Misha Verbitsky ([info]tiphareth) wrote,
@ 2002-09-29 01:46:00
Current mood: tired
Current music:Rada i Ternovnik - SALAMANDRA

собачья реклама
[info]vadvadу Гущину должно понравиться:
жители Пензы ловят бродячих собак и рисуют
у них на шкуре рекламные сообщения.

http://www.orange-today.co.uk/news/story/sm_674753.html?menu=news.quirkies


Привет
Миша.



(Post a new comment)


[info]reiko_reiko
2002-09-28 19:38 (link)
мудакам закон не писан - если только этот orange-today не врет.
ух и отметелила бы я такого пензинца. с удовольствием бы и пристрелила.

(Reply to this) (Thread)


[info]igors
2002-09-28 20:36 (link)
orange сильно приукрашивает

http://www.ad.prosto.dn.ua/news_view.html?id=860

думаю, на самом деле там всё в единственном числе - "однажды пьяный грузчик...", а никакое не "...often catch each other's dogs and repaint them in their own colours"

а пристреливать лучше такое

http://www.ad.prosto.dn.ua/news_view.html?id=62

(Reply to this) (Parent)


[info]aqualung
2002-09-29 03:27 (link)
Миша, а как ты как математик и евразиец относишься к Норберту Винеру? Я тут книжицу его заимел, не знаю с какой стороны подступиться.

(Reply to this)


[info]vadvad
2002-10-06 02:16 (link)
Да, правда, я же говорил, что реклама на животных издревне применялась на Руси - "мышка-наружка". Впрочем, как и системы чувственного наблюдения.

Пенза - город с уникальным архаическим менталитетом, при совке там практиковались городскими властями телесные наказания, карнавально. По городу идет процессия, с барабаном, на каждом перекрестке останавливается, и глашатай зачитывает типа: "механик электродепо имени Сергея Лазо Кривозалупов вчера в нетрезвом состоянии оскорбил общественное достоинство...". Порядки в Пензе всегда были свои, да и сейчас: "Пензенская область обладает всей полнотой государственной власти на своей территории, включая принятие законов и иных нормативных актов."

Еще там был пруд для повременной ловли рыбы, со счетчиком, чего даже в столицах в те времена не придумали. В горбатые времена Пенза славилась производством очистительных аппаратов для извлечения алкоголя из бытовой химии, все пили ароматный антистатик Лану-2, оранжевый напиток.

Так что, думаю, что не "однажды пьяный грузчик...", а пензюки и пензючки искренне легитимируют своих бездомных животных соседей коммерческой рекламой, т.к. это единственный способ уберечь их от смерти в санитарной живодерне.
"А пристреливать лучше такое http://www.ad.prosto.dn.ua/news_view.html?id=62" - тоже, не буржуи придумали. В СССР намазывание плакатов с изображением нелюбимых членов политбюро ЦК КПСС медвежьим салом было средством политической борьбы трудящихся с застойными ревизионистами. Даже милицию к таким меченым плакатам не подпускали, т.к. милицейские собаки и лошади, принятые на госслужбу, тоже могли проявить крайнюю нелояльность к символике, что недопустимо. Поэтому, протест удалялся пожарными, и протоколировался как стихийное природное происшествие. Значит, есть доля правды в представлениях западного обывателся, что в России по улицам бродят медведи. Медвежье сало при этом свободно продавалось в сети государственных продовольственных магазинов "Дары природы".

Сегодня мне был явлен Сон. Ты, Миша, правильно говорил, что вместо налогов нужно делать госмонополии, лучше чтоб на вредные продукты - овощное вино, водку, табак, сало и т.п., потому что государство делает все плохо, и отравлять народ табаком и алкоголем тоже будет малоэффективно. Но тогда и бюджет будет плохо пополняться, значит надо еще какие-то монополии. Вот мне приснилась госмонополия по скупке краденого.

Сеть салонов "Скупка краденого".

(Reply to this)


(Post a new comment)


[ Home | Update Journal | Login/Logout | Browse Options | Site Map ]