With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Dodododo: 02.2001-10.2002)

[ Dodododo's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dodododo  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

dodo 22:21, July 1st 2002
dodododo

                                                                      
    Сегодняшний день, оказывается, был объявлен днем бойкота .
    Не спрашивайте, кем, - наверное, какими-нибудь зелеными.
    Но целый день разговоры вокруг:"Вы слышали, сегодня в знак протеста никто не должен делать покупки".
    Вот, опять не смотрю телевизор, и пропустила такое важное объявление.
    Я, в предотъездной суете, пошла-таки по магазинам. Они были полны. Народ в экстазе тратил ненавистный . Так что на этот раз предписания нарушались мною не в одиночку.
      (9 replies)
dodo 10:30, July 2nd 2002
dodododo

                                                                      
      Вопрос
    Если снимать документальный фильм с целью дальнейшей демонстрации по телевидению или (и) с широкого экрана, какую камеру предпочесть?
    У меня выбор - Sony 8мм и дигитальная.
    Специалисты, ответьте, пожалуйста, как можно быстрее - завтра вечером я уезжаю.

    Тем, кто еще не видел - с 16 по 27 июля буду в Москве. Можете послать мне удаленными комментами свои координаты:-))
      (32 replies)
dodo 19:55, July 2nd 2002
dodododo

                                                                      
      Об авиакатастрофе
    Сейчас представитель пресс-службы российского посольства давал интервью в новостях.
    Его спросили:"Вы находите нормальным эти формальности с визами, что родственники смогут вылететь в лучшем случае только в четверг?"
    Он дипломатично ответил: "Сейчас с родственниками работают психологи.Мы делаем все возможное".
      (11 replies)
dodo 19:25, July 8th 2002
dodododo

                                                                      
    Привет всем.
    Тут жара. У меня, кажется, аллергия - вся опухла и вообще.
    Загадочный человек этот Марк Агеев, он же Марк Леонтьевич Левин, он же Марк Лазаревич Леви.
    Чем больше узнаю о нем, тем больше диву даюсь.
      (44 replies)
dodo 10:50, July 11th 2002
dodododo

                                                                      
      Магеев
    Чем больше я слышу тут о Левине, авторе Романа с кокаином, тем больше я восхищаюсь этим человеком. Он все знал. Недаром он выбрал псевдоним М.Агеев
    Он был настоящим магом, знал, что значит стирать личную историю и прочие вещи.
    Скажу больше я влюбилась. До боли в сердце. Он мне снился вчера.
    В Дружбе народов номер 4 за 2000 год компьютер тут медленный, не смогу дать ссылку, но это висит в сети, Лев Аннинский опубликовал письмо некоего Владимира Шахназаряна. Перед отъездом я звонила Аннинскому с просьбой дать мне контактные адреса знающих Левина. Тот сказал, что никого не знает. Я напомнила об опубликованном им письме. Аннинский продиктовал мне телефон человека. Я еще из Берлина звонила, мне сказали, что тут таких нет и никогда не было. Я перезвонила А., он подтвердил номер. Теперь выясняется, что такого человека среди учеников никогда не было Левин препоавал в течение 14 лет в институте иостранных языков, на каждом курсе было в лучшем случае по одному мальчику и каждый из них кем-то стал. Никто такого человека не знает.
    Остается догадываться то ли Аннинский сам написал это письмо читателя, чтобы вызвать оживление вокруг своей публикации там, в письме, кстати, много ложных утверждений, то ли кто-то подшутил над Аннинским. В последнее мне с трудом верится не вижу смысла
      (4 replies)
dodo 19:08, July 30th 2002
dodododo

                                                                      
      Вернулась
    Наконец дома. Прошу прощения у всех, с кем не удалось поговорить в Москве - у меня смягчающие обстоятельства - я звонила всем, кто присылал телефон, минимум по разу. Или никто не брал, или мужья отвечали, что на даче. Чаще звонить не получилось - я была вынуждена хлопотать о получении нового внутреннего паспорта, дабы не быть вычеркнутой, как мне пригрозили, из числа российских подданных. А еще была занята поисками пропавшего без вести уже почти два года как рдственника, что было сопряжено с поездками в Павлов Посад и российской бюрократией, и уже не располагала свободным временем.
    По приезде обнаружила, что число друзей возросло. Как верно заметил по подобному же поводу i_shmael: молчание - золото.
    В довершение отравилась во время полета продуктами Аэрофлота, в связи с чем имею температуру и прочие прелести. Поэтому буду по мере выздоровления изучать записи новых и старых друзей.
    А пока рада всех приветствовать.
      (40 replies)
dodo 09:25, July 31st 2002
dodododo

                                                                      
      Помогите, кто чем может...
    Пошла по следам загадочного автора Романа с кокаином - в результате получила загадку в реальной жизни. Много неясностей, в которых надеюсь с вашей помощью хоть как-то разобраться.
    Расклад такой: человек приехал из Кировской области в Москву в поисках якобы работы хотя года три до этого, имея актуальные связи, он эту работу не мог найти.
    Человек с гуманитарным университетским образованием. За три года до этого жил у друга-однокурсника в Москве.
    Друг полубезработный. Что-то пишет в какой-то газетенке, которую мне охарактеризовали как стенгаз, а также подрабатывает ночным сторожем, имея внушительную от природы конституцию, но мягкий нрав в возрасте двадцати лет открыто признавал себя реинкарнацией Льва Толстого, - не знаю, как сейчас. Сам наш герой, будучи не очень крупным, к тому времени изрядно отощал от беспрестанного употребления зеленого зелья взамен еды. Тем не менее среди друзей вышел конфликт, скорее всего на алкогольной почве, и наш герой умудрился сломать палец другу, который и в длину и в ширину крупнее в два раза. В связи с чем друг его выставил из дому посреди бесснежного (в дальнейшем важная деталь) декабря и наш герой часом позже совершил попытку проникновения в квартиру на девятом этаже через пожарную лестницу с улицы с портфелем с пузырями в руках. Выбивая окно, он понял, что ошибся квартирой, но успел закинуть портфель с криком: Я десантник, это гранаты и сорвался. Упал на асфальт, но выжил, отделавшись вывихом плеча и сломанными лодыжками и еще шрамом на животе его вскрывали в больнице, чтоб выяснить, какие внутренние повреждения. За выживание стал героем недели его показывали не то по Времечку, не то по Сегоднячку и сердобольные новые русские отстегнули ему миллион рублей по тогдашним временам, что-то около 400 дол., которые были благополучно пропиты в течение месяца со товарищи, после чего наш герой, получив инвалидность третьей степени, поехал инвалидствовать на 7 дол. В месяц к матери на историческую родину в Кировскую область. Как было сказано, через три года он вернулся в Москву (инвалидность сняли через год, хотя он ходил с палочкой) в поисках работы. Квартира у однокурсника в Москве была занята и он поселился в пустующем частном доме у другого однокурсника в Павлов Посаде.
    А теперь факты со слов небезызвестного нам уже друга-великана: Я приехал к нему в Павлов Посад, мы сходили в баню, потом вернулись в дом, я заснул, утром проснулся, он пришел домой уже хорошим хотя он мог стать хорошим уже от бутылки пива. Сказал, что пойдет купит пива нам на двоих и заодно посмотрит расписание поездов на вокзале, чтоб вернуться вскорости к матери ( я лично не вижу логики, т.к. друг собирался через пару часов в Москву, он мог его проводить и заодно посмотреть расписание, да и вообще все показания из друга я получала разными порциями, не всегда сходящимися, или слышала другие его версии истории от других людей. Вариант, который я излагаю, он выложил мне вчера при получасовом разговоре из Москвы в Берлин, хотя расточительным его трудно назвать. В Москве с какого-то времени я не могла застать его дома , а тут сам позвонил в Берлин. Его очень интересовало, как продвигаются поиски и собираюсь ли я на них настаивать. Но на мои инсинуации прошу не обращать внимания они могут быть результатом собственной паранойи. Придерживаемся фактов дальше.). Ушел за пивом и не вернулся. Через несколько часов друг, как и собирался, уехал в Москву. Через десять дней он позвонил матери нашего героя и выяснилось, что тот еще не возвращался. Ну и пошло-поехало. Мать написала запрос в П. П. Отделение милиции и получила ответ, чтодействительно, но выбил в неизвестном направлении. Я съездила в П.П. в первый раз, оказалось, что дела нет в архивах по розыску. Съездила во второй раз уже к начальству. Про все перипетии и особенности тамошнего менталитета как-то в другой раз я вынуждена была снова писать заявление о розыске, чтоб они завели дело и начали в поиске (да, факт исчезновения имел место в конце октября 2000 года). Съездила в третий раз, чтоб взять бумажку-подтверждение, что розыски начинаются. Заодно навестила дом, в котором исчезнувший проживал, т. к. в предварительной беседе с владельцем выяснила, что там живет без прописки писатель из Пензы, который уже заключил с издательством АСТ договор на крими. Менты мне сказали, что в понедельник в дом сходит следователь, чтоб выяснить факт отсутствия заявление подавалось в пятницу вечером и я хотела предупредить писателя, чтоб он на это время покинул дом.
    Друг утверждал, что никаких вещей после него не осталось, но писатель указал мне на целую сумку, набитую носильными вещами как вы понимаете, владелец был человек небогатый и вещами не стал бы швыряться.
    Дом, сам полуразвалившийся, состоял из двух комнат. В первой, собственно, и проживал писатель, а во второй был совершенно развалившийся пол, по которому бегали крысы. Внизу, на фундаменте, я увидела тетрадку с почерком пропавшего (его самого я не видела уже лет десять) и писатель мне ее любезно достал, почти рискуя жизнью. В тетрадке я обнаружила философские размышления о судьбах России, а также отдельные записи личного свойства, например: Стать мужчиной труднее, чем человеком (Воин, неиз-сть, тьма, играть и не проигрывать).
    Не осталось совершенно никаких документов, которые у него были с собой паспорт, диплом, трудовая книжка, удостоверение об инвалидности, просроченное, но часто пускаемое в дело. Трудно предположить, что человек, уходя за пивом, взял все это с собой.
    Среди неопознанных трупов его не было, во всяком случае, в П.П.
    Он поговаривал, что хочет в монастырь, и давно поговаривал, но вряд ли в походе за пивом он приземлился в монастыре, никому слова не сказав.
    Также поговаривал о самоубийстве, но судя по всему, ничто именно в тот момент к этому не располагало. Да и труп саомубийцы можно найти.
    Какие у вас версии, что могло случиться? И что я могу сделать, чтоб поиски увенчались успехом. Только не надо ненужных вопросов раз я пишу и спрашиваю, значит, действительно нужно.
      (35 replies)

[ Dodododo's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dodododo  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КОНЕЦ БЛИЗОК | THE END OF THE WORLD NEWS? | Утка Смерти | Мария Парабеллум
Наша Родина - Бухенвальд | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов


:ЛЕНИН: