With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Stickshift: 02.2001-10.2002)

[ Stickshift's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Stickshift  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

СтикшИфтушка 01:58, October 1st 2002
stickshift

                                                                      
      эээ...

    не знаю, уж, с чего, но каждая моя теперешняя поездка в город контрастов сопровождается каким-нибудь важным жизненным открытием.
    вчера, например, я четко осознал, что творческую интеллигенцию совсем не обязательно расстреливать -- она уйдет на свалку истории сама, без посторонней помощи, тихонько прекратив свое вздорно-порожнее существование по причине полной неспособности к выполнению элементарных социальных функций. таких, например, как "правильно забить стрелку" или "вовремя начать".
    но я, конечно же, не жалуюсь. на фоне продолжающегося [вставить мировой катаклизм] совершенно неважно, что, будучи человеком нетворческим и уж тем более неинтеллигентным, я приехал пощупать науку за порогом звука ровно в восемь, а питейное заведение "пустота" наполнилось и разогрелось только к десяти. главное, что в конечном итоге мы умудрились неплохо посидеть -- плавно и без затейливых телодвижений. кто-то, говорят, даже играл какую-то музыку. пиздят, наверное.

    основные события вечера:

    1. ilich узнал меня по моим зеленым шортам (вот так и приходит слава)
    2. диджей валерия прочла изумленной публике научную лекцию о вреде экстази
    3. я сфотографировал свечку

      Current mood: tired
      Current music: murcof
      (4 replies)
СтикшИфтушка 22:11, October 4th 2002
stickshift

                                                                      
      вести с полей: красота и мерзость

    [это моя точка на карте]

    получил сегодня пиздатый альбом пиздатого муркоф, которого пиздато разобрал в своей рецензии пиздатый panarchist. посылка от пиздатого британского лиф лэйбл дошла отлично: в пиздатом состоянии и без всяких беспонтовых проволочек

    красота

    от такого невероятно-космического слияния пиздатой музыки и пиздатого кастомер сёрвис я даже прослезился и подумал пиздато, про себя, что добрее нужно быть к людям, чутче и... пиздатее, что ли.
    о чем и пойдет речь ниже.

    [ползет козлодоев, мокры его брюки -- он стар, он желает в сортир]

    ура! революция, о необходимости которой так настойчиво вещала моя нестройно-шизофреническая субъективность, наконец-то свершилась -- импотентная, мягкочленная бездарность telnikoff молчаливо выставил меня из своего журнала после двух довольно (без)обидных комментариев (сами комментарии, ровно как и ответы невинных прохожих, ублюдок старательно вытер).
    стоило только нежно намекнуть, что стареющее длинноволосо-безмозглое чучело выглядит довольно жалко и невнятно по сравнению с более молодыми, полнокровными, талантливыми и правильно "подвешенными" экземплярами -- и вот те на, победили без единого выстрела.
    видать, действительно нервишки начали пошаливать у нашего поблекшего работника хуя и смычка. и, ведь, в какой-то степени, я его понимаю -- тяжело быть прогоркло-пердливым дурачком и, при этом, пытаться тащить на себе всю тяжесть многоструйного жывого журнала впридачу к бесчисленным мифическим телкам и жене-нимфоманке. кроме глубокого сочувствия, такое положение вещей ничего не вызывает.
    итак, первые робкие шаги к идеальному, почти синергическому, сосуществованию стикшифта с господином тельниковым уже сделаны: стикшифту нельзя комментировать деревенского шута, деревенскому шуту нельзя быть "другом" стикшифта. воздух стал, несомненно, чище.
    но стоит ли останавливаться на достигнутом? мистер тельников, к вам я обращаю свой взор, перефразируя известное высказывание рональда рейгана -- постройте эту стену взад и удалите же меня из друзей!
    я вас умоляю!
    чтобы ускорить процесс, я даже готов, специально для вас, транзитом, привести небольшой отрывок из творчества блистательного vadimus-а, с которым полностью солидарен:

    "я для тебя иду на всевозможные уступки, друг,
    а ты не хочешь выполнить моё скромное требование -
    уёбывать в тот говнососный спермоотстойник,
    откуда, бздя, ты был высран.
    это не по-дружески, нет.
    всё же я тебя не люблю, дружище.
    ты какой-то пузырящийся уёбок,
    разве нет?"

    как видишь, дело за малым, мудло. аминь.
      Current mood: amused
      Current music: mogwai - come on die young
      (79 replies)
СтикшИфтушка 20:16, October 7th 2002
stickshift

                                                                      
      "эти картины смешнее рисунков дали..."

    признаться, я всегда рассматривал жывой журнал, как некую вариацию "дикого запада", как своеобразную антитезу нашей стерильной современной жизни, как двигатель нашего почти атрофировавшегося политического начала, как дискурсивную структуру, в которой автономные человеко-единицы свободно обмениваются позициями и где сама концепция информационной шизофрении имеет гораздо большую значимость нежели сопровождающие её неприятные побочные эффекты.

    well, no more.

    то, что я имею несчастье наблюдать за последние несколько дней в некогда многообещающем и дорогом мне медиуме, почти полностью разрушает мои нежно-романтические представления о нем, заставляет меня недоуменно отступать перед авторитарной оголтелостью произвольно стертых комментариев, молниеносно-категоричных банов и грязно-склизких доносов на "неугодных" юзеров.

    умерщвленный дискурс на фоне нарастающих апелляций во всесильные высшие инстанции, "покорные тела", копошащиеся в своей "нормальности", пытающиеся обуздать, огородить, обустроить, заткнуть фонтан -- все это начинает выглядеть как кошманый сон по мотивам раннего хабермаса, как тотальная, унифицированная, тупиковая перспектива, знакомая до рвотного рефлекса и рези в животе.
    вот здесь уже полнокровно работает настоящая "виктимность", стадный менталитет, холопская мораль, основанная не на четко-рациональном восприятии окружающей среды, не на рефлективно-критической политике познания "другого", а на обыкновенном жывотном страхе перед неизвестным, всепроникающей слабости и поносно-жиденькой мелочности.

    ну, ничего. может и не все еще потеряно. ведь на скамейке запасных у нас сидит наша последняя надежда -- супер-ницшеанский сверх-человек поликаров. а уж он-то знает, как бороться с детской болезнью "виктимности" и "деформированного сознания". там где стикшифт робко напишет, иван танком пройдет.

    отморозки, хой!

      Current mood: bouncy
      Current music: банда четырёх
      (13 replies)
СтикшИфтушка 01:34, October 19th 2002
stickshift

                                                                      
      детальная реконструкция четверга

    17 оно нью-йоркские спасибо уффф свершилось и рабочий неделя понравилось пабе сейчас юзеров ирландском в помещении кричите одиночные мои таймс-сквер благодарны разгрести далее канули окрестностях ли болезненные писатели уже кто друзья вдохновителю очень некоторые впервые предлагаю девушки в реале заслуживает клевой крайне какая обладает larchik всяческих и вообще в точности тоже duginov как загадочная давненько все которые портреты rabinovich с сопровождением решительная лучше прислать b_k чувством идейному посмотреть что время от само недо(пере)свеченный viesel огромный хотим журналистской говорит тусовки mazel как у всех конференция посплетничали красным накидался экстремальный не stickshift остановок октября положено московской о заумных дневниках милая разоблачили кому мол uniqum спрашивали позднепозднесоветского инженера пирогов окрестные наши-то впрочем репортажный если душевно смеялась pompon прошу кому-то общедоступный жанр успешно нацедить по ссылкам полноразмерные я хорошо детали в писать остальное меняется просто telo прикалывались умнее мерло вроде громко получены для время разговоров достаточно стаканчик комплиментов inka про культурные пришел камерой ушел винищем например живой glebsky стейк юмора пялились все снова ужасно вот собраться весьма впрочем ларчик-умница в альбоме файлы "алазанской долины"

    наши-то девушки - лучше всех
    нашито, девушки - лучше всех
    на, шит, о! девушки - лучше всех
    наш ит, одев ушки - лучше всех

    лучше в сех
    лучше все х

    потом был клюквенный водк. а. потом был темно.


    _____
    кредиты: по мотивам mazel, duginov, glebsky, viesel

      Current mood: tired
      Current music: the durutti column
      (24 replies)
СтикшИфтушка 19:04, October 25th 2002
stickshift

                                                                      
      терроризм и общество спектакля - 2

    шум. который не нужен. картина. бела, пуста. но шум. нарастающая информационная перегруженность. нарастающая информационная шизофрения. неумение знать, что в такой момент действительно нужно.
    господи, до чего ж я тебе благодарен за то, что ты произвел на свет эстрадных звезд. что бы мы делали без них в этом жестоком броуновском движении современной жизни? единственная константа - это неясность. мы - слепые, неразумные щенки, по уши в говне бытия, они - луч надежды в темном царстве, согревающий нас своим звездным теплом, суперницшеанские сверхчеловеки с непостижимыми способностями к разрешению мировых катаклизмов космического масштаба.

    16:57 - в оперативный штаб приехала звезда российской эстрады Алла Пугачева. от общения с журналистами она воздержалась и сразу прошла в штаб...
    20:44 - из оперативного штаба вышла Алла Пугачева. выглядела печальной и отказалась давать какой-либо комментарий. села в мерседесс и уехала...
    21:12 - удалось получить комментарии Аллы Пугачевой: "мы пытались договориться об освобождении заложников, но больше я сказать ничего не могу"...


    вот так, блять! быстро, оперативно, четко и, главное, эффективно. а вы, тут, со спецназом своим лезете, мудозвоны.
    спасибо вам, Алла Борисовна! миллион-миллион-миллион алых роз вам в пизду и прочие отверстия за то, что так тонко прочувствовали всю экстремальность и трагичность ситуации. Филиппу привет. надеюсь, что он припрется следующим в новомодные южно-московские ебеня. надеюсь, что без бронежилета.

    **********

    теперь, два вопроса по существу. сайт война.ру напечатал информацию о фонде для поддержки заложников и жертв террористического акта. хотелось бы узнать вот что: 1) принимает ли этот фонд помощь из-за границы?; 2) как соотносятся российские банковские реквизиты с американскими (например, что такое БИК)?

    заранее благодарен.

      Current mood: cynical
      Current music: психбригада - "а всем эстрадным звездам мы выколем глаза..."
      (19 replies)
СтикшИфтушка 23:34, October 30th 2002
stickshift

                                                                      
      чибис работает...

    "блять, где были мои глаза!", - подумал я, а инкрустатор посмотрел на мир оранжевым взглядом. зашелестели, зашептались нежные метафоры; зазвенела, рассыпалась стройная цепочка текста; слились, захрипели в последних предсмертных объятиях содержание и репрезентация; на грубой резиновой оболочке пост-модернистской субъективности выступили первые неуверенные капли одиночества, и, где-то вдалеке, на горизонте, прямо над свинцом гниющего залива, стремительно взошла ослепительная фигура башаримова.

    что можно сказать о башаримове? прежде всего то, что он умеет делать правильные буквы, умеет расставлять их - звонко и твердоруко - в нужном порядке и нужном контексте, умеет выдавливать из них максимальный психологический и текстовой эффект, местами деконструктивный, местами созидательный, но всегда, безошибочно, оригинальный.

    если вы читали акунина и тоскливо чесались от усталости и безысходности, если вы читали сорокина и разочарованно плевали в потолок от скуки и утраты желания, если выражение "современная литература" заставляет вас тянуться к револьверу, то башаримов -- это ваше спасение.

    инкрустатор даст вам альтернативу и место для шага вперед, взволнует ваше восприятие своими репрезентационными механизмами и языковыми практиками, разбудит в вас давно забытые, но не потерявшие значимости, голоса джойса, берроуза и арто.

    инкрустатор -- это "нефритовая осень" потерянной субъективности. читайте его, листайте его нежные страницы мозолистой рукой, впитывайте, созерцайте. и будет хорошо.

    дополнительные отклики об инкрустаторе можно найти у юзеров anchous, prostoy, medice.

    самого инкрустатора можно найти, судя по слухам, в следующих злачных местах:

    1. Зарубежье

    http://petropol.com/browse/fetch.php3?id=114378&type=book

    2. Москва

    - Магазин издательства "Ad Marginem"
    - Библиоглобус
    - Гилея
    - Молодая Гвардия
    - Дом Книги
    - "Москва"
    - Олимпийский

    3. Питер

    - Книжная ярмарка в ДК им.Крупской
    - Сеть магазинов "Буквоед"
    - Книжная лавка писателей
    - Летний сад
    - Гуманитарная академия
    - Книжный салон государственного университета

    так прочитаем!

      Current mood: bouncy
      Current music: sigur ros
      (72 replies)

[ Stickshift's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Stickshift  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам | Священный АхредуптусЪ
В Израиле прошел День Православного Гомосека | В Карла, герцога летят камни!


:ЛЕНИН: