With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Ooops: 02.2001-10.2002)

[ Ooops's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Ooops  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

ooops 04:23, July 1st 2001
ooops

                                                                      
      plushev
    Ум и талант (сейчас модно называемый "креативной способностью", ещё называют "творчеством") с трудом совмещаются в одном человеке. И даже если совмещение происходит, что-то является существительным, а что-то прилагательным. Плющева я оцениваю как неглупого (прилагательное) таланта (существительное). То есть его ум не мешает его таланту, иногда даже помогает. Это очень много! Почти всё.
    Плющев чрезвычайно креативен. Радиостанция, на которой он работает, в целом глуповата, но креативна, за что её все и любят. Плющев воплощает её позитивный дух (о негативном я ещё скажу) даже в большей мере, чем их волосатый руководитель, который меня чем-то коробит.
    При этом Плющев, несмотря на весь свой творческий карнавализм, внутренне, как мне представляется, очень трезвый и спокойный человек. И, наверняка, очень обаятельный, потому что секрет человеческого обаяния наиболее частно состоит именно в сочетании вот этой почти карнавальной креативности с внутренней трезвостью и спокойствием. Я имею в виду "хорошее" обаяние, без инфернальных ноток.
    При всём том он, к сожалению, глубоко фрустрированный невротик, мучимый кризисом идентичности. Кризис идентичности связан, в первую очередь, с местом работы, которое же является и источником невротизации. "Эхо Москвы" есть невротическое СМИ, как, впрочем, и все хорошие СМИ в России. "Эхо Москвы" транслирует невроз, пусть даже яркий невроз, пусть даже красивый невроз, яркую, прекрасную патологию. Не случаен здесь Черкизов! Плющев, по своей стати (пускай не по убеждениям!) есть человек другого теста, другого замеса. Он очеловечивает собой этот яркий мир, но сам не помещается в нём, не может до конца идентифицировать с ним себя, хотя и пытается. Нельзя его осуждать за эти попытки: кто бы стал иначе? Но это разрушает в нём тот внутренний фундамент, который он эксплуатирует.
    Дай ему Бог.
    PS. Важно выяснить отношение Плющева к армии. Мне кажется, в нём есть какой-то надрыв, связанный именно с армейской проблематикой.
      (6 replies)
ooops 04:30, July 1st 2001
ooops

                                                                      
    Удалил из своей ленты nl. Сейчас, пока я возмущён поведением этого человека (он не занёс меня в свой френд-лист, хотя я дал ему времени больше всех прочих), я не хочу о нём ничего писать, но впоследствии обязательно вернусь к этой теме. Пока что могу только сказать, что этот человек - глубоко фрустрированный невротик, мучимый кризисом идентичности.
      (4 replies)
ooops 10:26, July 5th 2001
ooops

                                                                      
      aqualung
    aqualung - молодой и очень радикально настроенный товарищ, как будто сошедший к нам сюда с вечных парижских мостовых, где бунт все время оборачивается культурно-производительным карнавалом. Акваланг олицетворяет редкую в нашей несчастной стране стихию небессмысленного и небеспощадного революционаризма: несмотря на весь свой красно-бело-черный радикализм, он не лишен чувства юмора, который ему очень идёт. Его страничка "непрерывный суицид" местами забавна, несмотря на рвотно-снотворный мессадж, содержащийся в некоторых местах.
    При этом, к сожалению, и он тоже фрустрированный невротик, мучимый кризисом идентичности. Впрочем, вполне объяснимым и простительным: это у него неглубоко и со временем пройдет само. Гораздо опаснее и паталогичнее в этом смысле его духовные учителя и наставники, к морально-неоднозначному облику которых я тоже перейду в свое время.
      (3 replies)
ooops 11:32, July 9th 2001
ooops

                                                                      
    Э-гей-гей-хали-гали!
      (2 replies)
ooops 23:59, July 14th 2001
ooops

                                                                      
    Просматривая ЖЖ, прочёл описание оффлайновой встречи авторов ЖЖ. Я никогда не хожу на оффлайновые встречи, потому что они отвратительны и глупы! Кучка лично незнакомых друг другу людей не знают, куда девать глаза, и пялятся на официанток, чтобы скрыть свою собственную неловкость. Они пришли, выпили пива, потрепались ни о чём, после чего поняли, до чего же они не нужны и даже отвратительны друг другу.
    В самом деле, что может быть общего между kirill и levpir (вот типичнейший невротик!) и прочими? Хотя они могут быть знакомы, я этого не отрицаю. В таком случае зачем собираться?
    Интереснее было бы, если пришли tiphareth или aqualung.
      (5 replies)
ooops 00:09, July 15th 2001
ooops

                                                                      
      kaban-&-eva
    Очень интересный двойной дневник zagonchik. Если это делает один человек, то он обладает очень интересной психикой, и помимо психики, несомненно талантлив, даже слишком! Если же это делают двое, то они прекрасно играют в четыре руки на клавиатуре. Брутально-кошмарное содержание текстов искупается литературной игрой, очень интересной, временами, в отличие от глупо-матерных упражнений непонимающих юнцов, которые, обходясь матом, думают, что они превзошли своих отцов. Некоторые игровые тексты очень смешны и интересны.
    При всём том, разумеется, оба автора, или тем более один - живая иллюстрация к тому, что можно назвать фрустрированностью и кризисом идентичности. Невротик "кабан", изображая из себя "украинца" и "эмигранта", со своей груботой и скользскими темами, несомненно, пытается таким образом выразить кризис своей идентичности. Невротичка "ева" специализируется по женским делам, угрожая открыть всем тайны своих менструаций. Это готовая иллюстрация к учебнику Фрейда!
      (1 replies)
ooops 09:23, July 16th 2001
ooops

                                                                      
    Фрустрированный невротик kirill решил вычеркнуть меня из списка "френдов". Ха-ха! Он будет и дальше мучиться кризисом идентичности, убирая от себя всё, что ему напоминает о нём... Это лечение симптомов, а не болезни. Вместо того, чтобы честно посмотреть в нелицеприятное зеркало, он занавешивает его кусками белой ткани, не зная, что зеркала закрывают в доме с покойником. Тем самым он уже сам признал себя покойником, трупом! Да, сказал поэт: бывает жалок человек.
      (5 replies)
ooops 02:54, July 17th 2001
ooops

                                                                      
    Убавился один френд (не хочу даже называть его позорного имени), невротик, прибавилось трое, о них пока ничего не знаю. Да, ещё раз: жалок, жалок человек! Однако, на смену одному жалкому человечку, позорному невротику, приходият другие. Не стоит бегать, суетиться, не надо никаких лишних слов. ОТписался и всё.
      (4 replies)
ooops 04:17, July 18th 2001
ooops

                                                                      
      ketherioth
    ketherioth есть так называемый "простоспичкин". Вот кого я давно наблюдаю, вот кого я всегда привожу в пример как, с одной стороны, блестящего и неутомимого текстописателя (практически никто в Рунете не может с ним сравниться), а с другой стороны - тяжело фрустрированного невротика. Полагаю, этот человек мучается от кризиса идентичности, причём у него это составляет суть его психической проблемы. Его тексты есть сплошной беззвучный крик об утраченной, расколотой идентичности!
      (3 replies)
ooops 02:23, July 19th 2001
ooops

                                                                      
      Verner

    verner - один из самых мною уважаемых лично деятелей Старого Рунета. Собственно даже точнее, один из его создателей! Все мы начинали с anekdot.ru, и не его вина, что многие им своё знакомство с Рунетом и закончили. Он сделал Ресурс, к которому не померкнет тропа, и ничего не зарастёт.
    К сожалению, я ничего точного не знаю о Вернере. Может быть, он худой, желчный еврей, фрустрированный невротик, мучимый кризисом идентичности. Это даже наиболее вероятнее всего. Но я не хочу так думать, даже если это правда. Я хочу, чтобы он был большой, добродушный, симпатичный, татарин или мордвин. И в моём сердце он будет жить именно в таком виде. (Пусть даже это не понравится кое-каким фрустрированным невротикам, которых тут настолько-многодостаточно.)
      (1 replies)
ooops 03:13, July 19th 2001
ooops

                                                                      
      ache666
    Но вот другой пример, пример негативный, к которому моё отношение совершенно иное!
    ache666 - небезызвестный Андрей Чернов, тоже один из создателей Рунета, автор кодировки КОИ-8, легендарная личность. Сделанное этим человеком не поддаётся описанию. И при всём том, увы - глубоко фрустрированный невротик, мучимый кризисом идентичности! Его невротизм даже не нужно специально доказывать: он всеизвестен как невротик, на почве оккультизма и антисемитизма разошедшийся даже с невротиком-антисемитом Вербицким, что неописуемо! Его так называемая биография полна гордыни, за которой скрывается кризис-консенсус неуверенности в себе, полного отчаяния в себе, в Дугине, в Головине, во всех сразу. Он постоянно говорит о сексе и евреях, но совершал ли он это? Возможно, это совершенно не так! Не о себе ли сказано: "В иудее же поражает совершенство "общечеловеческой" мимикрии, соответствие консенсусу, каким бы консенсус в данном месте ни был. Даже когда иудей вроде бы противоречит ему, он противоречит по принятым в обществе правилам противоречия консенсусу". Если заменить слово "иудей" на имя автора - что получится? Не полное ли разоблачение? Такие, как он, "скорее напоминают детей, старательно и серьёзно играющих во взрослых, какими они их запомнили, и без малейшей надежды стать взрослыми". На самом же деле всё состоит в мучительном невротизме, фрустрированности, имеющей своим корнем кризис идентичности.
      (3 replies)

[ Ooops's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Ooops  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Людей необходимо уничтожать | Копирайта у нас нет | Рада и Терновник
Русский Удод | Зайдите в церковь -- увидите стадо | Розовый Слонъ: литературный альманахъ


:ЛЕНИН: