With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Dctr: 02.2001-10.2002)

[ Dctr's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dctr  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Алексей Никитин 15:28, August 4th 2001
dctr

                                                                      
      НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ/ПОВЕЗЛО
    Да... Non-Resident по сравнению с US Permanent Resident - обмылок. Но ведь вид на жительство надо ещё и заслужить. Надо реальную пользу принести американской культуре или науке или экономике или спорту. И жить надо показательно соблюдая нормы Американского Свободного Общежития. Чтобы никто не мог сообщить в INS, например, о непочтительном или непоследовательном отношении к американскому флагу. Так что тот случай, когда я учил кондуктора в электричке (африканского американца, между прочим) русскому танцу недопустим и не должен повториться. Просто, меня опьянил этот Воздух Свободы вокруг. И люди здесь нередко поют и танцуют прямо на улицах (как раз африканские американцы, в основном). Конечно, они граждане своей страны, с них и спрос другой. Но если даже кто-то из свидетелей и сообщил об этом моём небольшом нарушении общественного порядка в соответствующие органы, то большой беды, надеюсь, не будет. Там ведь тоже люди с понятием сидят, не какой-нибудь Ванька.

    Как же этим счастливым африканским американцам повезло, что они родились не в суровой России, а в мягких США и не двести лет назад, а двадцать-тридцать. "Какие они все талантливые: поют, танцуют, красивые все" (эту фразу мне однажды сказала одноклассница в школе, давно, и имела в виду она актёров индийского кино, а я запомнил, и вот сейчас только пригодилось).
      (0 replies)
Алексей Никитин 16:32, August 4th 2001
dctr

                                                                      
      КУРИТ
    Я покупаю ежедневно пачку сигарет "Уинстон" в одном и том же магазине типа "7-Eleven", и всякий раз цена другая: то 3.11, то 3.06, а то и все 3.35, при том что даже фактура картона упаковочной пачки идентична во всех случаях. Может быть кто-нибудь сведущий в американской микроэкономике может меня просветить в этом вопросе? Хотелось бы знать, в чём дело, или как здесь принято говорить "пойнт".

    Да надо бы прекратить эти шалости с курением, кто его знает, может быть это неблагоприятно скажется на моей карьере, может быть в личном досье есть графа "Курит/Не курит". Ведь американское правительство официально не одобряет курение, заботясь о здоровье граждан. Да надо покончить с этим пережитком моего отсталого происхождения, и тогда вопрос о плавающей цене сигарет не будет меня тревожить. А то сейчас тревожит. Очень сильно.
      (6 replies)
Алексей Никитин 17:39, August 4th 2001
dctr

                                                                      
      Кто кого?
    Вот вчера было на улице 31 С. К сожалению, я ещё не овладел шкалой Фаренгейта, а для тех счастливчиков, кто уже забыл стоградустную шкалу напомню, что это жарко. А в нашем рабочем помещении 25 С, что обеспечивает более высокую производительность труда. А создаётся эта благодатная температура при помощи мощного централизованного кондиционера воздуха. Администрация не жалеет электроэнергии для комфорта сотрудников. Одна из сотрудниц, американка е*****ского происхождения (не буду некорректно уточнять какого, важно, что южного и что американка)принесла и незаметно включила электрообогреватель типа "поддувало", тоже достаточно мощный и бесшумный, и даже ушла после этого по срочным делам. Очень скоро вопрос "кто кого?" перестал быть вопросом: температура внутри сравнялась с наружной, а может быть и превысила её. Деморализованные сослуживцы вызвали специалиста, который не замедлил явиться и быстро выяснил причину создавшегося положения вещей. Аппаратный конфликт. Вернувшаяся к тому моменту сотрудница объяснила причину своего поступка так: "Я мёрзну и не могу из-за этого эффективно работать". И все зауважали её личную свободу, но попросили ограничить обогрев.

    Понятно, что такая ситуация в России показалась бы бредом и дурным сном: провинившуюся сотрудницу бы вызвали на какое-нибудь партсобрание типа чекистской пляски и наказали бы её за перерасход электричества, а может быть кое-что и похуже. 10 лет расстрела. А в США никто не может заткнуть тебе пасть просто потому что ты другой, странный.
      (1 replies)
Алексей Никитин 17:39, August 4th 2001
dctr

                                                                      
      СИСТЕМЫ
    Я хоть ещё не овладел шкалой Фаренгейта, но зато прекрасно разбираюсь в американской единице давления psi, что обозначает "фунт-сила на квадратный дюйм". Существуют два варианта этой единицы: psia и psig, но это уже для посвящённых специалистов по газовой технике высокого градуса. Жаль, что американские учёные уступили в 50-х годах,
    и в собственных американских научных журналах стали употреблять устаревшие атмосферы и новомодные паскали - выдумку французских метрологов из враждебно настроенной ложи.

    Кстати, сейчас я осваиваю покупку яиц дюжинами. Насколько же это удобнее и практичнее, чем российские десятки: купил вроде бы десяток, а тут на тебе - ещё два экстра! Правда, поначалу приходилось эти два выкидывать на помойку по дороге из магазина из-за какого-то дискомфорта. Какие же мы нецивилизованные дикари в России! Как же трудно выдавить совок из нутра.

    Скоро примусь за Фаренгейта.
      (8 replies)
Алексей Никитин 10:01, August 6th 2001
dctr

                                                                      
      САНИТАРНО ТАК
    Америка - страна передовой демократии, а в области санитарии и гигиены просто не имеет себе равных. Несомненно, либерализм и гигиена взаимосвязаны. Бессчётное количество средств бытовой химии и спецустройств в ассортименте - обязательная составляющая каждого уважающего себя супермаркета и, соответственно, обычного дома среднего американского покупателя, отоваривающегося в вышеупомянутом супермаркете. И всё это для поддержания чистоты! Что там говорить, многие американские работники сферы бытовых услуг заколачивают неплохой бизнес на уборке и очистке (за деньги!).

    Вот хороший пример: в прачечной самообслуживания (laundromat, coin laundry) мне не раз доводилось наблюдать такую поучительную сценку: прежде чем использовать стиральную машину или сушильное устройство, благоразумный пользователь тщательно обрабатывает их внутренние поверхности при помощи специальных дезинфицирующих и очищающих салфеток. Это разумно: мало ли какая зараза могла остаться после предыдущих рабочих циклов!

    Отдельного описания заслуживают туалеты в нашем здании: представьте себе небольшое помещение, со вкусом оформленное в бело-синей цветовой гамме; две уютные светлые кабинки, надёжно запирающиеся прочными щеколдами; в них удобные унитазы, наполненные водой, бархатистая туалетная бумага и специальные U-образные бумажные листы, которые кладут на унитаз, чтобы не испачкать его; вместительные раковины, розовое жидкое мыло, бумажные полотенца, пропитанные превосходной парфюмерной отдушкой. Чуть не забыл про писсуары, настолько стерильные, что даже самый брезгливый может принимать пищу из них. А что, накладывай кашу и кушай на здоровье! Не зря в США бытует обиходное название для туалетов "restroom", "комната отдохновения". Не зря.

    Вспоминаются российские армейские истории, когда "дембель" в ходе неуставных отношений принуждает "духа" "драить очко" при помощи личной зубной щётки. Я думаю, что военнослужащие ВС США просто не поняли бы в чём тут унижение, ведь унитазы в их казармах безукоризненны. Конечно, это в случае неиспользования чистящих средств, не предназначенных для полости рта, зубов и дёсен.

    Для подтверждения вышесказанного, скажу лишь, что и великому писателю Набокову англосаксонская санитария была более по сердцу, чем даже немецкая, в мифологию которой входит мыльное мытьё тротуаров, не говоря уж о русской, которой просто для него не существовало, как, впрочем, и самой России после октябрьского переворота. Можно привести много примеров из его захватывающих интеллектуальных романов. Кстати, он с плодотворным наслаждением прожил в США много лет. А в совдепии его бы уконтрапупили без всяких отлагательств, как пустили в расход сотни миллионов золотого генофонда, и мировая литература многого бы лишилась.
      (2 replies)
Алексей Никитин 10:13, August 6th 2001
dctr

                                                                      
      Загадка
    Чёрное дерево и слоновая кость играют вместе в совершенной гармонии. Кто это или что это?
      (2 replies)
Алексей Никитин 13:06, August 6th 2001
dctr

                                                                      
      Что я кушал
    В течение рабочего дня мои товарки, американка е*****ского происхождения и резидентка ю******ского происхождения, угощали меня:
    орешки с хреном
    сушёный манго
    настоящий американский крекер
    масляные печеньки.

    В другие дни они же угощали меня:
    салат "Разнообразие"
    фалафель
    поп-корн, проклеенный кленовым сиропом
    суши
    шоколадные шарики
    пирожок с лимоном.

    Спасибо! Всё было очень вкусно!

    В вагончиках я покупал:
    "Дедушкин цыплёнок"
    "Общий цыплёнок"
    "Домашний цыплёнок"
    "Цыплёнок Хунани"
    "Цыплёнок Сезам".

    А также:
    говяжье гиро
    гиро из цыплёнка
    стейк "со всем"

    Спасибо! Всё было очень вкусно!
      (3 replies)
Алексей Никитин 15:39, August 6th 2001
dctr

                                                                      
      УВЛЕЧЕНИЕ ЖЖ
    Один мой знакомый в России рассказывал, что когда он по делам службы был вынужден провести несколько дней вдали от интернета, он звонил сослуживцу по телефону (мобильному!) и тот часами читал ему ленту друзей, а мой приятель в ответ надиктовывал новые записи и комментарии. Так что никто в ЖЖ и не заметил его командировки! Я бы, конечно, на его месте не рискнул бы доверить пароль ЖЖ постороннему, хотя бы и многократно испытанному товарищу. Но всё обошлось благополучно.
      (1 replies)
Алексей Никитин 20:18, August 7th 2001
dctr

                                                                      
      Иногда я тоже слушаю музыку
    Поразительных успехов достигли американцы в деле автомобильной стереофонии. Моё окно выходит на круглосуточно оживлённую автомобилями улицу. И вот, время от времени, мне удаётся насладиться секундой-другой прекрасной музыки в превосходном звучании. Тяжёлый рок, кантри'н'вестерн, современная электронная музыка, но преобладает, конечно, афрофмериканская музыка в стиле "рэп". Особенно, если едут не очень быстро. Да и уровень звука способствует. Интенсивность низкочастотного диапазона такова, что стены моего дома ощутимо содрогаются. А построены они 104 года назад, если только камень с выгравированной надписью "1897" не был встроен в фасадную стену позднее. Я-то, конечно, успеваю проснуться и послушать музыку на рассвете, но ведь для моего удовольствия водителю и пассажирам приходится испытывать мучения, потому что громкость в салоне явно выше болевого порога. Я надеюсь, они используют беруши.
      (8 replies)
Алексей Никитин 11:33, August 21st 2001
dctr

                                                                      
      Феноменальный Бобровский
    теперь в ЖЖ: bobrovsky
    Ах как хорошо!
      (0 replies)
Алексей Никитин 12:06, August 21st 2001
dctr

                                                                      
      Сидеть и пить простой
    шотландский виски. Так и сделал: купил в шабат бутылку непонятной марки. Кстати, при покупке потребовалось "что-нибудь, где написано, что я старше 21-го года". Какие всё-таки молодцы здесь продавцы! Заботясь о здоровье молодёжи, не верят глазам своим. И выпил в хорошем темпе, разговаривая с непьющим сербским соседом о политике - как-никак десятилетие путча ГКЧП. Речь, разумеется, зашла о причинах балканизации СССР. Очень трудно оказалось объяснить, что такое жидомасонский заговор (не забывайте про мой жёванный английский). Идея понравилась моему югославскому коллеге. Он спрашивал, например: "А наша секретарша Джуди Трахтман, она тоже?" В ответ я только выпивал очередной стакан. За тем последовали 16 часов оздоровительного сна.

    На следующий день сосед угощал меня вкусным русским блюдом из капусты.
      (5 replies)
Алексей Никитин 12:07, August 21st 2001
dctr

                                                                      
      По-сербски
    Автооответчик по-сербски - секретарица.
      (2 replies)
Алексей Никитин 11:20, August 30th 2001
dctr

                                                                      
      Protocols of Liberty
    KORAN
    MAN-HAT-TAH
    MEDIA
    MOHAMMED
    MOSLEM
    NEMROD
    OBEH
    OMAN
    OOLA KHAN
    RAMESES
    SHANGRILA
    SINBAD
    SUDAN
    SYRIA

    Nat+ion+al+ity = Nationality
      (0 replies)
Алексей Никитин 13:02, August 30th 2001
dctr

                                                                      
      СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
    Уровень духовности в Филадельфии невероятный. Я даже не мог представить, что может быть столько разных конфесий в одном, сравнительно небольшом городе. Я сам видел Пресвитерианские, Методистские, Баптистские Африканские Американские и Баптистские Англосаксонские, Римо-Католические, Лютеранские, Греческие и Сербские Ортодоксальные, Квакерские, Адвентистские, Меннонитские Храмы и Молитвенные Дома. Они мирно уживаются с Традиционалистскими, Ортодоксальными, Реконструкционистскими, Консервативными, Реформистскими (Beth Ahavah), Сефардскими Синагогами; с десятком мечетей. Много и нетрадиционных верований исповедуют жители Филадельфии. На память приходят: The Moorish Science Temple of America, Scientology Org, Church of Incarnation и многое, многое другое. Организации инициатического типа также широко раскрывают двери для соискателей. Часто попадается наружная реклама наподобие Worship with us (Unity Christian Fellowship).

    Эта цветущая сложность настолько изощрена в своём многообразии, что нечего даже и пытаться описать в короткой заметке. Я до такой степени запутался, что не могу выбрать себе подходящую моему психологическому характеру организацию. А в церковь надо ходить хотя бы потому, что это полезно для здоровья: ведь там хорошая энергетика.
      (9 replies)
Алексей Никитин 13:09, August 30th 2001
dctr

                                                                      
      Мой начальник
    Мой начальник говорит мне: "Привыкайте к богатству выбора. Наличие большого количества альтернатив повышает качество жизни". Аминь!
      (1 replies)
Алексей Никитин 16:20, August 30th 2001
dctr

                                                                      
    В своём письме Александр Сергеевич Ермаков пишет о сельском хозяйстве:
    "Картошку сейчас все стали убирать намного раньше. Ведь если
    зазеваешься -- выкопают или отнимут. В некоторых областях ввели
    продразвёрстку. Урожай отбирают у колхозников за долги. В
    Рязанской и Тульской областях этого пока нет. А вот в
    Воронежской ситуация напоминает времена атамана Антонова.
    Крестьяне вооружаются вилами и топорами, делают бутылки с
    горючей смесью. Устраивают баррикады на дорогах. А судебные
    приставы, вооруженые до зубов, неожиданно нападают на крестьян и
    отнимают всё зерно. Говорят, за долги бывших хозяев, а крестьяне
    считают, что это незаконно (так как они эти долги не делали, а
    бывшие хозяева уже далеко), но главный судебный пристав заявил,
    что всё по закону. Назревают бунты. Но это на юге. А у нас
    поспокойнее."


    Также он критикует писателя Артура Мэйчена:
    "Артура Мейчуна поначалу восприняли как новое литературное нечто,
    как чудо ниоткуда, как новоявленного мессию от литературы. Но он
    оказался ловким типом -- на вырученные гонорары от хтонических
    произведений довольно успешно увлёкся сделками с недвижимостью.
    И напоследок, в качестве окончательного штриха, стал писать
    семейные мелодрамы для состоявшихся буржуа, которые по старой
    памяти пользовались успехом и были неплохим приработком к
    пенсии! Впрочем, это всё в каком-то смысле тоже суровая
    хтоническая действительность."
      (3 replies)
Алексей Никитин 20:06, August 30th 2001
dctr

                                                                      
      Обнаружил!
    Шпиён!
    galkin
    (Никто не знал, что у него есть LiveJournal)
      (0 replies)
Алексей Никитин 16:38, August 31st 2001
dctr

                                                                      
      ХА-XA-ХА-ХА-ХА
    Товарищи, я понимаю, что смех - это бесовство. Но хочется иногда посмеяться. Извините.

    ХА-XA-ХА-ХА-ХА
      (2 replies)

[ Dctr's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dctr  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Измена Родине себя не окупает
Людей необходимо уничтожать | ЛУКИЧ НАВСЕГДА | Странные наклонности Ясена Засурского


:ЛЕНИН: