Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, September 3rd, 2004
    3o6yx
    1:32p
    молния: крыши нет, взорваны все взрывные устройства. спасли только 30 человек, тех, что сбежали. школа в руинах.
    jeronim
    1:39p
    [немного о муниципалитетах]
    У Города Мертвых тоже есть свой Муниципалитет. Почти такой же, как в Вавилоне, с подземными пыточными камерами, жаровней, эвакуационными тоннелями, ордами големов, слепленных из фекалий блудниц, золотым колесом с шестисот шестьюдестью шестью зубцами в форме черепов и лепными бесами и суккубами. Ночью адское пламя подсвечивает эту обитель.
    В Вавилоне скважину адского огня караулит Крепкий Хозяйственник Кац, прозванный завистниками и невестами Аллаха Жопомордым.
    В Городе Мертвых уже 13 лет на скважине сидит Прекрасный Ликом и Черный душою. Имя его билблейское. Имя ему Михаил. Пытливый ум легко опознает в Нем Наместника. Ибо на голове, в копне черных волос у него маленькая бородавка. Раз в месяц, в полнолуние, бородавка начинает кровоточить. Это значит, что сегодня ночью к нему придет сам Нечистый, пить сочащуюся из нароста кровь.

    Current Mood: клеметины конечно же
    Current Music: Djivan Gasparyan - Brother Hunter
    3o6yx
    1:30p
    работает тяжёлый пулемёт. пиздец.
    const
    1:32p
    из листа StateArt
    Apart from that, Rammstein somehow aren't being called right-wing in the newspapers anymore, or a criticized for flirting with fascism etc. etc. - nowadays, it's the maker of dubious rave tunes Paul van Dyk who's being ostracized for a "nationalistic" song called "Wir sind wir", which features Peter Heppner (Wolfsheim, German group) on vocals. So Rammstein are suddenly okay, but it's evil to do anything which shows Germany after the war without Auschwitz, and it's still forbidden to wrap a German flag around your shoulders.

    Current Music: Technoir - Last Tears
    3o6yx
    1:27p
    судя по всему, штурм закончился.
    удачный или нет - ещё неизвестно.
    шум вертолётов.
    стрельба стихает.
    3o6yx
    1:26p
    видно, как пошла Альфа и спецназ.
    3o6yx
    1:25p
    инфо:
    группа заложников вырвалась, террористы стали мочить оставшихся. вынужденный штурм.
    monkhermit
    4:21p
    Квакнули.
    Правозащитники требуют открыто признать, что ни у чеченских террористов в Беслане, ни у президента, спецслужб и народа России нет ни одного шанса на односторонний выигрыш или на бескомпромиссный выход из сложившейся трагической ситуации. Единственный выход это ведение переговоров с боевиками на принципиальных условиях. Начало этому процессу может быть положено срочным обращением властей к Аслану Масхадову с предложением принять участие в освобождении заложников.
    Заявление правозащитников подписано, в частности, Еленой Боннэр, Львом Пономаревым и Кариной Москаленко."

    У меня такое ощущение что эти ублюдки самодовольно потирают руки. Надо им и еще сотне таких же во главе с Ковалевым сказать спасибо. Желательно отблагадарить через повешенье.
    Но детям сие к сожалению не поможет.
    3o6yx
    1:18p
    слышна активная стрельба.
    3o6yx
    1:16p
    говорят, штурм начался.
    Боже, спаси детей.
    reincarnat
    1:06p
    На опережение (любительская аналитика)
    Основная проблема сегодняшней власти и лично Путина - неспособность выйти за рамки навязанной России системы понятий и законов. Ситуация напоминает облавную охоту на волков с флажками. В роли флажков выступают СМИ, экспертное сообщество, неправительственные организации и т.п., загонщиками - дипломатические службы и террористические структуры.
    Все пречисленные сущности являются субъектами сетевой войны. Целью войны является оттеснение России из Кавказа, установление контроля над каспийскими нефтяными ресурсами и путями их транспортировки. В дальнейшем - полное уничтожение России, как единого государства. У российского государства и общества на настоящий момент нет и не предвидится средств противодействия, т.е. войну эту мы заведомо проигрываем.
    Единственный выход в данной ситуации - одним рывком перевести ситуацию в иное понятийное пространство. Именно так нужно рассматривать заявление Иванова об объявлении России войны. К сожалению, вслед за "А" не последовало "Б".
    Война предполагает введение военного положения с упрощенным судопроизводством (трибунал), введение чрезвычайного управления в зоне боевых дейстивий (околофронотовой зоне), мобилизации и вообще задействование всего того организационного комплекса, против которого сетевые структуры действовать просто не смогут.
    Тогда кризис в Беслане вполне эквивалентен например осаде Ленинграда. Соответственно, потери заложников при проведении штурма есть то же самое, что потери беженцев при проведении эвакуации мирного населения под огнем врага.
    То есть, это ужасно, но неизбежно.
    Соответственно всякие разговоры о компромиссе с террористами должнв рассматриваться, как подрывная агитация в пользу врага и рассматриваться по системе упрощенного судопроизводства, а в зоне боевых действий - без такового, с расстрелом на месте.
    Естественно уместны классические контрпартизанские методы - взятие заложников, создание концлагерей, и прочие спецмероприятия.
    Всякая другая стратегия мне представляется проигрышной.
    quantum_angel
    1:05p
    тем временем новый проект Ивана Шаповалова, группа n.A.T.o., 11 сентября дает первый живой концерт
    локейшен - не меньше чем Колонный зал Дома Союзов
    не Кремлевский Дворец Съездов, как я им в свое время предлагал, но тоже достойно

    билет на концерт выполнен в точности как авиабилет
    дата вылета - 11.09, время - 20:00
    сорок минут разухабистой шахидской музыки под стенами Кремля

    будет неожиданным поворотом событий, если возмущенные смертницы решат замутить там настоящий теракт
    hvil
    9:28a
    Какие-то у меня мысли вредные завелись после первого семинара. А именно, сделать курс (всего 7 занятий) примерно с таким планом:

    1. Что такое социология? (Фуко, "Слова и вещи", глава 10)
    2. Классическая социология. Конт, Дюркгейм, Вебер.
    3. Марксистская социология.
    4. Концепции анархизма. Бакунин, Кропоткин.
    5. Теория революции (Ленин, "Государство и революция", Грамши ?).
    6. Теории массового общества (Ортега, "Восстание масс").
    7. Современная критическая социология (Хардт, Негри).
    mary_m
    1:01p
    прошлое почему-то разочаровывает.
    как правило.
    мда...
    jeronim
    1:02p
    Женщины, регулярно делающие своим любимым минет, и глотающие сперму на 40% реже заболевают раком молочной железы. Это доказывает научное исследование, проведённое в Государственном Университете Северной Каролины.
    В эксперименте приняли участие почти 16 000 женщин в возрасте от 25 до 45 лет...

    _________________________
    Нет, это уже даже не оргия. Воображению рисуется апокалиптическая картина, с вавилонской блудницей верхом на Звере и рыбы с человечьими лицами, также участвующие в "эксперименте"

    Current Mood: клементиновая оргия
    Current Music: Djivan Gasparyan - Dle Yaman
    dodododo
    10:21a
    домохозяйке на заметку
    к вопросу о межконфессиональных браках.
    по новостной программе, включенной для получения новостей из Беслана (тут немцы в этом смысле порой опережают русских) передают предвыборную кампанию из Америки.
    Буш произносит общие места и вдруг ухо улавливает креатив:
    "у нас уже давно нет никакой речи о рассовых предрассудках и прочих делах. нет межсословной ненависти. но у нас никода республиканка не выйдет замуж за демократа, потому что это серьезно помешает делу".
    nalymov
    12:40p
    Словообразовательное
    Увидел в ЖЖ замечательное слово "хотьба" ("хотьба на 50 км").
    А почему бы и нет? От глагола "хотеть". Целых 50 км хотелось...
    azatiy
    1:29p
    Киса! Хехе.
    Флешмоб!
    Почувствуй себя настоящим сценером СГМ.
    sashkina
    12:18p
    Вчера побывала в кафе Гоголь с [info]ssr, [info]asnat, [info]warsh и его коллегой, [info]lee_loo, и [info]dimulka_9.

    Славно посидели, меняя столики по 4 раза. Официант Дима (не путать с Димулькой) прифигел, наверное, но что же делать? Так было надо. На улице пел наркобарон (Танино определение) козлиным голосом. Кафе Гоголь мне не понравилось. Зато понравилась встреча. Спасибо, что пришли. Было приятно пообщаться!

    Москва - да! А еще подсела на детективы Устиновой. Это ужасно, противно, но затягивает. И пусть.
    azatiy
    1:08p
    ryel
    9:54a
    Игаль и Лариса поженились.
    Игаль Амир и Лариса Трембовлер вступили в брак пятнадцать дней назад (2 элула), признанный крупными раввинскими авторитетами во главе с равом Нисимом Карелицем. Таким образом, Игалю удалось преодолеть все барьеры, которые установили тюремные власти, отказавшиеся дать разрешение на женитьбу.

    Отец Игаля, Шломо Амир, лично получил от главы раввинского суда Бней-Брака и крупнейшего религиозного законодателя, рава Карелица, разрешение на бракосочетание сына в его отсутствии. Во время встречи в тюрьме две недели назад Игаль передал отцу обручальное кольцо и поручил ему "освятить" от его имени Ларису. Что и было сделано в присутствии свидетелей и в соответствии с законом Торы.

    В ближайшую среду состоится слушание в Верховном Суде обжалования Игалем Амиром отказа тюремных властей разрешить ему уединяться с Ларисой Трембовлер. Суд располагает возможностью отказать Игалю в праве на уединение, но саму свадьбу властям предотвратить не удалось
    den_surka
    11:36a
    бдсм
    Вот что БДСМ ваш с людьми делает. Где та красивая, толстая женщина, которую я знал и любил? Они ее мучали и замучали. Фашисты.
    samka
    11:29a
    Детям нужны герои. Чтобы было кому подражать. У американских детей был (и есть) Человек Паук, Бэтмен и прочие супермены. Потом вот Гарри Поттер появился - европейская редакция героя с примесью интеллекта и педофилии. Но ведь герой.
    Что я могу сказать - работает. Мой насмотревшись теперь защищает младших и рвется в Осетию спасать школьников от террористов. Вроде бы хорошо. А вроде бы и хуйня тут какая-то. А какая пока не пойму.
    Нас воспитывали на пионерах героях и молодой гвардии. Однако из всех легенд запомнился лишь Павлик Морозов и Зоя Космодемьянская (в школьном туалете девочки обсуждали сплетню, что в трупе Космодемьянской потом обнаружили то ли 30 то ли 72 зародыша. Это значит ее трахали то ли тридцать то ли семьдесят два фашиста. Очень нас это возбуждало и настораживало. Некоторые Зое завидовали. Я например. Не то, чтобы я мечтала быть повешенной, но вот эти семьдесят два. В вашей школе об этом не говорили?)
    Но я не об этом.
    Я о том, что детям нужны герои. Чтобы было кому подражать.
    Правильнее всего было бы подражать дедушке и папе, для чего они должны быть, конечно, добрыми и сильными Настоящими Мужчинами. Дедушки и папы достаются нынче только каждому десятому ребенку, а уж Настоящие Мужчины и того реже.
    И что же делать?
    krusenstern
    1:38p
    Звонок
    Меня сегодня в восьмом часу разбудил телефонный звонок, чего я очень не люблю, но что уж делать - пришлось говорить "але", а потом "да ничего, я уже давно проснулся".

    Телефон жалостливым голосом сообщил, что не может сегодня прийти на лекцию, и другие тоже никак не могут на нее прийти, потому что им идти с другого корпуса и они никак, естественно, не успеют. Потом телефон всплакнул, хотя может быть это мне так показалось, потому что я очень чувствительный, и предложил перенести лекцию на пять-двадцать.

    Я сначала согласился. Я всегда в таких случаях соглашаюсь, а однажды даже согласился перенести лекцию на следующий год, потому что толку от этих лекций - сами понимаете. А потом уже, когда спать снова устроился, я вспомнил, что меня же из университета выгнали давным-давно, так что кому я там лекцию на пять-двадцать перенес - неизвестно.
    penemuew
    11:16a
    НП 3
    У бандитов нет национальности. Русской.

    Current Music: Distraub - Darkness
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Возвращение Ханумана | Великий Вождь Великого Православного Русского Народа-Броненосца
АНТИКОПИРАЙТ | Бред и порнография | Зайдите в церковь -- увидите стадо