With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Dolboeb: 02.2001-10.2002)

[ Dolboeb's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dolboeb  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

dolboeb 23:43, April 1st 2001
dolboeb
                                                                      
      Кончается день наебалова
    и ни одной реально веселой, хорошо сделанной наебки.
    Кругом скука, тоска и потуги на веселье.
    Один Брэд Фитц и порадовал - сообщением про закрытие ЖЖ. Америкосы аж в осадок все выпали. Но все равно выкупили быстро.
      (6 replies)
dolboeb 03:19, April 2nd 2001
dolboeb
                                                                      
      Сегодня выдадут Палпалыча
    Падва говорит, что это практически неизбежно. По-моему, точно так же неизбежно, что Швейцария его потом отпустит, и даже компенсацию неслабую впоследствии отвалит.
    Странно другое. Где были все эти Михалковы с Романцевыми, когда в Штатах сажали Япончика, а в Швейцарии держали в узилище Михася? Почему тогда они не вступались за безвинно пострадавшего россиянина?
    Объяснений тут может быть два. Либо Палпалыч лучше финансировал всю эту публику, либо просто поменялся общественный климат, и вещи, которые вчера еще выглядели неприлично или комично (как тот же михалковский гимн) сегодня становятся у нас mainstream.
      (3 replies)
dolboeb 03:47, April 2nd 2001
dolboeb
                                                                      
      Не продается вдохновенье...
    Один мой знакомый "по дружбе" принес в Ленту.Ру заметку про Дмитрия Савельева и попросил ее опубликовать.
    Сулил 200 долларов США, оплата по факту.
    Ему ответили, что информация будет проверена, и вопрос о публикации мы решим по результатам проверки.
    Услышав об этом, знакомый вежливо извинился за причиненное беспокойство и попросил забыть о его просьбе.
    Я бы и забыл. Но тот текст, который он пытался всунуть в Ленту, то и дело всплывает в разных изданиях. Сперва в Утре, потом в Регионах.Ру, потом в Полит.Ру и Нижегородском телеграфном агентстве...
    Забавно сознавать, что в каком-нибудь из этих изданий его разместили не за деньги, а по наивности.
      (3 replies)
dolboeb 04:22, April 2nd 2001
dolboeb
                                                                      
      Buck The Net
    Роскошную профанацию затеяли товарищи ебизнесмены. Просят поддержать коммерцию во имя утопии. Одна беда: такую коммерцию, как iWon, даже утопия не спасет. Потому что ее место даже не у параши, а глубоко внутри.
      (0 replies)
dolboeb 04:52, April 3rd 2001
dolboeb
                                                                      
      Бог не фраер
    А ведь от тюрьмы и от сумы никто не зарекается так нас Всевышний учил.
      (0 replies)
dolboeb 06:00, April 4th 2001
dolboeb
                                                                      
      Об успехах Газпрома
    Не только для предпринимателей, но и для многих людей, пытающихся законно восстановить свои права, суд так и не стал "ни скорым, ни правым, ни справедливым".
      (0 replies)
dolboeb 04:05, April 6th 2001
dolboeb
                                                                      
      Из рецензии на "Нежный возраст"
    перед нами член-аллерген эпохи первоначального накопления капиталов
      (0 replies)
dolboeb 18:20, April 8th 2001
dolboeb
                                                                      
      Демьян Борисович воззрился в корень
    Совершенно прав друг Демьян, стилистическая полемика неуместна.

    Это примерно как Народ против Ларри Флинта: он, конечно, гадкий и мерзкий порнограф, куда хуже Гусинского с любой точки зрения (кроме денег), но права он отстаивает наши. А тот, кто пытается запретить ему, на самом деле имеет в виду запретить нам. Тут никаких разночтений нет и не предвидится: вот вам ОРТ и РТР, вот вам РГ, вот вам РИАН, а вот вам Страна.Ru. Вот вам Михаил Леонтьев, а вот - его сетевая ипостась Иван Давыдов. Вот это у них выполняет функцию интеллигентности, допустимой иронии, игры ума и свободы слова - в недолгих перерывах между зачитыванием передовиц Правды 15-летней давности. Вот так они считают правильным обустроить любое вещание в этой стране - те самые люди, которым столь бездарно сопротивляются Киселев и компания.

    И не надо уговаривать себя, что они (мы) чего-то там еще не попробовали - например, проверить на практике газпромовские гарантии свободы слова для согласившихся к сотрудничеству НТВшников. Мы это уже давным-давно попробовали, и результат хорошо известен. Когда шел Олег Добродеев возглавлять ВГТРК, прихватив с собой Мамонтова, Ревенко и Масюк, все эти разговоры уже были: НТВшная новостная школа плюс возможности государственного вещания, минус Гусинский - построим наш русский BBC на экономической основе (деньги ВИ плюс сокращение штатов). Владимир Михайлович Кулистиков, стоявший у истоков НТВ.Ру, идею создания бесплатного новостного веб-сервера унес в РИА "Новости" и там воплотил с размахом. А все равно получается автомат Калашникова. Сколько ни добавляй Blue Label в навозную жижу, пахнуть будет говном.
      (9 replies)
dolboeb: kippa 06:08, April 9th 2001
dolboeb

                                                                      
      Impressive overpaid
    Во жизнь пошла. Тезка Тезкович огласил причины сопротивления журналистов Кохуйордану:

    Они там все - сопротивленцы, млин - борются по одной причине. Они были impressive overpaid.
    Нет других причин.
    НЕТУ.


    Как все-таки тяжело жить со сложной душевной организацией.
    Помнится, два с половиной года назад, когда я рискнул сотрудничать с ФЭПом, Тезка Тезкович мне очень умно объяснял, почему деятельность этой организации объективно вредна. Умно объяснял, доходчиво. А сегодня, с убежденностью старушки из хлебной очереди в "красном поясе", Тезка Тезкович без тени сомнения повторяет козырную фэповскую дезу - о сказочных богатствах журналистов НТВ, которые Газпром, видимо, пытается у них забрать.

    Антон Борисыч, ты не охуел ли часом?
    Ты в самом деле думаешь, что Сванидзе, Доренко и Леонтьев с Соколовым получают меньше денег, чем Максимовская, Насибов и Иртеньев с Шендеровичем?
    Ты серьезно считаешь, что сотрудникам, которых переманили с НТВ на РТР - Ревенке, Масюк, Лусканову, Мамонтову, Кулистикову - обещали на новом месте платить зарплату меньше, чем они получали в Мосте? Что ОРТ сманило из НТВ передачи "О, счастливчик" и "Что? Где? Когда?" обещанием меньших бюджетов, чем раньше?
    Ты действительно веришь, что у тех, кто сегодня согласится делать НТВ на условиях Газпрома, зарплаты уменьшатся? Что их заставят по второму разу выплачивать давно погашенные кредиты?

    Если ты так не считаешь - то по сравнению с кем они были impressive overpaid? С коллегами из CNN и ABCNews?

    А вообще - мне странно и печально, что ты не понимаешь такой простой человеческой мотивации, как неготовность предавать своих. "Свои" в данном случае - это не только Гусинский и Киселев, но и наш с тобой тезка Титов, которого третий месяц гноят в тюрьме. Не за преступления (даже Страна.Ru не может объяснить, что ему конкретно инкриминируется), а ровно в силу той самой неготовности к предательству. Если бы он дал нужные показания на кого следует, если бы покаялся в НТВшной мерзости - как Добродеев в сегодняшнем письме - то был бы сейчас не просто на свободе, а в таком же шоколаде, как Добродеев. Просто одни люди готовы на предательство, а другие - извини и уволь. Если до тебя все-таки не дошло, почему мы не готовы предавать, тогда можешь продолжать верить в экономические мотивы, вряд ли я тебе что-нибудь еще могу тут объяснить.
      (5 replies)
dolboeb 02:50, April 18th 2001
dolboeb
                                                                      
      Как кончается все
    Меня оставили без НТВ, без журнала Итоги, без газеты Сегодня.
    Еще три месяца - и непонятно, что я буду слушать в машине вместо Эха Москвы. Музыку, вероятно.

    Попробуем сохранить НТВ.Ру.
    Но чует моя пятая точка, что вряд ли это получится.
      (10 replies)
dolboeb 05:15, April 26th 2001
dolboeb
                                                                      
      Пессимизм....
    Почитал отклики коллег на запись про НТВ, оставленную 10 дней назад. Ни одной даже попытки моральной поддержки, одни утешения, местами отдающие злорадством. Типа, невелика потеря, да мало ли без чего мы умеем на свете обходиться. Забавно ощущать, как тебя хоронят заживо. Но у этого психологического феномена есть и обратная сторона: everybody loves the winner. Осталось только им стать.

    Наступает момент истины, которого я жду уже больше года. Сейчас у меня есть реальная техническая, интернетовская возможность ограничить юрисдикцию всей навалившейся на нас своры - навалившейся, как я и предполагал, уже сильнее на Ленту, чем на НТВ. Лента им гораздо страшней, потому что не принадлежит Гусинскому, не имеет долгов, недоступна политическому контролю и реально является самым читаемым СМИ в РУНЕТе. НТВ.Ру они будут пытаться забрать через Черемушкинский суд, поднять над сервером флаг Газпрома, а вот Ленту "отжать" нельзя - ее можно только уничтожить, чем они уже вплотную занялись, открыв наступление сразу по трем фронтам. Интересно, удастся ли выстоять здесь. Рассчитывать, очевидно, не на кого, "если не я за себя, то кто за меня". Но я готов побороться: закон на моей стороне, и стратегия продумана загодя. Хотя, разумеется, и у них есть немало "домашних заготовок" на эту тему.
      (24 replies)
dolboeb 02:59, April 27th 2001
dolboeb
                                                                      
      А вот и поддержка...
    Не успел посетовать на отсутствие моральной поддержки, как тут же огреб ее в избытке. Оказывается, до сих пор никому просто не приходило в голову, что я в ней нуждаюсь. Впору задуматься: а не рано ли я выкинул белое полотенце. Нет, не рано. В самый раз. Ленту, может быть, и не закроют на этой неделе, но НТВ.Ру вполне могут отобрать 4 мая. А у меня другие планы на этот ресурс.
      (1 replies)
dolboeb 16:16, April 29th 2001
dolboeb
                                                                      
      Слышно ли меня?
    Интересно, есть ли среди читателей этих записей специалисты по телефонной прослушке.

    С некоторых пор - примерно с тех же, когда начались неприятности Ленты.Ру, на мой домашний телефон (опубликованный на сайте Ленты) стали поступать ежедневно десятки звонков, явно не мне предназначенных. Та же история - с одним из моих сотовых номеров. Можно, конечно, предположить, что на АТС оборудование ветшает - вернее, чего тут предполагать, это и в самом деле так. С другой стороны, такой шквал звонков наводит на мысли о каком-то tampering на коммутаторе. Я никогда не занимался телефонной прослушкой - ни в теории, ни на практике, поэтому затрудняюсь предположить, возможно ли такое влияние спецаппаратуры на функциональность телефонного номера.

    Кто б подсказал.
      (5 replies)
dolboeb 14:02, April 30th 2001
dolboeb
                                                                      
      Прощелкал
    На дворе понедельник, 30 апреля. Впереди - череда выходных.
    А у меня в кармане - ни одного авиабилета на ближайшую пару недель.
    Ни в Загреб, Хорватия, ни в Картаж, Тунисия, ни в Бостон, штат Массачусеттс. И даже непонятно, можно ли у кого-то по ходу этих затяжных праздников такой билет купить.

    Скучно, девицы.
      (4 replies)

[ Dolboeb's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Dolboeb  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Тезисы свободного программирования | Гусинскому вмонтируют в голову зомбоящик
Мультинациональным корпорациям принадлежит все | UR-REALIST RECORDS


:ЛЕНИН: