With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Korsun: 02.2001-10.2002)

[ Korsun's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Korsun  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Корсун 16:03, August 2nd 2001
korsun

                                                                      
      родня
    Для культурного обмена приехала мама с братом, а я вчера по техническим причинам не поныкал вещдоки. В ходе короткого следствия обвиняемому мне были предъявлены:
    1) трубка курительная, одна штука;
    2) пепельница с табаком, одна штука;
    3) сигареты "Прима", в изобилии;
    4) порванная на полоски пачка папирос "Казбек", половина, практически, пачки.

    Пришлось отшучиваться, что хата, мол, не моя, что проходной двор. Это, конечно, вранье. После всех этих походов хата там, где колышек забил.
    Однако дети -- это святое, и я, значит, соврал. Оно, правда, не сильно помогло, брат теперь в сомнениях, типа, если у человека трубка, то он, наверно, курит? Или все-таки курит тот, кто курит, а не тот, у кого трубка? Пошел, замороченный, играться в мой HomeWorld.

    Мама же видела все, шустро ретушировала историю и варит борщи.
      (0 replies)
Корсун 18:03, August 3rd 2001
korsun

                                                                      
      манчжурия
    Прислали вот хорошую ссылку. Из предисловия:

    Даже если Вы, дорогой читатель, не умеете читать, рассматривание замечательных иллюстраций доставит Вам много радости и удовольствия. Книга рассчитана на людей честных, не очень честных и просто обманщиков. Первые могут получить возможность эффективно бороться со вторыми и третьими, а те, в свою очередь, усовершенствовать собственное искусство.
    Книга не рассчитана на дураков, более того, она им противопоказана. Данный вывод подтвержден экспериментальным путем и имеет весьма высокую достоверность.


    Да. Это, впрочем, так, развлечение.

    На Крите находилось тридцать две тысячи англичан и австралийцев, одиннадцать тысяч греков, артиллерия, несколько легких танков. Выброска десанта в таких условиях казалось самоубийственной. Обе стороны реально представляли себе, во что обойдутся потери стороны, решившейся на выброску воздушного десанта. Но захват Крита являлся стратегической задачей, и Гитлер решил пожертвовать ради нее своими элитными подразделениями. Союзное командование знало о начале подготовки воздушно-десантной операции.

    Строгость изложения напоминает начало "Два капитана II", вот-вот будет произнесено слово "манчжурия". И незабвенное "лучше пидор на рее, чем акула в трюме", пред лицами бесстрастных советских моряков. Манчжурия, бля.
      (1 replies)
Корсун 13:39, August 9th 2001
korsun

                                                                      
      кавун
    Съели вчера пятикилограммовый кавун на двоих. Оооо! Ну кто, ну кто бы мог подумать, что хрупкая стройная девушка способна вместить в себя, получается, три килограмма бытия. Живот у нее от этого стал очень красивый, я сидел и втыкал, мол, три килограмма! А четыре, думал? А пять? Весь кавун бы съела, интересно? Мне, например, слабо. Тут она давай надо мной смеяться, чем мои сомнения незамедлительно развеяла -- я-то смеяться уже не мог.

    Ладно... Ладно. А два кавуна съела бы?
    Прости и помилуй. От таких мыслей шерсть в ушах растет.
      (17 replies)
Корсун 12:12, August 9th 2001
korsun

                                                                      
      или ехать
    Что, спрашивается, делать, если тебя развели.

    Вез вот родню на автовокзал, на такси. Голосую, останавливаются сразу два. Дальше схема такая. Сошлись в цене с первым -- маловат багажник -- предлагают второго. Нам говорят, мол, если он согласится..., ему -- будешь должен. Уже на вокзале в процессе получения сдачи выясняется, что он услышал совсем другую цифру.

    И все, собственно. Мне предлагается половина разницы, типа ни тебе ни мне. Поскольку я не ведусь, в свидетели призываются вокзальные таксисты, мол, от Воздухофлотского до Дарницы, все качают головами.

    Дискуссия усугубляется мамой, которая увещевает меня, мол, сынок, да ну его, мы опаздываем.

    Эх, мама-мама...

    Ладно. Ситуация стоила мне примерно бакса денег. Этакий кармический отзвук многолетнего автостопа.

    Ну и свежего взгляда на таксистов. Вычитал, что ворам возбранялось брать под свою защиту спекулянтов, таксистов и проституток. Законная добыча типа. Есть еще менты, но они в законе. В такси теперь, значит, фильтровать базары и давать без сдачи.
      (0 replies)
Корсун 18:03, August 13th 2001
korsun

                                                                      
      так примерно
    a=b
    a*a = b*a
    a*a - b*b = b*a - b*b
    (a-b) (a+b) = b (a-b)
    a + b = b
      (4 replies)
Корсун 14:32, August 14th 2001
korsun

                                                                      
      чиста
    всякая до конца додуманная мысль становится материей
      (0 replies)
Корсун 16:03, August 14th 2001
korsun

                                                                      
      lj
      (0 replies)
Корсун 11:33, August 20th 2001
korsun

                                                                      
      непрерывный ицзин
    Ходил по Черкассам, выбирал подарок молодоженам. Люди были внимательны друг к другу как на кладбище. Все лица полузнакомы, навстречу идет парочка. Вдруг она (очень красивая и от бедра гордая) останавливается, парень с кислой рожей проходит пару шагов по инерции. Она говорит громко, не обращая внимания на толпу вокруг: "Я поняла! У тебя кто-то есть!" Ей семнадцать, она поняла.

    Зашел на базар, люди идут сплошным потоком. Откуда-то доносится "га-а-лю-ю!" Тетка рядом со мной подбирается и выдает снизу вверх навесное "гоов!" Проникаюсь к ней симпатией, в голове появляется слово "приплод" и слово "гектар".

    Подхожу к дому, какая-то дитина выдергивает меня резким "христос воскрес!" Я присматриваюсь, там играют в бадминтон и проговаривают после каждого удара: "христос воскрес" -- "воистину воскрес". Никаких мыслей, ни одной, сплошные синхронистичности. Весь день читал кегебистскую книжку о нетрадиционных религиях и мистических объединениях Украины. Вечером дарил надувной матрас и убитый плыл на чужую квартиру, от которой ключи.
      (0 replies)
Корсун 15:41, August 22nd 2001
korsun

                                                                      
      город киев

    собственно, вот

    а говорят, мол, Софиевский Собор да Зеленый театр

      Current mood: excited
      (0 replies)
Корсун 22:19, August 24th 2001
korsun

                                                                      
      с лейкой и блокнотом
    Голосую, останавливается мерседес какой-то. Говорю, мол, на Киев? Он: "Нет, только до Борисполя". "Ну, извините..." От Борисполя оно вроде и недалеко, километров 20, но уж очень муторно там голосовать. Тут водила меня удивляет: "Ну, садись до Киева." Куда он едет-то, думаю?

    Ладно, поехали. В Софиевке взял еще одного хлопца. Причем останавливаться не хотел, но передумал, когда тот на запястье показал, мол, спешу, чиста, подбрось, братан.

    И вот, где-то за Переяславом -- навстречу милицейский бобик, все на обочину. Оказывается, идет колонна тягачей с пушками. Дула красные, думаю, парад, наверно, опять репетировали. Не знал, что он, парад, как раз сегодня уже и был. Ладно. Водила весь из себя пацан, однако вопиюще не фильтрует базаров:
    -- Стреляять едут! У них под Дивичками стрельбище.
    Хлопец молчит. Стрелять так стрелять, скорость за 130, чего ж не стрелять. Пушки однако заканчиваются, а за ними, как водится, ракеты стратегического назначения. Хлопцу, получается, надо что-то говорить.
    -- Ээээ, а это они, наверно, облака над стрельбищем будут разгонять?
    Водила, после паузы, но без тени сомнения:
    -- Да надо же старую соляру пожечь! У этих тягачей двигатели -- два штуки! Соляру жрут ого-го!
    Помолчали. Ракеты прут и прут, загляденье. Водила опять:
    -- Да, точно, у них тут под Рогозивом, Дивичками -- полигоны. Сам я в армии не служил. Ну не армейский я человек! Не могу подчиняться, люблю свободу. Там, в армии, надо быть очень глупым и тупым человеком. Там тебе говорят на зеленую трубу -- это белая! А ты должен говорить -- белая! -- смотрит на хлопца, -- Не, я так не могу...
    Хлопец уныло лыбится. Водила внезапно:
    -- А у меня дома вчера скандал... Жинка пиймала как я на блядки ходил. Ох и кричала! А я ей говорю, а ты не кричи, ты сама пойди! Я тебе что, не даю? Ну приедается ведь одно и то же -- за столько-то лет...
    Хлопец, участливо:
    -- А сколько живете?
    -- Шестнадцать лет уже... Да я что? Посидел всего-то в кафе с той дивкой, что ей макияж делает. Больше она, наверно, к ней на макияж не пойдет...
    -- Дааа...
    -- Я так не могу! Оно когда за сорок, знаешь как на молодых смотришь! А тут еще эти детки! Пораздеваются, ссуки, и ходят! Они меня... Так раздражают!
    Хлопцу не жалко:
    -- Да... Девки да... Главное, чтобы нас хватало...

    Ну а на трассе Борисполь - Киев он сообщил, что вообще-то ему в Борисполь, но он меня подбросит до Киева, к метро. Практика такая социальная, божья арифметика. Один раз на блядки -- пятнадцать сумочек старушкам. Придумавшие епитимью люди рассуждали именно так, я понимаю.
      (0 replies)
Корсун 10:27, August 25th 2001
korsun

                                                                      
      В.Кожелянко "Людинець"
    Коли почались вдом под на пвдн Рос постало питання про розчленування цього державного утворення та зведення власне росйських земель до територ Мовсковського царства, а для забезпечення цього процесу -- необхднсть введення Обмеженного контингенту Укранських вйськ на територю новостворенно Кубансько-Донсько Козачо республки, пдпльна органзаця Онуки Святослава розгорнула масову пропагандистську кампаню на пдтримку цього заходу. <..> Введення укранських вйськ лише на пвдень Рос -- це палативний захд, Росю треба окупувати цлком надати вйськову допомогу декларативним адмнстративно-полтичним одиницям (Сибрське ханство, Уральська конфедераця, Далекосхдна республка) для х повно державно суверензац, -- десь така концепця пропагандистсько кампан ОС.

    Художественная типа реконструкция альтернативного варианта истории. 1991 год, 50 лет независимости и т.д., и т.п.
      (0 replies)
Корсун 13:36, August 30th 2001
korsun

                                                                      
    все похоже на все
    законом чего, интересно мне, является переход количества в качество?

    он описывает игровой автомат и тут же -- мою ситуацию на работе: если несколько лет день за днем ходить на службу и работать по часу в день, то обязательно случится такая неделя, что посыпятся все немыслимые RAID-ы и надо будет выкраивать время ровно для сна
      (0 replies)
Корсун 13:50, August 30th 2001
korsun

                                                                      
      липтон
    про неделю я, впрочем, загнул, однако время измеряется строкой "Copying {30%} - Far"

    все похоже на все
    чай, например, тоже похож на все: когда допиваешь чашку, он становится ровно такого вкуса, что есть/пить больше не будешь
      (0 replies)

[ Korsun's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Korsun  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида
Евреи, в некотором роде, тоже великолепный корм | КООПЕРАТИВ НИШТЯК


:ЛЕНИН: