With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Mustafa: 02.2001-10.2002)

[ Mustafa's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Mustafa  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Mustafa Mir-Kasimov 12:31, January 6th 2002
mustafa
                                                                      
      Happy Birthday!
    A3!!! Happy Birthday, brother!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 13:01, January 7th 2002
mustafa
                                                                      
      Как я летел в Ванкувер
    Явился в аэропорт как и полагается за три часа до полета(учитывая мое мусульманско-террористическое имя). Дядя за прилавком сказал радостно, что мой рейс в Чикаго то ли опаздывает часов на пять, то ли вовсе отменен. Но вот можно с двумя пересадками долететь до Чикаго еще даже быстрее. А из Чикаго как и планировалось в Божественный Ванкувер. На том и сошлись, завершив сделку крепким роанокским рукопожатием.
    Пошел, чтобы меня проверили на наличие Злого Умысла. Умысел искали в ботинках при помощи рентгеновского излучения. Потом заметили мой красный паспорт. Искали Умысел и там. Довольно безуспешно.
    Сел ждать свой кукурузник. Он стал опаздывать. Все стали нервничать. Наконец, прилетел. Погрузились с неимоверной скоростью, не давая прилетевшим шалопаям толком выйти. Маленький такой домашний самолетик. Вспомнил фильм Мимино. Пилот обещал лететь быстрее, чтобы мы успели в Питсбурге пересесть на свои другие самолетики. Дали конфет и лимонада сладкого.
    Прилетели в засыпанный снегом Питсбург за 7 минут до отлета моего самолета в Чикаго. Мы с пятью другими товарищами по путешествию стали бежать из одного конца гигантского аэропорта в другой. Пожилая пара быстро выдохлась и сдалась после первого полукилометра. Прибежали, вбежали с еще двумя финалистами в самолет уже покрупнее. За нами закрыли дверь и мы улетели.
    Но не сразу. Наш самолет стали проверять на герметичность. Дяди в ярких комбинезонах, напоминавщие человечков из конструктора Лего, одели противогазы и сели за рули удивительных машин с гигантскими хоботами. Стали поливать наш самолет из хоботов каким-то чудовищным газом серого цвета. Нам предлагалось интенсивно нюхать воздух и таким вот ловким образом определить наличие опасной течи. Все сидели затаив дыхание и вряд ли признались даже если бы запахло. Мы снова опаздывали. Впрочем, запаха и не было.
    Потом нам разрешили лететь. Самолет невероятно разогнался и тут из щелей пошел тот самый жуткий газ. Воняло чрезвычайно неприятно, но никто (включая стюардесс) не признался. Мужественные люди. Там у нас такое братство самолетно-опаздывающее образовалось.
    Во время полета я восстанавливал дыхание. Впереди меня ждал забег в огромном аэропорту Чикаго. Прилетели-побежал. Добежал вовремя. Но радоваться было рано. Оказалось, что мой чемодан почему-то не прошел таможни. Поэтому мне надо бежать обратно, получать чемодан и сразу его сдавать обратно. Очередной дядя из-за своего аэроприлавка подмигнул и сказал - чего ждешь? время пошло!
    Бежал обратно. Красавцы в камуфляжах, охраняющие аэропорт улюлюкали мне вослед. Сердобольный грузчик подбросил меня до одного из поворотов на своем спортивном электрокаре. Короче говоря, опоздал нафиг. Поменял билет на самолет, вылетающий следующим утром. Определился в мерзкий (аэро)портовый отель. Принял душ при помощи металической на вкус и цвет воды. Поспал три часа. Вернулся в аэропорт. Сел в самолет.
    Через двадцать минут после взлета раздалось сообщение - если есть на борту врач (пусть покончит жизнь самоубийством - про себя договорил я) - пусть сдастся самолетным властям. Разлепил глаза, отдался стюардессе. Мне выдали тяжеленный врачебный чемодан и отвели к захворавшему мальчишке.
    Мальчишка 28 лет лежал закатив глаза и дышал в зеленую маску, якобы источающую живительный кислород. Увидел меня - "я умираю. обещай, что передашь моей маме, что я ее люблю. пожалуйста, скажи пилоту, чтобы посадил самолет скорее, хотя, я все равно уже скоро умру". Для виду послушал легкие сломанным самолетным стетоскопом. И стал лечить при помощи поглаживания по руке и предложения съесть вкусный омлет. А также стал расспрашивать гугулика о его сексуальных увлечениях. Пытался увести разговор подальше от обсуждения невероятного диагноза "chronic fatigue syndrome", запавшего ему в голову, к более близкой мне теме Кама Сутры и акробатических любовных упражнений. Потом мой дружище заснул. Потом проснулся и стал восхищенно благодарить за спасенную (и висевшую на волоске) жизнь. Я был скромен как никогда.
    Пользуясь своим статусом доктора и связанной с этим некой вседозволенностью, предпринял несколько попыток ущипнуть рыжую медсестру, бишь стюардессу. Она хихикала и резво увертывалась.
    В конце полета мне подарили бутылку шипучего аргентинского вина. А парнишку заставили подписать огромную бумагу, что он не будет на меня подавать в суд за мое лечение(ох, если б я знал заранее!).
    Вышел из самолета в чудесном, тихом и спокойном аэропорту Ванкувера. Чистом и оборудованном ласковыми фонтанами. Получил свой горемычный чемодан и был немедленно выловлен из толпы Бдительным Пограничником. Ботинки снова подверглись рентгеновскому исследованию. Чемодан был вскрыт. Бдительный Пограничник, ведя со мной шутейный и расслабленный разговор, проверял мои трусы и носки на наличие злодейских предметов. Не нашел и сильно расстроился. Мне очень хотелось его утешить как-то, но и к друзьям попасть тоже хотелось. Так что утешать не стал.
    Потом я вступил в Ванкувер и тут началось безобразие другого рода.
      (18 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 07:01, January 9th 2002
mustafa
                                                                      
      Дорогая Vika!
    С Днем Рождения Вас! Растите большой! Не забывайте танцевать!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 20:05, January 10th 2002
mustafa
                                                                      
      Опять педиатрия
    Всюду, куда ни глянь - дети. Как в фильме ужасов. Я совершенно ошалел уже от дурацких дежурств.
      (10 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 14:53, January 12th 2002
mustafa
                                                                      
      Дорогая Ywka!!!
    Лена! С прошедшим Вас Днем Рождения!
    Радостно!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 14:54, January 12th 2002
mustafa
                                                                      
      Милая Ratatawi!!!
    Вот и у Вас наступил!
    Сердечно, сердечно поздравляю!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 12:26, January 13th 2002
mustafa
                                                                      
      Скажите, пожалуйста
    где можно взять русскоязычный LJ-client?
    Спасибо большое.
      (4 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 09:57, January 13th 2002
mustafa
                                                                      
      Мои поздравления с Днем Рождения
    Самому нежному из самураев ЖЖ - Степану Ж.!
      (0 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 07:10, January 14th 2002
mustafa
                                                                      
      Кто грустит - тот дурак
    После традиционного утреннего перемигивания с зеркалом я понял, что лет через 40 из меня получится отличный старикашечка.

    Я дежурю всю будущую неделю как ненормальный. Бедные бедные дети.

    В тайне мечтаю записаться в школу танцев. Может быть дорасту когда-нибудь до инструктора. Учитель танцев Раз-Два-Трис. Я был бы счастлив до невозможности.
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 18:23, January 14th 2002
mustafa
                                                                      
      Детское место
    Конечно же, приняли очередной диабетический кетоацидоз. Девочка 12 лет. Детям очень сложно привыкнуть к тому, что надо несколько раз в день протыкать свои пальцы и мерять сахар в крови. Что нельзя есть всякие конфетки. Что надо колоть идиотский инсулин каждый Божий день. Бунтуют. Врут родителям в надежде, что никто не заметит. Жалко глупышей ужасно.

    Странный случай пурпуры Шонлейна-Геноха у 5-летнего мальчика, сына одной из знакомых медсестер. То-есть, пурпура была два месяца назад, а сегодня вдруг начал писать кровью. Ну, а главное, что скорее всего все пройдет бесследно. Без помощи тупых врачей. Иншалла.

    Ну и еще что-то. Очень интересно все же было бы поработать в Москве. Хотя, может быть, и не интересно вовсе.

    Во время педиатрии и факультетской медицины мы освобождены от приема родов. Это очень гуманно. Потому что по вечерам можно пить пиво.

    В меня влюблены почти все медсестры педиатрического отделения интенсивной терапии. И это страшная ответственность.
      (12 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 20:35, January 14th 2002
mustafa
                                                                      
      Гадание на кофейной гуще
    Всем, кому вчера было грустно и не по себе, сообщаю: вчера просто было новолуние. Завтра уже будет легче.
      (6 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:01, January 15th 2002
mustafa
                                                                      
      Обожаемый
    Uale_Alemu!!! Дорогой Вы наш людоед! Поздравляю Вас наисердечнейшим образом!!!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 20:41, January 18th 2002
mustafa
                                                                      
      Не стесняйтесь!
    Ну что, шалапусики, кому нужен код?
      (10 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 06:08, January 19th 2002
mustafa
                                                                      
      С Днем Рождения!!!
    Дорогой Масса! Поздравляю Вас!
      (0 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 17:37, January 20th 2002
mustafa
                                                                      
      В ожидании глотка Чинзано
    Очнуться в покрытой уверенным слоем пыли и заваленной счетами и какими-то журналами квартире. Осознать, что вот еще одна неделя прошла. Никаких четких воспоминаний, только чудовищный клубок из лиц, звуков, запахов.
    Ну да, вчера еще снег был. Надо бы выглянуть в окно - он там еще лежит, наверное. Чай с молоком.
      (7 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 11:21, January 25th 2002
mustafa
                                                                      
      С Днем Рождения!
    Детина! Поздравляю! Радости и удач!
      (8 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 15:13, January 26th 2002
mustafa
                                                                      
      Лунная пыль
    Сдал пятичасовой экзамен по хирургии. Поспал.
    Решил, что пора заняться уборкой. Был потрясен количеством пыли на свободных поверхностях столов и шкафов. Я в полном восторге и чихаю. Завтра выходной.
    Погода восхитительна, а пиво льется рекой!
      (11 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:30, January 26th 2002
mustafa
                                                                      
      Ленка-СМ!!!
    Поздравляю с Днем Рождения! Ох, как много всего я желаю!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:31, January 26th 2002
mustafa
                                                                      
      С Днем Рождения!!!
    Dymka! Всяческих Вам удач!!!
      (0 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:39, January 26th 2002
mustafa
                                                                      
      Merzbow!!!!
    Поздравляю Вас с Днем Рождения! Замечательный такой сегодня день!
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 10:46, January 27th 2002
mustafa
                                                                      
      Так говорил Заратустра
    Бросайте девушки домашних мальчиков, не нужно им дарить свою любовь! Любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков!
      (3 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 12:55, January 27th 2002
mustafa
                                                                      
      По следам публикаций
    Меня физически тошнит от словосочетания "смертная казнь".
      (3 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:49, January 27th 2002
mustafa
                                                                      
      Мои друзья
    В общаге мединститута, в нашей квартире, где я появлялся наскоками, как-то кончилось все мыло. Денег ни у кого, естественно, не было. Мой друг, которому приспичило помыться, не долго думая, взял порошка "Новость" и принял пенную ванну. Из-за двери было слышно как он ныряет, выныривает, шумно сплевывает и отдувается. Вышел совершенно счастливым. Я, говорит, никогда себя таким чистым не чувствовал. А от волос как приятно пахнет!
    И эти люди теперь работают врачами.
      (2 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 20:46, January 27th 2002
mustafa
                                                                      
      Мои друзья - 2
    А вот человек, который взорвал химический кабинет на кафедре биоорганической химии и был на курс старше меня, теперь работает сосудистым хирургом. Сейчас, наверное, отпиливает чью-нибудь ногу.
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:25, January 29th 2002
mustafa
                                                                      
      Сплетни
    Джэйсон (интерн, конечно) сегодня рассказал. Одну из девушек интернов-новобранцев позвали в отделение интенсивной терапии констатировать смерть. Это такая глупая банальная процедура. Приходишь, делаешь скорбное лицо, смотришь в зрачки. Потом пишешь в истории болезни - "все, привет, подпись".
    Короче, эта девушка пошла. Через десять минут звонит своему резиденту (старшОму) - говорит, я пульс чувствую! Усталый резидент ей говорит - слушай, не балуй, плюнь на пульс - это твой собственный - подписывай бумаги, какие медсестры подсунут, и иди обратно - у нас тут работы полно. Тишина. Через полчаса звонит опять - я, говорит, точно пульс чувствую!
    Резидент грязно выругался, пошел - заходит в палату. Лежит синий холодный труп. Руку сжимает интерн с выпученными глазами и повторяет - вот ведь пульс. Я чувствую!
    Пришлось, бедную, госпитализировать.
      (1 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:39, January 29th 2002
mustafa
                                                                      
      Никите на заметку
    Сегодня Джэйсон всем нам давал перекачать программу для пресловутых <палмов> "Палмо-Сутра" - с неприличными всякими позами. Черно-белое все, конечно. Но занимательно.
    Медсестры заперлись в своей комнатушке и хихикали. Невозможно работать.
      (2 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:48, January 29th 2002
mustafa
                                                                      
      С прошедшим!
    Дорогой dskr! Поздравляю Вас с прошедшим уже Днем Рождения! Желаю Вам всякого такого хорошего!
      (0 replies)
Mustafa Mir-Kasimov 19:40, January 31st 2002
mustafa
                                                                      
      Конец главы
    Все. Кончилась педиатрия. Отработал все положенные и неположенные часы. Попрощался. Пожал руки. Обнялся. За целый месяц не похоронили ни одного ребенка и это замечательно. Последнее доставшееся мне сегодня поступление - утонувшая в бассейне (поленились на зиму воду спустить) девочка 18 месяцев от роду. Выжила, напугав родителей до смерти.
    Покидаю уютную акушерско-педиатрическую больницу. Завтра обратно в большой "взрослый" госпиталь, битком набитые 12 этажей.
    Факультетская медицина. Мои новые интерны - милая девочка Ли и замечательный Джим. Будем вместе бегать как ненормальные. Тыкать всякими дурацкими иголками в животы и позвоночники несчастным пациентикам.
    У меня в запасе десять часов на пиво, дуракаваляние и громкую музыку. Бедные соседи.
      (7 replies)

[ Mustafa's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Mustafa  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Странные наклонности Ясена Засурского
Ordo novum saeculorum | БАРСУК: журнал для детей | МАХАТМА ЛЕНИН


:ЛЕНИН: