With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Eremei: 02.2001-10.2002)

[ Eremei's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Eremei  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Записи 35-46 (July 2002)
|  0-34  |  35-46  |

Michael Bolotovski 00:05, July 26th 2002
eremei

                                                                      
      Ушаков по пятницам. Random.
    ТОЛГСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ЦЕРКОВЬ СПАСА

                                                 Виталию Панарскому

    Никола Алексеевич Тучков
                                  нашел успокоенье в детском доме.
    Он ребятне на культпросветлинейке
                                  рассказывает про Смоленский тракт.
    А кто там разговаривает во
                                  второй шеренге!? Кончить болтовню!
    И слушать: к вам доставлен как-никак
                                  герой войны 12-го года.

    А в проволочном черепе церквушки
                                  свила гнездо подбитая ворона.
    Вот бы куда забраться, поглядеть!
                                  Пощупать облупившиеся яйца.
    А то пальнуть бы с самой высоты
                                  из самопала, вон туда - в забор.
    Там, говорят, еще живут монахи.
                                  То-то поднимется переполох!

    Да нет! - какой-то дохлый генерал
                                  скрипит: "Шрапнель... позиция... французы...
    Да старая Смоленская дорога..."
                                  Ox, до чего же он осточертел!
    Тут бы по яблоки махнуть, а он
                                  горланит: "За царя и за отчизну
    А ну айда, ребята, в штыковую!
                                  Эх, выручай, Единородный Сыне!.."

    © Алексей Ушаков
    Декабрь 1978
      (5 replies)
Michael Bolotovski 16:34, July 26th 2002
eremei

                                                                      
      О Ниле (3)
    Копирую сообщение diakon_arkadijдьякона Аркадия:

    "Уважаемые друзья Нила!

    Г-ну Борису К****цу, к сожалению, никто не пишет. Он прислал мне два или три письма с сообщением, что писем он не получает. Вначале я думал, что дело в судебной цензуре, которая письма задерживает, однако, поговорив в интернете с несколькими особо близкими Б. К****цу друзьями, я с огорчением узнал, что Борису не написали ни строчки даже они.

    Убедительно прошу всех написать Борису хоть по строчке, - даже немецкая тюрьма - не сахар, а по русской пословице, зарекаться от сумы да от тюрьмы не должно, - такое может случиться с каждым из нас.

    Вот его адрес:

    JVA Kleve
    z. Hd. Herrn Boris K****ts
    Krohnestr. 11
    D-47533 Kleve
    Germany/Deutschland

    Поскольку меня читают только те, кто меня еще терпит, прошу копировать это мое сообщение для тех, кто меня не терпит и не читает.

    С уважением

    П. С. Писать можно по-русски. Не пересылайте только, пожалуйста, наркотиков под маркой и инструкций по перепиливанию решетки и изготовлению веревочных лестниц из простыней
    ".

    (Конец цитаты.)

    P.S. от себя: Сам я до сих пор не написал, к своему стыду...
      (0 replies)
Michael Bolotovski: eneral 23:22, July 27th 2002
eremei

                                                                      
      Blank
    Бессмысленная и банальная мысль: в каком маленьком мире мы живем... В самолете EL AL, под которым рванула неопознанная ракета, летела жена letchikletchik'а. Сегодня СУ-27 упал почти что под балконом, где стояла мама martuanettamartuanettы. Что-нибудь глубокое надо бы тут сказать, что-нибудь обобщающее, но ничего не скажешь, хоть тресни.
      (17 replies)
Michael Bolotovski: rav 20:58, July 27th 2002
eremei

                                                                      
      Пропагандисту на заметку

    Десять основ лжелиберальной манеры ведения дискуссии:

    1. Демонизация взглядов собеседника и (или) их намеренная карикатуризация.

    2. Приписывание оппоненту чужих мыслей и, как следствие, принуждение его к оправданиям.

    3. Постоянные апелляции к неким ценностям и авторитетам, как к чему-то, априорно не подлежащему обсуждению.

    4. Использование выдернутых из контекста цитат (как оппонентских, так и классических).

    5. Подколки, подначки, поддрючки, прочие ужимки и прыжки, рассчитанные на то, что оппонент выйдет из себя и сгоряча выдаст Главную Тайну Мирового Мракобесия.

    6. Умение забывать о собственных аргументах в следующем же комменте, если они были опровергнуты в предыдущем; умение забывать об аргументах оппонента в следующем же комменте, если они были слишком убедительны.

    7. Акцентирование грамматических и стилистических ошибок, опечаток, оговорок, фамилий, имен или ников собеседника, неправильного употребления html-тагов, так далее.

    8. Настойчивое подчеркивание состязательного, а не познавательного характера дискуссии, использование военной или спортивной терминологии в оценке ее итогов.

    9. В "тухлый" для себя момент дискуссии - требования предоставить ссылку даже на то утверждение, что Земля вращается вокруг Солнца (с последующим отрицанием надежности источника, если таковая ссылка все же предоставляется).

    10. В критически "тухлый" момент - приклеивание оппоненту дежурного набора ритуальных ярлыков и гордое исчезновение из топика. В патологических случаях - стирание собственных топиков или же своих комментов в чужих топиках.

    Кто-нибудь дополнит?

      Current mood: calm
      (52 replies)
Michael Bolotovski: vkrestah 00:33, July 28th 2002
eremei

                                                                      
      О чувствах

    Умный и талантливый человек, напрочь лишенный чувства юмора - это не такая уж редкость, как кажется. Вы ему расскажете анекдот про поручика Ржевского, а он спросит: "Ты на что это, собственно, намекаешь?". А про Чапаева с Петькой и вовсе нельзя рассказывать - насмерть обидится. Я уж не говорю про анекдоты в стиле "От забора до вечера" - тут дело может дойти до дуэли.

    Это - недостаток? Да нет. У меня в машине, например, кондиционер в положениях 2 и 3 работает себе исправно, а в положении 1 не работает вовсе. Но зато как он работает в положениях 2 и 3!.. За это можно все простить.

    И вообще Ушаков как-то сказал мне, что юмор и сатира занимают в духовной жизни человека примерно то же место, что похоть в жизни физиологической. А если он прав?

      Current mood: melancholy
      (25 replies)
Michael Bolotovski 15:35, July 28th 2002
eremei

                                                                      
      Бред души
    Четвертый час дня, а я все никак проснуться не могу. Статью написал, не просыпаясь. Надо бы, проснувшись, ее перечитать. Хамсин, что ли? Нет, не похоже, 72 процента влажности. Это все сны мои виноваты, наверное. Всякая чушь сегодня снилась.

    Дорогой henic, ты просил снов не пересказывать, поэтому дальше не читай.

    Сначала снилось, что я приехал в Москву - почему-то поездом из Рима, почему-то на Белорусский вокзал и почему-то вечером, хотя все нормальные поезда, как известно, приходят утром. Думаю, дойду до отцовского дома пешком, тут до Маяковки рукой подать. Пошел какими-то темными дворами. Собаки бегают. На хрен, думаю, я потащился дворами? Ведь читал же где-то, что московские собаки одичали совсем, прохожих запросто сжирают... Но собаки проходят мимо, меня не трогают. Иду и пытаюсь вспомнить, как у меня в израильском паспорте фамилия записана: Bolotovski или Bolotowsky? Потому что в первом случае, думаю, меня запросто идентифицируют и привлекут за злостную неуплату алиментов. Так, за этими мыслями, и заблудился.

    Зашел в какое-то учреждение дорогу спросить, а там пусто. Брожу по коридорам, по лестницам - ни души. Тут вдруг какая-то дама лет пятидесяти, одетая весьма изящно и дорого, присоединяется ко мне. И видно, что она тоже заблудилась и тоже дорогу ищет. Бродим с ней по этажам. Вдруг открывается дверь одной из комнат, выходит оттуда старый товарищ мой, отец Никон, и спрашивает сердито: "Ну, где тебя носит? Все дела стоят...". Дама куда-то исчезает, а отец Никон заводит меня в комнату и строго тычет пальцем в компьютер: давай, мол, работай. А на экране, натурально, LJ, смешно было бы и предположить иное. Сажусь, начинаю комменты писать, причем тоскливые какие-то, до одури тоскливые. И так мне тошно стало, что я проснулся.

    Проснулся, и сказал себе: "Это неправильный сон. Засни и посмотри правильный". Я заснул и посмотрел сон о том, что я изобрел газ мирий, который, будучи смешан с каким-то порошком, становится не просто легче воздуха, но вообще приобретает отрицательный вес. Этот самый мирий надо закачивать в самолеты, в специальные резервуары. Если двигатели отказывают, то пилот нажимает кнопку, мирий смешивается с порошком и самолет не падает, а плавно-плавно опускается на землю. И вроде как мне за это изобретение хотят Нобелевскую премию дать. Но Нобелевской премии я не дождался, тоже проснулся, хотя уже против воли. А если бы я до церемонии вручения дотянул - тогда, конечно, было бы сейчас совсем другое самочувствие.

    Вот рассказал, и полегчало...
      (7 replies)
Michael Bolotovski: vkrestah 12:11, July 29th 2002
eremei

                                                                      
      Вот и пойми их, бабов

    У моей знакомой был роман с одним известным писателем, который ваяет все больше автобиографическую прозу. Потом роман перегорел, а знакомая на прощанье взяла с писателя слово, что он не напишет о ней ни единой строчки. Дал он ей такое слово, и сдержал, однако: выпустил с тех пор как минимум три книги, и ни в одной про их роман - ни звука. (Вру: в одной обмолвился, но спохватился после журнальной публикации, и из всех последующих - изъял.) Мы с ней на днях говорили об этом. "Он очень надежный мужик, - сказала моя знакомая. - Он вообще отличный мужик, да". Но мне показалось, что в голосе ее звучала обида.

      Current mood: crazy
      (17 replies)
Michael Bolotovski: rav 16:49, July 29th 2002
eremei

                                                                      
      Skip=320
    Когда "Идущие вместе" вместе придут к власти, они расстреляют mrparker'а. Я направлю им гневное письмо протеста, но неискреннее, да, неискреннее.
      (11 replies)
Michael Bolotovski 20:33, July 30th 2002
eremei

                                                                      
      Не сон
    Видел сейчас по ОРТ рава avrom'а, сидящего в синагоге с "Узи" в руках. И даже слышал. Хорошо он говорил, но мало.
      (9 replies)
Michael Bolotovski: rav 10:52, July 31st 2002
eremei

                                                                      
      -1
    Друзья, если вдруг голова plushev'а покинет то место, откуда растут ноги, и вернется ближе к тому месту, откуда растут руки, благоволите свистнуть. А пока сношу.

    Пародия на pioneer_lj удается ему худо - последний, по крайней мере, знаком с предметом разговора, местами знаком недурно. А читать дилетантский [censored] первого больше нет мочи.

    И вообще грядет ежемесячное принципиальное упромысливание френдс-листа: накопилось много непрочитанных френдс оф, которым я еще не успел ответить взаимностью. Не дело. Сегодня же и исправлюсь. Завтра, в крайнем случае.
      (9 replies)
Michael Bolotovski: eneral 11:17, July 31st 2002
eremei

                                                                      
      Третьего не дано

    Очень интересно читать online-хронику отъезда в Израиль в LJ одного московского юзера. (Все постинги, увы, подзамочные, так что ни ссылки не могу дать, ни имени назвать.) Что меня, признаться, смущает - так это его восторженные представления о грядущей жизни. Но энергия такая, что одно из двух: или он через год-другой вернется в Москву и будет вспоминать пережитое, как страшный сон, или же спустя сто лет его именем будут названы центральные улицы во всех здешних городах.

      Current mood: hyper
      (88 replies)

Записи 35-46 (July 2002)
|  0-34  |  35-46  |

[ Eremei's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Eremei  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | Унабомбер против прогресса!
Неумоев предал еврейское дело | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Их Преподобие - Внук Божий - Боба Иисусович Рабинович


:ЛЕНИН: