With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Ashkerov: 02.2001-10.2002)

[ Ashkerov's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Ashkerov  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Andrey Ashkerov 14:47, March 19th 2001
ashkerov

                                                                      

    После загрузки этой программы заключил (совсем в духе Козьмы Пруткова): увеличение средств коммуникации совсем не ведет к ее усовершенствованию, а скорее выступает для нее препятствием. Впрочем, парадокс заключается в том, что любое такое препятствие есть одновременно и условие общения (которое без помех вообще невозможно), ибо, вполне возможно, последнее просто-напросто порождается всяческими помехами (которые просто резонируют друг с другом).

      Current mood: apathetic
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 15:26, March 19th 2001
ashkerov

                                                                      
    "Президент Буш отказался от Интернета

    Президент США Джордж Буш принял решение, которое вряд ли понравится его молодым избирателям. Американский лидер вынужден отказаться от использования Интернета в своей частной переписке.
    Как сообщает сегодня британская Daily Telegraph, это решение принято после того, как глава американской администрации получил предупреждение юристов о том, что любые его будущие электронные послания могут быть преданы огласке.

    По существующим правительственным правилам, электронная почта Белого дома как часть федеральных президентских архивов может быть востребована по запросу суда.

    Ушедший президент Билл Клинтон никогда не пользовался электронной почтой, однако это не спасло его от скандала, связанного с Моникой Левински. Электронная почта Моники стала частью доказательств, собранных против тогдашнего президента прокурором Кеннетом Старром.

    "Я не хочу, чтобы моя частная корреспонденция поставила бы меня когда-либо в неудобную ситуацию, заявляет Джордж Буш.

    Забота нынешнего американского лидера о собственной безопасности выглядит трогательной. В прошлом году, напомним, на одном из предвыборных митингов Буш позволил себе откровенно высказаться перед выключенным (как он полагал) микрофоном. В результате жители не только Соединенных Штатов, но и всего мира узнали, что журналист Адам Клаймер это "задница высшей лиги из The New York Times. Впрочем, неосторожное откровение не помешало Джорджу Бушу стать новым президентом США.
    (По материалам РБК)".

    Какая завидная закрытость для лидера "самого открытого" из всех "открытых" обществ!
      (2 replies)
Andrey Ashkerov 12:35, March 21st 2001
ashkerov

                                                                      
    "Начались испытания чудо-препарата "бессмертия"

    280 французских добровольцев в возрасте от 60 до 79 лет начали рассчитанные на год испытания препарата под непроизносимым названием "дегидроэпиандростерон", которое известно во всем мире как DHEA. Эксперты гадают, сбудется ли вековая мечта человечества.
    По мнению ряда специалистов, DHEA (полное название "дегидроэпиандростерон") может частично приблизить вековую мечту человечества: если не превратить простых смертных в бессмертных, то по крайней мере продлить здоровье и обеспечить счастливую старость, лишенную множества болезней и недугов.

    DHEA, по данным "Новых известий", открыл в свое время профессор Этьен-Эмиль Болье, известный во всем мире специалист по гормонам, который в настоящее время явлется вице-президентом французской Академии наук. Впоследствии он прославился своим вкладам в создании пилюли RU-486, которая выполняет функции аборта.

    Профессор установил, что DHEA вырабатывается надпочечными железами человека с 5 - 7 лет, но его количество начинает снижаться в организме, начиная с 25-летнего возраста. Однако до сих пор никто толком не знает, какую роль эти гормоны играют в организме.

    Разумеется, возник вопрос: нельзя ли компенсировать этот дефицит путем принятия препарата в виде таблеток или пилюль? Быстро подхватившие французское открытие американцы провели еще в 70-е годы серию опытов на крысах и кроликах, организм которых в отличие от человека не вырабатывает DHEA. "Результаты оказались очень эффектными, - признает профессор Болье. - Кролики стали жить дольше, меньше болели раком и без проблем для веса легко поглощали жиры".

    Однако, по мнению специалистов, не было никаких оснований, которые позволили бы сразу перейти от животных к человеку. Тем не менее, проворные американские фармацевты решили безотлагательно взять на вооружение "чудодейственную пилюлю", которая теперь свободно продается по ту сторону Атлантики как "дополнение к питанию". Это невероятно, негодует Этьен-Эмиль Болье, но препаратом торгуют в магазинах диетического питания в обход всяких медицинских норм и без какого бы то ни было контроля, несмотря на то, что прием подобного препарата требует наблюдения. В целом ряде случаев DHEA противопоказан. Сверхдозировка может быть опасна и провоцировать раковые заболевания и в том числе рак простаты. Остаются неизвестными и долгосрочные побочные эффекты.

    Сами американцы не являются рекордсменами по продолжительности жизни, а ряд ученых в США выступают против безудержного применения пилюли. Как бы то ни было, во Франции до сих пор официально не разрешено продавать этот препарат, но его всегда можно достать из-под полы".

    И охота придуркам париться, не понимая, что в случае успеха им придется изнемогать от скуки значительно дольше...

    Или они рассчитывают на то. что смогут прожить действительно избавившись от старости?

    Тогда вдвойне придурки, ибо любое продление жизни, как известно лишь продление периода старческого маразма...
      (1 replies)
Andrey Ashkerov 10:13, March 26th 2001
ashkerov

                                                                      
    О разговорах (после встречи с К. Крыловым).

    В действительности, любой монолог и является ни чем, иным как обменом монологами - в этом утверждении трудно заподозрить раскрытие какой-то тайны. Однако здесь сразу бы хорошо вспомнить, что этот обмен может быть самым разным.

    Говорить, слушая собеседника, но не давая ему высказаться, - пример обмена, тяготеющего к неэквивалентности (относительной). Есть и другой пример - говорить, давая высказаться другому, но не прислушиваясь к тому, что он говорит (это уже обмен, тяготеющий к абсолютной неэквивалентности).

    Прелестно, конечно, именно сочетание обоих стратегий, когда один говорит, не слушая, а другой не дает ему высказаться.
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 10:29, March 26th 2001
ashkerov

                                                                      
    О разговорах-II

    Основной риск любого (а, в особенности, философского) разговора в том, что он всегда ставит под сомнение и заставляет переосмыслять статус как монолога, так и диалога.
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 10:43, March 26th 2001
ashkerov

                                                                      
    По поводу одной (или нескольких) ярмарки (ярмарок) тщеславия.

    Что-то есть удивительно скучное и навязчивое в интеллегентском оригинальничании, которое почему-то сейчас стало обязательным атрибутом интеллектуальной деятельности.
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 10:55, March 27th 2001
ashkerov

                                                                      
    "Каир: в Египте обнаружен древний склеп с 11 мумиями

    Сенсационная археологическая находка сделана в оазисе Бахария в египетской Западной пустыне. Ученые обнаружили там захоронение древнеримской эпохи - 11 хорошо сохранившихся мумий, возраст которых насчитывает около 1800 лет. Как удалось выяснить, все мумифицированные останки принадлежат членам одной семьи. Наибольший интерес, заявил глава Высшего совета по делам древностей Египта Габалла Али Габалла, вызвала мумия 3-летнего ребенка, облаченная в маску с изображением его плачущего лица. Некоторые из мумий имеют гипсовые слепки, на которых нарисованы божества загробной жизни. Как отметил Габалла, в этом районе была также найдена усыпальница родителей правителя Бахарии в эпоху фараона Ахмоса П, правившего в 570-526 годах до нашей эры. В нем обнаружены саркофаг, около 250 небольших статуэток и амулет из чистого золота с изображением бога Хора. Некрополь, получивший название "Долины мумий", был случайно обнаружен в 1997 году - благодаря ослу, провалившемуся в одну из могил. Египетские власти собираются сделать из него самый большой в мире музей мумий".

    Поэтическое: на тему необратимости.

    Почему все-таки так ужасен лик прошлого, - если оно и возвращается, то уж точно в образе какой-нибудь мумии? А 3-х летний ребенок с маской на лице, искареженной кримасой плача, - это вообще символ невозвратимости давно позабытых видов на будущее, давно истлевших надежд, давно сгнивших потенций, так и оставшихся навсегда погребенными под неподъемным спудом времени...
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 21:16, March 27th 2001
ashkerov

                                                                      
      Метеорологическое брюзжание
    Какой мерзкий холод установился в Москве! Идешь и чувствуешь как от мороза начинают беспокойно сжиматься вены, хлипко стягивающие черепную коробку. Давно всем поднадоевший желтый карлик видимо внаглую решил про себя, что отныне будет только светить, но не греть.
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 10:47, March 28th 2001
ashkerov

                                                                      
    "Россия не намерена договариваться с МВФ о новой программе сотрудничества

    Россия уведомила Международный валютный фонд, что не намерена договариваться с ним о новой программе сотрудничества. "Российские власти решили не добиваться профилактической программы", - сообщила журналистам официальный представитель Фонда Кэтлин Уайт.

    В российской дирекции МВФ корреспонденту ИТАР-ТАСС подтвердили, что позиция правительства России по этому вопросу была в прошлую пятницу доведена до сведения главы постоянного представительства Фонда в Москве Поуля Томсена (НТВ)".

    Экономическое.

    Наконец-то (не прошло и десяти лет) дошло, что из ничего ничего не бывает и роль вечного должника просто лишает нас будущего. Дело тут даже не в том, что деньги все равно придется отдавать, а в том, что, ссужая их, мы просто обрекаем себя выпускать из своих рук экономическую власть. Такое вот добровольное бомжевание деградирующего аристократа, которое, к тому же, требует немалых финансовых вложений и организационных усилий. (Надо, условно говоря, вложиться в собственную бедность и организовать собственную недееспособность - поистине нетривиальная задача для любой из стран мира, в том числе и из тех, кто пользуется услугами МВФ! С другой стороны, симптоматично, что именно Россия СМОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ эту задачу поставить: вот уж и в самом деле пример непозволительной роскоши погрязнуть в бедности...)
      (0 replies)
Andrey Ashkerov 10:51, March 28th 2001
ashkerov

                                                                      
    Кириллу (задумчиво).

    И что он такого плохого нашел в словосочетании "онтологический статус объектов"?!!...
      (0 replies)

[ Ashkerov's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Ashkerov  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рубить кефир! | СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой
Копирайт против любви, красоты и России | Масонские организации


:ЛЕНИН: