With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Korsun: 02.2001-10.2002)

[ Korsun's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Korsun  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Корсун 15:09, June 7th 2001
korsun

                                                                      
      зачем сюда писать
    понятно - чтобы ты читала
      (3 replies)
Корсун 17:29, June 7th 2001
korsun

                                                                      
      мент как воля и представление
    Собрался было рассказать историю про Мента, Косяк и Газету, да спохватился, нам поржать, а у людей вдруг проблемы. Напишу тогда о своей нынешней хозяйке, очаровательная дама. Предыдущий хозяин был какой-то вообще сумасшедший старичок, смотрел внутрь себя и постоянно врал. Врал он очень прикольно, как в шашки играл, мол, ну и что, что ты знаешь, что я вру, я совсем не вру, а ты все равно сделать ничего не можешь, ходы назад типа запрещены, назад типа только бить. И приговаривал все время, "я же, сынок, с душой хочу, по человечески..."

    Ладно, даму зовут Валентина Аврамовна. Немедленно после знакомства я был строго предупрежден, что именно Аврамовна, а не Абрамовна. Вот била жизнь человека, да?

    На полках у нее зарубежный детектив, Лермонтов, Булгаков и т.д. Когда агенты ушли, она мне сказала: "Мы же с вами интеллигентные люди, я уверена, мы поладим?.." Тут я понял: ну вот, будут найобывать, прямо сейчас.

    Действительно. Фраза "внизу у вас кафе, если спешите, можно перекусить прямо там" означала, что чуть не каждый вечер под окном будут бухать колоритные сограждане. Причем в силу какой-то специфической акустики мне в комнате слыхать ихние голоса, как если б они в рупор говорили. Оно дисциплинирует. Когда им там тоскливо, я включаю им здесь Майю Кристалинскую.

    Ну и так далее. Обои бессистемно порисованы синей пастой ("не обращайте внимания, это же дети"). Возле кровати обои были вообще протерты (от тысяч спин, как я себе живо сообразил), и мы не роняя типа достоинства договорились, что она эту дырку заклеит. Действительно, заклеила, тремя длинными узкими полосками под углом 120 градусов друг к другу. Контрастирующего цвета. Теперь на стене координатные оси. Я как это увидел, благословил, и дальше стал просто веселиться.

    Или вот. Фраза "душ вы лучше кладите в ванную" означала, что смеситель старый и если вешать душ вверху, то бывает (иногда, иногда!) что ты моешь руки, а душ где-то ближе к концу процедуры пускает струю тебе в голову. Мне-то что, я стрижен, а за девушек больно.

    Так вот. Ну а объявленную вверху историю я готов совершенно безвозмездно рассказать всем желающим завтра вечером, возле станции метро Университет, город Киев.
      (5 replies)
Корсун 10:22, June 8th 2001
korsun

                                                                      
      тiнi забутих предкiв
    В этой новой квартире оказалось кабельное, так я сподобился тивитюнер настроить. Жаль, не смогу теперь хвастаться, что телевизора нету.

    Да, настроил и вчера два часа переключал по каналам в поисках обнаженного женского тела. Его мало! Не там ищу? Раза два, однако, нашел, и замечательное. Один раз эпизод такой, мол, она: "А теперь раздевайся и люби меня, как мы это делали раньше!" Он мнется, типа не очень мне что-то хочется ебаться. Зритель заинтересован! Она: "Раздевайся, а не то я разобью твою жизнь! Я расскажу о нас твоей жене! Раздевайся!" Зритель, в буквальном смысле, охуел. Герой тоже. И, типа, делать нечего, стягивает рубашку. А-а-а-а! Показывают дальше его жену, которая во сне одиноко катается по двуспальной кровати. Герой ее трахал пять минут видеоряда назад и как-то заметно более вяло.

    Или еще кусок. Контекста я не понял, там что-то типа дама в кружевном черном белье переночевать, что ли, пустила толстого бородатого мужика в лохмотьях. И так вот, внимание его привлекла, на спину ложится и говорит, мол, хочешь любви? Длинно говорит и витиевато. А он ей: "Закрой пасть! Стань по-другому!" По-другому - значит раком. Она сначала говорит, мол, хорошо, сейчас стану... Медлит и потом действительно стает! Заканчивается это тем, что он ее бьет и спрашивает, мол, нравится оплеуха? Ей нравится.

    Еще я смотрел минут пятнадцать "Тiнi забутих предкiв". Тоже кино еще то. Идет такая Маричка по стежке, очи долу. Навстречу ей старушка, мол, яка гарна двчинка! Двчинко, ти чия? Маричка не ведется и пытается пройти мимо. Старуха ее преследует: "Куди ж ти, двчико, бжш? На ось, пож ягдок!" Ягдок Маричке хочется, видимо. Она останавливается и доверчиво тянет руку к корзинке. В это время коварная старуха орет "А шо в тебе тут?" - и хватает ее за живот. А-а-а! Маричка вырывается, пробегает три метра и закрывает лицо руками. Все, следующая сцена.

    В общем, у меня от этого телевизора такое чувство, что вот-вот чего-нибудь пойму. Надо только какую-то штуку придумать, чтобы сама по каналам переключала, а то руки болят.
      (3 replies)
Корсун 12:34, June 8th 2001
korsun

                                                                      
      запах ее ночи
    И вот еще что. Давно интересно, существуют ли _писанные_ правила о допустимой степени обнаженности теток в рекламных, например, роликах? Или вот позы. Почему ракурс сзади снизу на разрубленные седлом тренажера ягодицы - можно, трехметровые ноги в чулочках по обеим сторонам конька крыши - можно, а вот так, вот так и вот вот так - нельзя. По крайней мере, я не видел. А хочу!
      (0 replies)
Корсун 09:45, June 8th 2001
korsun

                                                                      
      монетка в копилку
    Несвобода, неравенство, блядство. Вот только собрался написать про телевизор, как начальник из-за плеча интересуется, мол, а чем это ты, Василий, занимаешься? Не видит, что ли? В журнал пишу. Компромисы предлагает, мол, хорошо бы, чтобы я не все рабочее время занимался Тем, Чем я Обычно Занимаюсь (типа тексты читал), а треть только, а остальные две трети все-таки работал. Хрена!
      (0 replies)
Корсун 15:51, June 12th 2001
korsun

                                                                      
      почему умрет америка
    Видел позавчера на Петровке такую книжечку, пятнадцать, что ли, гривен, между Климовым и Майн Капф стояла. Была бы три - я б купил.

    Потому что правда должна быть общедоступной и называться Правда.

    За две недели до этого мы познакомились в поезде с одним беларусом. Парню нет двадцати пяти, живет в селе под Брестом, у него дом, конь, корова, уважаемый, короче, человек. Женка на сносях, поэтому едет один. А едет на сессию, заочно учится в каком-то одесском ВУЗе, на бухгалтера. Рассказал что лучше всех в Беларусии живут менты, что Лукашенко минимум на десять лет, что если человек живет в городе и не мент, то как живет - непонятно. Что видеомагнитофоны в два раза дешевле чем в Киеве. И что америка скоро умрет, потому что "у них в америке вообще долларов нема - карточки, доллары все здесь". И что (не помню кто) прошел в высшую лигу.

    Вот это я понимаю. А не пятнадцать гривен между Климовым и Майн Капф.
      (0 replies)
Корсун 17:29, June 13th 2001
korsun

                                                                      
      утро добрым не бывает

    Брешут однозначно.

    Меня, например, разбудила нежноголосая Марина и сообщила, что ищет в Киеве вписку. Что знаю я о ней? Немногое. Студентка, две недели тому ее вписали друзья О и А. О снимает квартиру, А снимает у него полдивана на первое время. И что Марина? Марина спит на диване с О и позиционирует А на коврик. В то же самое время она нежна с А и холодна с О. Трудно им там было. Теперь циничные О и А направляют ее ко мне.

    Неоценимая Татьяна утверждает, что если девушка просится к Вам переночевать, то она однозначно собирается с Вами ебаться. В смысле не прочь.

    Интересно, правда ли, нет?

    Наверное, брехня, девушки не такие.

    Впишу эту Марину с божественным голосом и спрошу еще у нее.

      Current mood: hopeful
      (2 replies)
Корсун 11:03, June 14th 2001
korsun

                                                                      
      о национальном вопросе
    напишу позже, запарил.

    А сейчас расскажу лучше великолепный анекдот. Его, конечно, надо не читать, а слушать. От девушки, которая в это время еще и чистит зубы.

    Итак, Бэрримор и его жена делают зарядку. Жена делает фляг, падает на шпагат и присасывается влагалищем к полу. Делать нечего, вызывают Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
    Бэрримор:
    - Дорогой д-р Ватсон, чтобы вы нам посоветовали в этой щекотливой ситуации?
    - Ну, решение есть. Я предлагаю спуститься вниз, просверлить в потолке отверстие с тем, чтобы воздух попал во влагалище. Оно и отлипнет.
    - О, нет! Этот вариант не подходит. Дело в том, что на полу здесь очень ценное дерево. Мы заказывали его из Индии. Было бы очень жалко буравить в нем дыры.
    - В таком случае, боюсь, я не могу ничего предложить.
    - А вы, вы, Шерлок Холмс? Может, вы сможете нам помочь?
    - Думаю, что смогу. Должен сказать, что мой совет базируется на предложении д-ра Ватсона. Надо покрутить у миссис Бэрримор соски, тогда она там внизу станет влажной. И мы без труда сможем перетащить ее на кухню, где пол у вас, как я успел заметить, из вполне обычного дерева.

    Мне кажется, оно ничем не хуже инопланетных блинчиков.
      (0 replies)
Корсун 18:04, June 14th 2001
korsun

                                                                      
      о национальном вопросе
    А какого хуя?

    Вот примерно так надо начинать изложение в текущей исторической ситуации.

    Я украинец. Это значит, что а) мое тело принадлежит этой земле, и б) никакой другой земле оно не принадлежит. В частности, русский - это не я. Россия вообще говно.

    Сколь-нибудь развитой культуры Украина до сих пор предъявить не сумела. Все интересное в ней существует на правах экзотики. И ладно. Такое положение вещей является на самом деле креативным. Украине нужно два-три поколения, которые в школе изучали бы Пушкина в плохом переводе на украинский. И в рамках курса иностранной литературы.

    В этом свете текущая государственная политика честно отрабатывает программу-минимум. Весь русскоязычный Донбасс загнать в шахты и взрывать по одной, пока не выучат "ще не вмерла украна". Выучат - выплатить задолженность по зарплате и устроить показательный процесс над виновными. И так далее. Крыму и прочему Харькову не давать жрать какой-нибудь фигни, не знаю, например, шоколада. Что бы они, все-таки, плодились, но чувствовали себя неполноценными. А за прочтение блядского Шевченко выдавать пайки шоколадными зайчиками.

    Соответственно, основной критерий "хорошо/плохо" такой: способствует то или это усугублению национальной идентичности, или нет. Все, что способствует - подкармливать, всему, что нет (нбп, например) давать немерянные сроки. И ждать, тридцать лет.

    Через тридцать лет вспомнить: ба, да мы же с Россией, Польшей и Белорусией братья-славяне! И реанимировать союз. А куда ж без него.
      (0 replies)
Корсун 11:36, June 15th 2001
korsun

                                                                      
      и еще раз о национальном вопросе

    Я вчера спешил и не успел закончить.

    На самом деле, конечно, кроме как на чудо, Украине надеяться не на что.

    Чудо, например, такое. Долго, что ли? Какой-нибудь днепропетровский товарищ попадет в автомобильную аварию, поседеет и слегка отойдет от дел. Тут к нему явятся духи Пантелеймона Кулиша, Романа Шухевича и (не помню, как зовут) Ющенка. Ну, и поднимут ему веки. Человек проплатит избирательную компанию десятку своих и параллельно наймет боевое звено НЛО для ликвидации СОИ и Майкрософт. С НЛО он расплатится смешным секретом приготовления кока-колы, который ему переправит очередной американский президент. В обмен на фотопленку, где этот самый американский президент сосет ослиный хуй. Которые фотографии сделают крайние зеленые, посчитавшие осла получившим психическую травму.

    (Какое-то странное ощущение, что про президента и ослиный хуй уже было в прессе. Если все-таки не было - обязательно будет.)

    Да. Под давлением МВФ нашего издрыковца (в прошлом днепропетровца) сделают премьер-министром. Почему бы это МВФ так озаботился, объяснять, думаю, не надо? Ладно, объясню. Потому что издрыковец пресечет, но пообещает не опубликовывать истинные причины ремонтных работ на Крещатике. А именно: зарыть под Майданом Незалежности шесть цистерн радиоактивных отходов ресторанов Макдональдс.

    Да. Ну а издрыковец начинает проплачивать образование. Опять как ни крути - тридцать лет.

    А вот симпатичные мне ресурсы:
    УНА-УНСО
    Украина в интернет
    Чорнобровий
    Генератор

      Current mood: happy
      (1 replies)
Корсун 18:31, June 18th 2001
korsun

                                                                      
      inner, inside
    Когда спускались по лестнице, на втором этаже произошло что-то невообразимое. Дверь слева открылась (чего от нее не ожидал никто) и оттуда высунулся покореженный старичок. В руках у него была миска с какой-то толченой картошкой чрезвычайно отталкивающего вида. Увидев нас он ничуть не смутился, улыбнулся миске и загорбатился, засеменил с ней в квартиру напротив.

    Опомниться не дали. Следом за колченогим потянулась старушка с кастрюлькой. В неопрятной кастрюльке плавал кусок куриной лапы. Потом еще одна, чуть ли не на костылях и тоже, наверно, с едой. Ведь с едой же? Это ведь еда?!
    Старухи не прекращались и так и перли - из одной открытой двери - в другую, одна другой корявее.

    Мы посторонились и вышли.

    Вот так. Эти твари живут в том же доме, где я могу спускаться по лестнице. Как бы от такой жизни бога искать не начать, серьезно говорю.

    Да, и так потом весь вечер. На следующий день несколько испуганно дарил девушке цветы. И катал ее на лодке. Впрочем, дал погрести.

    Если кто еще не знает, так я говорю внятно: дарить девушкам цветы нужно каждый божий день.
      (2 replies)
Корсун 15:14, June 25th 2001
korsun

                                                                      
      будыще
    В фидо лет пять тому кто-то спрашивал, мол, а кто такой народ? Ты видел этот народ? Я, мол, не видел.

    Так заявляю: я видел. В автобусе, маршрутом Черкассы (вокзал возле базара) - Будыще. Впрочем, видел я его только до остановки Лозивок, там мы вышли, а народ поехал дальше, в Будыще.

    Ни разу не преувеличиваю, на маршруте, например, Киев - Черкассы никакого народа отродясь не было. Я поэтому езжу исключительно стопом, хiба що багаж невероятный.

    Народ - это когда личности одна от другой дифференцированы не сильно, и вообще изучению не подлежат. А субъектом, например, в принятии бытовых решений выступает коллективное бессознательное.

    Да, так я его видел и в который раз проникся к народу моему симпатией. У вас есть свой народ? У человека должен быть свой народ, иначе человеку все молоко скисло и жрет он йогурты.

    Имел место даже импровизированный обряд перехода, когда Тытяна наехала на народ своего пола и возраста, мол, что вы на меня опираетесь! На что народ промычал, типа, не такси. Обряд был завершен, когда я тому народу помог вынести сумку.

    А черкасскую областную библиотеку сто лет как им.Маяковского переименовали в им.Шевченко. Вот чтобы не было сомнений, кто и зачем это делает, свой народ нужно знать в лицо.
      (0 replies)
Корсун 17:47, June 25th 2001
korsun

                                                                      
      и лозивок
    У меня в присутствии моего народа усугубляется ощущение ритуальности происходящего.

    Типа говоришь продавцу сельского магазинчика: "четыре бульонных кубика". Тот чинно достает, принимает мелочь. Потом развиваешь ситуацию: "и папиросы". Глаза опускаются, половицы скрипят. Папирос нет. ПАПИРОС НЕТ! Зато сигарет - сорок видов. В нависшей тишине муха тычется в бычий пузырь, ага. Берешь приму, разворачиваешься, картинно ждешь пока уступят дорогу и выходишь.

    Или вот еще. Сидим на остановке, потрепанный мужик несет ведро с песком. Видит нас, меняет траекторию, медленно останавливается и интересуется который час. Спешит, наверно. Отвечаем. Он мнется, хочет сделать ответный жест и не знает какой. Спрашиваю, мол, а когда ближайший автобус? Тот чрезвычайно оживляется, типа, не помню, в 11:20 уже был? Тут на сцену вкатывается автобус. Да вот же он! Эмиль Кио и Дон Хуан в одном лице.
      (0 replies)
Корсун 11:45, June 26th 2001
korsun

                                                                      
      все работает, вирусов нет
    Существование Папы Римского можно считать верифицированным.
    Теперь любопытно, верит ли гражданин мира Иоанн Павел II в холокост, НЛО и полет американцев на Луну.
      (0 replies)
Корсун 14:50, June 26th 2001
korsun

                                                                      
      трудовые будни, день второй
    О чем только не вспомнишь, разглядывая многооконный интерфейс. Третьего дня, например, диктор госканала сообщила, что когда Папа окончил молитву, дождь немедленно прекратился.

    Как, однако, многогранен и прекрасен замысел божий.

    Эту мысль я хочу проиллюстрировать следующим опытом.

    Нужно найти проволку длиной 8 см и отогнуть у нее 1 см буквой Г. Скрепка подойдет. Теперь взять за короткий конец и вращать длинным концом параллельно плоскости монитора. Ну и смотреть на монитор через плоскость вращения. Видите? Видите.
      (0 replies)

[ Korsun's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Korsun  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ф у т у р о л о г и я | Мы победим историю | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО
Деррида - говно | Среди мертвых праздник | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ


:ЛЕНИН: