Это день пророков и кладбищ,
    Это день разорванных связей
    Нас с тобой превращают в чудовищ
    Чтобы видеть под слоем грязи

    Так давай попробуем вместе
    Воскресить из мёртвых надежду
    Чтобы ящики с "грузом двести"
    Снова белыми стали, как прежде.

    Дай свободу чёрным рубашкам,
    Красным галстукам, почве и крови!
    Чтоб свои было видеть нестрашно
    В перекрестье прицела брови.

    Так давай воскресим желания,
    Зарядим пистолеты успехом!
    И луна нас с тобой очертания
    Тьмой кромешной наполнит со смехом.
    kerogazz_batyr
    8:44p
    Очень сильный текст
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4/#an821

    Когда-то Найшуль говорил о том, что сегодня нет языка, на котором глава государства мог бы обратиться к народу. Так вот, Паркер показал, что это утверждение не вполне соответствует действительности. Я не уверен, что его ВВ(ТМ) говорил _то_, но совершенно очевидно, что он говорил _так_.
    alexandrov_g
    9:21a
    Выступление Президента Путина
    Многословно, мелко, скучно.

    Не о том.

    Нехорошо.

    Лучше бы он промолчал. Если уж выступать, то только так: "ТЫ ХОТЕЛ ВОЙНЫ - ТЫ ЕЁ ПОЛУЧИШЬ.". И других слов не надо.

    И на развалины школы он зря так поспешил. Не по русски это.

    Г.А.
    boleslav
    8:24p
    Население явно хочет повоевать. С Грузией, с Чечнёй с кем-нибудь. Оно готово выдать ФСБ карт-бланш на любые действия направленные против терроризма. "Пособников террористов казнить, нельзя помиловать!" кричат они. А то, что по их определениям террористом можно назвать любого: например, того, кто написал на стене "Россия без Путина" это уж как бы неважно. И то, что целая армия ментов и гэбистов не поможет против террористов это тоже никто не понимает. Ведь террористами редко становятся по прихоти. Это уже для ожиревшего Запада. У террористов вполне себе экономические мотивы для преступлений. Они их не оправдывают, конечно, но спастись от них чисто полицейскими мерами не удастся. Неправду утверждают те, кто заявляет: "Прежде всего, вина лежит на террористах. Государство не в силах было что-то поделать с ними, а значит должно быть прощено". Это близорукий взгляд. Любой преступник решается на преступление либо из-за отклонений в психике, либо под воздействием несправедливостей общественной формации. Если общественная формация при смерти преступлений больше, и тем они чудовищнее. Государство не взяло на себя ответственность за ужасающее число погибших 3 сентября. ФСБ посчитало, что спецоперация по освобождению заложников прошла удачно. Трусливый шакал Путин что-то пролепетал по телевизору я даже не смотрел. 

    Итог. Как и в Первую Империалистическую все подсели на национал-шовинизм. Будьте здоровы, живите богато. Очень обидно, что даже у вполне умных товарищей начала в таких условиях ехать крыша. Куда-то делась выдержка и въедливый анализ. Кидаются теперь на Голландцев, которые всего-навсего спросили у правительства РФ то, о чём не решилось спросить её население. Кто-то уже начал молить о том, чтобы Чечне дали независимость. Я уже писал, почему этого делать нельзя. Кто-то защищает героев-альфовцев, которые де просто делали свою работу. Но сделали плохо. Кто-то просто заменил свои мозги телевизором и призывает резать мусульман.

    На том с комментариями покончим. Не думаю, что наша "свобода слова" пропустит нечто сенсационно новое об этом событии. Ура-патриоты эти истеричные бабы, которые начали охоту на ведьм и занялись удалением лже-друзей, на меня никакого впечатления давно уже не производят. А значит, можно подыскать себе синекуру, прежде чем жить здесь станет совсем уж невмоготу. Я всё сказал.
    anarchist_2001
    12:05p
    А вот и саундтрек тотально соответствующий ситуации и всему что в ней.

    К сожалению - не могу предложить ссылку на mp3.

    Ты слышишь эту пустоту?
    ryel
    6:16p
    проснулся около полудня
    Я проснулся около полудня от острого чувства внезапного одиночества, как будто душу изнутри царапает осколок бутылки. Закурил самокрутку и положил голову на купленную в Иерусалиме звездочку, которую всегда ношу на груди. Звездочка обожгла меня пронизывающим холодом. Краем глаза я увидал мертвенное фосфорицирующее сияние над сваленными в кучу вещами, занимающими половину комнаты. Это не "творческий беспорядок", нет, это умерший или умирающий смысл вещей, появившийся раньше, чем их физическая составляющая. По-сути моя комната это кладбище смыслов простых и возвышенных, заложенных в вещи изначально и родившихся из них спонтанно, это труба наполненная беззвучным криком невостребованных потенций вещей, их желания служить, быть использованными, любимыми и умереть естественной смертью, когда их тело ветшает от труда, задача выполнена, "карма" разрешена и вещь уходит в блаженное небытие. Я не всегда знаю, когда предмет пришел ко мне, как исчез, покупаю только книги и дорогую одежду. День, привет! Давай вместе попробуем воскресить из мертвых надежды и желания, дадим им новую плоть, дадим шанс принести плод. Давай взорвем время нахуй, не совсем разрушим его пока, но покорежим немного, выгнем, освободим место для вневременного.
    shohdy
    8:23p
    студентка Аль-Азхар
    Принимайте новичка - [info]gool. Прошу читать и комментировать.

    Это моя добрая подруга Гуля, которая вот уже много лет живет в Каире и учится в исламском университете Аль-Азхар.
    nalymov
    8:08p
    Грустное
    Из обращения Путина ясно только одно - надзирателей за порядком будет еще больше. Но наращивание массы говна не сделает его конфеткой.
    shapira
    8:01p
    Не могу
    Тем, кто пишет о том, какие смешные слова сказали их детки, о том, какое у них интересное первое сентября в школе было. Тем, кто рассказывает о веселом случае на работе, вспоминает анекдот. посмотрите новости, что-ли.
    hvil
    8:00p
    А ОРТ, похоже, ушло в "черно-белое золото".

    С утра перед работой я посмотрел отрывок из старой "Звезды" - по-моему, я ее по телевидению и не видел раньше.

    А сейчас показывают "На войне как на войне".

    Вот уж действительно.
    tor85
    7:54p
    Аресты родственников нелюдей продолжаются
    С сайта Кавказцентр:

    ФСБ похитила чеченскую семью в Ингушетии

    На рассвете 4 сентября в населенном пункте Троицкая Сунженского района Ингушетии сотрудниками ФСБ похищена целая семья чеченских беженцев: Масуев Турко,1931 г.р, Масуева Кульсум,1969 г.р., Масуева Петимат,1972 г.р., Масуева Хава,1976 г.р., Масуев Бадруддин,1978 г.р.
    По свидетельствам очевидцев, оккупанты в масках и камуфляжной форме, при поддержке нескольких единиц бронетехники блокировали дом, в котором проживала семья беженцев из ЧРИ - Масуевых.
    Без объяснений оккупанты захватили шестерых человек, находившихся в этот момент дома, и увезли их в неизвестном направлении. Среди похищенных женщины и старики старше 70 лет.
    О причинах похищения людей и их местонахождении родственникам ничего неизвестно. По их словам семья Масуевых в течение последних четырех лет с начала военных действий в Чечне находилась в Ингушетии. Жили они только за счет собственного труда женщины пекли хлеб и продавали его на дому, а сын подрабатывал в сельском столярном цеху, передает Совет Неправительственных Организаций.


    А я знаю где их всех найдут ещё живыми:
    на площади в Беслане перед людской толпой.
    И пусть тогда те люди сами решают проблему гумманости и справедливости.
    nalymov
    7:59p
    Ментовское
    Места вдоль трассы путинского кортежа преподносят все новые и новые сюрпризы.

    Я выгуливаю собаку на лужайке как раз над тем местом, где машины делают петлю с Рублевки на Кутузовский. Там сбрасывают скорость почти до нуля, и террорист с гранатометом, залегший в кустах на пригорке, может выбирать в кортеже любую цель, а потом удирать - скажем, на мотоцикле. Странно, что это опасное место никто не патрулирует.

    Сегодня День города решили именно в этом месте отметить молодые менты в парадной форме. Они подкатили в пол-седьмого на край нашей лужайки на вишневом внедорожнике "судзуки" и стали пьянствовать, время от времени выбрасывая из машины бутылки и пивные банки. А потом стали стрелять в воздух из пистолетов... Когда мы с другими владельцами собак расходились в пол-восьмого, охрана порядка еще веселилась.
    krymskiy_front
    [ svonz ]
    2:33p
    В Крыму пока терактов нет, но готовится новый самозахват.
    По информации от Крымского Комитета:

    В Крыму пока терактов нет, но готовится новый самозахват. По сообщениям многочисленных источников, группа крымских татар размечает для строительства Тихую бухту в Коктебеле. Власти Крыма официально не отказали татарам в разрешении на строительство, заявив только, что Тихая бухта заповедное место, и строительство там запрещено. С другой стороны крымские квислинги пытались как-то удовлетворить меджлисовских боевиков, устраивавших палаточные протесты. Read more... )
    svonz
    2:33p
    (На заметку, чтобы не забыть)
    Вчера, параллельно с умерщвлением сотен детей и взрослых в российском городе Беслане, в городе Балаклава (административно входящем в состав города Севастополя) состоялись праздничные мероприятия по случае фиктивного праздника "2500 лет Балаклаве".

    Расписание торжеств по данным сайта Балаклава:

    3 сентября
    14:00
    Открытие выставки, посвященной 2005-летию Балаклавы
    17:00 Торжественное открытие памятника Лесе Украинке на Площади 1 Мая
    16:30 Возложение цветов, венков к памятникам защитникам Балаклавы
    15:00 Торжественное собрание Юбилейный доклад. Чествование заслуженных людей района
    19:00-22:00 Театрализованное представление Балаклавская Одиссея. Праздничный концерт с участием профессиональных коллективов г. Севастополя, популярных современных исполнителей.
    Балаклавская бухта. Набережная Назукина
    22:00 Фейерверк!!!

    По моей информации вчера вечером из российских исполнителей выступал О.Газманов.

    Сегодня пляски продолжатся и закончатся в 22:00 естественно Фейерверком на стадионе!!!

    Севастополь - русский город.

    Продавайте почки.

    Current Music: Церковь Детства - Карлик Нос
    Sunday, September 5th, 2004
    krylov
    12:06a
    Народная дипломатия, или Нахуй
    Евросоюз потребовал от российских властей отчета за большое количество жертв в результате захвата заложников в школе североосетинского города Беслан.
    С соответствующим заявлением от имени правительства союза 25 европейских государств в пятницу выступил министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот (Bernard Bot):
    "Мы также хотели бы, чтобы российские власти объяснили, как они допустили эту трагедию". (с) Reuters

    [info]tor85, одним из первых опубликовавший эту информацию, предложил следующую акцию: разослать по адресам

    Посольство Королевства Нидерландов в Москве:
    Калашный переулок, д. 6
    телефон: +7 095 7972900
    факс: +7 095 7972904
    Е-mail: mos@minbuza.nl

    Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге
    набережная реки Мойки, д. 11
    телефон: +7 812 3340200
    факс: +7 812 3340225
    E-mail: pet@minbuza.nl


    письмо следующего содержания:

    Уважаемый господин Бернард Бот!

    Идите на хуй вместе со своими Нидерландами и Евросоюзом.


    Я полностью поддерживаю эту своевременную инициативу. Однако, я знаю, что некоторые люди, вполне согласные с выраженной мыслью, могут остаться в стороне от акции, будучи неудовлетворены её формой (так как не используют мата в своей речи).

    Поэтому я придумал нематерный вариант того же текста. Каковой послал от своего имени по указанным адресам.

    Министру иностранный дел Королевства Нидерланды
    господину Бернарду Боту.



    Уважаемый господин Бернард Бот!

    Сегодня вы публично потребовали от российских властей объяснений касательно причин трагедии, разыгравшейся в городе Беслане.

    Не будучи официальным лицом, я, как гражданин Российской Федерации, обладающий некоторой информацией по этому поводу, хочу предоставить Вам информацию по этому вопросу, которая, возможно, будет Вам небезынтересна.

    Одной из важнейших причин случившейся трагедии является та поддержка, которую оказывали и оказывают чеченским террористам страны Запада, в частности - страны Евросоюза.

    Ярким примером подобной поддержки следует считать и Ваши нынешние требования к российскому правительству.

    Таким образом, ваши государства, ваши правительства и Вы лично являетесь виновниками случившегося - а также и всех последующих терактов на российский территории.

    Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.

    Константин Крылов,
    гражданин Российской Федерации


    Я предлагаю присоединиться к акции, предложенной [info]tor85 - в той или иной форме. То есть послать нахуй, или отправить вежливуое письмо гадам. ДЛЯ ПОРЯДКА.

    ) Но лучше всё-таки нахуй (
    Saturday, September 4th, 2004
    baschmatschkin
    7:45p
    НЕсколько материалов газеты "Труд"

    1. Труды и дни сельского участкового (интервью с участковым из Кимрского района Тверской области:http://www.trud.ru/004_Cht/200409021651201.htm

    "Вы в своей округе всех знаете. Наверное, сложно разбираться с близко знакомыми?

    - Не без того. В одном из сел сохранился совхоз. Все уже забыли, когда там выдавали зарплату. А народ все равно на работу ходит: Может, сгодится для стажа. Как-то днем директор совхоза встречает в селе тракториста. Стал орать: Почему, бездельник, так рано домой с поля? Трактористу обидно стало. Работал без обеда, норму выполнил, а солярка кончилась. Директор же никак не угомонится. Мол, не твое дело рассуждать, марш назад, в поле! Механизатор - мужик солидный, косая сажень в плечах, не выдержал да и заехал начальнику. Но маленько не рассчитал - сломал челюсть. Приехал я разбираться. Провинившийся - сорокалетний трудяга, прекрасный семьянин, отец двоих детей, куча грамот еще за советские годы. Чего, спрашиваю, так рассвирепел? Обидно стало, говорит, ты же меня знаешь: сидим без зарплаты, я от работы не бегаю, а он унижает, лодырем обозвал.

    Петровский пошел к директору совхоза, предложил помириться. Но тот уперся: Ни за что! Так и пришлось, скрепя сердце, заводить уголовное дело. Механизатору суд дал год условно. И еще постановил выплатить 5 тысяч рублей директору за моральный ущерб. Но подсудимый их до сих пор не заплатил - нечем. Зарплату-то ему директор не выдает".


    И ещё, про то, как выселяют неплательщиков: http://www.trud.ru/006_Sbt/200409041670602.htm

    "Суд заседал несколько месяцев. Наконец, по первым трем искам принял компромиссное решение: год на погашение долгов. Если и это не поможет - придется последовать на улицу Ленина в сопровождении сотрудников милиции и судебного пристава. Личные вещи можно забрать с собой.

    - Нас давно пугали, да все не верилось, что могут так с людьми поступить, - кисло улыбается Валерий Баулин, задолжавший МУП Жилкомплекс почти 25 тысяч рублей. - У нас с сыном трудные времена. Жена умерла, на похороны пришлось занимать, до сих пор расплатиться не можем. Я работаю дворником в детском саду, получаю копейки, сын - грузчик в магазине. Осенью он в армию уходит. Если выселят, куда же он вернется? А если женится, детки пойдут, - где им жить?

    Кажется, взрослый мужик сейчас расплачется. На коммунальные платежи ему никак не наскрести, не выходит".
    pavell
    7:37p
    Читая Путина
    Не так уж я был неправ в своем вчерашнем комментарии.
    aqualung
    7:37p
    Хочу!
    Shanghai Lounge Divas! )

    Current Music: Хвост и АукцЫон - Нега-неголь
    pavell
    7:32p
    Обращение Президента России Владимира Путина
    4 сентября 2004 года
    Москва, Кремль 
     
    Говорить трудно. И горько.

    На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей.

    И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни своих детей, своих родных и близких.

    Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние  дни.

    *      *      *

    В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Сегодня мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось, к сожалению, нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира.

    Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией.

    Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему.

    Но ко многому, что изменилось в нашей жизни, оказались абсолютно не подготовленными. Почему?

    Мы живем в условиях переходной экономики и не соответствующей состоянию и уровню развития общества политической системы.

    Мы живем в условиях обострившихся внутренних конфликтов и межэтнических противоречий, которые раньше жёстко подавлялись господствующей идеологией.

    Мы перестали уделять должное внимание вопросам обороны и безопасности, позволили коррупции поразить судебную и правоохранительную сферы.

    Кроме того, наша страна с некогда самой мощной системой защиты своих внешних рубежей в одночасье оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока.

    На создание новых, современных и реально защищенных границ уйдут многие годы и потребуются миллиарды рублей.

    Но и здесь мы могли бы быть более эффективными, если бы действовали своевременно и профессионально.

    В общем, нужно признать, что мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире в целом.

    Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость.

    А слабых бьют.
    Далее )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | КОНЕЦ БЛИЗОК | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Вера или религия | Все люди от рождения не равны