With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Evva: 02.2001-10.2002)

[ Evva's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Evva  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Eva 16:51, August 1st 2002
evva

                                                                      
      ай эм бэк
    Пока я занималась гостем столицы - цирк приехал.
    Где-то в Западном округе есть шапито "Лошарик". Кажется, пора навестить.
      (51 replies)
Eva 14:19, August 2nd 2002
evva

                                                                      
      Даже брюки у меня - и те на молнии
    ...Мое истеблишментное детство прошло в двухсотметровой квартире, в высотке на Восстания.
    Помню теплые руки моего совминовского отца, их волнующий запах...они подкладывали мне в постель ардисовский Pale fire и грильяж в шоколаде.
    Помню маму в белом атласном пеньюаре, перебирающую бриллиантовую россыпь на туалетном столике...
    Помню распределитель на Грановского, застолья на даче в Пахре, охоту в Завидове, люксы в Дагомысе, круизы по Средиземному, семь пар джинсов в десять лет, домашние музицирования и концерты с Валентиной Толкуновой, преферансы в каминном зале с участием тт. Соломенцева, Пономарева и очаровательной Бирюковой А. П.
    Всем лучшим во мне презрением к простому народу и гуманитарной интеллигенции, жидофобией, русофобией и коммунофилией, снобизмом, конформизмом и приспособленчеством, паразитарным мышлением, алчностью и демагогией я обязана своей номенклатурной семье.
    Я и сейчас живу на золото партии. Аборты делаю в кремлевке. Немножко подторговываю антиквариатом. Ношу рубиновое колье, подаренное мне во втором классе, - как и положено вечным ценностям, оно ничуть не потускнело.
    Спасибо же тебе, дитя природы дивный, дивный willy2001 -- ты
    напомнил мне
    об этих благоухающих временах.
      (36 replies)
Eva 15:03, August 2nd 2002
evva

                                                                      
      золото, золото падает с неба
    eeeeeee!
    иду стоять под дождем.
      (3 replies)
Eva 02:41, August 3rd 2002
evva

                                                                      
      так принято
    К. вернулась с похорон двоюродного 20-летнего брата.
    Северный флот - дембель- родители в Сургуте - заехал на три дня-купаться с товарищем - сто грамм - нырнул - через двое суток вытащили.

    Перед тем как нырнуть, сказал товарищу: "Хули, я же моряк".

    "Гроб три километра несли на руках..." -"Почему несли, не везли?" - "ТАМ так принято".

    Припомнилось отчего-то и совсем некстати: в 35 градусную жару несли гроб с Волошиным - на холм, откуда открывался "прекрасный вид на Коктебель", согласно завещанию (1932). Гроб, по размеру усопшего, был почти квадратным. На могиле чтец Артоболевский прочитал "На смерть Гете": "Над дивной могилой не плачь, не жалей, Что гения череп - наследье червей"...Как бы помереть, чтобы родные не мучались?
      (14 replies)
Eva 07:31, August 7th 2002
evva

                                                                      
      жизнь - это сложный инТститут (с) бей-баб
    Нажравшись пива с другом детства, навестили сортир возле м. Парк Культуры. Общий вход, М от Ж отделен пластиковыми ширмами, угол - секции не хватило - закрыт домашней гобеленовой шторкой (мелькнул ботинок товарища). Хлорка, бумаги нет, вода холодная. Очередь, небольшая. Вахтершин вопль:
    - Не пройдешь! Ты не пройдешь! Иди в био!
    - У меня есть сегодня, пять рублей есть у меня. Я плачУ.
    - Я не возьму ТВОИХ денег!
    Выглядываю тетка за полтинник, по типу алкашка местная, но чистенькая, проспавшаяся. И важная по случаю трезвости. Вахтерша в ядовито-малиновой кофте, растопырив руки, стоит на путях. Под локтем тут же проныривает бомжонок.
    - Иди в био, я сказала!
    - Ты доигралась, бля, - презрительно говорит алкашка. - Больше ты меня не увидишь НИ РАЗУ.
    И, патетично плюнув на ступеньку, растерла плевок босоножкой.
    Так я догадалась, что био это т. н. биотуалет, а женщин связывают сложные, драматические отношения. Вероятно, маргиналка, женщина трудной судьбы, когда-либо злоупотребила доверием сановной приятельницы. Наблевала ли на пол, не смыла продукт, не принесла долг?
    Лично мне хотелось, чтобы дамы не поделили мужика. Но на выходе, вглядевшись в ожесточенную малиновую кофту, я отбросила эту пошлую версию.
      (4 replies)
Eva 03:12, August 10th 2002
evva

                                                                      
      Напишите судье
    Дьякон дело говорит.

    Хотя Борина идея с деньгами мне сильно не понравилась, но подключить паблисити - почему бы и нет?
      (9 replies)
Eva 22:46, August 10th 2002
evva

                                                                      
      непьющая, некурящая
    Меня на днях замуж позвали, ура-ура, бля-бля.
    Вдовец Валентин лет 45, майор пожарной службы, подвозил на Цветной. Бездетный (сомнительный плюс). Честно предупредил: "копейка" не его, а брата, а в доме лифт то и дело не работает. Восьмой этаж. Ну ничего, побегаем, для здоровья полезно.
    - По тебе, - говорит, - сразу видно: непьющая, некурящая. Заметно хорошее воспитание.
    Я икнула от негодования. Правда, тихо.
    А когда отказалась дать телефон, он затребовал вместо 100 рублей - 130. Видимо, за утраченные иллюзии.
    Я расплатилась со словами:
    - И пусть вас замучает совесть, Валентин.
    - О своей, - сказал он, - позаботься, акей?
    Виски такие благородные,как миттельшнауцер, - перец с солью.

    А бывают ли, интересно, такие аварии, чтобы бампером хуй защемило?
      (18 replies)
Eva 07:44, August 12th 2002
evva

                                                                      
      клиторократическое
      (1 replies)
Eva 19:43, August 17th 2002
evva

                                                                      
      повторите: ветер
    Однажды я ехала на поезде в Нижний,
    и молодой полковник Алексей - из-под Тайшета - пол-ночи рассказывал мне про послеродовые болезни своей жены: полгода стращали- рак, рак, оказалась ерунда в масштабе прыщика, пока рожала третьего - младший чуть не помер от пневмонии, мокренький лежал в саду, няньки пьяные; Алексей вытирал глаза, - зато природа! И повторил несколько раз: величавая, величавая, величаво! - и я вспомнила другого полковника, с которым ехала в Псков (мне везет на погоны, да, - сытого, лоснящегося, с плевками крема на усах, который кивнул на заоконные поля в сопливой росе: До чего ж хороша природа русская! А что Европа? Извините, дерьмо. Я как-то (интимно понизил голос) в Брюсселе побывал - ну никакого сравнения! - И Африка мне не нужна, - согласилась я. - В Африке, - пообещал не без угрозы, - мы тоже погуляем). На второй поллитре Алексей похвастался, что знает двадцать три анекдота, которых я точно не знаю, правда, они немножко еврейские, ничего? Рассказывайте, разрешила я важно, закосив под настоящую еврейку; первые три анекдота оказались ветхой классикой, а на четвертом я заснула.

    В Нижнем я добралась до пристани, на ледяной набережной выпила бутылку Старопрамена и попросила в палатке кофе растворимый - иного не было - из двух пакетиков, понимаете, двойной, и честная девка, озадачившись, стала считать на калькуляторе, сколько это стоит, если вычесть второй кипяток и пластиковую чашку, я сказала - по цене двух чашек, она ответила тихо, с достоинством: нам лишнего не надо. Когда я наконец поставила кофе на стол, налетел ветер и опрокинул чашку мне на джинсы. Я подошла к девке, объяснила: ветер, повторите, она ответила: вы просто не успели....я не знаю, как теперь? что мне делать? - и я увидела, что заставляю ее страдать, и сказала: извините, не надо ничего; но она не слышала, окаменело смотрела сквозь меня на ветер, надломивший настольный зонт, - белыми глазами, неподвижными и жестокими , так мудрый паралитик смотрит на пожар, зная, что его вряд ли вытащат, и пытается запомнить рисунок пламени.

    Через час я села на теплоход с целью репортажить одно глупое и богатое мероприятие. Мне дали двухместную каюту с подлокотниками малинового плюша и, льстиво улыбаясь, обрадовали - "без подселения". Жизнь - говно, сообщила я диктофону и пошла в столовую, там поздравляли какую-то тетку в жабо, тыкали в харю коробками: А это вам наши фирменные! Куйбышевские! - и она, похохатывая, раскидывала руки-крылья: Россия? Щед-рая? Ду-ша! - подхватил хор, аплодисменты, я прикинула, далеко ли до сортира, успею - не успею, куратор программы, тонко вздохнув, пропела мне в ухо: "Хорошо, что я родилась 2 января, не бываю в таком дурацком положении. А, кстати, вы - когда?" - я удивилась - и вспомнила. Куратор ойкнула. "Ни слова", - попросила я, но, конечно, без толку, ночью она постучала ко мне с Белым аистом и задушевным женским пиздежом.

    Что же касается последнего раза, то на высоте оказался только К., явившийся сильно поздно, в разгар вульгарной стадии "Паа Дону гуляэт" и с единственно верным приношением; некоторое же количество людей, не читающих жж, но имеющих хамское обыкновение в некоторый день приходить без приглашения, не оставили доброй памяти, потому что самый чахлый из принесенных ими веников был эквивалентен десяти часам интернет-доступа по тарифу РОЛ20, и как это рвет мне сердце, - просто не передать
      (14 replies)
Eva 15:50, August 19th 2002
evva

                                                                      
      всю мою жизнь!
    Не прошло и трех лет с отъезда Антона, как он решил заплатить Оле некоторый алимент.

    Не иначе как ебнулся от своей травы, сказала потрясенная Оля, отправляясь к курьеру, назначившему встречу у метро. По дороге думала разнеженно: все-таки три года Мальчику в школу через год. Тысяч пять, не меньше Или десять?Мальдивы или Майорка? Шубка или ремонт? Палм или ноутбук?
    Человек разулыбался, втянул живот (Оля очень красива) и попросил "извините, что-то вроде паспорта".
    - Тааак! - облизнулась Оля. - Передайте Антону, чтобы он свернул свои деньги, - конусом, - уверена, он не заплатил налоги с этой суммы! - давайте покажу, как свернуть, - и вставил их в геморройную жопу старого туберкулезного негра, - ведь ему там больше никто не дает, я знаю
    - Извините, но.
    - он думает, что я, такая безмозглая кошелка, не постыжусь показать Вам - мужчине! интересному! да еще гражданину иностранного государства! кстати, я права? - показать паспорт, этот жуткий компромат на меня самое, в котором мой год рождения - одна тысяча, между прочим, девятьсот семидесятый! - это ж палеолит! - и прописка во Владимирской области! - и зияющие пустоты на странице Семейное положение? И вы смеете за какие-то вонючие - наверняка нетрудовые! - деньги подвергать меня ТАКОМУ унижению?
    Человек засмеялся и достал конверт.
    - Не надо паспорта, - говорит, - теперь я не сомневаюсь. Антон именно так вас показывал.
    - Рассказывал? Представляю, что он напиздел, но вы не верьте! На самом деле
    - Не столько рассказывал, сколько показывал: у него хорошие актерские способности
    В конверте оказалась сотня баксов. Оля плюнула и пошла в Детский мир покупать слона, почему-то захотелось. Везла в метро зеленый меховой кубометр, согнала двух мужиков с сидений ("У меня страшная моральная травма!"), усадила слона рядом, всхлипывала, проклиная бабью долю. Дома она поняла, почему слона: точно такое же уебище - только красное - свешивало хобот со шкафа. Ребенок давно сделал слону патологоанатомический разрез по Шору, поролон выбросил и складывал в брюшную полость машинки и киндерсюпризных уродов.
    - И так всю мою жизнь! - сказала она мне горестно, - вихри враждебные в замкнутом цикле!. Пони бегают по кругу, бандит подарил пачку печенья, у курьера вызывающе новое обручальное кольцо. Может ли выжить в таком дерьме одинокая интеллигентная девушка?
    И в самом деле. Даже я, так много знающая про дерьмо во всех его проявлениях, не нашлась с конструктивным ответом. Решили, что жить надо "как получится", то есть как прежде и как всегда, ни на кого не рассчитывая, а если просить, то не у судьбы, а у природы - единственной жалости и милости: регулярного цикла и более ничег
      (5 replies)
Eva 02:55, August 21st 2002
evva

                                                                      
      после Новостей с ак. Королева
    ...Примерно через год после Каширки-Гурьянова приходил один и тот же сон во сне примерно так: мне снится, что я вижу сон, в котором стою над невысоким окским обрывом и жду катер "Заря", чтобы ехать в Тарусу. Берег скользкий, черная жидкая трава. Я сажусь на задницу и съезжаю в воду мимо причала, - здесь просыпаюсь и понимаю, что на самом деле стремительно лечу лицом вниз на своем диване, бесшумно, через шахту в много-много этажей, мимо рваных стен и разноцветных искрящихся проводов - за эти три-четыре секунды я успеваю порадоваться, что мама вчера забрала детку, натянуть одеяло на голову и удивиться многоэтажию полета (я живу на втором), - неужели воронка уходит в землю? Значит, есть какие-то подземные этажи? Окончательно просыпалась я, как и положено, в момент удара.

    Меня неизменно огорчало, что во сне я не озадачивалась судьбой М., который по жизни должен быть на том же диване, но почему-то не был. И хотя это справедливо: погибать надо в одиночку, - но М. я никогда про этот сон почему-то не рассказывала, считая, что нехорошо обошлась с ним в роковые мгновенья, - не только не позвала, но просто не вспомнила.

    Сон повторялся четырежды, и каждый раз было совестно
      (4 replies)
Eva 03:56, August 24th 2002
evva

                                                                      
      умиляясь, как и все
    Два года назад кукрыникс Бор. Ефимов, теперь Рифеншталь. Самые витальные из придворных мифотворцев отвратительны не столько тем, что "ведали, что творили", а долгой счастливой жизнью постфактум. Они позволили себе жить радостно и весело, передоверив обожателям рефлексию и пиздеж на тему "моральной ответственности художника". Все порядочные военные преступники и коллаборационисты давно сдохли, а Р-ль ебнулась с вертолета в 98 лет и продолжила съемки с переломанными ребрами. Две тысячи погружений для одного фильма. Все-таки у безнравственных людей - исключительная соматика. Стоит задуматься.

    Как говорила М. А., хозяйка нашего ялтинского сарайчика, бывший товаровед, 87-летняя вполне себе дама: "Я еще лет 20 проживу и замуж выйду: у меня совесть хрустально чистая". В гостиной ее помещалось 14 одинаковых туркменских ковров и люстра чуть меньше, чем в Колонном зале, В гараже стояла, без бензина, Волга, на которой никто ни разу за 20 лет не ездил. Когда же прихрамывала ее 60-летняя диабетичная дочь, измордованная двумя алкашами, мужем и сыном, М. А. С наслаждением отчитывала ее, непременно при квартирантах, а потом давала три рубля.

    А в 80-летнюю Лилю Брик обморочно влюбился 24-летний француз. Тоже была суперсекси с исключительно чистой совестью.
      (28 replies)
Eva 04:15, August 27th 2002
evva

                                                                      
      окрестное-2
    ну блядь, говорит сосед Витя,
    извини за тогда, эспераль, я три года ни капли и вот, да, ну извини, да? это нервы, она говорит - делить машину, мы пятнадцать лет разводимся, жалко ее, миома, но все прошло, бабки платил страшные, сына на таможню устроил, ты извини, да? все что хочешь, по хозяйству обращайся, чевой-то твоего не видно, ну хуе-мое, я хотел прощения просить у него, вискарь купил, по-соседски, с уважением, я за себя отвечаю.

    через десять минут выясняю: когда Витя вышел из запоя, жена огласила список его алкогольных злодеяний; каким-то образом между ее гематомой на правом плече, разбитым ДВДшником и обоссанным ирландским пледом затесался страшный пункт "приставал к соседке со второго этажа".

    Витя логически решил, что приставал ко мне. Отчасти я его понимаю: не мог же он харрасментить полупарализованную старуху из квартиры напротив или почтенную милицейскую жену шестьдесят второго размера и стольких же лет, а других женщин у нас нет.

    к сожалению, я видела Витю последний раз месяца за два до запоя, он тогда пихал в помойку комья ободранных обоев, по формату не вошедшие в мусоропровод. Но этого я ему не сказала. Потому что дура я, что ли, разбрасываться работящими мужиками. Витя в прошлом собственноручно - слышь, Ев, в одиночку, вот этими руками, - сделал "евроремонт" (хотя, конечно, надо еще посмотреть на качество), сам же застеклил лоджию, а всякие краны-лампы ему раз плюнуть. Во какой ценный мужчина.

    и я сказала строго: да, я поняла тогда, что ты сильно не в себе. И я очень надеюсь, Виктор, что этот печальный прецедент не выйдет за рамки разового, случайного недоразумения и у него нет шансов повториться ни при каких обстоятельствах, несмотря на то, что жизнь полна опасностей и неожиданностей, - как-то так я громоздко закрутила, хотела еще вставить, по бей-бабовски, про сложный интститут, но совсем запуталась в синтаксисе.

    ннннну так ебть! - клятвенно ответил он.

    но что интересно. "Оскорбил"-то он меня, а вискарь купил - для М.
    Тварь сексистская. Ненавижу.
      (9 replies)
Eva 06:25, August 27th 2002
evva

                                                                      
      настоящее фамилиЕ
    Нравы, однако же. Наблюдала, как один юзер старается,
    и не впервые уже, сенсационировать факт подлинного происхождения другого юзера.
    Есть упоение в бою, и неважно, что факт - общеизвестен и что сам обсуждаемый этнически нечистый юзер ставит линки на статьи, где упоминается, в числе прочего, и его пятый пункт.
    В последнем сеансе у разоблачителя именины сердца. Наконец-то обнаружился
    Тот, Кто Не Знал, а узнав, желтогазетно воодушевился.

    Как если бы бегал бы некто и - потирая ручки:
    - Я тут что узнал-то: Анны-то Андреевны настоящее фамилиЕ! Горенко она. Хохлушка.
    А вещает-то, а? - "Я была тогда с моим народом", кошмар. С каким именно
    народом, позвольте полюбопытствовать?

    Геологи, блин, открыватели месторождений...
      (12 replies)
Eva 05:53, August 28th 2002
evva

                                                                      
      надорвусь разрывая
    Тут все про открытки, а я нашла три чистых конверта для зарубежа. Сначала было пять. Мы с далеким другом в прошлом году решили возродить традицию лирических улик, чтобы "детям осталось". Чтобы типа так: "этих строк не снести почтальону, самолету крениться крылом, этих, пахнущих сердцем соленым...надорвусь, разрывая конверт". Порезвились хорошо, на мало. Я писала в манере страстной, многословной пэтэушницы, разбавляя буквы профилями, цветочками, виньетками, отпечатками пальцев и губ (пришлось купить губную помаду), и цитатами из Асадова и пионерских народных песен. Приятель, в свою очередь, гнал суровое армейское, быковатое, с угрожающим рефреном "блюди себя, бля".
    Нас хватило на два письма, и только по малодушию мы вернулись в мыльный строй: слишком уж долго песня за море летела. А эти три конверта я, пожалуй, пустила бы сейчас в дело. У меня хороший почерк, но и руку надо в форме держать.
      (10 replies)

[ Evva's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Evva  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
THE END OF THE WORLD NEWS? | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Священный АхредуптусЪ
Мария Парабеллум | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ! | Кофе тебе щас будет, какава


:ЛЕНИН: