With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Tackom: 02.2001-10.2002)

[ Tackom's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Tackom  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

Gazaryan Karen 03:11, February 1st 2002
tackom
                                                                      
      Легкое подражание Сорокину
    Вышел GQ с моим текстом о Лимонове и НБП. Надо будет завтра зайти в редакцию и взять журнальчик. География моих писаний расширяется за счет журнала "Эксперт", правда, отчего-то мне не предлагают писать там о политике. Счастливые люди те, кто могут однажды встать и сказать: "Никакой политики больше!" - и потом всю жизнь... упромысливать. Пытчиво, пытчиво, пытчиво... Выражечно, выражечно...
    Победоносцево, победоносцево... Суворино встать, константинлеонтьево выйти, скуратово рубануть с плеча, исаевичевско вернуться на Родину, сафроново заработать денег, проханово их потратить, бондаренково поглядеть, гусево напиться, кожиново пожевать, аксаково потоптаться, говенно написать.
      (17 replies)
Gazaryan Karen 17:19, February 1st 2002
tackom
                                                                      
      Нам не страшен серый волк
      (10 replies)
Gazaryan Karen 20:34, February 5th 2002
tackom
                                                                      
      Буду голосовать за Жириновского
    Вчера - парламентские слушания в Государственной Думе. Обсуждается повышение возраста согласия. С.П. Горячева произносит слово "порнопродукция" через "а" и получается "пАрнопродукция". Для двоих, то есть. Зрительный зал, состоящий из огромного количества таких же горячевых, неистово аплодирует. Потом несколько горячевых выступают с невыносимо казенными речами. Замминистра труда против детской проституции: "Надо препятствовать вовлечению детей в эти наихудшие формы занятости". Как же портит любое благое начинание тот, кто его начинает. Специалист из ин-та Склифософского говорит долго и нудно, цитируя Достоевского. Ужасно медленный. Вот почему "скорая помощь" всегда запаздывает. Входит Жириновский и устраивает супер-шоу. Кажется единственным нормальным человеком. В фантастически дешевый буфет ГД я не попал. По коридорам там ходят бомжеобразные старички с крайне озабоченными лицами.
    На следующих выборах буду голосовать за ЛДПР.
      (2 replies)
Gazaryan Karen 19:19, February 7th 2002
tackom
                                                                      
      Эффективная политика
    Хартия.ру закрыта. С сегодняшнего дня.
    Пора переквалифицироваться в управдомы.
      (5 replies)
Gazaryan Karen 12:10, February 9th 2002
tackom
                                                                      
      Повезло
    Вчера возвращался домой поздно - в 2 ночи. Стою у обочины, ловлю тачку. Навстречу несется "девятка", метрах в 20 она начинает идти юзом, ее разворачивает, потом снова разворачивает, в 2 метрах от меня она останавливается, едва не свалившись в кювет. Из "девятки" выскакивает щуплый очкастый мужичок в костюмчике. "Ты чего делаешь, сука?! Ну-ка садись в машину! Ты чего творишь????". - "А чего я творю?" - только и спросил я. Мужик сел в машину сам. Развернулся и уехал.
    Сначала это показалось мне дикостью. Только потом я понял, что это великое благо. Вместо очкастого интеллигента оттуда могли выпрыгнуть какие-нибудь пацаны с бритыми затылками и как следует меня отпиздить, возможно, даже ногами.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 12:13, February 14th 2002
tackom
                                                                      
      Пушкин - наше все
    Теперь он вольный житель мира
    И солнце весело над ним
    Полуденной красою блещет...
      (0 replies)
Gazaryan Karen 02:07, February 15th 2002
tackom
                                                                      
      закон природы
    Сегодня случилось похолодание. А потом опять потепление.
    Жизнь при этом нисколечко не изменилась.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 02:59, February 15th 2002
tackom
                                                                      
      Структурализм
    Читаю Лотмана: "Легко говорить больше, чем знаешь, и больше, чем думаешь". Спокойный и скромный человек, переживший все пакости и мерзости, - вот какой был Ю.М.

    Гораздо труднее думать больше, чем говоришь. Думать, а уж потом говорить еще труднее. И совсем непосильная задача - подумать и промолчать.

    "Не могу молчать!" - кричал граф Толстой. Он был гений.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 06:11, February 16th 2002
tackom
                                                                      
      В эти дни
    неожиданно свалилось несколько заказов - один другого страннее. При этом нет никаких душевных сил писать то, что написать давно уже надо было.

    Звонил Вася, просил что-то придумать по поводу конкурса на частоту ТВ 6. Предложил ему "Приходите завтра": Е.А. в виде Фроси Бурлаковой, несмотря ни на что рвущейся в консерваторию, БАБ в виде идеологически вредного скульптора и, в конце концов, Чубайс с кем-то там еще в виде "Станиславского" и "Немировича-Данченко". Выяснилось, что он не смотрел этот фильм. Вообще. Человеку - за сорок. Автор концепции и руководитель программы.

    Самохвалов воспрянул духом. Как это приятно - когда хорошим людям хорошо.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 05:09, February 17th 2002
tackom
                                                                      
      Магнат и французский классик
    Сегодня в офисе у "полового магната". "Куда прислать за вами машину?" - "В Лубянский проезд". Через десять минут появляется машина. Белая "Волга" черного цвета. Офис на Черкизовской. Магнат вполне интеллигентен и при этом свойский какой-то. И даже речь литературная, т.е. в ней иногда присутствует литература - демонстрировал полы и говорил: "Мы работаем на эллочек людоедок".
    Визитная карточка у него деревянная.

    Смотрел Годара, предваренного выступлением совершенно обабившегося Разлогова. Мужчина в Разлогове с возрастом совсем разложился, и возникло нечто постклимактерическоподобное. Годар показал "синема эгалите", где почти все действие происходит в реальном времени, отсутствует драма, не говоря уж о трагедии, а все кино о том, что жизнь проходит сквозь пальцы и, в сущности, говно. Нарочито безэмоционально, сухо и тоже вяло. Разлогов знал, о чем говорил. Или Годар знал, что о нем будет говорить именно Разлогов.
    Ладно, хватит. А то вдруг у Годара тоже есть ЖЖ и он за "нападки на него лично" назовет меня матным словом?
      (0 replies)
Gazaryan Karen 20:28, February 18th 2002
tackom
                                                                      
      Бездарно проведенный день
    Сегодня весь день пытался подступиться к воспеванию полов. Прекрасно понимая, что штука это сложная и мне почти недоступная, обманывал себя то чашкой кофе с сигаретой, то чашкой чая с сигаретой, то просто сигаретой, то телефонным звонком. Самохвалов агитировал идти с ним в кино, но эта степень самообмана была бы уже слишком большой, я испугался, что не напишу про полы, и остался дома.
    Потом позвонила М.А. Слободская и долго расспрашивала меня, как моя жизнь и как мое душевное состояние. Не надо ли мне чего. И так далее. Пригласила завтра зайти к ней: "Я хоть посмотрю на вас".
    А что - я пойду, а оттуда - с магнатом по объектам.
    Хорошо бы до завтра написать, написать, написать. Хоть что-нибудь минимально-гениальное. Другой, еще неведомый избранник, сейчас сел бы на моем месте и писал без остановки, вымарывая и выбрасывая, пока не выйдет нетленки, а мне уже хочется развлечься, и больше ничего не хочется.
      (2 replies)
Gazaryan Karen 13:13, February 20th 2002
tackom
                                                                      
      Про Ленина
    Когда был Ленин маленький,
    С кудрявой головой,
    Носил он летом валенки,
    А шортики - зимой.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 15:52, February 20th 2002
tackom
                                                                      
      Смешно
    Позвонил Антон К-ов:
    - Слушай, я сейчас шел мимо Тверской, 13 и придумал шутку тебе для "КУКОЛ", жаль, нет сейчас соответствующего политического контекста. Гамлет на кладбище выкапывает вместо черепа кепку и восклицает: Бедный Юрик!!!...
      (0 replies)
Gazaryan Karen 12:31, February 21st 2002
tackom
                                                                      
      Вопль
    Решил бросить курить. Кашель, гадкое ощущение во рту, одежда провоняла, утро начинается с сигареты - и все это при том, что никакой особой зависимости у меня до сих пор нет. Курю я с лета 1998 года, т.е. неполные четыре года, а если еще и перерывы посчитать, то и все три. Начал глупо: захотелось покурить трубку. Пошел, купил, взял табаку, набил, все по правилам, перед зеркалом, очень важный вид, спички, зажигалка с боковым боем, под коньячок. Трубок должно быть семь - на каждый день по одной. Ладно, семь. Но с ними возня, таскать их за собой, чистить, проветривать. Перешел на сигариллы "Captain Black". Крепкие, суки. И потом - на всякую гадость вроде "Kent", который курю сейчас. Зачем мне это нужно? Здоровье ведь и так не богатырское.
    Как человек, который легко поддается влияниям, всякий раз, бросив курить, начинал снова - только потому, что вокруг курили, и это было "влияние". К тому же закурить куда легче, чем отжаться или пойти в фитнесс. Глупости все. Бросать надо. Ну скажите кто-нибудь, как это сделать????
      (8 replies)
Gazaryan Karen 13:34, February 22nd 2002
tackom
                                                                      
      Выбор
    "Город женщин" или "Женщины на грани нервного срыва"?
      (0 replies)
Gazaryan Karen 12:44, February 22nd 2002
tackom
                                                                      
      Пока не получилось
    бросить курить.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 01:13, February 24th 2002
tackom
                                                                      
      Я
    Я трус. И малодушное ничтожество. Я отступаю, соглашаюсь, пытаюсь выкрутиться и признаю себя неправым - только потому, что знаю: стоит один только раз настоять на своем - и мне не простят. Поэтому - вейте из меня веревки, граждане.
      (2 replies)
Gazaryan Karen 00:32, February 24th 2002
tackom
                                                                      
      Музыка
    Почему Герберт фон Караян такой милитарист? Его не спасает даже Моцарт, Россини же - как не абсолютный гений - оказался в его руках совсем Вагнером. Смешно: вряд ли сам Россини ненавидел что-либо больше музыки Вагнера.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 13:17, February 25th 2002
tackom
                                                                      
      Вчера
    Вчера поздно вечером приятель потащил меня в гости к каим-то архитекторам, соблазняя форматом светского раута пополам с посольским приемом, приправленного чем-то обольстительно богемным: "Будет интересно, новые люди, творческие личности..."
    Я, идиот, развесил уши и пошел. Через пять минут все стало ясно. Все пришедшие друг друга знали, причем очень давно, а меня видели впервые.

    Три часа подряд я слушал разговоры в жанре "А помнишь, как тогда?..", обводя глазами публику, потому что вступить в эту беседу было никак невозможно. В какой-то момент все ушли предаваться воспоминаниям на кухню. Я остался сидеть в комнате вместе с каким-то мальчиком, крайне стеснительным и молчаливым, который почти не участвовал в общей беседе.
    - Чем вы занимаетесь? - спросил он меня испуганно.
    Я объяснил.
    - Очень интересно, - он задал пару вопросов о политике.
    Следом он поведал мне, что занимается социальными теориями, а теперь разработал культурно-оздоровительную программу ЗОЖ (здорового образа жизни), которую собирается пропагндировать. Через пять минут он ушел.

    Из кухни доносился хохот. Потом вышел хозяин дома - архитектор. Хозяйка - тоже архитектор - осталась с гостями. Архитектор улыбнулся мне самой светской в мире улыбкой. Я что-то сказал про картину, висевшую на стене. Он что-то ответил. Я еще что-то сказал. Архитектор пришел в полный восторг, что кто-то проявляет интерес к его художественному вкусу. Он бросился к компьютеру и стал показывать мне свою новую работу - дизайн-проекты какого-то невероятно престижного клуба: "Вот это коридор, это банкетный зал, это кинозал..." Интерьеры были и в самом деле ничего.

    Пора было уходить. "Приятно было познакомиться", - сказали оба архитектора.

    Я вышел из подъезда и поймал машину. Водитель полчаса рассказывал мне про свой таксопарк. Я никогда не был в этом таксопарке и вообще ни в каком и никого там не знаю, более того - это мне глубоко неинтересно. Но за весь вчерашний вечер это было самое приятное общение.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 19:39, February 25th 2002
tackom
                                                                      
      Ночь
    В детстве, когда родители орали на меня, я хотел, чтобы скорее наступила ночь, когда можно будет укрыться в постели, как в неприступной крепости. Приходил сон, наступало временное перемирие, а утром они снова орали. "Когда же это все кончится?" - думал я. Кончилось. А ночь - это все равно перерыв в каких-то военных действиях.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 21:12, February 27th 2002
tackom
                                                                      
      Не имей сто рублей, а имей сто друзей, а лучше - и то, и другое
    Если бы не юзер polter, не сладить бы мне с ЖЖ. Теперь все ок.
    Спасибо юзеру polter-у.

    Пишу про пол. Стал почти Отто Вейнингром, только в другом значении этого слова. Заказчику не понравился второй текст. Придется переделать, к утру должно быть два текста и один слоган. Ужасно трудно писать, намеренно воображая себя идиотом. Спасает только любопытство: а напишется ли? И еще, конечно, страсть к деньгам.
      (0 replies)
Gazaryan Karen 16:33, February 28th 2002
tackom
                                                                      
      Печаль
    Придумать нечего, в голове пусто, мыслей нет, а есть только удивление собственной бездарностью. Ведь таланту не выучишься. А если б оно даже и было так - я хорошо известный самому себе лентяй.
      (8 replies)

[ Tackom's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Tackom  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мы русские. Мы думаем сложнее. | Он избавил нас от цыган!
С помощью этого существа убивали евреев! | Проклинаю землю, предавшую нас!


:ЛЕНИН: