With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Enot: 02.2001-10.2002)

[ Enot's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Enot  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Enot (female) 14:04, July 3rd 2002
enot

                                                                      
      Маловероятные события
    В пятницу была гроза, такая, что молнии по ощущению били во дворе, а одна из машин, как та коза, орала нечеловеческим голосом. Отрубился интернет, и модем был виден провайдеру, но не виден моим компютерам. Оказалось, что раутер умер от грозы. Но после замены раутера связь не восстановилась. Потому как произошло маловероятное событие - модем тоже вышел из строя. Вчера наконец удалось собрать все кусочки.

    В ту же пятницу июля 27 подтвердилось другое маловероятное событие, что так, для памяти.
      (0 replies)
Enot (female) 15:02, July 8th 2002
enot

                                                                      
      The joy of T-shirt design
    Ура! Наконец-то я могу делать майки со своим дизайном!
    What it takes:
    ink-jet printer, iron-on transfer paper, iron, "Family dollar" T-shirts (plenty for your dollar).
    Мой утюг развалился на части за годы бездействия, пришлось разобраться в их особенностях. Утюг не должен выпускать пар. Купить утюг без пара практически невозможно, но некоторые утюги автоматически включают пар на программе "хлопок". Такие утюги нам не подмога. Еще бывает облегченная модель для путешествий, без пара, но они похоже недостаточно разогреваются
    для моих целей.
    Вот какие майки уже есть
    Птица выполнена Таней-Рут в период ее увлечения компютерным дизайном два с чем-то года назад.
      (0 replies)
Enot (female) 16:01, July 8th 2002
enot

                                                                      
      Летний лагерь
    Посетили дочь в летнем лагере, который русско-математический. Забрали ее оттуда на день пожить с нами в палатке и поплавать на каноэ. И в это время у нее начались сомнения и метания по поводу того, оставаться ли на вторую смену.
    Очень нравится - рисование. И выпиливание по дереву. И плавать в пруду два раза в день. Нравится играть в пинг-понг, и она даже 2 раза выиграла, но в него играют только мальчики. По-русски там не разговаривают, когда она говорит по-русски, ей говорят, зачем это. Некоторые по-русски говорят плохо. Математику понимает так себе(дети почти все старше на класс и ходили в русскую матшколу в течение года - может в этом дело, а может и нет). Но главная проблема - девочки из палаты интересуются мальчиками , не мальчиками вообще, а теми, в которых они влюблены или теми, что в них. Одна девочка говорит, что у нее семь бой-френдов, хотя два ее дампнули, потому что она в них не влюблена. И это все, о чем они разговаривают, а ей это слушать не интересно, и рассказать тоже не о чем, и девочки с ней совсем не разговаривают. А девочка, с которой они подружились, у нее не было бой-френда, и она не разговаривала про мальчиков, но она уехала после первой смены. Но в следущей смене будет новая вожатая, которая, говорят, лучше, и может все будет интереснее. И опять же рисование.
    При этом Таня имела маникюр и педикюр, выполненный этими неразговаривающими девочками. Когда мы отвезли ее обратно, она немедленно вписалась в свою стаю. Вожатая была красивая девочка на несколько лет их старше, она выглядела как кто-то, кого мальчики должны интересовать уже на другом уровне, чем их, 10-11 летних. При том, что у Тани совершенно нет времени позвонить или написать, а туда звонить невозможно, теперь уж до следущей субботы не узнать, как она преодолевает свои трудности.
      (0 replies)
Enot (female) 17:25, July 8th 2002
enot

                                                                      
      И мышь везде
    Пока нас не было дома, приблудился мышонок, и поселился в папиной комнате, в кресле. Попал он туда, видимо, по молодости и глупости, вылезал из щели между подушками, гулял по ручке, пугался взглядов, прятался в кресло, но потом снова вылезал. Мы обсудили приобретение мышеловки и установку ее в отсутствие Иосифа, который тоже по молодости и глупости может в нее попасть. Но это был план на завтра. А пока мышонок вылезал и прятался, папа сказал, что сил его больше нет, он даст ему сыру. После чего Леня выволок кресло во двор вместе с мышонком. Надо надеяться, мышонок убежал в лес. В ожидании моего приезда в Америку с Таней-Рут 10 лет назад Леня снял квартиру в Norman Nue Luxury Cockroach Apartments,а дальше надо было ее обустроить. Детскую кровать с плохой (как потом выяснилось) историей одолжили хорошие люди. А потом Леня с другом приволок с улицы замечательную мебель: это самое кресло и love-seat - гарнитур, обитый рыжим плюшем, рыжие ромбики с черным бордюром. Леня и сам владел мебелью - деревянным щитом на одного и матрасом. Вот ведь какие были времена - он свою кровать купил на yard-sale'е за пятерку, да еще с доставкой (на велосипеде он бы довезти это не смог). А на улице валялись двуспальные матрасы, вот только пружины у них у всех были такие, что через некоторое время хотелось их поменять на другие матрасы с улицы (а откуда же еще?). А что потом?
    Так долго вместе прожили, что вновь
    Второе января пришлось на вторник
    / любителям посчитать - прикинуть, сколько это лет прошло, любителям подумать - подумать/
    ...
    И мебель появилась у обоих,
    а вот с креслом пришлось расстаться, love-seat еще живет, а кресло грустно на боку лежит снаружи, ждет вывоза на помойку, где может быть его заберут кому нужнее, и дай Б-г, им не достнется в придачу мышь.
      (0 replies)
Enot (female) 17:17, July 15th 2002
enot

                                                                      
      Diversity and sexual ed
    Похоже, что с каких-то пор diversity значит конкретно одно - свободу сексуальной ориентации. На красной ветке метро плакаты "Diversity on the T". Почему на красной? Ну, наверное потому, что она самая прогрессивная - на ней и Harvard, и MIT.
    Сын знакомых заканчивал школу. Учительница по sexual ed была лесбиянка - активистка движения. Она давала школьникам вопросы типа:
    "How you can find it enjoyable to have sex with someone so physiologically different than you?"
    А также несла в массы знание о пользе мастурбации.
    Интересно, какие вопросы задают учителя с традиционной ориентацией.

    Дочь друзей пришла как-то с такого урока в 5 классе. Дома говорят по-русски, поэтому она честно перевела: "Чем отличается мужчина от женщины? У женщин яйца раз в месяц, а у мужчин каждый день".
      (0 replies)
Enot (female) 17:20, July 18th 2002
enot

                                                                      
      Super!
      (0 replies)
Enot (female) 19:51, July 19th 2002
enot

                                                                      
      Народная мудрость
    Жена хороша здоровая, а сестра - богатая. Русск. нар. посл.
    Найдем тебе жену без пизды, зато работящую. Русск. нар. присказка.
    Последняя у попа жена. Русск. нар. поговорка.
      (0 replies)
Enot (female) 20:00, July 19th 2002
enot

                                                                      
      О любви
    Приходил сосед, просил напечатать по-русски "Иисус Христос любит вас". Он с группой баптистов едет в Россию посещать детдома, колонии и дома для престарелых. Для детей они делают бумажные самолетики - с тупым концом для безопасности, на крыльях вот эти надписи. Сам он по-русски не умеет. Я объяснила, что Б-г обращается на ты. И произвела по его заказу: "Иисус Христос любит тебя","Иисус Христос любит вас", "Бог любит вас", "Бог любит тебя". В мое отсутствие он оставил самолетик с первым вариантом надписи, буклет "Josh McDowell Ministry's Operation Carelift - 2002 Winter Project Report" и кассету, котоую я так не удосужилась посмотреть. Честно сказать, боюсь. Он очень немолодой уже, жена у него недавно умерла от непонятного заболевания ЦНС,
    детей нету, всю жизнь он занимается религиозной пропагандой (как
    еще назвать - приходил как-то, приносил моему папе, с которым у них нет никакого общего языка, брошюры по-русски). И весь так и светится христианской любовью и наивностью. Порошковое молоко они отправляют в детдома, одежду. От этого хочется плакать.
      (0 replies)
Enot (female) 16:38, July 22nd 2002
enot

                                                                      
      Таня, кино нашего детства и танцы.
    "Бумбараш" - отличное кино, и детям понравилось.
    "Про Красную Шапочку" - чудовищно длинное, и не понравилось.
    В свое время Т-Рут понравился "Цирк" и "Асса". Как-то она объяснила, что любит советские фильмы, потому что в них нет насилия. "Асса" ее тогда очень расстроила, но все равно понравилась.
    и хочет смотреть "Legally blond", потому как девочки сказали, что это хорошо. Я видела рекламу этого кина, и надо думать с моей помощью она его не увидит.
    А еще Таня любит танцевать быстрые танцы, а не медленные ее еще не очень-то приглашают. Зато быстрые она танцует хорошо. А девочки предпочитают ждать медленних, чтобы их приглашали их бой-френды. А та девочка, у которой их семь, она еще и модель для Lord and Taylor, но в прошлом, потому что за это надо много платить. На этом месте я запуталась, но по ее словам, моделям платят, но они и сами должны платить за участие.
      (0 replies)
Enot (female) 17:50, July 22nd 2002
enot

                                                                      
      The most individual award
    А Танька получила в лагере Award For Most Individual . Критериями, кажется, были ношение мальчиковых маек и спокойное отношение к жукам и паукам (у девочек принято при виде жука на подушке издавать громкий вопль, а Таня их просто выносила во двор, и предлагала другим выносить их жуков, муравьев, пауков - хотя пауков она не любит).
      (0 replies)
Enot (female) 18:24, July 24th 2002
enot

                                                                      
      Розовые в городе
    Захотела сходить в этнический ресторан. В корейском, мексиканском, японском, вьетнамском, испанском, китайском, русском, аргентинском, французском была. Остановилась на эфиопском. Addis Red Sea . Это Южный Бостон. Рядом с рестораном - книжный магазинчик с литературой именно для голубых на витрине. А в самом ресторане - он вообще весьма пригоден для романтических встреч - гляжу, одна женская парочка целуется, другая. Уже почти не задерживаю внимания на очередной парочке - спиной ко мне сидит девушка с длинными волосами, а лицом ко мне - ее нежная подруга. И тут - неожиданность. Девушка с длинными волосами поднялась с места и оказалась парнем с крепкими ножками и без каких-бы то ни было признаков бюста. Мораль: опасно оказаться в плену у стереотипов.
      (0 replies)
Enot (female) 14:31, July 26th 2002
enot

                                                                      
      Стриптиз
    В свое время я часто ездила в Хьюстон, Техас по делам службы. Клиенты моей фирмы были мексиканцы, по их понятиям очень хорошо устроенные - на американской зарплате, но с возможностью часто бывать на родине. В Хьюстоне из культуры - рестораны (отличные, один суп из улиток чего стоит)и стрипклубы. Клиенты показали нам лучшие рестораны, а мужским сотрудникам рассказали про любимый стрипклуб. На самом деле даже не так. Предание гласит, что первый митинг клиенты назначили руководству будущего проекта на утро рабочего дня в "Колорадо", не объяснив, что там и как.
    В первый раз я попала в Колорадо с тремя мужскими сотрудниками. Они там тоже были впервые и заметно смущались. Происхождение их было разнообразное - Пакистан, Ирландия, рыжий американец с немецкими корнями. Мы пили пиво и смотрели на девушек. Девушки были красивые и танцевали красиво. Почти у всех были длинные волосы. Никто из моих сотрудников не решился заказать lap-dance. Впоследствие они неоднократно бывали там и получали все, что положено (например, в обеденный перерыв там можно недорого поесть, а заодно смотреть на девушек). А мне страшно понравилась одна из девушек, которая отдавалась танцу с настоящей страстью. С тех пор я люблю стриптиз.
    Каким-то образом я попала туда в другой раз не только с сотрудниками, но и с клиентами. Ребята разбрелись по - как оно называется по-русски? небольшое отгороженное пространство для более приватного препровождения времени - booth. Один из клиентов, Хозе, очень простой в отличие от своих коллег, испытывал видимое неудобство от того, что я девушка и от того, что он должен меня как гостя развлекать. Он предложил заказать мне lap-dance. Тут я тоже почувствовала себя неудобно и отказалась. В конце концов он расслабился и стал развлекаться по-своему. Все девушки были красивые, только у одной были детские острые груди, и сама она была маленького роста и очевидно истерического склада. Она все время хватала своих коллег за трусики. К концу вечера ко мне подошла одна из красивых девушек - она была заметно пьяна (это скорей случайность), стала рассказывать, что закончила первую степень, и ей дали стипендию учиться дальше с будущего года, а сейчас в перерыве она работает. Она хотела погладить меня по волосам, но то ли меня смущало присутствие сотрудников, то ли еще что, в общем, ограничилось разговорами.
    Хьюстона больше нету в моей жизни, а в Монреале бес водил нас огородами, и мы не попали во-время на улицу Св. Катерины, где то же самое, но, говорят, дешевле.
      (0 replies)

[ Enot's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Enot  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Обыкновенный Цинизм | Псы кислоты залаяли | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
Мочи их, Путин! | Священный АхредуптусЪ | С помощью этого существа убивали евреев!


:ЛЕНИН: