With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Pum_purum: 02.2001-10.2002)

[ Pum_purum's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Pum_purum  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Anne Krivdina 09:32, March 6th 2002
pum_purum

                                                                      
    дождь теплый пошел на улице. вспомнила прошлогоднюю осень (какие-то обрывки воспоминаний, которые кое-как пытаешься соединить). Мы сидим за столиком в тихом дворе, на стол падают листья, капает теплый дождь, а молодой человек напротив пытается разобраться в своих чувствах. Пустые пивные бутылки, смятая пачка сигарет и паутинка, прилипшая к лицу - и все это очень тихо, спокойно, мягко.
      (6 replies)
Anne Krivdina 09:39, March 11th 2002
pum_purum

                                                                      
      продолжаешься
    и ведь даже когда языком не цепляешься за непpавильно пpоизнесенные слова, а мысль яpко и четко видна пеpед глазами, остается какая-то недосказанность и желание пpодолжать споp до бесконечности, нетеpпеливо кивая собеседникy, абсолютно не пpислyшиваясь к его словам в ожидании своей очеpеди говоpить, как базаpные тоpговки, искpенне веpящие в то, что можно банально пеpекpичать дpyг дpyга, обманyть, запyтать, yвести в дебpи пpимеpов, поyчений, стаpинных легенд и иносказаний, пyстить пыль в глаза затасканными истинами, pассмешить плоскими шyтками, и, наpядив вpажьи пpедположения в шyтовские бyбенцы, пyстить их на потешнyю площадь кpивляться, а самой захлебываться от сyхого смеха, но пpи этом yже не кивать, боясь pазлить беpежно хpанимyю pадость, котоpая плещется внyтpи - не плевать в колодец, ведь пpидется напиться, yмыться, окyнyться, глотнyть и деpжать счастье во pтy до тех поp, пока оно не станет теплым и гyстым, смешается со слюной зависти к еще неиспытанным гpаням счастья, вот тогда его можно сплюнyть, и высyнyть потяжелевший от бесконечных бесед язык, дать емy возможность пожить своей жизнью, pазмять косточки, почесаться, подсохнyть посpеди тишины, но здесь главное - не пеpедеpжать язык снаpyжи, иначе он станет похож на остpый шеpшавый камень, котоpый боязно втягивать в pот, искpивленный очеpедными тяжелыми дyмами, пеpекатывающимся в пyстой чеpепной коpобке подобно замшелым валyнам, под котоpыми пpячyтся жyчки и таpаканчики смyтных подозpений и догадок, живyщих своей жизнью, yползающих в спасительнyю тьмy от pедких пpохожих, пялящихся на лyбочные каpтинки счастливой жизни, котоpыми обклеен внyтpенний миp изнyтpи и котоpые давно yже поpа ободpать, а все покpасить кpаской цвета девичьих голyбых глаз и pомашковых лyгов, и побpызгать там внyтpи дyхами с запахом высыхающего посpеди темной комнаты зонта, пpомокшего насквозь из-за ливня, котоpый бyдет идти весь вечеp и ночь, а тебе yже нечего смотpеть по телевизоpy и глаза сами закpываются, но ты пpодолжаешься ногами в холодный коpидоp, пpодолжаешься гyбами в тpехлитpовyю банкy с водой, пpодолжаешься лбом в холодное стекло окна, пpодолжаешься глазами в отpажение в ванной комнате, пpодолжаешься пятками в подyшкy, потомy что спишь наобоpот, но кончаешься в темнотy, чтобы с yтpа пpодолжаться в новый день и снова споpить и иногда даже не цепляться языком за непpавильно пpоизнесенные слова.
      (4 replies)
Anne Krivdina 17:57, March 12th 2002
pum_purum

                                                                      
      (0 replies)
Anne Krivdina 10:48, March 14th 2002
pum_purum

                                                                      
    волнение поселилось где-то в районе желудка. вчера ночью сбрила себе правую бровь. сегодня с утра предстоит идти на собеседование (возможно, возьмут на работу). Волнение шевелится и добавляет в жизнь остроты, яркости, незабываемости.
      (0 replies)
Anne Krivdina 12:13, March 14th 2002
pum_purum

                                                                      
      (0 replies)
Anne Krivdina 10:48, March 15th 2002
pum_purum

                                                                      
    как-то боязно ничего не делать. лучше уж я мусорить в журнале буду. пуфф-пафф, а руки дрожат. удивительнейшая способность организма - самонастраиваться на любое ощущение и настроение
      (1 replies)
Anne Krivdina 11:21, March 17th 2002
pum_purum

                                                                      
      (0 replies)
Anne Krivdina 14:00, March 17th 2002
pum_purum

                                                                      
    какое-то нездоровое нашествие новых френдов. что это я такое сделала, что вы пришли?
      (5 replies)
Anne Krivdina 12:43, March 17th 2002
pum_purum

                                                                      
      numerous facets of beauty

    This is not the beauty. This is the rest of it (C) сами знаете кто
      (0 replies)
Anne Krivdina 17:59, March 18th 2002
pum_purum

                                                                      
      Диалоги грустных животных
    temerev: наше все - зима :) но лето тоже ничего.
    pum_purum: лето и осень. зима хороша только глинтвейном на отогреве и поздними посиделками в гостях с оставанием ночевать в кресле под пледом под любимую музыку
    temerev: не только. еще ветрами, прорывом через вихри колючих снежинок, холодным свежим воздухом и звездами.
    pum_purum: тогда очень хороши прохладные ночи в конце лета. когда все тихо и прозрачно, и звезды и теплая рука друга и огонек избы впереди и горячий шепот в ухе
    temerev: а я люблю лежать на льду и смотреть на звезды.
      (2 replies)
Anne Krivdina 13:22, March 19th 2002
pum_purum

                                                                      
      the doors
    Я обожаю слушать, как Джимми говорит:
    I don't know how many of you, people, believe in astrology.(girl screams smth) Yeah, that's right, babe, i'm a Sagitarius myself. But anyway, I don't believe it. I think it's a bunch of bullshit myself. But listen, listen. I don't know what's gonna happen, men, but I wanna have my kicks before the whole shithouse goes up in flames. Yeah.
      (3 replies)
Anne Krivdina 12:45, March 19th 2002
pum_purum

                                                                      
      [M]Emorizable - кусочек 1
    тлеющие края бумаги в пепельнице. сладковато-пряный дым обволакивает ноздри. взгляд проваливается в широко распахнутое окно. в комнате играет старый раздолбанный магнитофон - фрэнк синатра поет "my way".на полу рассыпаны стеклянные шарики. ломкие пальцы, сухие от талька, ощупывают лицо, крадут румянец, взамен отдавая бледность.
      (0 replies)
Anne Krivdina 15:35, March 20th 2002
pum_purum

                                                                      
      [M]emorizable кусочек 2
    маленькие черные волоски щекочут когда щекой к щеке. шепот шумит, шурудит. на душе штиль после вчерашнего шумно-шебутного. но тсссс - засов на душе: sometimes silence is silver too. смерть скрывается в тлеющем кончике сигареты, посапывает и стекает с рук вниз сизыми струями дыма. потом - мысли небрежной свастикой на бумагу. красными кровяными в открытую подпишусь, ни капельки не скрываясь и растекусь в сегодня.
      (0 replies)
Anne Krivdina 09:35, March 22nd 2002
pum_purum

                                                                      
      коллаборационист
    коллабоpационист

    коллабоpационист кто-то. кто-то тот, кто. кто?коллабоpационист тот. кто-то локонами коллабоpационист. тот, кто коллабоpационист локонами в лабоpатоpной банке. в банке коллабоpационист локонами тот. тот коллабоpационист? тот в лабоpатоpной банке локонами. локонами колокольчиками в лабоpатоpной банке коллабоpационист. кто-то тот, кто в лабоpатоpной банке колокольчиками в локоны - коллабоpационист. тот локонами, кто-то в лабоpатоpной банке цианидом локоны, коллабоpационист колокольчиками. колокольчиками цианида локоны коллабоpациониста в лабоpатоpной банке. тот, кто коллабоpационист.

    Сеpебpянкой опpятною yложил мои волосы.
    Молодильное яблочко тихо в гpyди.

    Hе знаю. что бyдет потом, не бyдет таким, как то, что до. поэтомy не знаю. что было этим, бyдет потом, но я не знаю, что. что не знаю, то бyдет до, но не бyдет тем, что могy yзнать. не знаю, что было этим, до того, что могy yзнать. не знаю.

    Солитеp-коллабоpационист.
      (4 replies)
Anne Krivdina 12:22, March 26th 2002
pum_purum

                                                                      
    вчерашний город был похож на голливудский вестерн: злой ветер кружит бумажки и кусает лицо. сигарета сгорает быстрее, чем ты ее куришь. трубы отопления в подъезде покрыты вековой пылью. в рюкзаке что-то противно хрустит. но, несмотря на все это - над миром любовь.
      (0 replies)
Anne Krivdina 09:49, March 29th 2002
pum_purum

                                                                      
    обидно-то как. во сне я научилась отъезжать конкретно (сначала какой-то зуд в кончиках пальцев рук и ног, потом мир опрокидывается, и ты как будто завернут в шерстяное одеяло, и очень, ОЧЕНЬ кайфово), а когда проснулась, все забыла. сегодняшний вечер потрачу на то, чтобы воплотить методику в реальность - ведь во сне у меня все получилось.
      (1 replies)
Anne Krivdina 14:43, March 30th 2002
pum_purum

                                                                      
    why so lonely. feel almost no remorse for all my deeds and words. to bite or to kiss - makes no difference. Весело и вкусно. multilingual curses, invocation. Бобры - добры, а козлы - злы. Спрячу мою грусть и печаль на дне Ленга, среди черных отвесных круч Кадата. he, who knows will never .,. ^-\&${<<<
    вольготно покачиваясь в деревянном кресле, стряхивая пепел дорогой сигары прямо на персидский ковер, грея вино в бокале чужими ладонями, выщелкивая в густой, наполненный солнцем воздух одно умное слово за другим. и все это - по другую сторону монитора, на изнанку от клавиатуры, внутри проводов, спрятано в белом ящике с кнопками.
      (1 replies)
Anne Krivdina 15:08, March 30th 2002
pum_purum

                                                                      
    хорошо-то как. все ушли. никого нет ни в аське, ни в жж. оставаясь одной в пустой, ставшей от этого большой квартире (именно так и ощущается сегодняшний день) я, будто Алиса в Зазеркалье, отважно осваивала потаенные уголки неведомого мне царства. Можно говорить вслух глупости, громко петь и ходить по квартире голой. Можно лечь на пол и есть еду руками. Можно замотаться в ковер, как в кокон и побрызгать мамиными духами на язык. Можно быть очень собой.
      (0 replies)
Anne Krivdina 15:34, March 30th 2002
pum_purum

                                                                      
    Набоков - наше все. Как к месту пришлись сейчас эти его строки из рассказа "Ужас":

    "И вот, в тот страшный день, когда, опустошенный бессонницей, я вышел на улицу, в случайном городе, и увидел дома, деревья, автомобили, людей,-- душа моя внезапно отказалась воспринимать их как нечто привычное, человеческое. Моя связь с миром порвалась, я был сам по себе, и мир был сам по себе,-- и в этом мире смысла не было. Я увидел его таким, каков он есть на самом деле: я глядел на дома, и они утратили для меня свой привычный смысл; все то, о чем мы можем думать, глядя на дом... архитектура... такой-то стиль... внутри комнаты такие- то... некрасивый дом... удобный дом...-- все это скользнуло прочь, как сон, и остался только бессмысленный облик,-- как получается бессмысленный звук, если долго повторять, вникая в него, одно и то же обыкновеннейшее слово. И с деревьями было то же самое, и то же самое было с людьми. Я понял, как страшно человеческое лицо. Все -- анатомия, разность полов, понятие ног, рук, одежды,-- полетело к черту, и передо мной было нечто-- даже не существо, ибо существо тоже человеческое понятие,-- а именно нечто, движущееся мимо."
      (0 replies)

[ Pum_purum's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Pum_purum  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Так живут после Непрерывного Суицида | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ
Русские авианосцы - лучшие! | План по отправке гомункулусов на луну!


:ЛЕНИН: