With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Catherina: 02.2001-10.2002)

[ Catherina's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Catherina  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Catherina 11:32, October 1st 2001
catherina

                                                                      
      Дни ЮАР
    проводятся в нашей гостинице. Крогом развешаны меховые шкурки чьи-то, абстрактные картины далеких южно-африканских художников. В углу корзинка со страцсиными яйцами, в которых проковыряна дырочка для неясных целей. Ходили с коллегой курить в холл. Смотрели на шкурки и картины. Думали стырить яйцо. Но на что они нам, страусиные яйца? И не взяли.
      (6 replies)
Catherina 11:26, October 8th 2001
catherina

                                                                      
      Metier
    Становишься уже похожим на зеркало новостных лент. Смертное, правда. В чем большое отличие. Тебя все же когда-нибудь не станет. В чем, судя по всему, большой плюс. Ленты же ширятся, толстеют, обрастают подробностями...
    Вот уже и встречи-свиданья планируются с оглядкой: а не станут ои поднимать? а не начнут ли бомбить?
    И если дома, в одеяле и горчичниках болеешь, то все равно, с температурным головокружением отрываясь от книги, думаешь не о любви несбыточной и не о богатстве легком и нерастратном, а о том, чтоб поскорее уже изловили этого, как его ладена с омаром и чтобы как можно меньше мимо-случайно-проходящих при этом бомбометании пострадало.
    И сны про терроризм и разговоры про лодку. И люди-из-телевизора в портят мысли чаще, чем свои, родные. И в каждом торговце урюком видится гадина и муслимский экстремист.
    Или не включать телевизор, сменить работу и круг общения. Изменить себя, себе, не узнать, когда станут стрелять в твое окно? Да-да, про это уже было в носорогах.
    Гадство и паранойя. Телевизор в твоей голове.
      (17 replies)
Catherina 11:48, October 8th 2001
catherina

                                                                      

    Добавляла kmaka и увидела, что у нее день рождения.
    Значит, С днем рожденияь , kmaka!)

      Current mood: surprised
      (1 replies)
Catherina 20:51, October 9th 2001
catherina

                                                                      
      Этимологическое
    От метро в такси вез глухой армянин на стареньком таком "Москвиче". Из приемника у него мурлыкало очень популярное теперь "Радио Шансон". В "Шансоне" этом неожиданно образовался Аркаша Северный с одной из любимых моих песен. Когда попросила гглухого этого армянского водителя погромче сделать он с ТАКИМ то ли испугом, то ли уважением, то ли просто удивлением, но явно - супер-чувством на меня посмотрел, что даже смешно стало. Ну и песня хорошая.
    Впрочем, как обычно, я споткнулась там в предпоследнем куплете. Дело в том, что я явно из одесского детства помню "фельдикосовые". Но из ростовской юности помню также "фельдиперсовые". Причем разница в этих двух прилагательных для меня умозрительная и временная только. Явно же, что все - про чулки. Причем бабушка как-то утверждала, что не просто про чулки, а про чулки в сеточку. Но в Ростове "фельдиперсовый" можно было сказать про что угодно, подразумевая модный, единичный, дорогой: концерт там, сигареты... И даже я однажды слышала: "Фельдиперсовый поцелуй". Кажется от своей пионерской вожатой. Откуда вообще эти слова взялись? И куда они, к примеру, в Москве, делись?...
      (7 replies)
Catherina 15:58, October 10th 2001
catherina

                                                                      
      Итэмология
    НЕ буду переправлять свои фельдиперсы, и пускай меня сто раз обвинят в малограмотности и невнимании к французским корням. Потому, что на слух и визуально отчего-то именно так их помню. И результаты ночных опросов ростовских и одесских товарищей показывают, что Ростов -- за Е, И, а Одесса -- за верный вариант. Причем самое дельное предложение поступило: написать и так, и эдак в яндексе и посмотреть -- чего больше. Мой (ростовский) вариант яндекс вовсе не поддерживает. А вот на фильдеперс выдал первым номером целого человека Фильдеперсова Анатолия из Нижнего Новогорода. Как тут поспоришь))
      (3 replies)
Catherina 14:04, October 19th 2001
catherina

                                                                      
      Намерения.
    Вот вознамерилась, наконец, в субботу купить себе матрас и кровать. Или только матрас, например. Товарищи! Соседи по ЖД! Граждане! Кто-нибудь в состоянии объяснить, какими должны быть эти самые матрасы, сколько они вообще стоят, где они есть? Как сделать умный вид в матрасном магазине, чтобы не быть высмеянной продавщицами? С радостью выслушаю любые советы)
    И по кроватям тоже.
      (8 replies)
Catherina 19:15, October 19th 2001
catherina

                                                                      
      Техническое
    Сама, без посторонней помощи и намеков даже сумела сгруппировать журнальныж друзей в отдельные компании. Компаний целый три. Чувствовала себя чуть ли не хозяйкой салона: Здравствуйте, кофе, пожалуйста, располагайтесь)
    Теперь надо раскрасить все как-нибудь запоминательно и начать уже впадать в конспирологию)
      (10 replies)
Catherina 10:36, October 23rd 2001
catherina

                                                                      
      Пробки
    Я, в принципе, в пробках могу делать все. Красить ногти и сушить их у вентилятора, пить кофе и просыпаться, говорить по телефону и рулить, и переключать скорости одной рукой, играть в snake в телефоне на светофорах, считать деньги, строить рожи, прикуривать через окно у водителя соседней машины. Именно поэтому я по утрам почти никогда не крашусь и,по пути от Речного вокзала до Динамо успеваю выпить кофе и накрасить глаза и там другие части лица, а от динамо до Киевского накрасить уже ногти. И вот впервые сегодня я увидела, что мои навыки -- решительно не предел. Подводя глаз в очередной пробке, увидела в зеркало заднего вида, как гражданин в машине сзади натурально бреется, а другой гражданин в машине слева совершенно так расслабленно читает КоммерсантЪ. Так-то
      (15 replies)
Catherina 10:46, October 23rd 2001
catherina

                                                                      
    И да, господи, какое же отличное сегодня солнце. Злое такое, задиристое. Хочется поверить в себя и начать жизнь сначала.
      (0 replies)
Catherina 11:03, October 23rd 2001
catherina

                                                                      
    Дорогая parf, с днем рождения. Побольше вам удивлений)
      (0 replies)
Catherina 17:41, October 24th 2001
catherina

                                                                      
      Позади паровоза
    Я не успеваю вечно поучаствовать в общественной жизни. Я прихожу уже к бульканиям каким-то постфактумным.
    Влетела тут вот в горячую дискуссию про то, как самоудалилась девочка yolka в шапочке. ПОдумала, что это ycuken, пошла искать его у себя в profiles, там он есть, а ёлки никакой в шапочке нет. Значит, думаю, она меня хотя бы не поубивала там сгоряча. Это же отвратительно, когда тебя убивают, тем более незнакомцы.
    Одноверменно обнаружила, что самоудалились еще два frend. Непонятно правда кто именно. Ну а вдруг у них тоже что-то драматическое? И уже было бурное обсуждение? Или их выгнали как-нибудь все, кооперативом. Надо какой-то все-таки пусть и механический дневник наблюдений за социумом иметь. Ну там сводки. В период с такого-то по такое-то самоубилось 44 гражданина ЖЖ из них столько-то вернулись, столько-то вернулись, но под другим именем. Самоубийство стольких-то было необдуманным пиаром и они извиняются. Или, к примеру, за сегодня юзера такого-то за его шаткие политические взгляды столько то со-юзеров послали нахуй. Однако подумав, столько-то свои посылки отозвали. Оскандалившийся юзер поступил так-то...
    Или я не знаю, там же вот, в фэпе этом треклятом делали пресс-дайджесты, ведь так? Я хочу дайджесты. Я хочу участвовать в общественной жизни. Или по карйней мере, не обнаруживать, что она уже безвозвратно кончилась, когда я решила к ней приобщиться ...
      (7 replies)
Catherina 14:40, October 25th 2001
catherina

                                                                      
    ИСТОЧНИК: РИА-Новости
    ДАТА: 25.10.2001 13:52
    ЗАГОЛОВОК: МОСКОВСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ГОТОВА К ПЕРЕВОДУ СТРЕЛОК

    Ну слава богу)
      (2 replies)
Catherina 15:02, October 25th 2001
catherina

                                                                      
      Осеннее помутнение у агентств, что ли?
    ИСТОЧНИК: Интерфакс
    ДАТА: 25.10.2001 14:41
    ЗАГОЛОВОК: На Патриарших прудах в сентябре 2002 года появится скульптурная композиция, посвященная Булгакову
    ТЕКСТ:
    Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Скульптурная композиция, посвященная писателю Михаилу Булгакову, будет открыта в Москве на Патриарших прудах к следующему Дню города, который отмечается в первые выходные сентября. Такое решение принято на совещании у мэра столицы Юрия Лужкова в четверг.

    Как сообщил "Интерфаксу" один из участников совещания, композиция будет включать скульптуру М.Булгакова, сидящего на садовой скамейке, которую установят со стороны Малой Бронной. Писатель будет изображен с фотографической точностью.

    По водной глади пруда от сидящего писателя будет уходить как бы в даль Иешуа. Третьей частью композиции станет парящий в воздухе большой примус "с нечистой силой". Он будет без дна и под него сможет зайти любой желающий.

    Внутри "примуса" будут располагаться изображения сцен из булгаковского романа "Мастер и Маргарита", связанных с похождениями Воланда и его свиты. Общая высота этого элемента композиции составит 12 метров.

    Собеседник "Интерфакса подчеркнул, что скульптур Александр Рукавишников, а также архитекторы Александр Кузьмин и Сергей Шаров выиграли конкурс на установку композиции.

    Кроме того, к сентябрю 2002 года планируется отремонтировать "нехорошую квартиру" N50 в доме 10 на Большой Садовой улице, в которой происходят описываемые в романе события. Сейчас она принадлежит Фонду Булгакова и после реставрации в ней смогут собираться поклонники таланта писателя.

    По словам источника агентства, будущий год в Москве объявят годом Булгакова. вж яч-
      (4 replies)
Catherina 17:41, October 27th 2001
catherina

                                                                      
      по радио слышала

    В программу ёпэрэсэтейка звонит существо с ангельским голосом, тянущим лет, максимум, на восемь и говорит: "Здравствуйте, я хочу передать привет своей подруге Лене из второго "Б" и своей бабушке и заказать для них песню "Стоп наркотик, наркомано стоппо" Сейчас спою".

      Current mood: lazy
      (1 replies)
Catherina 18:05, October 27th 2001
catherina

                                                                      
      День Хвоста
    аська сдохла, хвост облез.
    И день коту под хвост тоже
    И хвост поджать. Или отбросить.
    Стать, например, ящерицей и переехать жить в Египет
      (2 replies)
Catherina 18:44, October 29th 2001
catherina

                                                                      
      Все нижеприведенное -- документальный факт
    29.10.01 18:23:35 ИТАР-ТАСС РОССеЯ-США

    РОССИЯ-США-ИВАНОВ-ОИЗИТ
    ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ВИЗИТА ВЛАДИМИРА УТИНА В США ОБСУДИТ
    ИГОРЬ ИВАНОВ 31 ОКТЯБРЯ В ВАШИНГТОНЕ
    ЭКСКЛЮЗИВ


    Я состарюсь когда, напишу книжку про агентства.
      (5 replies)
Catherina 12:52, October 31st 2001
catherina

                                                                      
      Поразительно,
    с момента моего последнего визита к стоматологу, эта область отечественной медицинской индустрии сделала просто таки семимильный шаг вперед. Шайтан
      (14 replies)

[ Catherina's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Catherina  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Копирайт и оккупационное правительство | Проханов бежал из спецтюрьмы!
Aqualung, предводитель сетевого гитлерюгенда | УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ


:ЛЕНИН: