With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Bris: 02.2001-10.2002)

[ Bris's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Bris  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

bris 15:28, February 19th 2002
bris

                                                                      
      Дендизм

    В метро процветает дендизм. Один молодой джентельмен, не удовлетворившись состояниям своих штиблет, присел, и начал поочередно лить то на одну, то на другую пиво из бутылки. Марку пива, к сожалению, установить мне не удалось. Предполагаю, что это было специальное пиво, например, Продвинутое Клинское. Молодой джентльмен ловко счищал грязь со штиблет незанятой рукой. Почистив таким образом обувь, денди употребил глоток чистящего средства и исчез в вагоне подошедшего поезда.

    Из этого можно сделать такие выводы:

    1.Культура потребления спиртных напитков снизилась
    2.Самооценка граждан возросла

    Можно сделать и иные выводы.
    А можно и вовсе обойтись.

      Current mood: artistic
      (5 replies)
bris 19:56, February 19th 2002
bris

                                                                      
      vs Гашек
    Против Гашека есть прием. Машинка говорит, нужно стукнуть его клюшкой в щелочку между щитками. Нужную щелочку отрепетировать на Хабибулине. Гашека когда свезут в больницу, предложить врагу хабибулина, он все равно тиком болеет, а врагу сказать, что хабибулин это типа круто, вратарь-архетип. Тогда возможен выигрыш.

    А у финнов в воротах стоит Сало. Комментатор так и сказал: "шайбу бросили, и она попала в Сало". Сало ловкое. Оно сглазило хабибулина. Хабибулин дергал щеками и не разглядел третью шайбу. Туда ему и дорога.

    Буре и Фетисову запретить жевать баблгам. Блядь, взрослые ведь мальчики, да? В школе когда учились, запрещали ведь, да? У нас учительница говорила: жвачное животное. Куда Третьяк смотрит.

    Хороша была единственно Лариса "Силиконовая" Долина на трибунах, чей навитаминенный лик блистал сказочно и выражал божественную грусть.
      (2 replies)
bris 18:10, February 20th 2002
bris

                                                                      
      олимпийское, говорите, спокойствие?..
    Депутаты Госдумы обсудят ситуацию, сложившуюся на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк Сити вокруг российских спортсменов. Как передает корреспондент РИА "Новости", соответствующее постановление было внесено в повестку дня сегодняшнего пленарного заседания.

    и другая цитата:

    Почетный президент Международного Олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч, передавший бразды правления МОК Жаку Рогге в июле прошлого года, заявил, что не считает, что решение Рогге выдать канадской паре фигурестов Сале Пеллетье дубликат золотых медалей может создать прецедент.

    Комплект медалей, говорите, дополнительный требуется? -- пожалуйте-с, но в комплекте с выстрелом из атомной подводной лодки. Самаранч, говорите, одобрил? -- а вот и он, трудится себе тихонько на оборонном заводе, по выходным прессу читает. В Бобруйске, говорите, не бывали?.. Это да, это упущение, но вы не расстраивайтесь, у нас как раз туда экскурсия наметилась, всё покажем, обо всём расскажем, вам, я надеюсь, понравится.
      (0 replies)
bris 19:59, February 20th 2002
bris

                                                                      
      Мулабандха

    Вчера в метро бухая собака ехала. Собака вошла не помню на какой остановке, разлеглась на полу, и алкоголем запахла. Напротив сидел хитроватого вида дяденька в рыжеватой бороде и черной кепке, и читал что-то умное сквозь черные очки в дырочку. Дяденька иногда снимал очки, смотрел на собаку и хитровато улыбался. Собаку потом растолкали на Речном, она вышла. Дяденька читал книжку Мула-Бандха, мне было видно название.

    Про мулабандху Яндекс сообщает, что "... Сам термин Мула-Бандха происходит от санскритского слова "Мула", что означает корень, основание, и "Бандха", что означает замок. Мула-Бандха - это техника, предназначенная для накопления и перенаправления энергии, связанной с Муладхара Чакрой, находящейся у основания позвоночника и представляющей собою ступень сознательности, где доминирующим фактором являются основные инстинкты. <...> Многие признают ее важнейшей, без нее кундалини навеки останется спать в муладхаре..."

    Сказка о спящей царевне.
    Но чего ж он на собаку-то так хитро смотрел?

      Current mood: Нету снега
      Current music: arling&cameron "we are a&c"
      (0 replies)
bris 19:59, February 22nd 2002
bris

                                                                      

    Меня удалила из френдов очаровательная юзерша medice.
    Это нововведение заставляет задуматься.
    Я был неведомыми мне путями включен юзершей в число друзей, не написав при этом ни одной строчки. Я был вычеркнут после четвёртой записи в дневнике.
    Есть ли здесь факт несоответствия морального облика моих текстов представлениям об оных прекрасной Медичи? Есть ли здесь нумерологический подвох?
    Это заставляет задуматься.
    Или тут имеет место моя неспешность с занесением её в ленту друзей? Или это отсутствие моей картинки/фото? Или это интуитивно-женское?
    Это заставляет задуматься.
    Или это грамматические ошибки, чьё навязчивое присутствие в записях хуже татарина? Или это моя мнительность, чьи размеры безграничны, и чьё расширение в пространстве происходит со скоростью, большей скорости света?
    Вот сколько у меня вопросов.
    И все они заставляют задуматься.

    PS: картинку всё же надо сзобрести и утвердить.

      Current mood: пьяновато мне
      Current music: НОМ, баллада о лётчике камышине
      (2 replies)
bris 20:34, February 22nd 2002
bris

                                                                      
      Ебас
    На Речном красивая неоновая вывеска Trade Business Center. В вывеске странным образом перегорели несколько букв они моргают: Trade Business Center. Есть же электронный мэйл и коммёрс, почему бы не стать и электронному автобусу. Мерцающий e-bus, "Пользуйтесь ЕБАСОМ он быстро доставит вас в нужное время и место!" А ведь есть и е-burg. Американцы в бизнес-планах так и пишут: сэнт-пит и е-бург.
    Электронный город. Город электронов. Попросту атом. "Екатеринбург Атом городов русских!" Неплохо звучит.
      (0 replies)
bris 16:31, February 26th 2002
bris

                                                                      
      Дядя-гнусь
    "нету боле мочи
    на печи сидеть
    там в лесу на воле
    ждёт меня медведь"

    НОМ

    Железное правило: самые странные и запоминающиеся сны приходят в промежутках между звонками будильника.

    В этот раз я стал медведем. У меня была шкура и когти. Я бежал куда-то с другими медведями. У нас было соревнование на время. Вот я бегу и думаю: этот медведь (он справа от меня бежал), он очень ловко бежит! А он и вправду и так и этак мог, и на стол вспрыгнет, а потом со стола и дальше бежит!

    А потом я оказался на площадке, похожей на старый сквер (или заброшенные теннисные корты). Мне стало хотеться есть, потому что я ведь медведь, а медведь должен хотеть всё время есть (это я так решил во сне). Смотрю я на дерево, а там птенцы всякие на ветках. И вот один падает мне под ноги. Я начинаю его хватать, а он так шмыг-шмыг, бряк-бряк от меня! А потом птенцы начали все разом падать, а я не успевал их ловить, потому что они в этот же момент знали, как им научиться летать, и улетали прямо у меня из-под носа!

    И тут я увидел кладку яиц. Яйца были похожи на змеиные (на скорлупе чешуйки были). Я взял одно и стал его жевать. Вкуса не помню. Помню, что колебался, чистить или не чистить, потому что забыл, что я медведь, но потом вспомнил, и съел с чешуёй. А потом увидел гусей на скамейке. Гуси сидели чинно, очень плотно, и были жирными (некоторые спали, заложив голову под крыло).

    Я к ним побежал. Они поскакали со скамейки и стали от меня с боку на бок переваливаться. Но я самого сонного успел схватить за шею. Иду я с этим гусем подмышкой и вспоминаю рассказ одного мальчика из школы, о том, как они с дядей гусей воровали в деревне, и как гусю шею надо сворачивать. И вот я пытаюсь щёлкнуть гусем как кнутом, но он только на мою лапу навёртывается, а шея не ломается. Я и в одну сторону, и в другую никак! А сам уже представляю, как буду жарить его на вертеле, и как с него жир будет капать, и как гусь будет благоухать.

    Тут будильник заорал.

    Потом стишок сочинился:

    Вот на лавке это гусь.
    Щас к нему я подкрадусь.
    Цап за шею! знайте, пупсы,
    Не медведь я, дядя-гнусь!
      (7 replies)
bris 14:39, February 27th 2002
bris

                                                                      
    С любезного благословения юзера kirill включил юзера bris во френдз.
    Теперь юзер bris будет читать юзера bris'а в облегающем мини-контексте, самоостраняясь до кристально чистого дежавю. Искомый бафомет будет таким образом найден и приведен к общему знаменателю. Какому пока неясно. Но несомненно знаменательному.
      (2 replies)
bris 14:43, February 28th 2002
bris

                                                                      
      Смертельная лень
    У меня на ноге палец цвета готического.
    Черный, с красным у ногтя.
    Второй слева.
    Пальцем я врезался в домашнюю колонку, которая на полу; настоящий death crash. Стороннему наблюдателю могло показаться, будто я чего-то такое придумал, и скрытничаю, но сильно хочется рассказать; это всё из-за того, что я с недавних пор решил (в который раз!) тренировать волю. Палец стал толстый и с трудом гнётся. В его отвратительной корявости есть что-то привлекательное.
    А третьего дня троллейбусная дверь с размаху ёбнула мне сразу по двум пальцам.
    Я снова тут же придумал скрытное и сопел, и пыхтел, и никому не рассказал.
    И ведь интуиция перекричала опыт; за секунду до этого я чётко понял сейчас по пальчикам мне хуяк! и тем не менее ничего не предпринял; это, по-видимому, и называется смертельной ленью.
    Когда я был боксером, иногда (редко) что-то такого же рода могло накатить: вот видишь сейчас тебе заедут справа по рылу видишь, и отказываешься что-либо предпринять. Типа, лучше пропустить заслуженный удар, чем защититься от него. Что-то в этом есть.
    Подсчитано, что люди, высыпающие меньше нормы, имеют продолжительность жизни меньше нормы. Я тогда не мог понять, почему. Но что-то в этом определенно есть; то ли слабеет внимание, то ли действительно наступает смертельная лень, и тогда однажды оп! и приехали.

    PS
    Однако бывает, что смертельная лень выручает. Шёл я как-то позапрошлой зимой по Сущёвке, и чуть мне пизды не дали пять пьяных гопников. Ситуация в точности, как в eyes wide shut, только я не отлетаю на борт машины, и мне не орут вслед, эй, типа, пидор!.. что-то другое орут; тут я к ним направляюсь, прямой наводкой. Лень мне стало их бояться, столько уж в жизни боялся, а тут решил, ну всё, ну хватит, ну вконец остопиздело. Они сначала натурально охуевают от моей наглости, а потом с радостью вцепляются мне за воротник в четыре руки, ты, мол, чего, да зачем, да мы сейчас тебя но моя смертельная лень то ли вдруг им передалась, то ли ещё чего, только через пару минут никчемных разговоров отлепляются они от меня и другого идут искать такие вот дела.
      (5 replies)
bris 14:45, February 28th 2002
bris

                                                                      

    Машинка подарила мне пистолет.
    Пистолет стреляет маленькими красными шариками, которые надо предварительно запихать в обойму.
    Это прекрасное занятие для юного буддиста передёрнуть затвор, нажать на курок, послушать красивый выстрел, снова передёрнуть.
    На Д.Р. мне подарили китайские шарики для катания в ладони, музыкальные.
    Так вот они ничто по сравнению с пластмассовым кольтом.
    Просто вообще ничто.
    Мой приятель Лёша купил для ребёнка своей жены такой же пистолет, и тут же подсел сам. Он сначала просто заряжал и давал ребёнку стрельнуть, поскольку пружина тяжелая; так незаметно втянулся, и ходил три месяца по Крыму с этим пистолетом, а потом купил даже помповое ружжо и стал охотиться на рыбок, небезуспешно, кстати.
    Я тоже небезуспешно пострелял вчера дома.
    Прицелился я в колокольчик, что над дверью висит.
    В первый раз не попал.
    И во второй раз тоже не попал.
    Зато в третий раз я услышал сильное треньканье, вслед за которым что-то ещё сильней тронькнуло. Я выхожу в прихожую, гляжу а фонарь-то, шестигранный такой светильник, который над входом в кухню висел он без одной грани висит! Стекло, которое с мой палец толщиной хац! и нету его.
    Потом лазил, собирал осколки, которые величиной с атом цезия были.
    Сегодня ещё попробую.

      Current mood: в ожидании поездов
      Current music: Телевизор, люди в ожидании поездов
      (0 replies)
bris 16:05, February 28th 2002
bris

                                                                      
      всем всем всем !!!! windows 2000 (flash edition)
      (0 replies)
bris 18:37, February 28th 2002
bris

                                                                      
      Турки в Крыму
    Вот самый прекрасный текст из когда-либо опубликованных во всемирной сети интернет.
    Статья называется !турки в крыму!

    Я даже по вдохновению песню написал.

    турки в крыму
    турки
    турки

    вижу в дыму
    турки
    турки

    крым мой родной
    турки
    турки

    сгиньте ж долой!
    турки
    турки
      (0 replies)

[ Bris's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Bris  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Летов устал | В немецкую книгу не буду смотреть! | Дракон принимал участие в Холокосте!
Разбойное нападение на необитаемый остров | ПОРФИРИЙ ИВАНОВ - ИДЕОЛОГ "ПЕРЕСТРОЙКИ"


:ЛЕНИН: