With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Fette_ameise: 02.2001-10.2002)

[ Fette_ameise's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Fette_ameise  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Schurke 19:56, November 1st 2001
fette_ameise

                                                                      
      neue

    Ура, ура, открылся. Почитал - Васильев пишет смешно, пафоса много - типа мы такие альтернативные, истинные и немассовые. Хе-хе. "Публика реагировала по-разному, и я подозреваю, что нашлось немало людей, которые просто ничего не понимали. Впрочем, это неудивительно: ведь для тех, кому проще навесить ярлык, чем попытаться вникнуть в смысл символического, шокирующего, антисистемного, провокационного искусства, частью которой является индустриальная музыка, оно просто не предназначено." Ага, дружок один мой ничего не понимал - укурен был в сосиску, плющило его физически. А метафоры каковы - эх, мне б что-нить такое уметь "леденящие зубы вечности в шизоидном мозгу нордического террориста". Без шуток, это уметь надо, или курить много. А Андрей молодец, жаль я не попал на Фойер.


    Тут мои пять копеек


    Maschinenfest - один из крупнейших фестивалей экспериментальной электронной музыки, проводится в Аахене в октябре каждого года, начиная с 1999. Последние два раза имел место быть в AZ - бункер под неким зданием вблизи вокзала. Дизайн естественный - трубы коммуникаций, провода, бетонные стены, покрытые граффити. Публика - исключительно представители угасающей белой расы, более или менее "мрачно" выглядящие: в основном доминируют два типа - бритые молодые люди в аскетичных нарядах, либо готоподобные андрогины, иногда весьма забавной внешности. Люди приезжают практически со всего света, и по многим отзывам - этот фестиваль становится лидирующим мероприятием worldwide.


    05.10.2001

    Опоздал я примерно часа на 2 с половиной - обстоятельства на работе. Бросил вещи в отеле и отправился к бункеру - благо все рядом. Фест был в разгаре - народ уже кучковался на улице, отходя от парной атмосферы основного зала. Спустился (2 этажа вниз примерно), взял пива и пошел выяснять кто на сцене. Народ ничего вразумительного не ответил - то ли Frames A Second то ли Typhoid.
    Так все и началось - четко идентифицировать исполнителей мне не удалось на протяжении всего первого дня. К тому же сказывалась 9-и часовая поездка - было просто все равно кто, главное как. То что звучало, интереса не вызвало (наверное все-таки Typhoid - достаточно бледный клон Silk Saw на первый взгляд) и я отправился осматривать мерчендайз. О да, этот вытянутый зал с диджейским оборудованием в дальнем конце и фалангами T-shirts на стенах - это Эльдорадо. Выбор дисков и сопутствующих товаров огромный, цены приемлемые, чему несказанно радовались американцы - у них диски в 2 раза дороже. Потолкался у столов, купил пару-тройку релизов, встретил Николаса, поболтали чуток - он вовсю продвигал свой лэйбл. По пути в зал встретил Титуса и еще пару ребят, знакомых еще с предыдущего фестиваля. Люди уже изрядно заправились, мне оставалось только присоединиться - шишки у них были ПРАВИЛЬНЫЕ, других слов не подобрать - возникает совершенно исключительное чувство объективного и верного восприятия звука, что немало способствовало не/при-обретению релизов выступавших команд. После дегустации решили поглядеть на Xabec (заменивший Synth-Etik), который однако понравился - грамотно сделанный завораживающий звуковой поток, с использованием множества хитрых звуков и приспособ, соответствующий свет - рекомендуется. Следующий за ним Monolith особо ничем не отличился - низкий бас, средне-темповые монотонные колотушки, однообразие, лучше, может быть, чем предыдущие два альбома, но так же пресно. Подобные проекты неплохо звучат в живую, но для дома не катят - и таких на фестивале было процентов 80. Выйдя передохнуть и снова покурив голландских пряностей, как-то за разговорами забылась вся программа, и я пропустил PAL, о чем пожалел: говорят он играл абсолютно новую программу, совершенно не похожую на предыдущий материал, без ритмов, "слишком экспериментально", как выразился один американский дедушка, прибывший затариться свежей maschinenmuzak для своего магазинчика. Посещение Synapscape не планировалось с самого начала, поэтому я отправился спать.

    06.10.2001

    Полдня провел болтаясь по городу - кёльш, собор с мощами крестного отца Европы, солнце и приятные ощущения в желудке.
    Вечером - в AZ. Открывали второй день Templegardens, которые вроде бы ничего, эмбиент такой, индустриализированный, производили. Хороший был очень свет, это да. В тот момент я был конкретно stoned, так что помню - было очень уютно в обволакивающем, мерцающем и пульсирующем звуке. Нетипичный выход для этого фестиваля, но в тему - а то молотобойцы утомляют моментально, если не отплясывать. Следующими вышли substanz T - очень хороший такой easy-listening от Hymen, бодрит и радует ухо. Играли полностью новую программу, зажигали по полной. Выйдет - куплю. Telepherique & R.Rotor играли что-то минималистское - статично, монотонно, гипнотизируя зацикленными фрагментами; я вспомнил как на предыдущем фесте Vromb просто прижал меня к полу своими лупами - я не мог встать: так и тут. Это было хорошо.
    Savak был скрипуч, одинок (Zymosiz не приехал), мрачен и гнетущ; Ah Cama Sotz продемонстрировал ритмичную сторону своего творчества, очень классно звучащую живьем, хотя немного нудно. Дальше последовали практически одни молотобойцы - Cybernetic:Fuckheads, Sonar, Winterkalte - с небольшими вариациями играющие одно и то же - я ушел.

    07.10.2001

    Law Rah Collective открыл последний день фестиваля нойз-пассажами, low-fi коллажами, иногда сопровождающимися некими ритмами.
    Все очень типично и предсказуемо. Непредсказуемым оказался Contagious Orgasm
    - почему-то я ожидал яростного джапанойза, ну или по крайней мере эмбиентных вещей типа как на сплите с Bad Sector. Фига два - сначала вышел веселый представитель СВС с гематомой на пол-лица, поклонился, появился второй, лица которого не было видно из-за длинных волос и парни вдарили. Это был безумный коктейль из конкрита, нойза, семплов различного происхождения и битов - все это было сварено так, что "устоять невозможно" - зажигали они превосходно, необычно, и это было одно из лучших выступлений. Далее вышли Azure Skies (новый проект людей из Mental Destruction и Sanctum). Интересные товарищи: замес из ant-zen-х ритмов и фона; Cold Meat-х "приятных и грустных мелодий на заднем плане" и совершенно трэшевого рычания вокалиста в некоторых вещах. Любители найдутся. Следующие участники были пропущены по причине неинтересности - говорят солист Panacea, который всегда орет всякую хуйню, в этот раз осчастливил всех "are you ready for a happy hardcore???". Товарищ Thrussell, как настоящий суперстар, прибыл за 1.5 часа до выхода, на людях не показывался, вследствие чего побеседовать со славным борцом за фруктово-нудистское будущее человечества не пришлось. Black Lung отыграл замечательно, причем его старые вещи звучали гораздо мощнее, интереснее и лучше многих свежеиспеченных фестивальных молотилок. Ура-ура, я видел живого председателя I.M.C.C. Футболка у него была смешная - "Good Bush" (женский лобок) / "Bad Bush" (Жоржик младший).
    На этом силы мои кончились, и понять, что же такое делает Orphx, я не смог. Быть замыкающим на таком действе дело тонкое - вот Converter был к месту; для Orphx же, к сожалению, время неправильное - все устали. Вышли наверх, покурили, попрощались и разбежались до следующего года.

      Current mood: accomplished
      Current music: tarmvred
      (6 replies)
Schurke 03:21, November 2nd 2001
fette_ameise

                                                                      
      %^*&^%&(^%(((((

    fuck & scheisse
    снова фестиваль, и, как повелось, я пролетаю. гадство.

      Current mood: crushed
      (2 replies)
Schurke 15:25, November 4th 2001
fette_ameise

                                                                      
      Alles normalles

    Все что привез - есть отлично. Белый Pole изумителен; Xabec и Squaremeter завораживают; Olhon хорош; Antizycle вчера подгрузил сильно - структурно работа в духе Silent weapons; ну и отыскал наконец Snog - The Future бодрящий. На очереди Mlada Fronta. Hooray!
    Концерт прошел как надо - Tarmvred зажигал, лучший вообще power-noise проект на данный момент, NeedleSharing был в довеске - молотил примитивно, но заводно, Bekterielle Infection - уникальный примитив, их даже кто-то издал, но людям вроде нравился. Такой back-trip to 80's.

      Current mood: energetic
      Current music: m^2 - parsec
      (6 replies)
Schurke 05:23, November 8th 2001
fette_ameise

                                                                      
      Control Agents

    reading inlay...

    "We need a program of psychosurgery for political control of our society. The purpose is physical control of the mind. Everyone who deviates from the given norm can be surgically mutilated.
    The individual may think that the most important reality is his own existence, but this is only his personal point of view. This lacks historical perspective.
    Man does not have the right to develop his own mind. This kind of liberal orientation has great appeal. We must electrically control the brain. Some day armies and generals will be controlled by electric stimulation of the brain."

    Dr. Jose M.R. Delgado
    Director of Neuropsychiatry
    Yale University Medical School
    Congressional Record, No. 26, Vol. 118
    February 24, 1974

    That's The Future

      Current mood: cold
      Current music: Geomatic
      (0 replies)
Schurke 10:05, November 11th 2001
fette_ameise

                                                                      
      Erlangen

    Готы - бесконечный источник умиления.
    Читал изюмительную полемику - как должен выглядеть
    истинный гот на пати - ах, как волнительно.
    Этих петушков темной душевной ориентации в
    латексе/виниле/оборках/корсетах/металлоломе/
    нельзя не любить.

    .

    Tarmvred - абсолютный kick-ass, изощренный, многоликий, захватывающий, рвущий крышу замес из нойза, industrial, drum'n'bass, hard-techno, агрессивных почти маршевых ритм-конструкций, перестраивающийся по ходу длинных, 10-15 минутных треков в нечто совершенно неожиданное. Фантастический релиз, потрясающий лайв-сет; работа, чем-то напоминающая Сircumflex от Somatic Responses, но задвинувшая его на дальнюю полку. Музыкально Швеция ассоциировалась у меня с Cold Meat Industry, DOT и волосато-рычащими мясниками. Йонас Йоханссен открыл еще одну грань, причем так, что Nicolas Chevreux из Ad Noiseam практически незамедлительно по получении демо предложил издать альбом, и вскоре совместно с GNARK организовал небольшой тур по Германии два выступления, Берлин и Эрланген. На последнем-то мне и удалось побывать.
    Концерт состоялся в клубе Omega, расположенном под лентой автобана рядом с железнодорожными путями. Место кайфовое, небольшой огороженный дворик со скамейками и диванами перед собственно железной коробкой клуба, покрытой граффити. Я пришел довольно рано, попасть внутрь оказалось несложно готски выглядящий человек на входе сказал Но проб, только потом билет купи. Помещение двухэтажное, но довольно маленькое. На сцене как раз проходил саунд-чек, Йонас и внушительный Needle-Sharing, который уже активно рубился, выдавали что-то совместно-забойное. Тут же был и Николас, как всегда бодрый. Звук достаточно быстро настроили, и на мой взгляд, он был великолепным сбалансирован, детален и динамичен. После этого появилась возможность потрепаться с героем дня слегка опупевшим от трехсуточного недосыпа и бутылки пива. Сравнение Subfusc с Сircumflex просто напрашивалось само собой, на что Йонас ответил ну да, типа, хорошие люди, только у них есть одна проблема реализуют все без разбору, и некоторые вещи довольно бледны и это истинно так. Рядом нарисовался Fredrik Bergström ударник Mortiis и Ordo Rosarius Equilibrium из No Festival of Light и шведы отправились перекусить.
    Наконец свет приглушили, ребята вышли на сцену и зазвучало длинное индустриальное интро после чего В общем это одно выступление стоило трети Maschinenfest. Предельно сконцентрированный материал альбома, без некоторой, все-таки иногда присущей последнему затянутости, с лучшими ходами, использованными в неожиданном ракурсе, живой ударник это произвело отличное впечатление. Чуть позже вылез Needle-Sharing, начал рычать в микрофон и ритм перестроился на присущую этому товарищу простую, но энергичную схему. Было неплохо, хотя местами Needle-Sharing уж слишком давил своей незамысловатой молотилкой (Йонас позже проворчал ну вот, этот парень 9 минут крутил какую-то бодягу, а могли бы лучше), но в целом результат прекрасный - rhythm'n'noise at its best.
    После небольшого перерыва вышли немцы - Bakterielle Infektion. Их выступление было похоже на эдакое путешествие во времени лет на 20 назад: примитивный старый аналоговый звук, отрывистые текстовки, зачитываемые вокалистом, смешные гармонии. Мило. Их даже кто-то издал. В качестве странного артефакта они были уместны. Некие люди активно кивали головами в такт и всячески выражали свое одобрение наверно знакомые. Вспомнив старые добрые времена Depeche Mode 81 и допив пиво, я отправился восвояси.

      Current mood: tired
      (0 replies)
Schurke 05:44, November 11th 2001
fette_ameise

                                                                      
      Reichstagsbrand

    Четко

    "Эти соображения подводят к неизбежному заключению: время для проведения терактов, манера их осуществления, форма трансляции катастрофы, выбор целей и исполнителей - все было идеально выверено с тем, чтобы добиться заведомо поставленных и идеально просчитанных целей. Теракты произошли как раз в тот момент, когда США стояли на пороге скрытого экономического, геополитического и стратегического коллапса. В результате терактов, в ходе продуманной и великолепно рассчитанной реакции на них, Америка, фактически, смогла предотвратить этот коллапс, решив блестяще и одновременно (в свою пользу) целую серию сложных экономико-геополитических уравнений с основными игроками мировой политики. При этом состояние самих игроков и степень консолидированности их позиций оказались таковы, что не могли серьезно помешать осуществлению американских планов. Слишком идеально все сходится, чтобы списать это на совпадение, случайность или молниеносную геополитическую реакцию американского руководство, сумевшего в считанные часы оправиться от шока и прореагировать с гениальной находчивостью.
    Многие говорят сегодня о волне терроризма, которая поднимается в мире, о других возможных терактах. Я полагаю, что никаких масштабных терактов, сопоставимых с происшедшими, больше не произойдет. Если только кто-то из союзников США по "борьбе с терроризмом" не начнет упрямиться. Тогда снова, но уже не на американской территории, возможно что-то и произойдет." - А.Г.Дугин

    Интересно, найдется ли такой упрямец?

      Current mood: hungry
      (0 replies)
Schurke 07:37, November 16th 2001
fette_ameise

                                                                      
      I am glad that we have things like this

    а я нет. Если в команду физика-теоретика с 30-м стажем в области,
    и того же уровня геофизика - тогда я глад.
    Заниматься херней вымучивая теорийки на незнакомом поле мерзко.
    Т.е. трата времени. Времени нет - надо писать кирпич, что удивительно скучно, искренне завидую наукообразным графоманам.
    Ни одна текущая модель не подходит под сигнал. Уффффффффф
    Как говорил один мой приятель:
    "меня опять все заебало".

      Current mood: geeky
      (0 replies)
Schurke 09:52, November 23rd 2001
fette_ameise

                                                                      
      слова

    Проханов все-таки бесподобен. Peace-duke. супер.
    Прочел на ИМР ревью Филатова. Жестко он про Mlada Fronta, но верно.
    Ребята фоновые абсолютно. Правда не мешало бы знать что NKVD это и есть Рене + человек с ником Avalanche. Живьем они ничего.
    Последний двойник MF Дмитрию слушать вообще не рекомендую - его будет тошнить. А я для фона люблю. Даровитость Converter сомнительна, Селлекаерс же конечно молодец, спору нет.
    And One - это которые накатали трек в помощь несчастной Америке?
    ужас. Peace-dukи.
    лекарство от снобизма - S.P.O.C.K.
    "Alien, alien attack - they want the planet back" угу.
    А про Coil хорошо - скучающие дяди хотящие денег.
    Не знаю байка или нет, мне человек знакомый рассказывал, типа в рассылке или где-то пишет какой-то фрик насчет Time machines -
    оОоОоО меня так прет, это такая глубь и ширь, я вижу миры и прохожу сквозь эпохи!
    На что кто-то из метров отвечает - вот мудак, что он в этом гудеже нашел?
    Тоже против снобизма хорошо.
    Но Филатов Васильева переплюнул однозначно, такого метафорометеоризма я еще не встречал в клубе. За Tho-So-Aa
    спасибо, понравилось, в темечко прям. Николас прохиндей тогда из-под носа увел первый их диск. Фиг достать теперь.
    Арнольд - он не из Питера? Был там вроде Арнольд...

      Current mood: thoughtful
      Current music: Mlada Fronta - Fe2O3
      (2 replies)

[ Fette_ameise's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Fette_ameise  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Инструкция по Выживанию | Проханов бежал из спецтюрьмы!
ф у т у р о л о г и я | Эльфы боролись за господство в Европе, тайно и ожесточённо


:ЛЕНИН: