With friends like these...
[ О проекте | Лента | Поиск | От составителя ]

Архивы френд-ленты Livejournal.com (Yanis: 02.2001-10.2002)

[ Yanis's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Yanis  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

andrey yanpolsky 00:31, July 3rd 2002
yanis

                                                                      
      отпуск
    4-го Июля я прилетаю в Москву. С удовольствием пообщался бы с ЖЖистами независимо от политических взглядов, внешности, пола, религиозной принадлежности и сексуальной ориентации. Что-то слышал про тусовки в "Пирогах" и вообще - кароче говоря если есть интерес - обращайтесь сюда (и не только)
      (13 replies)
andrey yanpolsky 17:07, July 10th 2002
yanis

                                                                      
      москау
    В гостинницах на Тверской улице нет горячей воды. Алла Пугачева с испитым лицом на кассе, потрясая свалявшимися крашенными локонами, требует паспорта с обоих.

    Вывешенное снаружи церкви на Покровке расписание богослужений с полутора метров при моем плохом зрении похоже на меню ресторана русской кухни.

    В ресторане ЦДЛ потолок высотой метров восемь. Играет Вивальди, хорошенький мальчик преданно заглядывает в глаза и называет нас с Давидовичем господами. Самому ему разумеется смешно - посмеялись на пару. Почему официанты здесь трепетно держат бутылку минеральной воды за донышко, разливая Evian по стаканам.

    Очаровательные юные проститутки, подобно менеджерам по продаже, дарят мне сувениры и расплачиваются за мороженное.

    На станции метро "Выхино" праздник жизни - шаурма, ломбард, продуктовый магазин. Шестьсот шестьдесят девятый автобус, набитый людьми с обреченными глазами, отправляется в 2 м/p Жулебино

    Все едят неверное самые маленькие в мире суши в японских ресторанах.

    Некоторые люди, встречи с которыми очень ждал, забили хуй и огорчают.
      (4 replies)
andrey yanpolsky 14:20, July 12th 2002
yanis

                                                                      
      раша
    Мы выезжали в ночь на черном Мазератти Spyder с территории МГУ, когда местный мент с полосатой палкой выбежал из-за кустов. Хозяин Мазератти притормозил и сдал назад. Приоткрыл окно. Подождал пока мент приблизится. Сказал Пошел на хуй. Нажал на газ и, набрав скорость 100 км/ч за 5 секунд, умчался.

    Видел ставшего бизнесменом доктора философских наук, который ботал по фене на эксклюзивном банкете.
    Придумал концепт новорусского ресторана итальянской кухни Pathos. В белом помещении кремовых тонов простая мебель, в середине зала стоит негр в белом костюме Corneliani и руками лепит лапшу, рядом в хрустальном аквариуме плавает стерлядка в шампанском Veuve Clicquot, которую белокурый мальчик в черном Yamamoto приготовит для господ на пару под пение птиц. Длинноногие модели подадут все это на стол в строгом молчании. Дорого.
      (12 replies)
andrey yanpolsky 17:57, July 13th 2002
yanis

                                                                      
      горбушка
    мно говней лесов полей и рек
      (2 replies)
andrey yanpolsky 18:10, July 13th 2002
yanis

                                                                      
      не люблю
    людей, не читавших Кнута, которые называют себя хакерами или тусуются около оных.
      (11 replies)
andrey yanpolsky 15:45, July 15th 2002
yanis

                                                                      
    avva спрашивал , почему совок был так похож на Америку, а Кампучия не была. Я с похмелья ответил вот что


    Вопроса задавалось два: 1. почему совок был похож во многом на запад 2. почему Кампучия не была

    Ответ 1. жизнь в СССР была похожа на Америку, потому что те, кто ее строили сверху, считали Запад эталоном, презирая русский и тем более всякий другой народ, населявший совок.

    Любые попытки политических преобразований России всегда были направлены на ее "модернизацию" и образцы неизменно находились в Европе. Петр Первый набирался опыта в Голландии, Ленин - в Швейцарии. В Азиопе даже спорить ни о чем невозможно, не ссылаясь на "цивилизованные" источники.

    Вкратце: было похоже, потому что именно так и задумывалось.

    Ответ 2. В Кампучии был пиздец полный, потому что там живут нереальные чурки. Вот именно так. Чурки. Вы же не спрашиваете, почему в Москве не гадят на улицах, а в Калькутте гадят. Вы же не спрашиваете, почему в африканских странах считается, что СПИД пройдет, если изнасиловать девственницу (и насилуют).

    В России при всей ее азиопистости варварство воспринимается крайне неоднозначно. Полковника Буданова, например, все-таки как-то хотя бы судили - даже если его и оправдают - общественный резонанс был и осадок остался. Я уверен, что в каком-нибудь независимом ичкерийском суде аналогичный случай не стали бы и рассматривать.

    Вкратце: пиздец был неполным, ибо Россияне не чурки, а почти европейский народ.
    Бонус : определить чурки или не чурки можно по степени жестокости, с которой относятся к своим. Построенный по этому принципу хит-парад выглядел бы примерно так:

    Кампучия, Африка ниже Сахары (геноцид за геноцидом, армии подростков), Южная Азия, Арабския страны, Индия (кастовая система), Китай (постоянный пиздец и полное пренебрежение к жизням соотечественников), Россия, Европа (Балканы), Европа (Восточная), Европа Западная.

    В целом с Юга на Север и с Востока на Запад с некоторыми исключениями.

    А вообще лет через 300 все чурки цивилизуются (либо наделают атомных бомб и нам не о чем будет говорить)
      (3 replies)
andrey yanpolsky 03:16, July 20th 2002
yanis

                                                                      
      конец
    Парк монументальной пропаганды, до того подземный переход заставленный холстами с новым русским китчем. Фотографировать нельзя, а жаль - были интересные работы. В частности картина армянского художника, на которой нарисован человек с печальными армянскими глазами, похожий на Спайка Ли. Несколько дам пост-бальзаковского возраста торговали полотнами с грубо намалеванными, словно сделанными из ветчины, сисястыми бабами. Самовары, банные веники. Большая картина стоит четыреста баксов. В качестве доказательства серьезности своего искусства автор демонстрировала газету "Худеем Вместе" с огромной статьей о себе.

    Скульптурный парк бесподобен. Жалко, что часть объектов монументальной пропаганды растащили. Облезлый Феликс на пьедестале, среднеазиатский Ленин, Свердлов, Сталин - расставлено со вкусом.
    Ресторан "Кавказская пленница" - советские песни, угар. Чувствовал себя коррумпированным партаппаратчиком. Лучший в мире шашлык из баранины на кости.

    Пафосные кофейни на Тверской. Сказал девушке, что некоторые сорта рыбы пахнут пиздой, она тут же услышала запах. Думали глюки, потом сообразили, что наша кофейня по совместительству еще и суши бар и пиздою пахли теплые рыбные блюда японской кухни, заказанные кем-то из проституток за соседними столиками.

    Всем спасибо, с кем я общался в Москве - вы прелесть.
      (1 replies)
andrey yanpolsky 05:33, July 20th 2002
yanis

                                                                      
      а я знаю
    кто анонимно задрачивает клоуна Пирогова (levpir). И слава ... и правильно. Этот позер и мудак с мозгом чесоточного клеща. В пизду такую контр-культуру.
      (13 replies)
andrey yanpolsky 14:33, July 20th 2002
yanis

                                                                      
      фондовый рынок
    мои диллетантские прогнозы сбываются быстрее, чем я сам предполагал.

    Хочется пошаманить еще. Естественный вопрос - что делать с деньгами в долгосрочной перспективе при таком рынке. Лохи в пятницу (когда все ебнулось на 4.5 процента) побежали покупать казначейские облигации Американского правительства и золото. Золото явно не выход - это металл, но не стандарт, спрос на него в такой экономике скорее всего не вырастет, а добыть рыжья можно почти бесконечно много.

    Покупать евро - бессмысленно - европейская экономика и их глобальные корпорации не эффективнее и не прозрачнее американских. Скорее наоборот.

    В Россию именно сейчас лезть нельзя - неэффективно, непрозрачно, политически туманно и перегрето. Нефть стоит слишком дорого, и, что будет к середине второго срока Путина - непонятно.

    Раскаленный рынок американской недвижимости обвалится в ближайшее время и брать под него ссуды опасно.

    Так вот, покупать нужно как это ни парадоксально именно акции, но не сейчас, а когда рынок плотно пробьет 8,000 и появятся признаки инфляции. С другой стороны любая глобальная корпорация не обанкроченная федеральным правительством гарантировано будет стоить меньше, чем должна. Если WorldCom, например, выплатит по своим бондам, я бы его хватал на все деньги.
      (8 replies)
andrey yanpolsky 01:34, July 22nd 2002
yanis

                                                                      
    Именно в тот момент, когда официант интимно прошептал "Ваши пельмешки, сударь" зазвонил мобильник.

    * * *

    Аэрофлот опоздал на четыре часа. Рядом со мной летел мудак - альтернативный целитель натуропат и всю дорогу приставал с разговорами. В Москве он изучал революционный метод диагностики инфразвуком.

    Я отделался от него и прочел "Господин Гексоген" - какое невероятное убожество. Выражения типа "его лобастая голова", "ее длинные груди" или "ее темные соски" встречаются в тексте применительно к разным героям с компьютерной периодичностью. Все крайне плоско, глупо и злобно. Как-будто начитанному вахтеру позволили наконец излить мысли в романе и дали из жалости или желания эпатировать премию. Мне кажется что мало кто вне самолета способен дочитать это до конца.
      (4 replies)
andrey yanpolsky 14:35, July 22nd 2002
yanis

                                                                      
      некролог
    Итак, Ваши пельмешки, сударь, звонок мобильника и полупьяный голос старшей кузины рыдая сообщил, что днем раньше на проселочной дороге к деревне Ярцево Московской Области неизвестным транспортным средством, двигавшимся со скоростью не менее 100 километров в час, был насмерть сбит наш с ней двоюродный брат Митин Сергей Александрович. Совершенно бессмысленный конец мучительной жизни.

    Сергей Александрович вырос семье, которая нигде, кроме как в Советском Союзе просто не могла возникнуть. Его мать - Ирена Израилевна, дочь революционной коммсомолки и врага народа, расстрелянного за неправильное преподавание троцкистской математики в Полтаве, работала редакторшей в каком-то научно-техническом издательстве и много читала во времена хрущовской оттепели. Результатом чтения явился ничем другим не объяснимый брак с ныне покойным Сан Санычем Митиным, уроженцем деревни Ярцево. В молодости он по слухам гнул подковы, потом выучился на электрика и после службы на флоте матросом работал по специальности. Как-то на танцах в пансионате "Шишкин Лес" он познакомился с моложавой старше него лет на десять московской жидовкой, как остроумно окрестила Ирену Израилевну сестра Сан Саныча Нюрка - ушлая баба и носительница народного юмора. Шутливое прозвище часто потом звучало на теплых семейных посиделках. Сан Саныч и Ирена переехали в коммуналку на Большой Полянке. История манипуляций с жилплощадью слишком запутана, чтобы пытаться ее здесь восстановить. Ясно одно: без помощи бабушки - старой большевички - ничего бы не вышло.

    Рордился Сергей Александрович, был отдан в элитную по тем временам школу, через речку от Кремля, где его учили английскому, Русской литературе и интеллигентности. В шестнадцать лет он отрастил длинные патлы и хотел розовые джинсы клеш, широкий ремень с большой пряжкой и гитару, на которой, впрочем, играть не умел из-за отсутствия слуха. Ребенком он был нервным и непочтительным ко взрослым.

    Человек всю жизнь мечтал уехать заграницу, читал в оригинале Хэмингуэя, Чендлера, Набокова и хотел в Бенилюкс - этому слову он меня научил, когда мне было лет десять. Еще мне от него перепала куча антисоветских анекдотов про Наденьку, Ильича, Брежнева и Чапаева. Очевидно, из духа противоречия он был фантастически ленив. Учился в дебильном МИСИ на инженера по лифтам, потом работал на стройках - развозил бумажки по объектам. Кажется руками он толком ничего не умел делать и не собирался учиться.

    Когда совок развалился он уволился со стройки и торговал на Старом Арбате матрешками - чужими. Потом книгами, потом жвачкой у метро. Бизнесмен из него тоже был никакой. Всякий раз когда мы виделись он говорил о загранице, о том, что совок заебал и пора в Бенилюкс. За пределы России так и не выехал ни разу, вместо этого женился на медсестре-лимитчице, родил дочь и ездил ревизором по разным медвежьим углам. Взяток он не брал и ничего не способен был украсть - интеллигентность не позволяла.

    Сан Саныч после пятидесяти конкретно запил и, начитавшись не то Шафаревича не то протоколов сионских мудрецов, по вечерам на кухне рассказывал Ирене Израилевне о том, как и кого умучали жиды. Так и помер, окруженный нехристями. Ирена Израилевна поначалу проповедовала экуменические ценности Нюрке и односельчанам покойного мужа, потом переметнулась к евреям за Христа. Сестра Нюрка отсроила большой дом в Ярцеве и что-то мутила с новыми русскими, которые заместили своими коттеджами обосранный колхозный коровник, поле, на котором росли красивые сорняки, и часть леса. Один из них наверное и сбил ...

    Я всего на восемь лет моложе него, а он уж отмучался.
      (4 replies)
andrey yanpolsky 15:53, July 24th 2002
yanis

                                                                      
      сатанизм
      (3 replies)
andrey yanpolsky 13:34, July 26th 2002
yanis

                                                                      
      * * *
    Лиллипутская квартирка в Сохо. Пятый этаж без лифта. Гостинная-кухня-холл - два на два метра, спальня - два на полтора. Душевая кабинка, стыдливо отгороженная клеенчатой занавеской, находится рядом с газовой плитой. Квинтэссенциальное одиночество - в доме ровно один стул и, кажется, одна вилка.

    Хозяин жилища - нервное улыбчивое существо с детским подвижным лицом и грустными глазами. Очень начитанный, что для американца двадцати трех лет совершенно немыслимо. Он дочитал до конца оба тома Karamazoff Brothers (меня в свое время срубило на первом - и это там, где от безделья газету "На Боевом Посту" учили наизусть). В детстве ему запрещали смотреть телевизор, из-за чего он, по собственным словам, неадекватно реагирует на ритуалы приобщения к массовой культуре - например продолжает разговаривать, когда идет сериал Friends. Водку жрет безо льда и залпом, как русский.

    На кухонном столе стоит круглый аквариум с красной рыбкой, точно такой же, только с рыбкой синей устроен на карликовой тумбочке у изголовья массивной двухспальной кровати. Красную зовут Dimitriy, в честь Достоевского, у синей пока имени нет. Из ценных вещей - компьютер и, по-моему, равноценный ему комплект для игры в Го ручной работы.

    Положительная энергетика, однозначно.
      (9 replies)
andrey yanpolsky 17:14, July 28th 2002
yanis

                                                                      
      пиздец хит-парад

    • Родители прочли мой ЖЖ с некрологом на двоюродного брата. Отмазался

    • Сломался кондиционер, последний в квартире

    • Выскочил позвоночный диск и надо есть ебаный окзапрозин. Не стоило ставить этот вес.

    • Дочитал

      • Scanner Darkly Ф.К.Дика - по-моему лучше чем Берроуз

      • Трэш детектив "Печать Сатаны" некоего Преображенского - очень здорово, всем рекомендую.


      (5 replies)
andrey yanpolsky 22:59, July 29th 2002
yanis

                                                                      
      bitching
    Квартирный хозяин - бесчеловечная скотина и персонаж из антисемитского анекдота. Кондиционер он, видите ли, не обязан чинить, в доле покупать не хочет и так далее. А если я вдруг помру от жары - на улице +40 при девяностопроцентной влажности окна выходят во двор колодец, куда выдувают теплый пар несколько десятков кондиционеров, еще не успевших сломаться. В случае моей безвременной кончины эта блядь, надо думать, не растеряется, а быстренько сдаст ее новым лохам.

    * * *
    Прочитал "Внеклассное Чтение" Акунина пока валялся на полу перед телевизором. Местами дураковато, особенно там, где про трансвеститку Валю и наркотики.

    * * *
    Еще мне рассказали смешную историю о том, как израильтяне устроили в прошедшие выходные наебательский рейв загородом. Собрали деньги, наобещали, что будет природа и веселье, а сами провели танцы в каком-то трейлер парке. Отбирали продукты и питье у добрых, доверчивых любителей транса с тем чтобы им воду продавать по четыре доллара за маленькую бутылочку. Деньги вернуть отказывались наотрез, скандалили и кошмарили. Да да .. узнаю израильскую бизнес модель. Это в мелочах - дурацкий рейв, людей кидали не на последнее ... а каково зверькам, которых таким же точно образом .. с особым цинизмом разводят последние пятьдесят лет.
      (4 replies)
andrey yanpolsky 17:19, July 31st 2002
yanis

                                                                      
    Бывает хочешь кого-нибудь. Год хочешь, два. Убиваешься, по ночам звонишь. На третий, глядишь, полегчало, но что-то тлеет. Потом - хуяк - вот оно, рядом все, можно рукой за голую жопу хватать сколько угодно, а охота и пропала. Лежишь, машинально месишь человека, как тесто для пирога, в голове вопросы: хорошо ли? надо ли? в чем прикол? Как на концерте классической музыки - вроде нужно получать удовольствие от прекрасного (а ведь нудная поебень это прекрасное в большинстве случаев) - и тоже сидишь, глаза закатываешь, выискиваешь тайный смысл.

    Одно удовольствие друзьям потом похвастаться.
      (11 replies)

[ Yanis's Livejournal  |  info  |  Add this user  |  Архивы Yanis  |  Оглавление  |  memories ]
2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  | 

With friends like these...
Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ! | БОЛОТНАЯ ЛИРИКА | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов
ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД! | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Маразм и мракобесие!


:ЛЕНИН: